Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нулевик
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Страницы: 1, 2
Gor
Хотел бы спросить и услышать отзывы о фильтрах нулевого сопротивления. У меня стоит Блиц в штатом месте, есть от него толк или нет, понять не могу, стоит ли ставить конусный?
exe.cutor
Сам по себе фильтр мало что даст, пользовать его надо в совокупности с хорошим выпуском. Пропускная способность получше у HKS и Power, похуже - у Apexi Power Intake, но он зато почище. На поролоновые грибы даже не смотри.
LASER
блиц соник поуэр - :o
kassiopeya
У Uzarena Была потеря вроде 20лс на стенде Сп.........
uzaren
Цитата(kassiopeya)
У Uzarena Была потеря вроде 20лс на стенде Сп.........

на ка-эне была, факт, потому и установлен блитц пауэр соник...
kassiopeya
Вот ведь порядочный человек,отвечает всегда. Андрюш,отпишешься тогда по эйбахам впечатления ?
uzaren
угу, ежели вообще поставлю их 8) :lol:
Gor
Цитата(LASER)
блиц соник поуэр - :o

Он стоит 10500 в МСК, я и хочу узнать стоит ли он того. За эти деньги можно прошить или поменять форсы, короче больше мощности за те же деньги. Ещё хочу спросить, с этим Соником раскрутка турбины быстрее происходит???
Hmm1
Где купить какой нибудь в штатное место?
LASER
Gor

да он дорогой... но качественный...
+ он экранированный от тепла мотора... (а не открытый как Apexi например)...
незнаю как от фильтра или нет... но турбина включается после 3000- 3100-3200... раскручивается моментально...
ARNI
Все нулевики конусные, грубы и прочие сажают турбину, а прибавку дают мизерную!!!!!!! В штатную коробку ставте с повышенной пропускной способностью и не парьтесь!!!
Если на турбу пох ставьте гриб HKS круче нет, но и турбу кончит быстро!!!!!!!!
Hmm1
Цитата(ARNI)
Все нулевики конусные, грубы и прочие сажают турбину, а прибавку дают мизерную!!!!!!! В штатную коробку ставте с повышенной пропускной способностью и не парьтесь!!!
Если на турбу пох ставьте гриб HKS круче нет, но и турбу кончит быстро!!!!!!!!


Где взять?

ПС Я начинающий Эвовод :D
Dubridze
Могу отдать бу по символической цене.
uzaren
Цитата(ARNI)
Все нулевики конусные, грубы и прочие сажают турбину, а прибавку дают мизерную!!!!!!! В штатную коробку ставте с повышенной пропускной способностью и не парьтесь!!!
Если на турбу пох ставьте гриб HKS круче нет, но и турбу кончит быстро!!!!!!!!

5 тыщ с к-н грибом и 20 тыщ проехал с грибом блитца, турбина в девственном виде с общим пробегом 46 тыщ ушла в автоспорт на боевую авту, этого мало?
ARNI
Цитата(uzaren)
Цитата(ARNI)
Все нулевики конусные, грубы и прочие сажают турбину, а прибавку дают мизерную!!!!!!! В штатную коробку ставте с повышенной пропускной способностью и не парьтесь!!!
Если на турбу пох ставьте гриб HKS круче нет, но и турбу кончит быстро!!!!!!!!

5 тыщ с к-н грибом и 20 тыщ проехал с грибом блитца, турбина в девственном виде с общим пробегом 46 тыщ ушла в автоспорт на боевую авту, этого мало?

С пробегом в 40 тысяч со стоковым фильтром, моя турба была не в девственном состоянии!!!! Вот такой ты ГОНСЧЕГГ :lol: :lol: :lol: !!!!!
uzaren
ARNI
точно, дело во мне :o :lol:
Vladimir
Еще при Алтюнинге живом, Бульдозер писал, что лучше Апекси ничего нет, меньше всего потери. Я как то ему верю
ARNI
Vladimir
У Апекси соотношение пропускной способности и фильтрации очень хорошие, НО с точки зрения пропускной способности желтый гриб HKS внеконкуренции но при этом вобще не фильтрует... :(
Vladimir
Желтый гриб - это чистый спорт
OLEG_KIEV
надо ставить зеленый гриб он 3ех слойный и нормально фильтрует там 1ый и 2ой слой пена а 3ий ткань
ARNI
Цитата(ATOMIC)
надо ставить зеленый гриб он 3ех слойный и нормально фильтрует там 1ый и 2ой слой пена а 3ий ткань

Ты его на просвет глянь!!!!!!
Ponis
Так всё же если выбирать из Блица, Апекси, ARC ну и жёлтого ХКСа что обьективно лучше? И есть ли ощютимая разница например от зелёного ХКСа в штатное место а то всё же в раза 4 дешевле :)
Airtrek turbo
1
LASER
Ponis
бери блитц соник паувер... он экранированный от тепла мотора...
дорогой конечно, но хороший...
Darwin
Апекси из нулевиков имеет самый лучший фильтрующий элемент.
ARCовская коробка крута, если есть задув холодного воздуха. Но только для трека - в городе каждую неделю мыть надо будет.
Блиц суперсоник - зачетно сосет горячий воздух (как и апекси без коробки).
Желтый очкоэс - без комментариев )

