Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 255 40 17 на 7-9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2
johnny87
На 255 и с 8,5 гоняют в кольце. И норм
Osik
Ну так в чем проблема...или чисто не по стилю?)))
Osik
Какое схождение делать? Развал сейчас 2 зад, 2.5 перед...машина как бы рыскает на кочках жопой...может из за говнотэйнов?
плюс еще вопрос...снимал всё скукота,собрал...и теперь стартуешь, сначала морда буксит и потом только жопа подключается
igor82
Цитата(johnny87 @ 31.3.2015, 17:24) *
На 255 и с 8,5 гоняют в кольце. И норм


Это неграмотно просто,
По поводу гонок, на "домике" нет уводов и при правильных настройках подвески, резина отдает весь свой потенциал, про остроту руления ваще молчу.
При широкой резине на узком диске, резина постоянно заламываться будет в поворотах, что не даст никаких преимуществ, а скорее просто будет ехать медленнее.
Polimertopol
Цитата(igor82 @ 31.3.2015, 17:56) *
Это неграмотно просто, По поводу гонок, на "домике" нет уводов и при правильных настройках подвески, резина отдает весь свой потенциал, про остроту руления ваще молчу. При широкой резине на узком диске, резина постоянно заламываться будет в поворотах, что не даст никаких преимуществ, а скорее просто будет ехать медленнее.


+1. Стоковая резина 245 на 9.0 по управлению и информативности против родных 8.5, ощутимо лучше

Osik
Японцы всегда ездят на обратном домике...считаю что на домике наоборот центр шины проваливаеться если сильно не качать,а если сильно качать то резина не работает...
Ответьте ктонибудь на вопросы выше пожалуйста
Osik
Вот кстати фото...не вижу особого натяга
igor82
https://youtu.be/DE_tzGUHt2w

Вот, посмотри видео, ты все поймешь сам.
Для города наверное действительно пофигу, но для редких выездов на спринт/трек твой вариант вообще не проходит
Osik
Нет у нас асфальта,но из большого опыта ралли и ледового трека -домик плохо,ровно-хорошо))))
igor82
Цитата(Osik @ 31.3.2015, 19:53) *
Нет у нас асфальта,но из большого опыта ралли и ледового трека -домик плохо,ровно-хорошо))))


там другие шины, жесткость боковин и т.д., вообще несравнимые вещи
coupe
Цитата(Osik @ 31.3.2015, 18:32) *
Вот кстати фото...не вижу особого натяга


под такой фз201 надо 10 полка. как я иговорил - он самый широкий среди 255/40/17.
Osik
Не в этом дело...просто на домике боковину пробить в лёт
indaevo
еще про расход скажи)

Это полуслик, у которого задача только одна - валить, а не быть универсальной
Osik
Ну да...очень круто налететь на камушек в гонке и всё просрать...о какой универсальности ты говоришь? Я не спорю что резина должна максимально валить,но не в убыток надежности...лучше проиграть секунду но доехать до финиша чем разложиться об дерево,выигрывая до этого минуту
indaevo
ну если ты ездишь на фз201 по камням среди деревьев, ты выбрал явно не ту резину crazy.gif
coupe
Цитата(Osik @ 1.4.2015, 4:58) *
Не в этом дело...просто на домике боковину пробить в лёт

каком домике? эта резина сядет квадратом на 10 полку.

про пробитую боковину камнем удивил.

я вообще никогда боковину не пробивал. ездил на гражданке по грунтам с камнями :)

Цитата(indaevo @ 1.4.2015, 19:05) *
ну если ты ездишь на фз201 по камням среди деревьев, ты выбрал явно не ту резину crazy.gif



+1
indaevo
255\40\17 fz201 на 9J
с этого ракурса хорошо видно, что надо шире.
федерал самый широкий из всего, что я одевал 255 размера


Osik
Ладно,всё не спорю...просто у нас в городе куча ям внезапных(((
справедливый
Цитата(indaevo @ 2.4.2015, 1:24) *
255\40\17 fz201 на 9J
с этого ракурса хорошо видно, что надо шире.
федерал самый широкий из всего, что я одевал 255 размера



он и на 9.5 хочет еще шире )))
racemasta
хлопцы, беда!
короче история такая. прикупил се диски. te37sl black series. но как я лоханулся не знаю, но вылет у них +22. 9,5х17. эво 8. ну и соответственно вылазят из арок капец как. что можно сзади придумать. спереди пластиковые крылья решат проблему, спору нет. а вот зад - раскатывать, будет грусть. потом назад не вернуть. балгаркой пилить и фендеры ставить - вообще не вариант. машина в таком состоянии, что жалко к ней подходить.... но выезжать надо, да и диски жирнеццкие капец, хочется!!!!
я вот думал мот фрезеровщику отдать и спилить вылет внутри, но мне это кажется диким и вандальным. обменятся - никто не поменяется мне кажется....
racemasta
хлопцы, перепутал. +12 :(
indaevo
Цитата(справедливый @ 4.4.2015, 10:17) *
он и на 9.5 хочет еще шире )))

тогда зачем федерал в манауле пишет что идеальный размер 9J )
видать чужой мануал скопировали просто pleasantry.gif




CAT
Цитата(racemasta @ 25.4.2015, 13:55) *
хлопцы, перепутал. +12 :(

пилите шура, пилети))
справедливый
Цитата(indaevo @ 25.4.2015, 12:17) *
тогда зачем федерал в манауле пишет что идеальный размер 9J )
видать чужой мануал скопировали просто pleasantry.gif

это маркетологи написали)))
indaevo
получается на сток эво с загнутыми бортами и 265\35\18 встает?
Жора
У меня 255/40*17 на дисках с вылетом 31, на развале -3.5 и занижении при полном вывороте колес в острых шпильках под нагрузкой цепляет лонжерон и коробас. Торм. диски составные с тонким центром.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.