Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конфиг на городских 700 сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KameloT
Цитата(k1llaaa @ 20.12.2013, 13:39) *
Алексей, я никого не восхваляю, я констатирую факты основанные на субьктивном ощущении.
Про европу праильно заметил, на НОРМАЛЬНЫХ трассах. У нас их, к сожалению, нет. Москва стоит. Пока раздуешься, светофор с камерой тебя остановят:)))

Ну, не спорю ) а вообще, при грамотном подходе , думаю, можно собрать Эвик 2 литра 550-600 сил, который конкуретноспособный стоку будет везде (ну кроме парковок там и ралли) в плане отклика и контроля. Например , на Борге современном или на ХТАшных Овенах 35х .
Filin
на затычной картинговой трассе Дима Пека навез всем стокам при том что была поломка и мотор выше 6000 не крутился.
KameloT
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 14:02) *
на затычной картинговой трассе Дима Пека навез всем стокам при том что была поломка и мотор выше 6000 не крутился.

Дима, на засыпку вопрос, сколько загрузка форс на 1.6 бара на 35гтх у твоих машин, помнишь? ID2000 .
Gin des
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 13:16) *
Дима, на засыпку вопрос, сколько загрузка форс на 1.6 бара на 35гтх у твоих машин, помнишь? ID2000 .



ты шо ты шо ты шо ты!!!!!!! это суперсекретная информация она досталась потом и кровью клиентов! =))

- а не... предчувствую ответ, смесь хорошая, угол достаточный =))) бугаггагагагага



По поводу сочетания на Эво, чтобы так же рано как сток, но при этом с таким же откликом - имхо это строкер + какой-нибудь Оуен на шарике ХТА или строкер На большом 28 гаррете на твинскролле на шарике, вот это +/- и так же рано и чуть мощнее.
KameloT
Цитата(Gin des @ 20.12.2013, 14:53) *
ты шо ты шо ты шо ты!!!!!!! это суперсекретная информация она досталась потом и кровью клиентов! =))

- а не... предчувствую ответ, смесь хорошая, угол достаточный =))) бугаггагагагага

Я тоже в ожидании сокрытия великой тайны ))) rofl.gif icon_surprised.gif Не, ну один раз он написал мне, что на 2-х барах должно 60 быть)
adliber
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 15:03) *
Я тоже в ожидании сокрытия великой тайны ))) rofl.gif icon_surprised.gif Не, ну один раз он написал мне, что на 2-х барах должно 60 быть)

все в ожидании...но это ж от человека зависит)))
Так что врятли мы "те" люди!
Filin
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 13:16) *
Дима, на засыпку вопрос, сколько загрузка форс на 1.6 бара на 35гтх у твоих машин, помнишь? ID2000 .


а че на засыпку? точно не помню, но около 47-53%. Только ты учти что если у тебя сток мозг, то сравнивать с АЕМ, Мотек и т.д. не корректно) Я на сток мозге видел и 110%, что в принципе невозможно))). Знаю точно что 100-200, машина 35р должна ехать около 5сек. А сколько тебе логер загрзку рисует-до попы
Filin
Цитата(adliber @ 20.12.2013, 14:26) *
все в ожидании...но это ж от человека зависит)))
Так что врятли мы "те" люди!


завязывай со своим стебом уже. не превращайся в троля форумного. ты себя показал, я это увидел. мне до тебя никакого дела нет и тебя прошу не засорять темы. гиндеза даже не прошу-у него диагноз "НЕДЕРЖАНИЕ".
KameloT
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 15:48) *
а че на засыпку? точно не помню, но около 47-53%. Только ты учти что если у тебя сток мозг, то сравнивать с АЕМ, Мотек и т.д. не корректно) Я на сток мозге видел и 110%, что в принципе невозможно))). Знаю точно что 100-200, машина 35р должна ехать около 5сек. А сколько тебе логер загрзку рисует-до попы

Ага, спасиб. 48% пока было на смеси 10.6 кверху самому. Мозг сток )
Filin
завязывай со стоком уже))) сколько можно технику мучить???
KameloT
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 16:39) *
завязывай со стоком уже))) сколько можно технику мучить???