Если машина на чипе-выхлопе - штатная коробка рулит.
Ponis
LASER
Меня в нём смущает такой момент как я понимаю приёмное сопло конуса ну и экрана(конусовидного) повёрнуто противоположно от оригинального воздуховвода, следовательно о холодном воздухе из вне можно забыть и сосать он будет то что будет перед ним а пространства там немного :(

Darwin
По тестам я согласен он самый чистый а экранов на него китовых нет? :)
LASER
Ponis
ну сосать то он будет конечно что есть... но максимально далеко...
у меня стоит и все гуд... а поток холодного воздуха идет стандартно как раз туда где он и засасывает...
у меня в галеррее можешь фотки глянуть....
а те что открытые сосут горячий со всех сторон.... ИМХО...
Ponis
LASER
А в комлекте он идот с трубой или так переходничок только? :shock:
LASER
Ponis
ну я вообще-то так уже взял... а куда ты там трубу какую-то хочешь воткнуть я непонял...
Darwin
Если речь об Апекси, то у партнера клуба данная коробка(экран) есть

APEXi 517-M002 Алюминиевый корпус для фильтра CT9A
http://www.atomic-sportscars.com/
idono
А вы температуру воздуха по компу смотрели или просто так рассуждаете по необходимость экрана?
Я смотрел - что сток, что нулевик с экраном/без экрана - начиная с 30 кмч температура воздуха абсолютно одинаковая. Подкапотное пространство воздух на ходу неплохо так обдувает, как там может что-то успеть нагреться? :?
Zodchiy
Ответьте,пож,Блитц Пауэр соник требует периодического обслуживания или через какое-то время нужно менять фильтрующий элемент? wink.gif
KpacaB4uk
Перечетал всю тему, но так и ответа для себя не нашёл, конусный впуск или вставка, щас чип-выхлоп-буст-насос к весне думаю валы поставить(но не факт), на чём остановиться, у кого какие мысли(и кокрентно какой модели)? :? спасибо за ответы
LASER
Zodchiy

как меняешь масло каждые 5000км. так и фильтр моешь чистишь сушишь и прыскаешь спецальным маслом на него для фильтров немножко... ничего менять ненадо...
Zodchiy
LASER
Спс :)
ARNI
Парни если конусник, то Апекси он реально самый чистый + под него можнол коробку правильную заказать которая отсекает горячий воздух от мотора!!!! Вот ксати древний тест, но актуальности своей не потерял, в связи с тем что материалы и в современных моделях один в один, а многие выпускаются и сегодня: http://mkiv.com/techarticles/filters_test/2/index.html
Bambino
Но блиц в этом тесте явно не из того же материала что и Соник.
Кстати они там кажется все сухого типа.

З.Ы. Кто подскажет, сменный элемент Пауэр Соника уже идет пропитанный или его сразу новый нужно пропитывать? Хотя он красный, это от масла? т.к. когда его моешь он становиться практически белым
madton
Цитата(LASER)
Zodchiy

как меняешь масло каждые 5000км. так и фильтр моешь чистишь сушишь и прыскаешь спецальным маслом на него для фильтров немножко... ничего менять ненадо...

и потом censored.gif с мафом . . .
Bambino
Цитата(madton)
Цитата(LASER)
Zodchiy

как меняешь масло каждые 5000км. так и фильтр моешь чистишь сушишь и прыскаешь спецальным маслом на него для фильтров немножко... ничего менять ненадо...

и потом censored.gif с мафом . . .

Да ладно, сам опыт имел или слышал от кого эту страшилку? :)
ARNI
Bambino
А ведь это правда !!!! МАФ боится этого масла.... Поэтому я говорю нужен сухой, из сухих лучший Апекси :o !!!!!!
Bambino
Цитата(ARNI)
Bambino
А ведь это правда !!!! МАФ боится этого масла.... Поэтому я говорю нужен сухой, из сухих лучший Апекси :o !!!!!!

Делов то 10т.р. :) и новый МАФ
Да и не так страшен волк...
ARNI
Цитата(Bambino)
Делов то 10т.р. и новый МАФ

:lol: :o
madton
Цитата(Bambino)
Делов то 10т.р. :) и новый МАФ

А хде такие цены????
mplspilot
Лучше конечно сухой, но МАФ в любом случае заливает маслом через трубку из под клапанной крышки. Если catch can не стоит.
ARNI
Цитата(mplspilot)
Если catch can не стоит.

:?: :shock:
madton
чет я тоже непросек :lol: :lol: :lol:
ARNI
А я понял это АБСОРБЕР !!!!!!
moma
Трубка после мафа выходит
madton
Цитата(ARNI)
А я понял это АБСОРБЕР !!!!!!

да не, читать то я умею=))) Я причину не оч понимаю . . .
mplspilot
Входит-то она после МАФа но загажено там обычно все, и до и после и интеркулер кстати тоже..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.