Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание своими руками.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
Чкалов
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 13:46) *
Дело в том, что эти люди никогда сами сцепление не меняли и не знают какой это геморрой, поэтому для них это кроилово таковым не кажется...

Да, по теме, был в УРТ как то, покупал DefI. Чистенько, аккуратненько так всё, продавцы приятно удивили своим отношением и компетентностью. Думаю что и в ремонтной зоне там такой же подход. icon_surprised.gif

Ну урт это всегда был уровень
если есть средства то почему бы и нет
все круто все хорошо
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 0:01) *
Да и в какой то момент меня эта тема ремонтов просто начала прикалывать и нравиться, да, мне это нравится, я не хожу с тухлой рожей и не причитаю как всё плохо, что жизнь говно, потому что я не сижу и не играю в... плейстейшен к примеру. Я например поймал себя на той мысли, что у меня нервная система отдыхает когда я в гараже, один, кручу гайки... Мне никто не ипёт мозг, я не бухаю crazy.gif , а занят охренительно полезным делом! rofl.gif Вот и на этих выхах, наконец то, дошло дело и до подъёмника...


icon_surprised.gif i-m_so_happy.gif

о чем и речь...))

З.Ы. подъемник вышак...найти бы такой)
Maxel
обычный кетайский подъёмник
для гаража наверн больше и не надо
Petushka 101
Цитата(adliber @ 8.12.2014, 17:27) *
icon_surprised.gif i-m_so_happy.gif

о чем и речь...))

З.Ы. подъемник вышак...найти бы такой)

Да помоему никакого дефицита с ними нет... Весь вопрос только с ростом цен в последнее время...
Для меня основным параметром при выборе стала возможность работы от 220V, ну и ценник конечно.
А поскольку гараж находится дальше 100км от Москвы образовался непреодолимый геморр с доставкой и установкой, потому что большинство контор попросту отказываются везти и работать в выходные, а в будни я сам работаю... Поэтому, как всегда, всё пришлось делать самому и везти и устанавливать... Но на удивление, процедура установки оказалась достаточно проста и никаких сложностей вообще не вызвала...

Цитата(Maxel @ 8.12.2014, 17:36) *
обычный кетайский подъёмник
для гаража наверн больше и не надо

Так и есть. Честно говоря, был приятно удивлен качеством сия изделия, честно признаться - придраться вообще не к чему, качество сварки, крепеж включающий в себя калёные болты и гайки, да и общее исполнение по моему скромному мнению на твёрдую 5!
Да и поскольку в моём распоряжении нет внедорожников, а только малолитражки типа Эво :) , то я думаю проблем с эксплуатацией не должно быть...

Вообще, первые впечатления от пользования - круто, но очень ссыкатно и страшно ходить под машиной :)
Думаю, что тот кто работает с подъёмниками поймёт о чём я :)
Petushka 101
дубль
adliber
Цитата(Maxel @ 8.12.2014, 16:36) *
обычный кетайский подъёмник
для гаража наверн больше и не надо

В астрахани трудно с этим.
Любо новый.
Либо бэу для автобусов
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 18:04) *
Вообще, первые впечатления от пользования - круто, но очень ссыкатно и страшно ходить под машиной :)
Думаю, что тот кто работает с подъёмниками поймёт о чём я :)

Подпирать может?
Стойкой для кпп или как она там называется....ну хоть какая то помощь...

А стопора как сделаны?
Petushka 101
Цитата(adliber @ 8.12.2014, 19:38) *
В астрахани трудно с этим.
Любо новый.
Либо бэу для автобусов

Так я новый купил, Б/У не рассматриваю впринципе...

Цитата(adliber @ 8.12.2014, 19:40) *
Подпирать может?
Стойкой для кпп или как она там называется....ну хоть какая то помощь...

А стопора как сделаны?

Стопора страховочные механические, на обеих стойках, щёлкают когда поднимаешь...
Про подставки уже подумал, буду покупать скорее всего, а то и впраду ссыкатно под машиной :)
PURPEGRAD
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 19:13) *
Так я новый купил, Б/У не рассматриваю впринципе...


Стопора страховочные механические, на обеих стойках, щёлкают когда поднимаешь...
Про подставки уже подумал, буду покупать скорее всего, а то и впраду ссыкатно под машиной :)

отличный подъемник, сам такой юзаю, только на 380, у друга в гараже такой установили с месяц назад.
тумбы заливал под стойки? если заливал то не очкуй, эт с непривычки, стопора там надежные.
навсякий случай пройдись еще разок по гайкам анкеров..

