Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: противодавление EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
AGSX82
решил я замерять на сколько сильно запирает сток выхлоп на Х
и таки замерял
специально для этого взят был поверенный тарировочный(точный) манометр, выточены необходимые переходники, подсоеденено все это в место второй лямды и заведено в салон для проверки в ходу
http://www.youtube.com/watch?v=UjXDqDNtybc...eature=youtu.be

Вывод
машина на сток выхлопе ни куда не поедет
как нам рекомендует Корки Белл в своей книге Максимум Буст противодавление в выпускной системе должно быть не более 0,15 бар, а тут целых 0,6

ЗЫ при том что банка не совсем сток, в ней вырезан клапан
indaevo
А где такой манометр взять можно? Хотел бы с гейтом и без проверить
3S-GE
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 6:36) *
решил я замерять на сколько сильно запирает сток выхлоп на Х
и таки замерял
специально для этого взят был поверенный тарировочный(точный) манометр, выточены необходимые переходники, подсоеденено все это в место второй лямды и заведено в салон для проверки в ходу
http://www.youtube.com/watch?v=UjXDqDNtybc...eature=youtu.be

Вывод
машина на сток выхлопе ни куда не поедет
как нам рекомендует Корки Белл в своей книге Максимум Буст противодавление в выпускной системе должно быть не более 0,15 бар, а тут целых 0,6

ЗЫ при том что банка не совсем сток, в ней вырезан клапан

Хорошо не в колесе померял)
Меряй перед турбиной!

да, и про 0.15 где вычитал?
barthuk
корки бэлл:-) построение абсолютно черного сферического корча в вакууме:-) ты считаешь, что лямбду в авто ставят с учетом трудов корки бэлла?
AGSX82
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?
Gin des
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?


я на той неделе настраивал жирную хорошую машину эво 9 на турбине 3076 АТП - так вот при ХКС хай павер сайленте - затычный выхлоп, х.з. колько у него выход из банки, где-то 58 мм или что-то около того - так вот машина наддув держит нормально, а вот угол не держит воообще =) - при всех плясках с бубном без замены выхлопа снять больше 420 сил не получается =)) - так то.

выхлоп - это ключевое слово на турбо машине =)))
Иван
Эксперимент очень интересный и я считаю полезный. Ведь из этого можно ещё будет достать сил icon_surprised.gif icon_surprised.gif А то может покупаем выхлоп за 50 тыс, а работает на 2% лучше чем сток)))
Atom
нет выхлопа-нет проблем icon_lol.gif
Gin des
Цитата(Иван @ 8.11.2013, 11:12) *
Эксперимент очень интересный и я считаю полезный. Ведь из этого можно ещё будет достать сил icon_surprised.gif icon_surprised.gif А то может покупаем выхлоп за 50 тыс, а работает на 2% лучше чем сток)))



Я проваландался на стенде часа три =)) потом уже когда уже все читы которые знал применил говорю хозяину бодрого эвика... такое ощущение что у тебя затык по выхлопу =))) а он мне - ну у меня ХКС хай павер сайлент, будь он не ладен =)))

- короче для зимы 420 сил уже много =)) - а на лето выхлоп переделает посмотрим сколько сил выхлоп тихий и затычный отожрал =))
AIK
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?

А без нее сколько?
Иван
Интересно было бы сделать на одну и туже машину правильный выхлоп. И поставить например тот же томей или ещё какой нибудь бренд. И сравнить настройку машины)
EvoForever
Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 11:07) *
я на той неделе настраивал жирную хорошую машину эво 9 на турбине 3076 АТП - так вот при ХКС хай павер сайленте - затычный выхлоп, х.з. колько у него выход из банки, где-то 58 мм или что-то около того - так вот машина наддув держит нормально, а вот угол не держит воообще =) - при всех плясках с бубном без замены выхлопа снять больше 420 сил не получается =)) - так то.

