Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2, 3
Atom
Цитата(Adium @ 10.12.2014, 20:04) *
Ребята, все спасибо , реально помогли разобраться , теперь есть над чем подумать, а то в моем городе всего 2 эво и незнаком и спросить не могу, а субарей хоть жопай жри и все вечно на ремонте. Однозначно за советом обращусь еще. Тему можно закрыть.

Что за секретный город где полно сцубарей?))
п.с. заполни профиль..
Adium
Цитата(Atom @ 10.12.2014, 19:10) *
Что за секретный город где полно сцубарей?))
п.с. заполни профиль..

Да ты вряд ли знаешь, это крайний север , Новый Уренгой, Тюменская область.
Atom
Цитата(Adium @ 10.12.2014, 20:21) *
Да ты вряд ли знаешь, это крайний север , Новый Уренгой, Тюменская область.

Был в Коротчаево в 2008г, холодно аднако)))
Adium
Цитата(Atom @ 10.12.2014, 19:44) *
Был в Коротчаево в 2008г, холодно аднако)))

Да ладно?)) Че там делал?? Это 80 км от меня ))
Atom
Да по работе был...
MihasMSK
Цитата(Atom @ 10.12.2014, 21:13) *
Да по работе был...


а еще Ваня сцепу один без ямы меняет. Он У нас такой :-)
Zilbie
Цитата(Atom @ 10.12.2014, 18:37) *
Сток сцепа мягкая и прощает ошибки педалирования, но сохраняет трансмиссию. Учится на ней торгатчя с лаунча самое то! если сожгешь не так дорого как керамака или карбон или еще хуже сломать транстиссию
Я сделал оного попыток на сток сцепе проехать быстрее 4 сек до 100ки, но лучшее что получилось это 4.0 а в седнем 4.1-4.3. Заменил сцепу на керамику 2 диска и жахнул 3.5 до 100 с первой попытки.
Что-бы аяк жил и не дристал ему надо давать остыть, он очень боится перегрева и как следствие аллюминевый корпус раздвигает, в паре увеличивается зазор, ломает зубы...
Еще очень важно трансмиссионное масло в аяке и в трансфере, ездил на мотюле 75*140 синий, Сейчас залит редлайн шокпруфлайт.

А че с мотюля перешел?
Atom
Цитата(MihasMSK @ 10.12.2014, 21:31) *
а еще Ваня сцепу один без ямы меняет. Он У нас такой :-)
,
Миха, есть у меня яма, есть!)))


Цитата(Zilbie @ 10.12.2014, 21:40) *
А че с мотюля перешел?

Трансмиссионка у редлайна всегда была одной из лучших, решил проверить.
MihasMSK
Цитата(Atom @ 10.12.2014, 21:56) *
Миха, есть у меня яма, есть!)))

ну ладно. с ямой. но ОДИН. я до сих пор уважаю :-) Вань я не шучу
adliber
Цитата(MihasMSK @ 10.12.2014, 22:07) *
ну ладно. с ямой. но ОДИН. я до сих пор уважаю :-) Вань я не шучу


Да там все не так! Он одной рукой снимает кпп. Другой рукой снимает сцепу, откручивает маховик пальцами. Потом с пола х*#м поднимает сцепу и маховик, который опять же закручиват пальцами. Потом одевает кпп. new_russian.gif
pirog
Вот лично я искал себе сразу не сток, но вылезанный в хор комплектухе и главное живой кузов.
Нашел!! И она была живая. При всем этом уже сотку с хером ввалил в сякие мелочи чтоб довести все до ума
И не желею. Максель машину подшаманил и я счастлив
Adium
Цитата(pirog @ 11.12.2014, 0:03) *
Вот лично я искал себе сразу не сток, но вылезанный в хор комплектухе и главное живой кузов.
Нашел!! И она была живая. При всем этом уже сотку с хером ввалил в сякие мелочи чтоб довести все до ума
И не желею. Максель машину подшаманил и я счастлив