PURPEGRAD
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 0:01) *
Ну глобально Игорь ты на 100% прав! Т.е. что каждый должен делать то, что ему предписывает его профессия и чем он зарабатывает непосредственно на жизнь. И понятно, что тот народ, кто ковыряется в тесном, холодном гараже со своей тачкой, делает это не от самой хорошей жизни - я на 100% с этим согласен!
Но на самом деле, есть ещё одна категория граждан, в которую я могу записать смело себя, которые в какой то момент устали от рукажопости и кривого подхода офф. дилерских центров (не хочу расписывать всю историю своей обиды, эт ооочень долго rofl.gif ), решив в какой то момент, что часть простых работ можно и самостоятельно осуществлять, поменять масло, колодки и пр. become_senile.gif , что не велик этот труд и всё такое. А попутно, ещё с другой стороны, копилась уже другая обида, на рукожопость людей, которые были задействованы в сфере Тазотюнинга, там она просто зашкаливала, а какой либо ответственностью за проделанные ошибки не пахло впринципе icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .
.
Так вот, что в сухом остатке? Официалы, которые на новой тачке, на обкаточном ТО умудряются промять подъёмником днище у машины и кривые тазотюнеры с другой, заваливающие моторы по сотне штук стоимостью, за раз... Ну как бэ, разные люди решают подобные вопросы по разному, некоторые отказываются от подобных занятий, меняют машину, дилера, страну и пр. и пр. Я в свою очередь, для себя решил, больше не портить нервы и делать ВСЁ самому! ДА! new_russian.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Не, ну может я псих? Или нищеброд... Всё может быть...

Да и в какой то момент меня эта тема ремонтов просто начала прикалывать и нравиться, да, мне это нравится, я не хожу с тухлой рожей и не причитаю как всё плохо, что жизнь говно, потому что я не сижу и не играю в... плейстейшен к примеру. Я например поймал себя на той мысли, что у меня нервная система отдыхает когда я в гараже, один, кручу гайки... Мне никто не ипёт мозг, я не бухаю crazy.gif , а занят охренительно полезным делом! rofl.gif Вот и на этих выхах, наконец то, дошло дело и до подъёмника...


А тут ещё, как назло, на поджопнике кончился гидротрансформатор, пришлось вместе с коробкой и мотор скинуть... А подъёмник пришёлся как никогда кстати icon_surprised.gif


Так что, все по разному с ума сходят, понятно одно, что не надо навешивать на людей ярлыки, причисляя одних к нищебродам, а других к хозяевам жизни, всё бывает не так просто и очевидно...

совершенно верно.... icon_surprised.gif
P-komp
Цитата(PURPEGRAD @ 8.12.2014, 21:14) *
совершенно верно.... icon_surprised.gif


тоже согласен +100.
Petushka 101
Цитата(PURPEGRAD @ 8.12.2014, 22:12) *
отличный подъемник, сам такой юзаю, только на 380, у друга в гараже такой установили с месяц назад.
тумбы заливал под стойки? если заливал то не очкуй, эт с непривычки, стопора там надежные.
навсякий случай пройдись еще разок по гайкам анкеров..

Тумбы заливали, якобы... Но в них я почему то не попал, ничего не поделаешь, пол заливали армяне и походу естественно заложили тумбы не туда, куда надо было...
В любом случае, общая толщина бетона 20см и он армирован 10мм арматурой по всей площади, залит миксером...
Сверлилось довольно тяжко и одним анкером я таки угодил в арматуру, хотя, опять же повезло что только одним... Сами гайки затянул бОльшим моментом, чем предписаные 20Нм, мерять не стал, тянул на сколько сил хватило :) и всё протянулось норм, никаких проскакиваний и пр., после первого подъёма ещё раз протягивал...
Честно говоря не думал что буду заморачиваться на тему безопасности, но "погуляв" под машиной действительно как то страшновато становится, поэтому стоечки страховочные я походу всё таки куплю, благо цена вопроса не сильно высока...
P-komp
Цитата(Petushka 101 @ 8.12.2014, 21:47) *
Тумбы заливали, якобы... Но в них я почему то не попал, ничего не поделаешь, пол заливали армяне и походу естественно заложили тумбы не туда, куда надо было...
В любом случае, общая толщина бетона 20см и он армирован 10мм арматурой по всей площади, залит миксером...
Сверлилось довольно тяжко и одним анкером я таки угодил в арматуру, хотя, опять же повезло что только одним... Сами гайки затянул бОльшим моментом, чем предписаные 20Нм, мерять не стал, тянул на сколько сил хватило :) и всё протянулось норм, никаких проскакиваний и пр., после первого подъёма ещё раз протягивал...
Честно говоря не думал что буду заморачиваться на тему безопасности, но "погуляв" под машиной действительно как то страшновато становится, поэтому стоечки страховочные я походу всё таки куплю, благо цена вопроса не сильно высока...



