Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help ! Срочно нужна зимняя подвеска на Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
NOFaiTE
За прошлый зимний сезон родные бильштайны уже очень устали и в этом году были окончательно убиты тестами на нашей трассе в Ясногорске ...
Сейчас такое ощущение, что подвески просто нет - надо срочно что-то ставить ... !!!

Эксплуатация машины - только зима - лед, грунтовые и полевые спринты, ну иногда вечером в магазин )))
Бюджет - максимум 60 (край для совсем бест - 80) рублей, хотелось бы и меньше, но не в ущерб любимой машине,
и обязательно !! с возможностью ребилда "не по цене подвески)))", хотя бы 2-3 сезона после каждой зимы

Знаю что есть Тейн XG и Олинз, но это высоковато для моих задач - 140 и 200 руб при ребилде в 40 каждый сезон )))

Поступили предложения - взять любой самый простой Тейн за 2-3 рубля/шт на разборке, отребилдить его, залить "масло группы N"
и кататься и все будет хорошо ... недолго, но потом опять отребилдить )))

Или более длинноходную подвеску типа от Mitsubishi Airtrek - должна отрабатывать все наши ямы и неровности
Я не знаю конечно возможно ли это все поставить на 10-ку ... Интересны ваши мнения....

А можно еще вопрос - что такое подвеска по группе N ?
Я понимаю, что можно отправиться "читать регламент" а можно просто обьяснить
что например : в тейн XG налито специальное высоко-какое-нибудь ))) масло и теперь
подвеска соответствует ФИА группа N )))

Если я где-то спросила чушь - простите девочку-блондинку ))))
mamba
Ась, есть только сток и группа н, остальное компромисс) Но и бюджет тут около 150 за бу. Тейны-шмейны не советую. Так что ставь сток и копи деньги на группу)
kms
Новое, реально стоЯщее для ваших задач, дешевле 150.000 р даже не ищите - чудес не бывает.
Хорошее от 300.000 р.
Гр.N это не тип не конструкция, это "народное" название комплектов подвески, которые ставили на автомобили гр.N. Делают такие комплекты Ohlins, Proflex, Reiger, Sachs, Bos, EXE-TC, Tein и т.д.
Все эти подвески имеют базовый сет, примерно от 300.000 + рублей, плюс опции. Комплект легко доукомплектовать до 550.000 р.
Из линейки не гр.N ищите то, что работает и подходит под ваши задачи.
Пишите в личку, у нас есть вариант, превышающий ваш бюджет, но не сильно. Немного б/у.
Monroe
Цитата(NOFaiTE @ 20.1.2014, 20:23) *
За прошлый зимний сезон родные бильштайны уже очень устали и в этом году были окончательно убиты тестами на нашей трассе в Ясногорске ...
Сейчас такое ощущение, что подвески просто нет - надо срочно что-то ставить ... !!!

Эксплуатация машины - только зима - лед, грунтовые и полевые спринты, ну иногда вечером в магазин )))
Бюджет - максимум 60 (край для совсем бест - 80) рублей, хотелось бы и меньше, но не в ущерб любимой машине,
и обязательно !! с возможностью ребилда "не по цене подвески)))", хотя бы 2-3 сезона после каждой

Если я где-то спросила чушь - простите девочку-блондинку ))))


В Питере делают подвеску под Ваш бюджет и цели. Не могу написать где,, ищите в инете:-)
mamba
Цитата(Monroe @ 21.1.2014, 1:54) *
В Питере делают подвеску под Ваш бюджет и цели. Не могу написать где,, ищите в инете:-)

в вашей подписи😂
Lexan
Катаю на десятки с подвеской Tein HG! отрабатывает на ура! правда сравнивать особо не с чем! но я думаю после стока тебе очень понравится!
Muskul
а для совсем не в теме.
что магического в этой подвеске по группе N. ну предположим настройка быстрого отбоя/сжатия которой нету в обычной, но для любителей это мне кажется не важно.
что еще? она прочней что можно прыгать весь сезон или какие плюсы
rupper
Буфер сжатия например
Muskul
что это значит?
я же говорю не все же в теме. если отдавать утрировано за сток 10, за простенькие койлы 20, то тут понятно за что отдаешь, а что приобретаешь за ценник раз в 5 больше мне не понятно. (не не понимаю за что, а просто не знаю)
rupper
Боюсь тут ситуация такая. Я вот тоже не понимал с фига ли за ригер 400+ круб да еще и Ковальчук по 30к за настройку хочет. Потом прокатился с ним и понял.
Алексей думаю много может написать какие опции бывают.

А буфер сжатия это такая опция которая в частности позволяет прыгать.