Дай характеристики. Почему решил не сток брать?
pirog
Покупать сток не видел смысла, так как знал, ну поезжу чуток и пойму что мало и надо делать, а сдесь все сделано. Просто привожу все в порядок и привыкаю.
Мое мнение, это как покупать первый мотоцикл. Все говорят возьми 400 кубов и катай пару сизонов, потом на более кубатурные садись. А многие покупают первым мотом р1 и все привет...( если нет головы), а кто то берет р1 и все нормально( голова есть). Езду на мото 14 лет. И знаю о чем говорю. Спеки- evo7 sx500gtm пробег 12т родной
Adium
Цитата(pirog @ 11.12.2014, 0:59) *
Покупать сток не видел смысла, так как знал, ну поезжу чуток и пойму что мало и надо делать, а сдесь все сделано. Просто привожу все в порядок и привыкаю.
Мое мнение, это как покупать первый мотоцикл. Все говорят возьми 400 кубов и катай пару сизонов, потом на более кубатурные садись. А многие покупают первым мотом р1 и все привет...( если нет головы), а кто то берет р1 и все нормально( голова есть). Езду на мото 14 лет. И знаю о чем говорю. Спеки- evo7 sx500gtm пробег 12т родной

Согласен, не зря говорят - дурная голова ногам спокою не дает, и как тебе эво 7, на других катался, чтобы сравнить?
pirog
Да у меня было 2 восьмерки. Одна околосток, другая на 35ке. На около стоке погороду легко и непринужденно, как на обычной. На остальных, менее комфортно
ben55
Читаю и улыбаюсь. Автор без обид, но судя по изложению мыслей тебе до 25, со всеми вытекающими.
Ты думаешь, что рынок Эво это как шоу-рум у диллера - зашел, присмотрел, и оформил понравившуюся модель. Хочу тебя разочаровать, но это не так. Тебе придется помотаться по стране, выискивая экземпляр в более-менее живом состоянии, так как в твоём регионе предложений нет.
И обязательно бери с собой человека, который очень хорошо разбирается в малярно-кузовных делах и общем состоянии автомобилей, так как просто так живой Эво редко продают. Либо загоняй после первичного осмотра на сервис, специализирующемся на Эво.
Если же ты "чистоплюй" (как ты сам написал), то у тебя два пути: либо брать новый Эво у дилера, либо у АнтонаТ (но он добровольно не продаст, как уже написали выше :-))
ben55
А, ну и по комплектухе: сток конечно же уныл, min - 9-ая турбина, выхлоп, насос, прошивка под твой бензин, нормальная подвеска, крепкие колеса. Ну а дальше, если остануться деньги, по наклонной - форсы, валы, разрезные шестерни, куллер, маслокуллер, пайпинг, гейт наружу, усиление и облегчение кузова и т.д.
Но самое главное, это найти живой Эво, а это очень не просто.
Adium
Цитата(ben55 @ 11.12.2014, 5:49) *
Читаю и улыбаюсь. Автор без обид, но судя по изложению мыслей тебе до 25, со всеми вытекающими.
Ты думаешь, что рынок Эво это как шоу-рум у диллера - зашел, присмотрел, и оформил понравившуюся модель. Хочу тебя разочаровать, но это не так. Тебе придется помотаться по стране, выискивая экземпляр в более-менее живом состоянии, так как в твоём регионе предложений нет.
И обязательно бери с собой человека, который очень хорошо разбирается в малярно-кузовных делах и общем состоянии автомобилей, так как просто так живой Эво редко продают. Либо загоняй после первичного осмотра на сервис, специализирующемся на Эво.
Если же ты "чистоплюй" (как ты сам написал), то у тебя два пути: либо брать новый Эво у дилера, либо у АнтонаТ (но он добровольно не продаст, как уже написали выше :-))

Да, ты прав, мне 23 года, да я уже так и понял, что надо попотеть, не в один город придется заехать, единственное на что мне повезет, у меня друг занимается покраской машин, он уже согласился оказать мне помощь. )..Были бы деньги , а остальное все найдется ;)
vetal01
Цитата(Adium @ 10.12.2014, 20:04) *
Ребята, все спасибо , реально помогли разобраться , теперь есть над чем подумать, а то в моем городе всего 2 эво и незнаком и спросить не могу, а субарей хоть жопай жри и все вечно на ремонте. Однозначно за советом обращусь еще. Тему можно закрыть.



