Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конфиг на городских 700 сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
WERTIGO
что потянет за собой установка гарета 3582 ?? какая нужна будет трансмиссия и какой собирать низ ?? валы , зажигание и ТД
Maxel
Чопик точно нужен будет)))
Vik-ing
а зачем в городе 700 сил?crazy.gif
Viktor125cc
При 700 будешь чувствовать себя мотоциклистом ! Народ не будет успевать думать и смотреть по зеркалам!700 сил на 3582 это где-то надо дуть 2 бара! Надо хорошо подготовленный, по железу, мотор!
Vik-ing
да пока оно раздуется , пока поедет, уже тормозить пора ... ездить в городе в режиме 5 - 8 тыс об...
catalan
та лан по городу сплошная экономия бенза при овощении + ярко дриснуть с светофора )))) у всех свои хотелке rofl.gif
aivan.81
зачем в москве 700 сил в городе? эфектно в пробках стоять? crazy.gif
я на офе 2 недели катался, пока не настроился, 14-15 л/ 100 км милое дело )) become_senile.gif
Gin des
Имхо если таие силы для города, то 3582 гтх на т4 твинскролл, на моторе 2.3-2.4 и валах 270 томей или келфорд, а может даже и 260 томей.

И обязательно тормоза типо апресингов 6 поршней :)) и резя 260-280

Когда Ярик ездил по городу на эво 9 на 3071гтх с 500 сил, имхо это сложно неудобно и почти нереализуемо :))) машина по городскому пыльному асвальту почти всегда буксует километров до 150.

Даже на нормально настроенной сток турбе где на 98 есть около 380 вхп и 600 момента особо не позажигаешь, машину выставляет и нужен суровый скилл и титановый чопик чтобы держать газ в пол больше 3 секунд :))))
k1llaaa
ТС - поговори с Димой Зверем, по поводу этих сил. У него было около того, он расскажет, почему вернулся на быстрый сток-турбо ;)
adliber
Цитата(aivan.81 @ 18.11.2013, 12:00) *
зачем в москве 700 сил в городе? эфектно в пробках стоять? crazy.gif
я на офе 2 недели катался, пока не настроился, 14-15 л/ 100 км милое дело )) become_senile.gif

У мну чуть меньше. 500 рублев один раз на 4 дня хватило)))
murena
если хотите 700 для города-купите себе 35
barthuk
Цитата(Gin des @ 18.11.2013, 12:11) *
...
Даже на нормально настроенной сток турбе где на 98 есть около 380 вхп и 600 момента особо не позажигаешь, машину выставляет и нужен суровый скилл и титановый чопик чтобы держать газ в пол больше 3 секунд :))))

очень верно!!!
KameloT
Цитата(Gin des @ 18.11.2013, 12:11) *
Имхо если таие силы для города, то 3582 гтх на т4 твинскролл, на моторе 2.3-2.4 и валах 270 томей или келфорд, а может даже и 260 томей.

И обязательно тормоза типо апресингов 6 поршней :)) и резя 260-280

Когда Ярик ездил по городу на эво 9 на 3071гтх с 500 сил, имхо это сложно неудобно и почти нереализуемо :))) машина по городскому пыльному асвальту почти всегда буксует километров до 150.

Даже на нормально настроенной сток турбе где на 98 есть около 380 вхп и 600 момента особо не позажигаешь, машину выставляет и нужен суровый скилл и титановый чопик чтобы держать газ в пол больше 3 секунд :))))

Резину не пробовали нормальную ставить?))
KameloT
Ездить можно нормально, если ты понимаешь , чего хочешь от машины, и на спринты по парковкам ездить не собираешься )
А вот менять в машине нужно все - грамотно собранный мотор + валы, дорогое сцепление, чугун назад, 5и ступ, турбокит, хорошее зажигание , топливная система, пайпинг, ресивер , топл. рейка, нормальный мозг либо переводить сток мозг на МАП (тот еще гемор) и т.п. и т.д. !!
Gin des
Цитата(KameloT @ 18.11.2013, 15:37) *
Ездить можно нормально, если ты понимаешь , чего хочешь от машины, и на спринты по парковкам ездить не собираешься )
А вот менять в машине нужно все - грамотно собранный мотор + валы, дорогое сцепление, чугун назад, 5и ступ, турбокит, хорошее зажигание , топливная система, пайпинг, ресивер , топл. рейка, нормальный мозг либо переводить сток мозг на МАП (тот еще гемор) и т.п. и т.д. !!