привет. какие хочешь? я себе по 1000кг взял 2шт с переди и сзади машины ставить (стойки трансмиссионные). думаю хватит. а ту тож очкого))
или хочешь не гидравлические?
P-komp
Petushka 101 .. на фото кран на сколько кг?
Petushka 101
Цитата(P-komp @ 8.12.2014, 23:52) *
[/b]

привет. какие хочешь? я себе по 1000кг взял 2шт с переди и сзади машины ставить (стойки трансмиссионные). думаю хватит. а ту тож очкого))
или хочешь не гидравлические?

Не, не гидравлические, гидравлические чтоб что то снимать с машины, а страховочные должны быть просто винтовыми...

Цитата(P-komp @ 8.12.2014, 23:56) *
Petushka 101 .. на фото кран на сколько кг?

В крайнем положении, когда стрела выдвинута, то 500кг., если полностью задвинута, то 2 тонны.
Я им спокойно морду эвика поднимал за переднюю лыжу...
P-komp
Цитата(Petushka 101 @ 9.12.2014, 0:32) *
Не, не гидравлические, гидравлические чтоб что то снимать с машины, а страховочные должны быть просто винтовыми...


фото есть подобных винтовых?? не видел в продаже.. или на примере чего сделать можно?
johnny87
Да чо очковать то??
А гидрохуй тебе полюбас нужен. Точнее два. Например коробку скинуть.
Ну раз боишься будешь их подставлять
P-komp
Цитата(johnny87 @ 9.12.2014, 1:07) *
Да чо очковать то??
А гидрохуй тебе полюбас нужен. Точнее два. Например коробку скинуть.
Ну раз боишься будешь их подставлять


ну эт понятно))) для этого и брал.. и конечно для подстраховки))))
Petushka 101
Цитата(P-komp @ 9.12.2014, 1:38) *
фото есть подобных винтовых?? не видел в продаже.. или на примере чего сделать можно?

Как пример:
http://avtocluch.ru/index.php?productID=156
Maxel
http://avtocluch.ru/index.php?productID=157

гидрохуй не сильно дороже там стоит
смысл эту хрень механическую брать
всё равно гидрохуй надо
а лучше 2
Petushka 101
Цитата(Maxel @ 9.12.2014, 16:31) *
http://avtocluch.ru/index.php?productID=157

гидрохуй не сильно дороже там стоит
смысл эту хрень механическую брать
всё равно гидрохуй надо
а лучше 2

А никто и не говорит что "гидрох*й" не нужно покупать.
О мех. подставках прямым текстом написано в мануале к подъёмнику, что во время работ по снятию трансмиссии или двигателя необходимо страховать машину стойками. А вот снимать то как раз и нужно с использованием гидроподставок и прочих радостей.
И механическая она не потому что дешевая, а по тому что как козлик-подставка надёжная, в отличии от "гидрох*я", который теоретически тоже может "сбойнуть" и сдуться в самый неподходящий момент.
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 9.12.2014, 16:00) *
А никто и не говорит что "гидрох*й" не нужно покупать.
О мех. подставках прямым текстом написано в мануале к подъёмнику, что во время работ по снятию трансмиссии или двигателя необходимо страховать машину стойками. А вот снимать то как раз и нужно с использованием гидроподставок и прочих радостей.
И механическая она не потому что дешевая, а по тому что как козлик-подставка надёжная, в отличии от "гидрох*я", который теоретически тоже может "сбойнуть" и сдуться в самый неподходящий момент.

Все верно.
У нас тогджа на ней только и повисла машина.
А так бы панде голову придавило))
Petushka 101
Цитата(adliber @ 9.12.2014, 18:48) *
Все верно.
У нас тогджа на ней только и повисла машина.
А так бы панде голову придавило))

В смысле, с подъёмника машина грохнулась? Расскажи более подробно что и как произошло у вас?
P-komp
Цитата(Petushka 101 @ 9.12.2014, 20:12) *
В смысле, с подъёмника машина грохнулась? Расскажи более подробно что и как произошло у вас?