выхлоп - это ключевое слово на турбо машине =)))

Уверен, что выхлоп виноват ? become_senile.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Gin des
Цитата(EvoForever @ 8.11.2013, 11:37) *
Уверен, что выхлоп виноват ? become_senile.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif



Уверен, потому что видел и знаю на каких углах и каком всем ехала машина Ярика на 3071 АТП и настраивал Машину Вани Атома на АТП 3071 - все претензии к горячке АТП необоснованы, горячая часть никак там не ограничивает стандартную турбокарту 3071 или 3076.
Gin des
Цитата(Иван @ 8.11.2013, 11:23) *
Интересно было бы сделать на одну и туже машину правильный выхлоп. И поставить например тот же томей или ещё какой нибудь бренд. И сравнить настройку машины)


Если есть юзер, который хочешь осуществить подобный эксперимент и готов обеспечить железо - я готов понастраивать такую машину и разшарить результаты.
barthuk
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 9:26) *
не оценил юмора
про то чо меряется в колекторе я тоже знаю
в соседних ветках народ на глаз определяет насколько выхлоп затычный и ведут на эти темы оживленные дебаты

было интересно на сколько запирает сток средняя и задняя часть и я померял с ней и потом без нее для того что бы понимать к чему стремится при постройке своего тихого и не затычного выхлопа.

или противодавление в выхлопе после турбины не влияет ни каким образом на противодавление перед ней ?


юмор в том, что труды корки бэлла и технические условия для изготовления утилитарных авто для дорог общего пользования - это как пытаться заставить балерину в хоккей играть - ваще ни разу не рядом. так цифра от корки бэлла на стоке - это и близко не "должно быть", вот если бы ты измерял уровень СО...:-)
barthuk
Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 11:17) *
Я проваландался на стенде часа три =)) потом уже когда уже все читы которые знал применил говорю хозяину бодрого эвика... такое ощущение что у тебя затык по выхлопу =))) а он мне - ну у меня ХКС хай павер сайлент, будь он не ладен =)))

- короче для зимы 420 сил уже много =)) - а на лето выхлоп переделает посмотрим сколько сил выхлоп тихий и затычный отожрал =))



притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.
Gin des
Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 13:30) *
притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.


у меня ща на сток турбе прямая труба - АМС выхлоп и убрано заужение везде 76 мм без резонаторов и т.д. - но мне звук нравится, но имхо нет ничего лучше звука выхлопа вбок ))) - вот это настоящий моторшпрот! =) =))
Gin des
кста если уже совсем по феншую мерять противодавление - надо вживляться в коллектор выпускной - там все просто, нужно металлический переходник как на тормозные трубки вварить и потом медную трубку длинной 15-30 см а от нее можно силиконовый шланг.

меряется противодавление и дельта между давлением на впуске и на выпуске.

Ф1 - 1х1 или на выпуске меньше впуска
Мегакорчи и тру автоспорт - 1.5х1
Все что выше 2х1 - уже за пределами нормы, и это будет видно по углу зажигания, а если еще и не дует на верху, то ваще это суперзатык =0
adliber
Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 13:30) *
притащил такой одному субароводу, у меня просто хай пауэр, этот сайлент разговаривает почти как сток, заужен явно, можно сказать, что он честные 2.5". Альпинский им помню восторгался, типа для стока приободренного очень подходит. У меня реальная арамба в сравнении с этим шептуном.

хай пауэр не сильно лучше. тоже затычный, но не понятно почему громкий
adliber
Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 13:58) *
кста если уже совсем по феншую мерять противодавление - надо вживляться в коллектор выпускной - там все просто, нужно металлический переходник как на тормозные трубки вварить и потом медную трубку длинной 15-30 см а от нее можно силиконовый шланг.

меряется противодавление и дельта между давлением на впуске и на выпуске.