На нормальной настроенной подвеске машина начинает ехать как надо. Т.е. поворачивает, тормозит и разгоняется. И не пинками и какой-то матерью а нормально.
Muskul
другими словами пока жопой не почувствуешь не объяснишь?
BAlex
Сел на заднюю парту. =) Послушаю с удовольствием.

Наскребаю на AST crazy_pilot.gif

kms
Слушать бесполезно. Это равносильно, как выслушать насколько вкусно то или иное блюдо в ресторане. Пока не попробуешь не поймёшь.
Нужно знать только одно - для спорта, любого любительского или профессионального нужна спортивная подвеска, сделанная специально для этих условий.
Даже не мечтайте, что какой либо набор стоек и пружин от чего либо сможет приблизиться к отдаче/характеристикам/кайфу от езды на нём к специально разработанному комплекту.
Я считаю, что для спринтов, и активного города достаточно базовых версий, и опции не нужны, если не валить по 30 км не вынимая, и не прыгать по 15-40 метров.
Но даже база ушла от стока настолько, что наверное лишь в 1% случаев на стоке вы сможете получить нечто подобное, что получаете от правильной подвески. Разница во всём, в материалах, размерах, философии, в настройках, в весе, просто во всём.
Viktor125cc
Можно бильштайн переделать под нужную дисциплину! Я 3 сезона гоняю, мировые рекорды мне не ставить, прыгнуть и приземлиться можно, в твой бюджет можно 4 комплекта сделать!Товарищи с дорогими подвесками, не пинайте сильно!Пиши в личку!!!
m988ax
Можно переделывать сток у кулибиных,юзать дешевые тюнинговые колы,многие причем довольо не плохие(KW3,Clubsport,DFV,HG) но только поставив живой Н-групп комплект,а если его еще и настроить,то можно понять что такое Гоночная подвеска и за что такие деньги)
П.С сам только в 2013 году дошел до этого
R_A
А вот это совсем отстой?
http://xyz-racing.ru/reguliruemyie-podvesk...a-gravel-rally/
Maxel
а ты сам как думаешь?))
kms
Цитата(R_A @ 1.2.2014, 15:15) *
А вот это совсем отстой?
http://xyz-racing.ru/reguliruemyie-podvesk...a-gravel-rally/

Лучше расскажите, что вот это:
Цитата
Амортизаторы с удлинённым штоком с увеличенным поперечным ходом примерно на 50% по сравнению с моделью Tarmac Rally.

и
Цитата
Амортизаторы имеют 30 регулировок демпфирования, что позволит вам подобрать оптимальные характеристики для спортивных мероприятий

Скажу честно, больше четырёх регулировок реально не чувствую.
Да и при увеличенном поперечном ходе сразу стойки в ребилд приговариваем, на замену втулок.
Взято всё с их сайта по вашей ссылке.
uzaren
Цитата(kms @ 1.2.2014, 17:25) *
Лучше расскажите, что вот это:

и

Скажу честно, больше четырёх регулировок реально не чувствую.
Да и при увеличенном поперечном ходе сразу стойки в ребилд приговариваем, на замену втулок.
Взято всё с их сайта по вашей ссылке.

не, ну злой ты, чо ж так сразу?)
R_A
Цитата(Maxel @ 1.2.2014, 16:12) *
а ты сам как думаешь?))

Понятия не имею, думаю, что не факт что не пойдет на ледовые любительские спринты :), потому и спросил. Если человеку срочно и задешево перекантоваться на спринтах некоторое время надо, то почему бы не поузнавать про этот вариант поподробнее.
По крайней мере об их тормозах отзывы положительные. О подвеске не видел отзывов.
indaevo
Цитата(R_A @ 1.2.2014, 20:29) *
Понятия не имею, думаю, что не факт что не пойдет на ледовые любительские спринты :), потому и спросил. Если человеку срочно и задешево перекантоваться на спринтах некоторое время надо, то почему бы не поузнавать про этот вариант поподробнее.
По крайней мере об их тормозах отзывы положительные. О подвеске не видел отзывов.

