Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессия в двигателе, какая она должна быть?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
AkseleratoR
Привет формучани :) , такой вопросик какая должна быть компрессия в двиге, если быть конкретней то в 4G63T:?:
Bambino
Смотря какая машина!
AkseleratoR
Конечно же Evo, с этой двигой...
Bambino
Какое Эво? :)
AkseleratoR
IV а в чем разница, двиги то одинаковые, объясни если не затруднит )
Elmar
AkseleratoR
По идее одинаковые, но почему-то цифры компрессии разные. Насколько мне известно 13-14 атм.

У меня на турбо эклипсе компрессия уже 9.5 - 9 .0 - 10.5 - 10.0.
Интереса ради с маслом замерили только 1 и 2 цилиндры, результат 11.5 - 11.0 атм.
Хотя масло жрет примерно 1л./5000км. без частых отжигов и на АКПП. :? Даже не знаю что думать, готовиться к капиталке, или все-таки это клапана прогорели.?! mda.gif
Bambino
AkseleratoR
http://www.tuningevo.ru/forum/viewforum.php?f=23
Поищи здесь в мануалах.
Вот например для 8-го там указано 1128 кПа минимум 951кПа, максимальная разница между цилиндрами 98кПа

З.Ы. компрессия сильно зависит от параметров впуска. Вот у девятки с мивеком компрессия на много ниже чем у 7-8-го

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата(Elmar)
AkseleratoR
По идее одинаковые, но почему-то цифры компрессии разные. Насколько мне известно 13-14 атм.

У меня на турбо эклипсе компрессия уже 9.5 - 9 .0 - 10.5 - 10.0.
Интереса ради с маслом замерили только 1 и 2 цилиндры, результат 11.5 - 11.0 атм.
Хотя масло жрет примерно 1л./5000км. без частых отжигов и на АКПП. :? Даже не знаю что думать, готовиться к капиталке, или все-таки это клапана прогорели.?! mda.gif

Думаешь разница с маслом и без масла в 2кг мало?
ARNI
Парни компрессия это в первую очередь показатель состояния головы, а не поршневой!!!!!!
CheekFire
Сегодня мерили эво-8.
10.8-11.0-11.5-11.3
ARNI
У меня после установки косворта во всех 11.5 (восьмерка) !!!!
Elmar
Цитата
Думаешь разница с маслом и без масла в 2кг мало?

Ну х.з., может и не мало, хотя надо еще раз съездить и замериться без, а затем с маслом!
Bambino
кстати после определенного уровня износа поршневой компрессия даже наченает расти... Так что компрессия компрессии рознь
Elmar
Bambino
С чего это она вдруг должна расти? :?: Не понимаю физику такого процесса!? :?
Bambino
Потомучто в масле все черезмерно...
8123
после установки косворда во всех 13.5 :o
Elmar
Bambino
В смысле черезмерно? Объясни плиз популярней!
lexa
сток Эво5 во всех 12 ровно :o
ARNI
Я без масла замерял!!!!!!
Sasha_8
totalseal кольца и будет самая большая :lol:
uzaren
только не нужно забывать, что при НЕотключении подачи топлива к показаниям компрессометра нужно добавлять единичку...
CheekFire
uzaren
А вот этого не делали. Новость. Значит +1?
speed_sanek
ну не еденичку но надо чуть накидывать.. но лучше отключать её..
AkseleratoR
Цитата(uzaren)
только не нужно забывать, что при НЕотключении подачи топлива к показаниям компрессометра нужно добавлять единичку...


А не много ли единичку?!
uzaren
Цитата(AkseleratoR)
Цитата(uzaren)
только не нужно забывать, что при НЕотключении подачи топлива к показаниям компрессометра нужно добавлять единичку...


А не много ли единичку?!

у меня лично 0,8 была разница, но как выше указано, проще отключить подачу топлива...
ben iz chicago
у меня по 11,5 было во всех ((( сейчас нет(( жду поршня и турбу из японии )
A.R.S.
При нормальном состоянии поршневой и клапанов (на серийных распредвалах при степени сжатия 8.5 +-0.2 ) Эво4-8 12.5-13.5 и Эво 9 9.5-10.5 :o
Darwin
Цитата(A.R.S.)
При нормальном состоянии поршневой и клапанов (на серийных распредвалах при степени сжатия 8.5 +-0.2 ) Эво4-8 12.5-13.5 и Эво 9 9.5-10.5 :o