Леш, ну что говорить, машина то Ярослава была, там стоял свежая то ли ханкук 230-240 то ли федерал - не помню какая, но точно нормальная мягкая липкая резина =)) просто по банальной городской дороге с пылью и т.д. - по крайней мере если мы говорим за Москву, машину начинает носить и крестить =)) при выходе на буст, я не знаю как дела обстоят у тебя, но для инфы, машина Османа, сток турба 600 момента 383 ВХП на наддуве 2.2 бара снизу и на верху все что дуется, на свежем Феделаре РСР 250 вроде бы, машина по городскому асальту при выходе на буст с двумя челами в салоне и т.д. - я бы не сказал, что ведет себя стабильно кроме езды по прямой конечно же =) и то при ланче первая с обилием букса до второй.

для прямика никогда не бывает много сил =) но для города и режима переменного газа, глупо иметь машину, которая даже в боевом режиме почти никогда не едет в полный газ =)) - лучше меньше мощности, но чаще газ в пол, чем наоборот, это имхо и тут как мне кажется многое зависит от полного конфига машины (передачи, ГП, резина, момент, обороты спула и отсечки и т.д. опять же какое сцепление и т.д.)
KameloT
Никита, так это ж самый кайф, когда машина рыскает на афальте от мощности)) если не рыскает и не подбуксовывает на второй на нормальный резине, то значит не валит ))
Просто ты сначала написал, что на 150 не поймать типа) это уж слишком))
Motilev
Тююю)) 700 мало, в городе меньше 850-900 делать нечего.
KameloT
Цитата(Motilev @ 18.11.2013, 16:21) *
Тююю)) 700 мало, в городе меньше 850-900 делать нечего.

Это на ГТРе. На Эво 700 в самый раз, не путай ))
Motilev
Цитата(KameloT @ 18.11.2013, 16:23) *
Это на ГТРе. На Эво 700 в самый раз, не путай ))


Ну не знаю, пацаны говорили что 700 мало, не езда, а ковыряние в носу, что бы прям ууууххх надо 900!
WERTIGO
я не с Москвы , город у нас маленький но очень много прямых и трафик тухлый , еще думал как вариант 3076 ,но хотелось бы чтоб машина ехала стабильно из 11 приближено к 10.5 .
Redlinegt
Цитата(Motilev @ 18.11.2013, 15:39) *
Ну не знаю, пацаны говорили что 700 мало, не езда, а ковыряние в носу, что бы прям ууууххх надо 900!

)))))
500-600 вообще в каждом гараже строят, с редукторами от бмв и прочими фишками.
П.С. сток рулит!
Gin des
Цитата(KameloT @ 18.11.2013, 16:21) *
Никита, так это ж самый кайф, когда машина рыскает на афальте от мощности)) если не рыскает и не подбуксовывает на второй на нормальный резине, то значит не валит ))
Просто ты сначала написал, что на 150 не поймать типа) это уж слишком))


то есть у тебя на эво на скорости 100-150 на широкой дуге на городской дороге очко не жмет открывать газ на всю? =)) Пример Яро, в городе на эво на 3071 - открываешься только на прямых =) на сток турбе - открываешься везде =)) и на прямых и на кривых.

а так да, дело вкуса.
KameloT
Цитата(Gin des @ 18.11.2013, 17:24) *
то есть у тебя на эво на скорости 100-150 на широкой дуге на городской дороге очко не жмет открывать газ на всю? =)) Пример Яро, в городе на эво на 3071 - открываешься только на прямых =) на сток турбе - открываешься везде =)) и на прямых и на кривых.

