Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор строкера
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
uzaren
собственно вопрос: какой выбрать между кроуэром, амс и томей компетишн?
хочется получить городскую машину, скорее пока с родной 9-ой турбой, интересует вопрос цены-качества, по этой причине не рассматриваю иные типа косуорта, спасибо.
пы.сы. очень срочно, сегодня-завтра нужно решить!
ARNI
uzarenЕсли на стоковой турбе чем тебе просто ковка не але :?:
major
ARNI
так наверно лучше ставить с запасом, он же говорит пока...
вообще мне кажется 2л обьем самый крутильный, я б томей поставил (до 10) и счастлив был.
uzaren
томей 2,25 объём и свыше 700 сил держит(даже до тыщи могёт)
амс 2,3 объём и до 600 сил
кроуэр 2,4 объём и до 600 сил

ставлю строкер, чтобы раньше турба крутилась

запас до 500 сил нужен мне палюбэ, более не будет!
ARNI
Цитата(uzaren)
ставлю строкер, чтобы раньше турба крутилась
Ну чем болдьше объем тем лучше на низах!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
Цитата(uzaren)
ставлю строкер, чтобы раньше турба крутилась
Ну чем болдьше объем тем лучше на низах!!!!!

это ясно, потому и ставлю строкер, вопрос выбора, ответ мне нужно дать до конца дня!
ARNI
2.4 хвалят
Цитата(uzaren)
кроуэр 2,4 объём и до 600 сил

Скорее всего цена-качество вот этот самое то!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
2.4 хвалят
Цитата(uzaren)
кроуэр 2,4 объём и до 600 сил

Скорее всего цена-качество вот этот самое то!!!!!


то есть таки амс, как самый бюджетный?
Smoke
ARNI
это кто интересно 2,4 хвалит? на эволюшенм нет его с грязью смешали...
uzaren
крайне не корректно задаешь вопрос...
как раз в соотношении кчество-цена выигрывает у всех косворт...
переплачивая косарь ты получаешь цельноточеное колено, железо которое сам косворт позиционирует как 800+ и самое главное есть уже готовые программы по настройке этого мотора...
если нет денег собрать нормальный мотор, то лучше ограничся шпильками и прокладкой :twisted:
KICKER
мое мнение

если будешь крутить более 8 тыщ - ТОЛЬКО 2.2 косворт!!!!! :twisted:

если тебе хватает 8 тыщ обротов - то 2.3 АМС :twisted:
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Smoke)
ARNI
это кто интересно 2,4 хвалит? на эволюшенм нет его с грязью смешали...
uzaren
крайне не корректно задаешь вопрос...
как раз в соотношении кчество-цена выигрывает у всех косворт...
переплачивая косарь ты получаешь цельноточеное колено, железо которое сам косворт позиционирует как 800+ и самое главное есть уже готовые программы по настройке этого мотора...
если нет денег собрать нормальный мотор, то лучше ограничся шпильками и прокладкой :twisted:

+1, Косворд вне конкуренции по качеству!
uzaren
повторюсь, НЕ планируется крутить выше 8 тыщ, НЕ планируется НИКОГДА мощность выше 500 сил, потому о косуорте просил не высказываться, понимаю, что томей где-то рядом с косуортом, но по нему предлагают очень и очень сладкую цену, только вот тот запас мне НИКОГДА не пригодится, соответственно и склоняюсь к бюджетному АМС...
все равно всем огромное спасибо за мнения :o
ARNI
Smoke Человек спросил хороший низ + бюджет верха нах.....
Про Косворт просили не упоминать!!!!! Ну и ..... :?:
CROSS EVO VIII RS
Цитата(uzaren)
повторюсь, НЕ планируется крутить выше 8 тыщ, НЕ планируется НИКОГДА мощность выше 500 сил, потому о косуорте просил не высказываться, понимаю, что томей где-то рядом с косуортом, но по нему предлагают очень и очень сладкую цену, только вот тот запас мне НИКОГДА не пригодится, соответственно и склоняюсь к бюджетному АМС...
все равно всем огромное спасибо за мнения :o