Ф1 - 1х1 или на выпуске меньше впуска
Мегакорчи и тру автоспорт - 1.5х1
Все что выше 2х1 - уже за пределами нормы, и это будет видно по углу зажигания, а если еще и не дует на верху, то ваще это суперзатык =0

Самара едет на стоке 12.5 и не парится че у нее там с выхлопом))
и таких примеров море
BedRock
Вы о чем, вроде как еще ОМ выкладывал насколько выхлоп запирает мощность, зачем опять эксперименты?))
А вот практику настройки по противодавлению я бы почитал у кого-нибудь
Trafe
Цитата(adliber @ 8.11.2013, 14:46) *
Самара едет на стоке 12.5 и не парится че у нее там с выхлопом))
и таких примеров море

Это кто же?
adliber
Цитата(Trafe @ 8.11.2013, 16:51) *
Это кто же?

вохатса вроде
lex@
Цитата(AGSX82 @ 7.11.2013, 22:36) *
ЗЫ при том что банка не совсем сток, в ней вырезан клапан


А что за клапан ?
Spedy
Я на стоковом выхлопе(вырезан только каталик)ехал 12,34.На авто все сток,только прошивка.
Atom
Цитата(Spedy @ 8.11.2013, 19:12) *
Я на стоковом выхлопе(вырезан только каталик)ехал 12,34.На авто все сток,только прошивка.

если разговор про эво7-9 не верю в 12.34

Gin des
ребя не путайте сток турбу на сток выхлопе и турбу фрейма 3076 на затычном выхлопе! =)

короче глупо разбираться в сортах говна =)) - тут не поспоришь...

если кто-то хочет снимать боевую мощность и иметь адекватные результаты - то затычный выхлоп - это тупиковый путь.

Если хотите делать прямоток тихим - рецеп Альпинский сказал еще год-два назад - два огромных проямоточных резонатора и огромная банка! =) тоже прямоточная.
barthuk
Цитата(adliber @ 8.11.2013, 14:43) *
хай пауэр не сильно лучше. тоже затычный, но не понятно почему громкий



он прямой, без заужений честные 3".
barthuk
Цитата(Gin des @ 8.11.2013, 19:28) *
ребя не путайте сток турбу на сток выхлопе и турбу фрейма 3076 на затычном выхлопе! =)

короче глупо разбираться в сортах говна =)) - тут не поспоришь...

если кто-то хочет снимать боевую мощность и иметь адекватные результаты - то затычный выхлоп - это тупиковый путь.

Если хотите делать прямоток тихим - рецеп Альпинский сказал еще год-два назад - два огромных проямоточных резонатора и огромная банка! =) тоже прямоточная.


видел я работы Альпинского, гамно и качество исполнения и звук - срань, условно он тихий. о функционале не сужу.
AGSX82
Цитата(lex@ @ 8.11.2013, 18:29) *
А что за клапан ?

в сток банке есть подпружиненая калитка(клапан)
gral
Сколько сил в машине?
AGSX82
http://www.youtube.com/watch?v=-qsAxL-RMHo...eature=youtu.be

как видно без банки ни чего не поменялось, то есть средняя часть тоже запирает
AGSX82
Цитата(gral @ 8.11.2013, 21:21) *
Сколько сил в машине?

не знаю
прошитый околосток, без валов, коллектор фулрейс, приемка кастом с заведенным через 60см гейтом, впуск АЕМ
AGSX82
а вот на этом видео явно видно как упало противодавоение когда снял среднюю часть
то есть после даунпайпа нет ни чего
http://www.youtube.com/watch?v=dW6AL8Lrpyw...eature=youtu.be

делаем выводы
Rik42
Цитата(AGSX82 @ 9.11.2013, 0:34) *
а вот на этом видео явно видно как упало противодавоение когда снял среднюю часть
то есть после даунпайпа нет ни чего
http://www.youtube.com/watch?v=dW6AL8Lrpyw...eature=youtu.be

делаем выводы

А какой буст на видео? Интересно померить свой выхлоп (Приемка AMS, тестпайп просто труба и кэтбэк Miltek)
Petushka 101
Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 20:32) *
он прямой, без заужений честные 3".

У меня лично! стоял HKS Hi Power без приставки Silent и перед продажей его специально смотрели на предмет заужений и в оконечной банке заужение ЕСТЬ! на 65 мм, так же есть заужение на фланце после тест пайпа!!! Так что никакими честными 76мм там не пахнет!!!