а так да, дело вкуса.

Да можно и открыться ) дуг только таких мало в городе то)) А с каких пор ты стал адептом сток турбо , когда ты хочешь а-ля 40-кет на мотоциклетном моторе?))
Gin des
Цитата(KameloT @ 18.11.2013, 18:15) *
Да можно и открыться ) дуг только таких мало в городе то)) А с каких пор ты стал адептом сток турбо , когда ты хочешь а-ля 40-кет на мотоциклетном моторе?))


я хочу! но я не знаю, где на этом можно ездить =)) - тут надо понимать одно дело романтика, другое реализм =)))
mamba
по мне так бигтурбы - унылое гумно по ощущениям. Стоктурбы дают больше драйва, валят резко и дерзко, а отвисшие тридцатки как троллейбус едут, хоть и быстро.
barthuk
Цитата(Gin des @ 18.11.2013, 17:24) *
то есть у тебя на эво на скорости 100-150 на широкой дуге на городской дороге очко не жмет открывать газ на всю? =)) Пример Яро, в городе на эво на 3071 - открываешься только на прямых =) на сток турбе - открываешься везде =)) и на прямых и на кривых.

а так да, дело вкуса.


опять стучание по клавишам, теоремы... вот это СЭМ-ВОСЭМ - приблизительно целая пропасть в которой, к примеру, одна резина может держать твое "очко", а другая нет.
KameloT
Цитата(mamba @ 18.11.2013, 18:40) *
по мне так бигтурбы - унылое гумно по ощущениям. Стоктурбы дают больше драйва, валят резко и дерзко, а отвисшие тридцатки как троллейбус едут, хоть и быстро.

А кому то твоя машина покажется таксистким логаном по ощущениям )) все относительно, каждому свое !! Но вообще хочется и рано, и мощно, и респонсно конечно))
Gin des
Цитата(barthuk @ 18.11.2013, 18:46) *
опять стучание по клавишам, теоремы... вот это СЭМ-ВОСЭМ - приблизительно целая пропасть в которой, к примеру, одна резина может держать твое "очко", а другая нет.


Причем здесь стучание по клавишам? у меня есть моя машина на стк турбе 375 вхп, меня Ярик катал на 3071 на полновесной эво 9 я сам рулил на его машине =) - я не имею скила чтобы ездить на гражданской резине по городу по кривой даже на 3071, которую нормально настроили и нормально туда дунули, после того как я настроил машину Османа на сток турбе в которую дунул 2 бара я уже сомневаюсь что у меня есть скил и на нормально отжатую 9 турбу по городу =))

у тебя есть? - круто, поздравляю =))
KameloT
Уууу....курсы экстримального вождения может какие-нить?)))))
Filin
ТС, не слушай адептов сток турбо. Они и байкерам рассказывают уже что на мопеде круче, т.к. можно на всю открываться и на козу не ставит. Ребята не знают что есть треть, пол дросселя и т.д. Здесь тебе расскажут про силы, которые толком не нюхали. Хочешь ехать быстро-делай. На 35р будешь ехать с 4000. До 8500-9000 диапазона более чем. На гавне не собирай и все ок будет. Мы таких машин много сделали. Одна сдохла и то с нюансами.

KameloT
Подтверждаю. Довел конфиг на 35р до идеологического финала, так вот теперь с 4000 едет во всю и до 9000 . Зачем раньше не знаю)
adliber
Цитата(KameloT @ 19.12.2013, 18:51) *
Подтверждаю. Довел конфиг на 35р до идеологического финала, так вот теперь с 4000 едет во всю и до 9000 . Зачем раньше не знаю)

Лех, сколько дует на 4000?
k1llaaa
Цитата(KameloT @ 19.12.2013, 18:51) *
Подтверждаю. Довел конфиг на 35р до идеологического финала, так вот теперь с 4000 едет во всю и до 9000 . Зачем раньше не знаю)

