Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступичные
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Fishka
Москвичи отзовитесь!
adliber
Цитата(Fishka @ 16.10.2014, 17:28) *
Подскажите плиз, начал сзади гудеть подшипник, можно ли поменять только подшипник? или только ступица целиком..
Если да, буду признателен если подскажете, где могут грамотно поставить, я так понял нужны "прямые руки и пресс"
И название/номер детали можно плиз? тут вроде на морду обсуждали, они на зад одинаковые?


Была целая тема. Там даже срач есть профа и остальных
Fishka
Цитата(adliber @ 18.10.2014, 20:03) *
Была целая тема. Там даже срач есть профа и остальных


В этой теме тоже вроде не без срача, но итог я так и не понял

Одни говорят, что все можно, другие, что исключительно целиком.
И как я понял, тут говорили про подшипник ступицу на морде, есть ли какая разница?
MilleRR
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 6.5.2014, 15:54) *
Ты не спутал DACF2044NHR2 и DACF2044N-1HR2 ?


А что путать? Я имел дело только с DACF2044NHR2 в виде подшипника на фланце (без ступицы) После твоих фото очевидно, что
DACF2044N-1HR2 это ступица в сборе... если честно я до конца не понял суть комплектаций KOYO но судя по всему, сейчас при запросе по номерам на CP9A KOYO будет предлагать подшипник на фланце, при поиске через номера ступиц CT9A аналог от KOYO будет ступицей в сборе. НО это версия, вдумчиво не проверял, руки не доходили.
MilleRR
Цитата(Fishka @ 20.10.2014, 16:09) *
В этой теме тоже вроде не без срача, но итог я так и не понял

Одни говорят, что все можно, другие, что исключительно целиком.
И как я понял, тут говорили про подшипник ступицу на морде, есть ли какая разница?


Всё же вроде из темы видно... Оригинальная ступица понятно будет в сборе. Из не оригинала приличного качества только KOYO, который может приходить как со ступицей так и без. Надо уточнять этот момент при покупке. Лично я ступиц с несъёмным подшипником не видел но профессор аргументированно убедил всех в обратном из чего понятно, что покупать подшипник отдельно от ступицы чревато попадосом на проточку и прочий гемор. У меня точно всё перепрессовывается по этому я не парюсь))) Если ступица с несъёмным подшипником то покупать естественно надо только в сборе ( ну или идти к профессору на токарный станок))), если съёмный можно запрессовать подшипник, метод описан выше...
Fishka
Цитата(MilleRR @ 20.10.2014, 17:52) *
Всё же вроде из темы видно... Оригинальная ступица понятно будет в сборе. Из не оригинала приличного качества только KOYO, который может приходить как со ступицей так и без. Надо уточнять этот момент при покупке. Лично я ступиц с несъёмным подшипником не видел но профессор аргументированно убедил всех в обратном из чего понятно, что покупать подшипник отдельно от ступицы чревато попадосом на проточку и прочий гемор. У меня точно всё перепрессовывается по этому я не парюсь))) Если ступица с несъёмным подшипником то покупать естественно надо только в сборе ( ну или идти к профессору на токарный станок))), если съёмный можно запрессовать подшипник, метод описан выше...



Спасибо!

Так мой вопрос собственно в том, где в Москве можно поставить подшипник отдельно и стоит ли оно того?
Denchik76
Цитата(Fishka @ 21.10.2014, 15:00) *
Спасибо!

Так мой вопрос собственно в том, где в Москве можно поставить подшипник отдельно и стоит ли оно того?

Набери в Сайрус, может они поставят. Там ребята понимающие.
MilleRR
Цитата(Fishka @ 21.10.2014, 15:00) *
Спасибо!

Так мой вопрос собственно в том, где в Москве можно поставить подшипник отдельно и стоит ли оно того?


Если ты на 100% не уверен что у тебя разборная ступица то покупать подшипник довольно бессмысленное занятие... Бери ступицу в сборе, из не оригинала только KOYO и при заказе 100 раз уточниться , что будет именно в сборе со ступицей а не только подшипник на фланце...

yurpod
А подскажите плиз каталожный номер Koyo на заднюю ось на 9-ку?
Чето смотрю в экзисте и не могу найти..
yurpod
аууу, подскажите плиииз!
carart
Назад только этот, производитель NTN - japan номер подшипника HUB111-4 только он под запрессовку.
tsasha13
я пару месяцев назад менял все подшипники в круг на эво. курс тогда был конь, ценник на оригинал был не гуманен. на морду поставили в сборе Койо, как выше тут по теме писали. Кстати, спасибо за номера ступиц в сборе в этой теме. пришло то что нужно.