согласен, томей сейчас предлагает очень сладкую цену, порядка 90000 руб за строкер 2.3, очень не дорого :o
MegioN
2.4 хороший строкер, держит легко 500 сил на родных мознах, очень быстрая машинка получается.
OM
А чем плох АМСовский 2.2 и какое там колено?
600-700 могет?
Или у них нет меньше 2.3?
uzaren
CROSS EVO VIII RS
я говорил о сладкой цене на томей компетишн, там 2,2 строкер и мощь до 1000 кобыл...
CROSS EVO VIII RS
Цитата(uzaren)
####### EVO VIII RS
я говорил о сладкой цене на томей компетишн, там 2,2 строкер и мощь до 1000 кобыл...

http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu..._enginekit.html
ё мое дык этот кит стоит дороже косворда :shock:
Zoompower
а по чем нынче косворд 2.2? в сборе с низом и без?
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Zoompower)
а по чем нынче косворд 2.2? в сборе с низом и без?

от 120000руб и выше
MegioN
120000 это цена строкера, если добавить всю мелочевку и работу то цена акурат к 10.000$ выходит.
uzaren
CROSS EVO VIII RS
в том-то и дело wink.gif
потому и думаю, нужен ли мне тот запас при лишних вложениях, в чем смысл?

Добавлено спустя 56 секунд:

MegioN
у нас всё гуманнее по ценам, поверь!
но это не о косуорте...
Zoompower
а что за мелочевка?если не затруднит напиши какой список запчастей надо чтобы поставить 2.2 на стандартной турбе?
uzaren
Цитата(Zoompower)
а что за мелочевка?

маслонасос, все прокладки двигателя, прокладка гбц, шпильки и прочая шелупонь...
в дополнение к самому строкеру, то бишь к поршням, шатунам, коленвалу и вкладышам шатунным и коренным...
Zoompower
а сандартный уже не справится почему?
CROSS EVO VIII RS
маслонасос стандартный справляется без проблем, не нужно его менять
+еще в строкеру нужны будут полукольца
hima
Завтра уточню сколько стоит,раньше мог привезти 2.2 около 5000 уе!!!
Smoke
ARNI
хороший низ и надежный мотор это 2л+ФПгрин на СЖ 9:1 и если не планируется более 450-500лс то не вижу смысла ставить строкер
MegioN
Маслонасос меняется на такой же стоковый, нехер оставлять старый когда собираешь серьезный мотор, эта экономия не нужна.
Расписывать не буду, т.к мне лень поднимать кипу бумаг и выписывать по отдельности всю мелочевку. Просто поверьте, что этой мелочи набегает на приличную сумму + работа от 30.000 до 50.000 в зависимости где делать, хотя можно и самому собрать :lol: ... трупа.
uzaren
Цитата(MegioN)
Маслонасос меняется на такой же стоковый, нехер оставлять старый когда собираешь серьезный мотор, эта экономия не нужна.
Расписывать не буду, т.к мне лень поднимать кипу бумаг и выписывать по отдельности всю мелочевку. Просто поверьте, что этой мелочи набегает на приличную сумму + работа от 30.000 до 50.000 в зависимости где делать, хотя можно и самому собрать :lol: ... трупа.

насос на замену палюбэ, факт, хотя родной без проблем трудится...
Smoke, Вов, строкер ставится, чтобы поднять момент на низах и турба родная остается по той же причине, чтобы раскручивалась раньше, чем сток, а не позднее, как в случае с 35 иль не приведи Господи 42-ым ведром. мне ж машина на каждый день, хотя быть может 25Г или фп-грин воткну со временем и будет абсолютно честных 450 сил, мне для города за уши, зато ровненькая полка громаднейшего момента...
pacifier
uzaren

ща тоже ломали голову.
остановились на АМС 2,3.
ценник в Питере получается 2600б (против 5500 Косси). Чуть дешевле его Игл... но что-то не встает на Игл.
Кровер... а какой? :lol: Есть просто Кровер (4000б где-то) и Брайн Кровер (там 2 типа разных есть, 3000б и 3500б).