Когда руль держать, не только прямо, начнешь - поймешь icon_lol.gif
Filin
а ты буст уменьши или дроссель прикрой))))
andru38
Город маленький, дороги гавно, ездил и на сток, и на не сток, 30ка очень понравилась! Просто очень гуд! Не пойму чем так хуже 30ка, и боком и по прямой - легко, и по прямой боком тоже ))) В нужный диапазон вовремя попадаешь и все едет. Какая разница? Вы че с хх все едите?
Filin
Умные люди сказали сток лучше-сними свою 30. Мал еще чтобы рассуждать об этом)))
AIK
В названии не хватает пары слов " на зиму" ))
andru38
Я же написал что мне нравится 30, не с кем не спорю, и рад за тех людей которые довольны стоком!!
KameloT
Цитата(adliber @ 19.12.2013, 19:19) *
Лех, сколько дует на 4000?

На 4-й с 3-х тысяч надавить если, то на 4000-4100 уже фулл-буст.
KameloT
Цитата(adliber @ 19.12.2013, 19:19) *
Лех, сколько дует на 4000?

На 4-й с 3-х тысяч надавить если, то на 4000-4100 уже фулл-буст.
KameloT
Цитата(k1llaaa @ 19.12.2013, 19:26) *
Когда руль держать, не только прямо, начнешь - поймешь icon_lol.gif

Мы тут быстрые машины обсуждаем, а не спринты wink.gif
adliber
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 11:50) *
На 4-й с 3-х тысяч надавить если, то на 4000-4100 уже фулл-буст.

а на первой и второй?))
catalan
он в городе только на 4-й ездит rofl.gif
Filin
На 30 после 3000 уже нужно думать про руль и газ. У сток турбо может с 2500. Эти 500 разницы ничто с преимуществами которые можно проиметь.
KameloT
Цитата(adliber @ 20.12.2013, 12:01) *
а на первой и второй?))

все ОТЛИЧНО , не уедешь от меня на турбостоке в городе))
KameloT
Цитата(catalan @ 20.12.2013, 12:07) *
он в городе только на 4-й ездит rofl.gif

Это сведения с режима записи лога, для понимающих....
k1llaaa
Цитата(Filin @ 20.12.2013, 12:14) *
На 30 после 3000 уже нужно думать про руль и газ. У сток турбо может с 2500. Эти 500 разницы ничто с преимуществами которые можно проиметь.

Дим, все может быть...но, у нас я не видел ниразу таких машин, у которых рано едет и респонз +-.
Возможно, они есть. Но я, лично, не видел таких. Все ехали 3600+ с +- тупкой на педаль. Это мы о 30 фрейме.
Дело может быть в этом...
KameloT
Цитата(k1llaaa @ 20.12.2013, 12:20) *
Дим, все может быть...но, у нас я не видел ниразу таких машин, у которых рано едет и респонз +-.
Возможно, они есть. Но я, лично, не видел таких. Все ехали 3600+ с +- тупкой на педаль. Это мы о 30 фрейме.
Дело может быть в этом...

А почему же за границей на нормальных трассах дубасят Эвики 600+ ? И только в Москве культ сток турбо! Хватит восхвалять неедущие тачки)) Все они хороши, каждой есть свое применение! Вот вопрос надежности стоит острее, тут сток турбо тачки в выигрыше конечно, с этим не поспорить.
Atom
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 12:15) *
все ОТЛИЧНО , не уедешь от меня на турбостоке в городе))

Где то я это уже слышал icon_lol.gif
k1llaaa
Цитата(KameloT @ 20.12.2013, 12:27) *
А почему же за границей на нормальных трассах дубасят Эвики 600+ ? И только в Москве культ сток турбо! Хватит восхвалять неедущие тачки)) Все они хороши, каждой есть свое применение! Вот вопрос надежности стоит острее, тут сток турбо тачки в выигрыше конечно, с этим не поспорить.

Алексей, я никого не восхваляю, я констатирую факты основанные на субьктивном ощущении.
Про европу праильно заметил, на НОРМАЛЬНЫХ трассах. У нас их, к сожалению, нет. Москва стоит. Пока раздуешься, светофор с камерой тебя остановят:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.