В условиях урала эта хрень быстро умирает
R_A
Цитата(indaevo @ 1.2.2014, 22:46) *
В условиях урала эта хрень быстро умирает

А насколько быстро?
Sharapov
Цитата(R_A @ 1.2.2014, 15:15) *
А вот это совсем отстой?
http://xyz-racing.ru/reguliruemyie-podvesk...a-gravel-rally/

Это полное гауно. Пробовал сам. Умирают в мороз за один спринт.
Регулировки две-колы и стучащие колы.)
Maxel
Если положительный отзыв -"в первый день не отвалилось"
То да)))
R_A
Я вот протэтот отзыв: http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_w...30376152043865/

Человек ездит вроде бы сурово и даже в проспорт ушел. :)
Там кстати не тоько про тормоза, но и про подвеску оказывается есть отзыв. Правда асфальтовую.
kms
Цитата(R_A @ 2.2.2014, 13:20) *
Я вот протэтот отзыв: http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_w...30376152043865/

Человек ездит вроде бы сурово и даже в проспорт ушел. :)
Там кстати не тоько про тормоза, но и про подвеску оказывается есть отзыв. Правда асфальтовую.

Не читайте советских газет перед едой (с)
Maxel
А на каком треке его надо объехать??)))
В Чехии где он сто лет катается?
Можно на ринге забить стрелку
Хотя и ориентир примерный есть
Если из 8 мост мост выйдет обсудим кетайскую подвеску))
kms
Цитата(Maxel @ 2.2.2014, 17:03) *
А на каком треке его надо объехать??)))
В Чехии где он сто лет катается?
Можно на ринге забить стрелку
Хотя и ориентир примерный есть
Если из 8 мост мост выйдет обсудим кетайскую подвеску))

Тест не может состояться в связи с невыполнимыми условиями для одного из участников. XYZ не может работать более 5 минут.
R_A
Думаю, из 8 ворота-ворота он выйдет. :) Он вон гоняется эндуранс-гонки (24 часа Дубая, Барсы, Мюджелло и тп, на подиумы приезжает) и вон пишет, что думают 24часа Нюрбургринга ехать.
NOFaiTE
Спасибо всем за отзывы и участие !!!

Остановилась таки на ТейнХГ, пусть немного затянуть пояс надо ....
но новая зимняя подвеска стоит того ))))
kms
Цитата(NOFaiTE @ 12.2.2014, 23:01) *
Спасибо всем за отзывы и участие !!!

Остановилась таки на ТейнХГ, пусть немного затянуть пояс надо ....
но новая зимняя подвеска стоит того ))))

И сколько стоит нынче ХГ, что он стоил этого выбора?
R_A
Пользуясь случаем спрошу - а олинз роад анд трек и кв клабспорт как на эвике?
AIK
Цитата(kms @ 13.2.2014, 11:25) *
И сколько стоит нынче ХГ, что он стоил этого выбора?

В УРТ была куплена за 130 со скидкой и последняя. В Америке 2450 долл далее как повезешь. Правда покупка в Америке на ибей представляли из себя детективную историю. Продаван похоже вез ее из Японии и очень долго тянул с ее оплатой ( использовал деньги). В итоге после настойчивых просьб вернуть деньги американский продавец сказал что подвеска уже едет к нему из Японии и начал упрашивать не делать возврат. В итоге заказанная в октябре подвеска недавно начала свой долгий путь морем в Россию.
Ну а Асе и ее подвеска все это еще предстоит.
BAlex
Цитата(R_A @ 13.2.2014, 12:17) *
Пользуясь случаем спрошу - а олинз роад анд трек как на эвике?
просто КАЙФ. i-m_so_happy.gif


R_A
Цитата(BAlex @ 13.2.2014, 15:21) *
просто КАЙФ. i-m_so_happy.gif

Она вообще подо что, зима, лето, асфальтовый трек? :)

Кв клабспорт я так понял чисто летняя подвеска...
Иван
Цитата(R_A @ 13.2.2014, 20:17) *
Она вообще подо что, зима, лето, асфальтовый трек? :)

Кв клабспорт я так понял чисто летняя подвеска...

Роад чисто летняя тоже)) трек)
R_A
Интересно, а вот эта подвеска для лета будет хуже стока? Я так понял на зиму отличный вариант - http://www.kms-tuning.org/content/podveska...ally-line-i-way, но как на ней летом поедется трек, понятно что это не трековая асфальтовая подвеска, но просто чтобы хоть какие-то ориентиры получить - как она отличается от стока в какую сторону?
rupper
Цитата(R_A @ 16.2.2014, 18:28) *
Интересно, а вот эта подвеска для лета будет хуже стока? Я так понял на зиму отличный вариант - http://www.kms-tuning.org/content/podveska...ally-line-i-way, но как на ней летом поедется трек, понятно что это не трековая асфальтовая подвеска, но просто чтобы хоть какие-то ориентиры получить - как она отличается от стока в какую сторону?