В Украине такой сторкер можно через Олега (турбо-гараж) купить.

ЗЫ. Косси очень круто, но за разницу в бабках получается оплатить всю работу по мотору + доработку ГБЦ + все мелочи необходимые + гибрид 20Г собрать на родной турбине. :roll:
Vladimir
Недавно Игл колено на строкер 2,3 так хрусь и усе, нема колена, Кытай есть Кытай, а Иппония есть Япония, Томей 2,2 цельноточеное колено, крутиться до 9500, цена конечно оговаривается. Все вот кричат Косворт, Косворт, но что то ни в Америке, кроме башки, ни в Японии Косворт не котируется. Просто Косворт уже не британский, а это главное. Я ничего против Косворта не имею, как говорится в каждой стране есть свои фавориты. Я с Деном общался с Красноярска, он сказал, что за 3 года никаких проблем с Томеем не было, плюс результат говорит сам за себя. ХКС строкер спокойно переваривает 700 - 800 сил. Кстати в той же Америке спроси у любого хозяина Эвика, при наличии денег какой строкер поставил бы, ответ JUN, Япония. Андрюха выбирать конечно тебе, можно говорить в данном случае только о том, что каждый тестировал, а так основная масса только теорией занимается.
ARNI
Vladimir Ну по крайний мере Косворт представлен начиная от спортпродукции для серийных автомобилей и далее везде и заканчивая F-1 (несколько чемпионских титулов !!!!! правдо уже давно) , а JUN и Томей там даже и не нюхали!!!!!!!!!!!
uzaren
pacifier , сладкая у вас цена на АМС, мне выйдет 3,3тыс., но
Vladimir, у АМС тоже будет цельноточеное колено

игл не рассматривался вообще, хотя б мне и его хватило, но лучше уж взять лучшее из худшего типа АМС иль Кроуэра, нежели кота в мешке, как в случае с Игл...

Томей, конечно, супер
:o , особенно по предложенной цене, но, блин, на кой ляд мне запас в 600 кобыл? ну зачем? вообщем я лично остановился на АМС, каковой 600 сил держит палюбэ, а пиндосы и 700 на нем выжимают с доработкой головы, а мне и 500-то не хочется, максимум 450, отсюда и выбор...

ещё раз всем громаднейшее спасибо, как соберу, обкатаю и настрою - обязательно отпишусь о результате!
Sasha_8
В АМС за ~2300 на их сайте колено игл !
Прикинте по цене сами, там ничего другово быть не может!

и по фоткам оно больше всего на игл похоже (мне кажется)

после долгих изучений я для себя исключил АМС !
... свои 1000+ сильные тачки они собирают не на этом строкере.
у них есть в продаже колено K1 (CARRILLO).

дк я думаю себе они ставят K1 колены, шатуны CARRILLO (наверняка не простые, а самые пи...е MI-4G6T>-65906S, или вообше спец. тирановые)

а строкер якобы пиз...й за ~2300 - просто заработок АМС !
и его имеет смысл брать если совсем не хочешь игл
и надо съэкономить все что можно
наверное он крепче стока и на <500 сил с хорошим моментом (2.3) самое то !