Сток освоен просто, уже сам на месте могу править и следить за машиной, настройщик постоянно на связи - удобно ! Новый мозг - еще год терзаний)
А так, будет скоро результат достойный, думаю, если не развалится ничего , а то выдает фокусы машина))
adliber
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 15:53) *
завязывай со своим стебом уже. не превращайся в троля форумного. ты себя показал, я это увидел. мне до тебя никакого дела нет и тебя прошу не засорять темы. гиндеза даже не прошу-у него диагноз "НЕДЕРЖАНИЕ".


Дим, ну а ты общайся нормально.
И не будет ни стеба, ничего не приятного не будет.
Если ты не хочешь писать инфу который ты не хочешь делится по причине западло\кровью досталась\стоит дененг и тд....
То не пиши лучше вообще. У тебя что не пост то стеб, ну посмотри на свои сообщения. Только адекватно!
Ты нормальный парень, по крайней мере те кто с тобой работали так говорят.
Твое время заслуживает уважения!
Но что ж ты сам то ведешь себя так, как не хочешь чтобы с тобой поступалти?!
Пис icon_surprised.gif
Filin
я вижу как освоен))) про смесь 10.6 уже год как читаю... новый мозг ставится, настраивается за день, если машина целая, и потом ремонтируешь железо, если ломается, а не лазишь в прошивку
KameloT
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 18:34) *
я вижу как освоен))) про смесь 10.6 уже год как читаю... новый мозг ставится, настраивается за день, если машина целая, и потом ремонтируешь железо, если ломается, а не лазишь в прошивку

А у меня железо делалось и доводилось вот до сих пор !
Filin
ну теперь понадобится еще минимум год чтобы ты понял что лимитирован мозгом, потом меняешь мозг, настраиваешься и нужно ребилдить мотор. я уже таких сценариев видел уже не один)))
uzaren
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 17:49) *
ну теперь понадобится еще минимум год чтобы ты понял что лимитирован мозгом, потом меняешь мозг, настраиваешься и нужно ребилдить мотор. я уже таких сценариев видел уже не один)))
на гарретах оставаться на сток-мозге митсу умеют ну очень большие зануды, а главное непонятно, зачем?!
Filin
Чтоб жизнь медом не казалась. Представь, приедет тот же филин, воткнет аем и настроит за день-два, а дальше что? Скукотища))) ни тебе головки поднятой, ни прогара поршня... если повезет-стуканет через год-полтора. Как жить? Куда бабло и свободное время девать? Многие к этому пока не готовы...
WERTIGO
Цитата(Filin @ 12.12.2013, 23:31) *
ТС, не слушай адептов сток турбо. Они и байкерам рассказывают уже что на мопеде круче, т.к. можно на всю открываться и на козу не ставит. Ребята не знают что есть треть, пол дросселя и т.д. Здесь тебе расскажут про силы, которые толком не нюхали. Хочешь ехать быстро-делай. На 35р будешь ехать с 4000. До 8500-9000 диапазона более чем. На гавне не собирай и все ок будет. Мы таких машин много сделали. Одна сдохла и то с нюансами.


Вас если что на настройку прегласить можно будет ???
Filin
Я открыт всегда для диалога))).
WERTIGO
Цитата(Filin @ 29.12.2013, 18:18) *
Я открыт всегда для диалога))).