Если точно то 5 эво, один белый 10, два красных и один черный 8-й и один красный 9-й. Автор обслуживать машину в нашем славном городе сам будишь? Если серьезные намерения в покупке пиши
Adium
Цитата(vetal01 @ 11.12.2014, 9:12) *
Если точно то 5 эво, один белый 10, два красных и один черный 8-й и один красный 9-й. Автор обслуживать машину в нашем славном городе сам будишь? Если серьезные намерения в покупке пиши

черный 001 уже по-моему умер, белый стоит в гараже, продается за ненадобностью, есть серьезные намерения, но такого еще найти надо.
ogk
Цитата(Adium @ 11.12.2014, 5:49) *
Да, ты прав, мне 23 года, да я уже так и понял, что надо попотеть, не в один город придется заехать, единственное на что мне повезет, у меня друг занимается покраской машин, он уже согласился оказать мне помощь. )..Были бы деньги , а остальное все найдется ;)

так вроде же начал поиск с того что деньги есть?!
Adium
Цитата(ogk @ 11.12.2014, 10:56) *
так вроде же начал поиск с того что деньги есть?!

Ну и?) Деньги - то у меня есть, то я так написал с шуткой )
ogk
Цитата(Adium @ 11.12.2014, 10:04) *
Ну и?) Деньги - то у меня есть, то я так написал с шуткой )

ну и если деньги есть,машину найдёшь
Adium
Цитата(ogk @ 11.12.2014, 11:06) *
ну и если деньги есть,машину найдёшь

Я же про то и имел в виду )
vetal01
За такие деньги найдешь хорошую девятку,жди и обязательно найдешь,не ставь сроки появится хороший вариант на твой взгяд спрашиваешь у клубней по конкретной объяве и тебе наверняка всю историю обрисуют. Это чтобы не срыватся по чем зря...Удачи в покупке!
adliber
А сколько денег то?
vetal01
Цитата(adliber @ 11.12.2014, 12:27) *
А сколько денег то?



За лям100-лям300 писал ранее
adliber
Цитата(vetal01 @ 11.12.2014, 11:33) *
За лям100-лям300 писал ранее

тогда на неделю в МСК после НГ ехать. И там смотреть.
Перед этим коны набить с теми кто продает и кто может продать.

Ну и оттуда можно в область смотаться.
Adium
Цитата(vetal01 @ 11.12.2014, 11:36) *
За такие деньги найдешь хорошую девятку,жди и обязательно найдешь,не ставь сроки появится хороший вариант на твой взгяд спрашиваешь у клубней по конкретной объяве и тебе наверняка всю историю обрисуют. Это чтобы не срыватся по чем зря...Удачи в покупке!

Ну да, я и так думаю сделать, спасибо.
Adium
Цитата(adliber @ 11.12.2014, 12:45) *
тогда на неделю в МСК после НГ ехать. И там смотреть.
Перед этим коны набить с теми кто продает и кто может продать.

Ну и оттуда можно в область смотаться.

1 300 000, ну там видно будет , если аппарат будет чуть дороже стоить , ничего страшного, если машина в реале стоит этих денег почему бы и не купить?. Я понял со слов ребят, что самое главное не спешить.
pirog
правильно,не торопись и все будет
adliber
9ку я бы не брал дороже 900.
Но это я.
ogk
Цитата(adliber @ 11.12.2014, 17:36) *
9ку я бы не брал дороже 900.
Но это я.

просто тебя сколы и царапины не пугают icon_lol.gif icon_surprised.gif
adliber
Цитата(ogk @ 11.12.2014, 17:38) *
просто тебя сколы и царапины не пугают icon_lol.gif icon_surprised.gif

Конечно нет.
Это ж иво!

Я бы взял 9ку на 30ке, на айдихах, на валах не выше 270, выхлопе любом в принципе, но лучше титан.
Чтобы бодра была по КПП, ТРансферу, Редуктору и мотору.
Даже если ее приезжали, шобы сделали и не цвело.
Бодрый салон. Подвеска можно сток.
Ну и дискачи модные))
Усе)
Adium
Цитата(adliber @ 11.12.2014, 19:18) *
Конечно нет.
Это ж иво!

Я бы взял 9ку на 30ке, на айдихах, на валах не выше 270, выхлопе любом в принципе, но лучше титан.
Чтобы бодра была по КПП, ТРансферу, Редуктору и мотору.
Даже если ее приезжали, шобы сделали и не цвело.
Бодрый салон. Подвеска можно сток.
Ну и дискачи модные))
Усе)

Хороший вкус ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.