+1 вот это и страшно.

п.с. короч мех.стойки тож или куплю или сделаю..
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Petushka 101 @ 9.12.2014, 20:12) *
В смысле, с подъёмника машина грохнулась? Расскажи более подробно что и как произошло у вас?

)))
http://www.youtube.com/watch?v=BaOpqabFfmE
Petushka 101
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 9.12.2014, 23:28) *

Собственно ничего удивительного в том, что гелик грохнулся с подъёмника - нет...
Видимо эти сервисмэны подумали что они самые умные, а стопора на лапах придумали лохи и они им ни к чему:



вот левая передняя лапа у них и отскочила вперед...

Сам неоднократно наблюдал как народ пинком ноги загоняет лапу подъемника под машину не ставя их на стопора, у некоторых они вообще не установлены...
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 9.12.2014, 20:12) *
В смысле, с подъёмника машина грохнулась? Расскажи более подробно что и как произошло у вас?


Не))
Не с подъемника))
Там другой случай.
Я к тому что балка подпор хорошо справилась, не гидравлика.
indaevo
Посоветуйте подкатной домкрат? Не сильно дорогой, для гаража у эво морду поднять например

Мой сломался и по ходу не чинится, не разборный даже
indaevo
И желательно чтобы в -20 работал )
Petushka 101
Цитата(indaevo @ 12.12.2014, 3:22) *
Посоветуйте подкатной домкрат? Не сильно дорогой, для гаража у эво морду поднять например

Мой сломался и по ходу не чинится, не разборный даже

Сейчас не могу сказать название, домкрат в гараже, как буду там, посмотрю как называется.
После эксплуатации трёх разных домкратов, мне понятно только то, что в любом случае лучше не жмотиться и брать "низкопрофильный", потому что он всяко удобнее стандартных. А по поводу -20 ничего не поделаешь, у меня гусь на холоде вообще работать отказывается, приходится сначала прогревать гараж и все инструменты где есть масло, т.е. компрессор, пневмоинструмент, всё что на гидравлике...


P.s. to killaaa. Тема оборудования интересная, но явно не в текущей теме. Думаю, что было бы правильно разделить на две, назвав к примеру :"Обсуждаем инструмент и оборудование для обслуживания".
icon_surprised.gif
adliber
Цитата(Petushka 101 @ 12.12.2014, 10:52) *
Сейчас не могу сказать название, домкрат в гараже, как буду там, посмотрю как называется.
После эксплуатации трёх разных домкратов, мне понятно только то, что в любом случае лучше не жмотиться и брать "низкопрофильный", потому что он всяко удобнее стандартных. А по поводу -20 ничего не поделаешь, у меня гусь на холоде вообще работать отказывается, приходится сначала прогревать гараж и все инструменты где есть масло, т.е. компрессор, пневмоинструмент, всё что на гидравлике...


P.s. to killaaa. Тема оборудования интересная, но явно не в текущей теме. Думаю, что было бы правильно разделить на две, назвав к примеру :"Обсуждаем инструмент и оборудование для обслуживания".
icon_surprised.gif

Создай сам.
Всем интересно
Я бы тоже подыскал домкрат который выыысоооокоооо поднимает
EvoVIII
Цитата(indaevo @ 12.12.2014, 2:22) *
Посоветуйте подкатной домкрат? Не сильно дорогой, для гаража у эво морду поднять например

Мой сломался и по ходу не чинится, не разборный даже


Брал себе Ombro низкий на 3т., отдавал около 4тр., доволен.
Был дешевый на 2т потек, лучше сразу хороший брать)
P-komp
Цитата(indaevo @ 12.12.2014, 2:22) *
Посоветуйте подкатной домкрат? Не сильно дорогой, для гаража у эво морду поднять например

Мой сломался и по ходу не чинится, не разборный даже


вот такой не сильно дорогой и низкопрофильный от 90 до 558 поднимает 3.5T... Домкрат подкатной Nordberg Automotive N32035

ну а если нужен подороже то мой выбор Winntec.
P-komp
Цитата(EvoVIII @ 12.12.2014, 17:48) *
Брал себе Ombro низкий на 3т., отдавал около 4тр., доволен.
Был дешевый на 2т потек, лучше сразу хороший брать)


сейчас уже нет таких цен.... все дороже..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.