Не понял немного )) это да ? или прейдеться к вам ехать из России ?)
Filin
Это значит что возможен любой взаимоудобный вариант. Чтобы ты не терял время и деньги лучше сразу согласовать конфиг, желез и мозги.
Gin des
Цитата(adliber @ 20.12.2013, 17:33) *
Дим, ну а ты общайся нормально.
И не будет ни стеба, ничего не приятного не будет.
Если ты не хочешь писать инфу который ты не хочешь делится по причине западло\кровью досталась\стоит дененг и тд....
То не пиши лучше вообще. У тебя что не пост то стеб, ну посмотри на свои сообщения. Только адекватно!
Ты нормальный парень, по крайней мере те кто с тобой работали так говорят.
Твое время заслуживает уважения!
Но что ж ты сам то ведешь себя так, как не хочешь чтобы с тобой поступалти?!
Пис icon_surprised.gif


Он не умеет нормально, он, как сказал Олег Ом - человек который как никто борется за потенциальное бабло =)) и для этого у него нет никаких преград =)) и ему не мешают ни отсутсвие совести, ни пробелы по элементарным базовым вещам =))
Gin des
Цитата(Filin @ 21.12.2013, 0:54) *
Чтоб жизнь медом не казалась. Представь, приедет тот же филин, воткнет аем и настроит за день-два, а дальше что? Скукотища))) ни тебе головки поднятой, ни прогара поршня... если повезет-стуканет через год-полтора. Как жить? Куда бабло и свободное время девать? Многие к этому пока не готовы...


А что быть с той половиной форума, с которой такой расклад не прошел?? и которая при слове "филин" переходит на трехэтажный мат? =))

- не льсти себе =)) Многие из порядочности и отсутсвия опыта просто не готовы спорить с "великим" именитым тюнером при фейле, когда тюнер говорит что не получилось потому шо железо плохое, клиент козел, звезда не сошлись.



Нет ни одной причины, по которой сток мозг будет хуже любого афтемаркет мозга =), при условии, что клиенту не нужен будет реальный и очень суровый антилаг (простой можно сделать и всток мозге), ланч на ходу и что-нить еще из серии малонеобходимых и бестолковых штук сильно уменьшающих ресурс не боевых или боевых авто.
- просто некоторые не умеют его готовить =)) - но это вовсе не повод вем переходить на спорт мозг, который весьма условно определяет детонацию и ее порог и величину.
Filin
Пиши в почту, скайп, вотсап, вибер)))куда удобно
Filin
Цитата(Gin des @ 29.12.2013, 21:29) *
А что быть с той половиной форума, с которой такой расклад не прошел?? и которая при слове "филин" переходит на трехэтажный мат? =))

- не льсти себе =)) Многие из порядочности и отсутсвия опыта просто не готовы спорить с "великим" именитым тюнером при фейле, когда тюнер говорит что не получилось потому шо железо плохое, клиент козел, звезда не сошлись.



Нет ни одной причины, по которой сток мозг будет хуже любого афтемаркет мозга =), при условии, что клиенту не нужен будет реальный и очень суровый антилаг (простой можно сделать и всток мозге), ланч на ходу и что-нить еще из серии малонеобходимых и бестолковых штук сильно уменьшающих ресурс не боевых или боевых авто.
- просто некоторые не умеют его готовить =)) - но это вовсе не повод вем переходить на спорт мозг, который весьма условно определяет детонацию и ее порог и величину.


Гиндез, перестань свои комплексы ко мне применять. Если готов человеку помочь сделать 700л.с-я не против и за здоровую конкуренцию. Не нужно пизд..ва. нужна конкретика.
FALCO
Цитата(Gin des @ 29.12.2013, 21:29) *
А что быть с той половиной форума, с которой такой расклад не прошел?? и которая при слове "филин" переходит на трехэтажный мат? =))

- не льсти себе =)) Многие из порядочности и отсутсвия опыта просто не готовы спорить с "великим" именитым тюнером при фейле, когда тюнер говорит что не получилось потому шо железо плохое, клиент козел, звезда не сошлись.



Нет ни одной причины, по которой сток мозг будет хуже любого афтемаркет мозга =), при условии, что клиенту не нужен будет реальный и очень суровый антилаг (простой можно сделать и всток мозге), ланч на ходу и что-нить еще из серии малонеобходимых и бестолковых штук сильно уменьшающих ресурс не боевых или боевых авто.
- просто некоторые не умеют его готовить =)) - но это вовсе не повод вем переходить на спорт мозг, который весьма условно определяет детонацию и ее порог и величину.