Как владелец 6100 сразу говорю - накопи и возьми 6300 с ddpДля лета она так - бороться на зимних на стройках все равно не получится будет хуже стокаНа зиму пружины надо 40-50 на лето от 80 (вообще от 110 но ведь надо наверно по городу ездить?) если не бороться а просто заниматься собой и улучшать свое время (как я) то отличный вариант. От стока плюс в возможности регулировки
R_A
А если просто пружины другие ставить на лето? Так возможно?
rupper
Цитата(R_A @ 16.2.2014, 19:43) *
А если просто пружины другие ставить на лето? Так возможно?


Возможно возможноЧто будет я не знаю не пробовал
Тут Алексей ответит точнее но подозреваю что диапазона регулировок не хватит и потребуется менять настройки клапанов с переборкой амортика
kms
Цитата(R_A @ 16.2.2014, 18:28) *
Интересно, а вот эта подвеска для лета будет хуже стока? Я так понял на зиму отличный вариант - http://www.kms-tuning.org/content/podveska...ally-line-i-way, но как на ней летом поедется трек, понятно что это не трековая асфальтовая подвеска, но просто чтобы хоть какие-то ориентиры получить - как она отличается от стока в какую сторону?

Эта подвеска будет лучше стока однозначно.
Что мы имеем в стоке:
- Пружины около 40 кг, и нерегулируемые амортизаторы.
AST 6100 - пружины любые и настройка клапана под них, плюс тонкая подстройка в виде регулировки отбоя.
Минус - не получиться летом опустить для трека - стойки имеют геометрию сток+.
AST 6300 лучше чем 6100, так ход подвески больше, примерно на 20-25 мм, при тех же размерах, так как газовая камера перенесена в выносной резервуар, и для тонкой подстройки уже три раздельных регулировки - отбой, быстрое и медленное сжатие.

При этом, для гурманов, можно купить второй комплект пружин и делать ревальвинг при переходе с сезона на сезон, меняя пружины и перенастраивая клапана при ребилде.
Хотя занятие не самое дешёвое.
Но если отжимать в процессе езды всё по полной, то ребилд раз в межсезонье оправдан.
mamba
а что это за ревальвинг такой при смене пружин?
kms
Цитата(mamba @ 17.2.2014, 1:17) *
а что это за ревальвинг такой при смене пружин?

Амортизатор - демпфирующее устройство настроенное на определённое усилие сопротивления при определённой скорости. В других условиях - бесполезная железяка.
Если вы меняете условия, нужно изменить и настройку. Иными словами усилие сопротивление должно быть необходимым при заданной жёсткости пружин и условиях эксплуатации. Изменили что либо? - измените настройку клапана, что бы получить необходимые характеристики. Это и есть ревальвинг.

mamba
Аааа, то есть нельзя просто так взять и поменять пружины ? Я подозревал об этом, новый чит на следующий год найден) Спс!
kms
Цитата(mamba @ 17.2.2014, 11:03) *
Аааа, то есть нельзя просто так взять и поменять пружины ? Я подозревал об этом, новый чит на следующий год найден) Спс!

Допустимо, при разбросе жёсткости пружин не более 10%-15%, и то если диапазон тонкой регулировки клапанов позволяет это сделать.
R_A
В общем под зиму и под лето нужны разные подвески, получается... И сток оставлять туда, где меньший пиоритет, на асфальтовые трек-дни или ледовые...
mamba
Цитата(kms @ 17.2.2014, 14:40) *
Допустимо, при разбросе жёсткости пружин не более 10%-15%, и то если диапазон тонкой регулировки клапанов позволяет это сделать.

У меня была жесткость 70, стала 45 или 50) Что теперь делать?))) Может масло пожиже можно залить?)
rupper
Алексей, про 10-15 % мне кажется ты загнул :)
Я если вместо 50кг пружины поставлю 40 скорее всго это даже не сильно почувствую (только по секундомеру), а если закрутить открутить клапана то хорошо чувствуется.
10-15% это всего 5-7кг для пружины в 50кг для гравия\снега.

Если что - я фантазирую, но всегда думал что менять поршня-клапана надо если пружина действительно сильно меняется т.е. 40 - 80 - 120 как-то так...
kms
Цитата(R_A @ 17.2.2014, 15:52) *
В общем под зиму и под лето нужны разные подвески, получается... И сток оставлять туда, где меньший пиоритет, на асфальтовые трек-дни или ледовые...

Сток оставить для продажи авто.
И купить два комплекта с разницей в полгода, а за это время интенсивно работать. :)
kms
Цитата(mamba @ 17.2.2014, 15:56) *
У меня была жесткость 70, стала 45 или 50) Что теперь делать?))) Может масло пожиже можно залить?)

Так ты же всё настроил и тебя всё устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.