С включенной подачей топлива?
Galiaf
у меня от 13,5 до 14 ... было
A.R.S.
Darwin
Все равно (что за бред про топливо) это не масло! :lol:
ARNI
A.R.S.
Олег просто ошибся он про масло !!!!! Дык вот мне тоже интересно у меня на ковке (Косворд 86 + валы M 2+ прокладка 1.3), (без масла) во всеч четырех показало 11,5 (Эво восьмерка) что скажите???
A.R.S.
Распредвалы за счет продувки(перекрытие) на малых оборотах!( на сток валах будет 13) Все ОК! :o
ARNI
A.R.S.
Спасибо :o !!!!!
remus
у меня по 12 во всех цилиндрах, стоят валы. это я так понимаю нормально?
A.R.S.
Какие валы и низ? 8)
remus
низ сток, валы 264272
A.R.S.
ЕVO 8 ?
remus
да,европейка
A.R.S.
Все нормально! Просто на сток поршневой больше 80 тыщ, не надо ! :o
Darwin
Цитата(A.R.S.)
Darwin
Все равно (что за бред про топливо) это не масло! :lol:

Ну да, не масло ;)
Но в мануале написано вот что:
2.Disconnect the spark plug cables.
3.Remove all of the spark plugs.
4.Disconnect the crankshaft position sensor connector.
NOTE:
Doing this will prevent the engine control module from carrying out ignition and fuel injection.
A.R.S.
В американских инструкциях -Тоже написано "что рубашку нельзя гладить на себе" или "кошку нельзя сушить в микроволновке" и т.д
Это согласно инструкции, но на размер компрессии это не влияет :o
Lob
мущины, не надо гнать про топливо.
неотключенная подача топлива ВЛИЯЕТ на результаты замеров!!
отключать подачу топлива перед замером - обязательно!
EvoForever
Цитата(Lob)
мущины, не надо гнать про топливо.
неотключенная подача топлива ВЛИЯЕТ на результаты замеров!!
отключать подачу топлива перед замером - обязательно!


+1 Согласен! Замер должен быть без топлива...
A.R.S.
Все на замере отключают датчик колена!
Но на результат не влияет!!!!!

:evil:
Померяй сегодня так и так потом раскажешь !
uzaren
Цитата(A.R.S.)
Это согласно инструкции, но на размер компрессии это не влияет :o

фигню ты говоришь, дорогой товарисч. потому как лично при мне замерили с подачей топлива и отключив оную, разница составила 0,8...
сейчас у меня без топлива от 9,8 до 10,2, даж бумажка имееццо, это на 2,4 строкере и валах косуортовских 272-ых+шестерня разрезная фиданза(кстати без неё было чуть-чуть выше), авто 9-ка...
A.R.S.
Фигню значит ! Так вот ,в чем разница -при тебе меряли и более 200 замеров в месяц у нас ( и не колхозным компрессометром,а проффесиональным оборудованием) на разных двигателях включая РПД.
поэтому - ты споришь не со мной,А со статистикой !!! :P
ARNI
Цитата(uzaren)
это на 2,4 строкере и валах косуортовских 272-ых+шестерня разрезная фиданза(кстати без неё было чуть-чуть выше), авто 9-ка...

А нафига ты на самом не крутильном строкере оставил эти валы ????
Мне кажется одназначно нужно было менее злые ставить !!!!!!
Bambino
Дествительно, все-таки отключение датчика по инструкции нужно чтобы не портить катализатор и не плюхать бензином через другие открытые цилиндры. Ну и наконец это делается в мерах безопасности...
вот такое мое ИМХО :PА так по логике на мокрую (с бензином) всеже коммпрессия будет больше, пускай даже он не такой вязкий, да и не сжимается он заменив собой часть сжимаемого воздуха...
A.R.S.
Просто если бы у меня был секретарь-референт Я бы много оъбяснил тут!
А так лучше по тел 8928 444 11 88
И про топливо!
И про полный или не полный дроссель!(на замере , тема не менее актуальная :lol:
И про многое другое!!! :twisted:
Прежде чем что нибудь удтверждать лучше несколько раз подумать! :evil: :evil: :evil:
Bambino
Ну влияние дросселя переоценить нельзя... даже не могу назвать это моим ИМХОм
uzaren
A.R.S.
да меряйте на здоровье, ваше право :lol:
я же говорю то, что видел и верю тому, кому доверяю, а лично вас я не знаю и веры у меня к вам нет, уж простите за откровенность...
ARNI
хошь сказать, что мне верха не нужны? сейчас с валами чудненько крутиться до 8200, отсечку правда уже поставил на 8050, зато не сдувается и наполнение идёт пучком, как надо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.