Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ohlins DFV
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
справедливый
если трек не ровный то сильно занижением не увлекамся. если идеален то можно ронять. но я сильно не роняю
racemasta
Ну вот к примеру смоленское кольцо.
Кто как настраивается? Развал, жесткость и клиренс
johnny87
Цитата(racemasta @ 31.7.2014, 8:48) *
Ну вот к примеру смоленское кольцо.
Кто как настраивается? Развал, жесткость и клиренс

Среднее занижение. Какая резина?
racemasta
Цитата(johnny87 @ 31.7.2014, 9:21) *
Среднее занижение. Какая резина?
Yok Advan AD08


racemasta
а вообще ребята вопросов уже несколько, обсуждаем смоленское кольцо и настройку подвески именно для этого трэка:

1. мне показалось, что время лучше на максимальной жесткости амортов. читал что на максимально закрытом положении ездить нельзя, поэтому зад открутил на 2 щелчка, попу на 4.
2. преднатяг пружин оставил по мануалу 2мм.
3. развал перед -3, зад -2.

вопросы:
1. можно ли подвеску еще жестче сделать? на максимум перед например?
2. на сколько занижать? пока все сток (перед -35, зад -30 кажется). морду думаю еще на 1 см опустить, чем немного больше загрузить переднюю ось. или тогда зад кидать начнет?
mamba
Цитата(racemasta @ 3.8.2014, 10:04) *
а вообще ребята вопросов уже несколько, обсуждаем смоленское кольцо и настройку подвески именно для этого трэка:

1. мне показалось, что время лучше на максимальной жесткости амортов. читал что на максимально закрытом положении ездить нельзя, поэтому зад открутил на 2 щелчка, попу на 4.
2. преднатяг пружин оставил по мануалу 2мм.
3. развал перед -3, зад -2.

вопросы:
1. можно ли подвеску еще жестче сделать? на максимум перед например?
2. на сколько занижать? пока все сток (перед -35, зад -30 кажется). морду думаю еще на 1 см опустить, чем немного больше загрузить переднюю ось. или тогда зад кидать начнет?


Жестче только пружинами можно сделать, дфв компромисная подвеска, она конечно мягковата.
Какая резина? думаю что для неполуслика и слика такой развал избыточен. Занижай конечно, тут главное не переборщить) Если ты и морду и жопу занижаешь, то ничего кидать не будет)
справедливый
ставишь пружины 16 14 и распускаешь. мне понравилось
racemasta
А что значит распускаешь?
mamba
Цитата(справедливый @ 4.8.2014, 21:32) *
ставишь пружины 16 14 и распускаешь. мне понравилось

16/14 ??? не перебор ли?) или ты на слике?
racemasta
резина полуслик. пока ад08, потом мягче будет.

1. что значит распускать подвеску?
2. если преднатяг пружины не 2мм сделать, то на что это влияет?
справедливый
Цитата(mamba @ 5.8.2014, 1:28) *
16/14 ??? не перебор ли?) или ты на слике?

на рсре 255 и 265 фз 201.
но мне понравилось по сравнению со стандартными пружинами
igor82
16/14 это чистое кольцо, т.е. перевозка машины на прицепе и т.д.
для трек дней это перебор.
справедливый
я бы не сказал что было очень жестко . приемлемо. но по городу почти не катал
racemasta
Ребята, жесткость амориков спепеди и сзади одинаковую выставлять? Или на 2 щелчка примерно сзади более мягкая? Можно ли на максимум накручивать жесткость?
Remi
Цитата(справедливый @ 4.8.2014, 21:32) *
ставишь пружины 16 14 и распускаешь. мне понравилось


Эти пружины в 2 раза жестче тех что должны стоять, под них правильно и гидравликой заниматься.
справедливый
Цитата(Remi @ 7.8.2014, 12:42) *
Эти пружины в 2 раза жестче тех что должны стоять, под них правильно и гидравликой заниматься.