назад купил только подшипники и меняли их. Купил SNR по рекомендации (экзист на код задней оригинальной ступицы дает нормальный список неоригинальных альтернатив, где как раз только подшипник), они дороже NTN, но рекомендовали. Чтобы снять старый, его пришлось пилить болгаркой, дальше все ок.

потом распилили и передний, чтобы посмотреть - там точно только ступица в сборе. подшипник никак отдельно не поменять, новый просто не одеть обратно.


у меня тоже был только гул и без люфтов. сейчас проехал не так много на новых, тысяч 5, но пока что все супер. Менял все мне gral, если хочешь, можешь ему тут написать, поможет с заменой.

И есть еще один момент, есть вероятность, что привода из ступицы легко не выйдут. И начнутся пляски с бубном, в худшем варианте придется поменять еще и привода (шрусы), т.к. их будут просто выбивать из ступиц. Мне повезло, у меня все гуд было и прошлым владельцем все было смазано и легко вышло. В стоке с завода не смазывают и они там капец прикипают - сейчас столкнулся с такой проблемой на Аутлендере.
Zilbie
Цитата(tsasha13 @ 23.4.2015, 11:23) *
я пару месяцев назад менял все подшипники в круг на эво. курс тогда был конь, ценник на оригинал был не гуманен. на морду поставили в сборе Койо, как выше тут по теме писали. Кстати, спасибо за номера ступиц в сборе в этой теме. пришло то что нужно.

назад купил только подшипники и меняли их. Купил SNR по рекомендации (экзист на код задней оригинальной ступицы дает нормальный список неоригинальных альтернатив, где как раз только подшипник), они дороже NTN, но рекомендовали. Чтобы снять старый, его пришлось пилить болгаркой, дальше все ок.

потом распилили и передний, чтобы посмотреть - там точно только ступица в сборе. подшипник никак отдельно не поменять, новый просто не одеть обратно.


у меня тоже был только гул и без люфтов. сейчас проехал не так много на новых, тысяч 5, но пока что все супер. Менял все мне gral, если хочешь, можешь ему тут написать, поможет с заменой.

И есть еще один момент, есть вероятность, что привода из ступицы легко не выйдут. И начнутся пляски с бубном, в худшем варианте придется поменять еще и привода (шрусы), т.к. их будут просто выбивать из ступиц. Мне повезло, у меня все гуд было и прошлым владельцем все было смазано и легко вышло. В стоке с завода не смазывают и они там капец прикипают - сейчас столкнулся с такой проблемой на Аутлендере.


KOYO DACF2044N-1HR2 это в сборе?
yurpod
Цитата(Zilbie @ 23.4.2015, 12:19) *
KOYO DACF2044N-1HR2 это в сборе?


да, в сборе на морду.
КОYО негодяи, что не делают на жопу в сборе!
yurpod
себе сегодня заказал на жопу NTN - HUB111-4 у UnTone в магазе, ценник весьма гуманен - 2200 за шт.
На экзисте 3400.
tsasha13
Цитата(Zilbie @ 23.4.2015, 14:19) *
KOYO DACF2044N-1HR2 это в сборе?



угу, я заказал на awd-club.ru у них норм ценник был
экзист гнет капец цены в последнее время
yurpod
Мужики, нид хелп!
Поменяли подшипник - гул ваще не ушел, даже тише не стал...
Что еще может гудеть в задней оси, кроме подшипника?
tsasha13
резина, не? может до корда уже укатал? tease.gif
yurpod
нет, резина новая.
звук следующего характера:
начинает выть/гудеть как только начинается движение, с нагрузкой или без - одинаково, с включенной передачей/выключенной передачей - одинаково, без разницы в повороте или нет.
есть только зависимость уровня гула от скорости - примерно так с 0 до 7/9 км/ч тихо, потом с 9/10км/ч -до 25/30 усиливается по нарастающей, потом другие шумы от дороги этот гул заглушают.
на маленькой скорости отчетливее всего слышно.
я вот думаю либо гранаты в приводах, либо граната на кардане.
ваши мнения, друзья?
STI_FAN
редуктор.
cer.L.A.n
Привет всем! Подскажите, а переднюю ступицу на EVO 7-9 можно открутить, не снимая кулак? Там два болта в неудобном месте.
Maxel
Можно
cer.L.A.n
Цитата(Maxel @ 24.8.2020, 15:17) *
Можно

Макс, для этого нужно привод вынуть из ступицы?
Maxel
Да
cer.L.A.n
Цитата(Maxel @ 25.8.2020, 14:36) *
Да

Понял, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.