гин дес а когда будет мануал по настройке сток мозга, сам хочу настроить машину?)
Gin des
Цитата(FALCO @ 29.12.2013, 22:44) *
гин дес а когда будет мануал по настройке сток мозга, сам хочу настроить машину?)


Мануал по настройке сток мозга уже есть - На Эво М - есть целый подраздел форума, посвященный нюансам настройки на сток мозге =) + Ярослав написал на русском краткий вводный курс + есть так называемый мануал Мерлина - где собраны важные базовые моменты с Эво М.

Если после прочтения манула Яро + Мерлина + хотя бы пролистывания Эво М по основным веткам останутся конкретные вопросы - задавай я отвечу если смогу.
adliber
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 7:25) *
Мануал по настройке сток мозга уже есть - На Эво М - есть целый подраздел форума, посвященный нюансам настройки на сток мозге =) + Ярослав написал на русском краткий вводный курс + есть так называемый мануал Мерлина - где собраны важные базовые моменты с Эво М.

Если после прочтения манула Яро + Мерлина + хотя бы пролистывания Эво М по основным веткам останутся конкретные вопросы - задавай я отвечу если смогу.

он по английски читать не умеет icon_redface.gif после НГ подсуну ему переводчика;)
BouH
Нормальный перевод мануала мерлина есть где-то на http://airtrek-turbo.ru
WERTIGO
Вы меня простите конечно ))) но тема вроде сделана для совета мне конфига на 700 сил ) , а не спор у кого писюн толще )) пока только дельное услышал от филина и еще от пару человек .
uzaren
Цитата(WERTIGO @ 30.12.2013, 22:58) *
Вы меня простите конечно ))) но тема вроде сделана для совета мне конфига на 700 сил ) , а не спор у кого писюн толще )) пока только дельное услышал от филина и еще от пару человек .

да пойми ты, мил-человек, что ни один адепт сток-мозга НИКОГДА не настраивал желаемые тобой 700 сил, что ещё неясного?!
не нравится Филин, ищи другого, не проблема, только вот беги без оглядки от тех, кто ВСЁ умеет, но ни разу не строил подобные проекты.
для справки, эво, один и тот же у меня более 7 лет, я на сток мозге, но на бОльшей, чем сток турбе, Филин меня не настраивал, есси чо, отношения к его конторе не имею, просто мысли вслух.
adliber
Цитата(uzaren @ 31.12.2013, 12:01) *
да пойми ты, мил-человек, что ни один адепт сток-мозга НИКОГДА не настраивал желаемые тобой 700 сил, что ещё неясного?!
не нравится Филин, ищи другого, не проблема, только вот беги без оглядки от тех, кто ВСЁ умеет, но ни разу не строил подобные проекты.
для справки, эво, один и тот же у меня более 7 лет, я на сток мозге, но на бОльшей, чем сток турбе, Филин меня не настраивал, есси чо, отношения к его конторе не имею, просто мысли вслух.

icon_surprised.gif
Filin
Подпишусь. Сколько машин хороших испорчено, сколько чел возненавидели тюнинг и тюнеров из-за форумных теоретиков и распиаренных гуру. Выбирать нужно из тех кто хоть стоял рядом с машиной в 700л.с. а если он за рулем сидел когда она по стенду бежала-женись!))
WERTIGO
Цитата(uzaren @ 31.12.2013, 12:01) *
да пойми ты, мил-человек, что ни один адепт сток-мозга НИКОГДА не настраивал желаемые тобой 700 сил, что ещё неясного?!
не нравится Филин, ищи другого, не проблема, только вот беги без оглядки от тех, кто ВСЁ умеет, но ни разу не строил подобные проекты.
для справки, эво, один и тот же у меня более 7 лет, я на сток мозге, но на бОльшей, чем сток турбе, Филин меня не настраивал, есси чо, отношения к его конторе не имею, просто мысли вслух.