гидравлика под них и делелась
R_A
Коллеги, что посоветуете... потёк один задний бильштайн... В принципе я думал купить road and track, но стоит ли его покупать под зиму или лучше все же весной... зимой буду катать спринты так много, как смогу, хотел как раз на стоке докатать, но говорят что этот потекший аморт не доживет до весны... но олинз под зиму мне кажется тоже ставить как-то жалко и бестолково...
Remi
Цитата(R_A @ 7.8.2014, 22:09) *
Коллеги, что посоветуете... потёк один задний бильштайн... В принципе я думал купить road and track, но стоит ли его покупать под зиму или лучше все же весной... зимой буду катать спринты так много, как смогу, хотел как раз на стоке докатать, но говорят что этот потекший аморт не доживет до весны... но олинз под зиму мне кажется тоже ставить как-то жалко и бестолково...


Лучше поискать на зиму бу сток, Ohlins RT короткий для зимних спринтов, ШС в опорах быстро умрут, корпус будет съеден московской солью.
racemasta
Ребята, можно ли максимально в жесткое положение крутить? Или игла накроется? И сколько тогда от максимума отступать?!
rupper
Ненадо просто затягивать до упора с большим усилием
Закрутил до упора и на один клик открой
johnny87
Сколько еще вопросов на форуме нужно задать чтобы выехать в кольцо?
racemasta
Я уже выезжал 2 раза, пусть это и мало, но до этого выигрывал 2 зимних чемпионата по хобби карту в беларуси. Если трудно ответить - не отвечайте! Не все сразу знают нюансов в эво, в карте все проще.
Pavel76
У меня вопрос!

На машине стоит олинз дфв( досталась от предыдущего владельца) мне очень жестко на ней ездить, хочу поменяться с кем нибудь на сток. Evo 10
Цыганков
Цитата(Pavel76 @ 30.1.2015, 22:23) *
У меня вопрос!

На машине стоит олинз дфв( досталась от предыдущего владельца) мне очень жестко на ней ездить, хочу поменяться с кем нибудь на сток. Evo 10

На каких условиях?
auto57
Цитата(Pavel76 @ 30.1.2015, 23:23) *
У меня вопрос!

На машине стоит олинз дфв( досталась от предыдущего владельца) мне очень жестко на ней ездить, хочу поменяться с кем нибудь на сток. Evo 10



советую перед обменом проехаться на стоке .
Pavel76
Цитата(Цыганков @ 30.1.2015, 22:49) *
На каких условиях?


Предлагай
Pavel76
Цитата(auto57 @ 30.1.2015, 22:57) *
советую перед обменом проехаться на стоке .


Само собой! Я так же готов прокатить на своей что бы потом не возникло вопросов
dial
Цитата(Pavel76 @ 31.1.2015, 9:31) *
Само собой! Я так же готов прокатить на своей что бы потом не возникло вопросов


имелось ввиду что сток не айс наверно...но для наших Ярославских колдобин от елинза позвоночник в трусы выпадет ))))

Цыганков
Цитата(dial @ 31.1.2015, 19:47) *
имелось ввиду что сток не айс наверно...но для наших Ярославских колдобин от елинза позвоночник в трусы выпадет ))))

Напугали меня.
racemasta
хлопцы, какие углы максимальные для подвески чтоб работала хорошо?
Osik
Может конечно не в тему и машина переднеприводная...но мой цивик пришел с японии на пружинах 18 перед и 22 зад. Он весит 980 кг в отличие от эвовских 1400...и в принципе было не сумашедше жестко...машина не скакала...причем готовили и настраивали ее для горных гонок в японии...то есть асфальт/ редкий гравий...углы были 3,5 перед 2 зад...
На эво на зад жестче ставить пружину не стоит...даже пережим небольшой уже избытка дает, а жесткая пружина вообще будет способствовать резкому срыву
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.