Места заужения выделены на фото:



xRedBull
Цитата(Petushka 101 @ 9.11.2013, 0:16) *
У меня лично! стоял HKS Hi Power без приставки Silent и перед продажей его специально смотрели на предмет заужений и в оконечной банке заужение ЕСТЬ! на 65 мм, так же есть заужение на фланце после тест пайпа!!! Так что никакими честными 76мм там не пахнет!!!

Места заужения выделены на фото:

подтверждаю у меня стоит такой же в самой банке в конце заужение!
AIK
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 21:07) *
в сток банке есть подпружиненая калитка(клапан)

если пытаться как-то раздушить штатную банку то надо кусок трубы в середине просто вырезать тот что от входа в левую половину идет

а еще у меня один раз получился неплохой выхлоп из двух штатных
катализаторы заменили кусками труб, резонатор вырезали и заменили куском трубы
заднюю банку отрезали и вместо нее развели на две стороны из труб и на каждую повесили по штатному резонатору ну и штатные насадки
звук получился не плохой и машина отдала сил 360 вроде...
gral
Цитата(AIK @ 9.11.2013, 1:34) *
машина отдала сил 360 вроде...

Колесных, надеюсь?))
AGSX82
Цитата(Rik42 @ 8.11.2013, 23:13) *
А какой буст на видео? Интересно померить свой выхлоп (Приемка AMS, тестпайп просто труба и кэтбэк Miltek)

1.6 в пике
AIK
Цитата(gral @ 9.11.2013, 8:25) *
Колесных, надеюсь?))

смеешься да)), в ней ничего боьше кроме этого жесткого кастома не было
Spedy
Цитата(Atom @ 8.11.2013, 19:24) *
если разговор про эво7-9 не верю в 12.34

Эво 10
FFFF
Цитата(AGSX82 @ 8.11.2013, 21:34) *
а вот на этом видео явно видно как упало противодавоение когда снял среднюю часть
то есть после даунпайпа нет ни чего
http://www.youtube.com/watch?v=dW6AL8Lrpyw...eature=youtu.be

делаем выводы



... что изменилось при этом?

... стало лучше, хуже или незаметно?
AGSX82
Цитата(FFFF @ 9.11.2013, 15:47) *
... что изменилось при этом?

... стало лучше, хуже или незаметно?

расход воздуха стал больше
и угла получилось добавить несколько градусов без детона
adliber
Цитата(barthuk @ 8.11.2013, 20:32) *
он прямой, без заужений честные 3".

Нет. У меня был. Банка затысная, заужение перед фланцем на тест пайп
AIK
во нашел старую фото для пояснения http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151116167/
FFFF
... подскажите, кто знает , что это такое на сток выхлопе от 8. Для чего это нужно и есть ли там затык ? (на фото красным обвел)
AGSX82
Цитата(FFFF @ 9.11.2013, 18:46) *
... подскажите, кто знает , что это такое на сток выхлопе от 8. Для чего это нужно и есть ли там затык ? (на фото красным обвел)

это сквозные резонаторы, а разной длинны для того что бы перекрывать больший диапазон частот
barthuk
Цитата(xRedBull @ 9.11.2013, 0:41) *
подтверждаю у меня стоит такой же в самой банке в конце заужение!



о каком заужении в конце банки вы говорите? у меня туда входит ботинок 45-го размера целиком, а вот у сайлента там есть заужение.
зыж у меня 6-ка.
barthuk
Цитата(Petushka 101 @ 9.11.2013, 0:16) *
У меня лично! стоял HKS Hi Power без приставки Silent и перед продажей его специально смотрели на предмет заужений и в оконечной банке заужение ЕСТЬ! на 65 мм, так же есть заужение на фланце после тест пайпа!!! Так что никакими честными 76мм там не пахнет!!!

Места заужения выделены на фото:

лично у меня после тест-пайпа идет 70мм - внутренний диаметр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.