Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jun 272 на 9ку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
mazdaspeed(rpd)
Цитата(johnny87 @ 24.9.2013, 11:51) *
9ка?


Восьмерка
Gin des
Цитата(Кулешман Израильевич @ 23.9.2013, 16:32) *
Ну да не решают сил 15-20


Это спорный момент, эти же сил 15-20 можно снять за счет наддува ниже. валы сдвигают полку мощности вправо, реальный и ощутимый приход это даст на турбинах которые высасываются не как сток на 5-6 тыща а тыщам к 8 - вот там валы дадут ощутимый эффект =) на мелкотурбах можно дуть больше если кулер позволяет.

- короче я бы на валы особо не надеялся - хороший пример это моя машина на которой на сток турбе и пиленой голове стоят валы келфорд с подъемом 12 мм и фазой 288 - это ад, подобные валы я знаю стоят/стояли только на машине Димы Плешакова и Димы Филина - обе машины были 1000+ сил на ведрах - так вот при том что у меня такие ацкие валы и еще куча модов у меня расход воздуха примерно такой же как и на живой сток турбе на непиленой голове и чалых валах типо ХКС 270 или что-то типо того.

поэтому я знаю о чем говорю.

еще раз, валы штука хорошая, но она почти не влияет на сток турбе на пиковую мощность, она позволяет двигать влево и вправо повербенд и более менее влияет на пик по оборотам шишки момента. Короче пока стоит сток турба, валами можно не заморачиваться =))
Gin des
Цитата(CAT @ 23.9.2013, 19:19) *
Т.е как крутилась до 7500 как сток так и осталось?
Раздуваться позже стала? или ничего изменилось?


на любых валах и на любой пиленой голове даже на впускном коллекторе и на дроселе увеличенном + широком прямом пайпинге и т.д. сток турба начинает сдуваться после 6-6.5 тыщ оборотов, если мотор настроен нормально то посли этих оборотов хоть ты что не делай будет спад - да можно протянуть полку мощности чуть выше но после 6500 будет спад и все тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.