Научись внимательно читать .
Filin
У нас в одессе на сток мозге был эво9 с 35гтикс. Сняли випек и настроили. Как ехал х.з., но график бодрый был. Ее оч быстро разобрали в сток. На сегодня иметь в городе 500-550 колксных не проблема. Буст полный с 4000-4500, лаунч, флэтшифт, клоузлупы по всему, запуск не хуже стока и хх лучше стока)). Но это все на спорт мозге. На стоке никаких гарантий)). Больше 500-550 делать не нужно
k1llaaa
Уважаемые братья с Украины.
Прошу не употреблять матную речь дабы не портить общий вид дискуссии)
Благодарю!
Maxel
авентадор
700 сил
сток мозг!
для города))
полный привод
Filin
Друг ездил. Сказал расход литррв 40, кпп переключается жесче и с ударами сильней, чем в корче)) не факт что он более городской, чем эво
Maxel
Не ну расход канеш слишком(((
Не надо брать
Maxel
Ну а эво то прям для города создан
В пробке стоять зашибись и массаж спины хороший для всей семьи
Filin
Чем тебе эво не угодил в городе? Понятно что это не мерс, но и в пробке, и по городу тянуться можно юнз проблем. В чем проблема?
Maxel
Города у нас видимо разные
Багажник маленький
Не нравится мне все это...)))
Filin
Ясно
WERTIGO
Цитата(Maxel @ 1.1.2014, 22:28) *
Города у нас видимо разные
Багажник маленький
Не нравится мне все это...)))


На дачу тяжело добираться ?) и рассада помидоров в нужных количествах не помещается ?)
Maxel
На дачу ездил один раз
Есть один плюс. Как по асфальту ехал 120. Так и потом по плитам продолжил.
Олинзы решают )))
pit
Цитата(Maxel @ 2.1.2014, 19:20) *
На дачу ездил один раз
Есть один плюс. Как по асфальту ехал 120. Так и потом по плитам продолжил.
Олинзы решают )))

Везет вам на дачу плиты))
Мы на этапы ездим на единственную трассу в Красноярске, так там асфальт с начало такой что мечтаешь о плитах, а потом вообще раллийный доп с где как то ямы были выше бампера, при чем фредов которые тоже проехать не могли))
Filin
У меня жена с годовалой малой сама в горы ездила на эво. Для наших дорог машина супер. Была б возможность-держал бы не корчеванный
johnny87
по городу только на органике комфортно. ну или на оз гикене.
ну и подушки двс только сток.
а так это обычный лансер. сток выхлоп и вперед.
uzaren
Цитата(johnny87 @ 6.1.2014, 0:07) *
по городу только на органике комфортно. ну или на оз гикене.
ну и подушки двс только сток.
а так это обычный лансер. сток выхлоп и вперед.

так и есть, года три назад воткнул органику, а так 7 лет кайфую каждый день по городу, при чем не сток, совсем. ну да, последние 3 года мне лаунчи недоступны, потому как свыше 600 момента и более 450 сил органика не переварит, зато супердешево, суперкомфортно, и уже более 30 тыс. пробега на сток-сцепе. до этого были даблы(твин-клатчи) сначала оз-гикен (с киевскими холмами то ещё ГАВНО, хоть и держит, но служит менее 10 тысяч и пищит при этом, да простят меня его любители, но это было ещё в 07-08 году, когда многие эво видели только в форсажах)), потом куско, короче, в городе лучше стоковой органики нет нифига (хотя корзина у меня усиленная) в конфиге до 600 н/м ( без необходимости лаунчей, сам за 7 лет никогда не учавствовал в драге, в остальном лаунч - лишь понты), и пускай меня прибьют барыги, торгующие твин и трипл-клатчами.
mamba
обычно усиленная органика жесткая очень, у тебя какая фирма?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.