PS. за 3300 я бы не брал, торгуйся - он того не стоит если говорят за томей 90000 руб.
MegioN
У АМС мотор 2.1л, 4г64 блок, стандартное перебалансированое колено (крутят до 10.000об), алюминевые шатуны гроден, поршня CP или JE, а может и Ross (разницы никакой) степень сжатия 10:1.
У бушура очень похожие спеки, только мотор собран на 4г63.
Вот самый идеальный вариант http://www.amsperformance.com/store/produc...roducts_id=1639 будет ездить очень долго, не доверяю я нашим спецам, пусть лучше там соберут.
Sasha_8
Цитата(MegioN)
У АМС мотор 2.1л, 4г64 блок, стандартное перебалансированое колено (крутят до 10.000об), алюминевые шатуны гроден, поршня CP или JE, а может и Ross (разницы никакой) степень сжатия 10:1.

Почему не cosworth хваленый здесь неоднократно???????
... Это на сайте не продается

Цитата(MegioN)
Вот самый идеальный вариант http://www.amsperformance.com/store/produc...roducts_id=1639 будет ездить очень долго, не доверяю я нашим спецам, пусть лучше там соберут


Этот мотор 2.27 литра, будет ездить очень долго +1
Vladimir
У Томея есть и 2,3 строкер, новинка, вот недавно вышел и цена сладкая более чем . А АМС строкер кит идет с Иглом, сами такой покупали. 2,1 не лучший вариант, а точнее ненадежный. Лучший - это 2 литра, коль уж говорим об Америке.
Smoke
uzaren
я бы поставил тогда Косворт 2,2+фпгрин)))
Sasha_8
потому что Косворт это не драговый мотор... а в 4г64 реализован несолько иной принцип конфигурации железа...
Sasha_8
[quote]
Sasha_8
потому что Косворт это не драговый мотор...[/quote]

почему у тебя Косворт ?
и для каких целей создан он ?
ездить 50000 с давлением 1,8 ?
[/quote]
Smoke
я поставил косворт 2,2 один из первых в Москве, т.к. хотел получить баланс между прочностью и крутильностью... собирал исключительно для драга и дул 2,1б весь сезон... и как показала практика прошлого сезона косворт прекрасно себя зарекомендовал на 600лс на драге... ни одной поломки за сезон... только вкладыши поменяли на всякий случай...
Sasha_8
Цитата(Smoke)
я поставил косворт 2,2 один из первых в Москве, т.к. хотел получить баланс между прочностью и крутильностью... собирал исключительно для драга и дул 2,1б весь сезон... и как показала практика прошлого сезона косворт прекрасно себя зарекомендовал на 600лс на драге... ни одной поломки за сезон... только вкладыши поменяли на всякий случай...


на сколько он расчитан л.с. ?
что сам косворт говорит ??
Smoke
сам косворт пишет 800whp+ - будем тестит его на 42 гаррете)))
Sasha_8
Видел MegioN решил на Magnus перейти, что думаешь ?

У тебя же чисто драговая машина, а ты писал, что косворт не драговый ?
Smoke
не вижу смысла пока переходить на другой мотор т.к. не все соки выжали из косворта...
Sasha_8
Почему AMS и бушур не используют косворт ?
(ну кроме головы)
ARNI
Дааааа :shock: !!!! Помниться автор топика просил не предлагать/ не обсуждать Косворт!!!!
Это был сигнал к действу Косворт, Косворт Косворт!!!!!!! ))))
Smoke
Sasha_8
потому что АМС едет на 4г64, а бушур едет на штатном перебалансированном колене на двухлитровом моторе 4г63...
для америкосов косворт экономически нецелесообразен просто...
помню некий Dan Bajalis мне писал про косворт: "Cosworh is the best in the world but price is the best)"
uzaren
Smoke
Вова, ну ты упрямый какой :lol: , говорю же, мне не для драга, а для города сугубо, потому даже фп-грин не ставлю, а остаюсь на родной турбе, да и коль выбирать, то ставил бы 2,2 не косуорт, а томей, и бюджетнее предложили и запас по прочности не ниже, но уже будет АМС 2,3литра и на родной турбе, к концу недели начну обкатывать...
Smoke
uzaren
Смысл вскрывать блок и не делать сразу все по уму?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.