Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни омега!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
макс 007
Кто ни будь применял поршни омега на ево, если есть какая нибудь инфа буду очень рад!!!!! :twisted:
протектор
ты на ралли готовишь?
у тебя вообще эво есть? :lol: :lol:
макс 007
А это имеет значение????????? :)
протектор
нет ...

просто вопросы...как будто просто, чтобы спросить :lol:
макс 007
Цитата(протектор)
нет ...

просто вопросы...как будто просто, чтобы спросить :lol:



А у тебя че есть че поделу сказать, или так попиздеть.......... :lol:
протектор
эвик купи сначала :lol: :lol:
макс 007
Дык разьебали один ща второй соберем чтоб сразу..... :twisted:
макс 007
Ну а по делу есть че сказать или не ставил не кто?
Dimon
омега - очень крутые поршни! и очень дорогие! :)
ARNI
Цитата(Dimon)
омега - очень крутые поршни! и очень дорогие!
И с самым маленьким зазором практически как у стоковых поршней :o !!!!!!!
макс 007
А где взять на эвик эту фантастическую поршневую? :lol: на субару знаем а на эво нет. :cry:
Dimon
думаю что там же, где и на субару.
или прямо в англии заказать.
макс 007
Там где нашли на субару, на эвик не продают, а вообще нужны под стандартную модификацию.
Sasha_8
макс 007

с какой целью ????
в чем их крутизна то ?????
макс 007
маленький тепловой зазор( что означает хороший сплав материала-высокое содержание кремния), что в свою очередь хорошо сказывается на коофициенте линейного расширения, сейчас на субе GDB дуем 2,5 пока, масло не жрут, в вентеляцию не дует, проблем не испытывают, при настройке проскакивала куча детонаций и нет проблем, вот и думаем попробовать на еве
протектор
:shock:

стрелять калатить,чота я ниразу у нас субы , не видел в которую 2,5 вдувают :lol:

чо за суба расскажи! :oops:
Denis D
Да есть одна синенькая в кузове GDB, в ней 40й гарет стоит сам видел как едет :o .Но пока проблемы с коробкой :cry:
макс
аааа , хочу ее увидеть эту субу !! Где собрали то???Знаю токо с 35 гарреттом и ГЦху !!! и какие проблемы с коробкой на субару :shock: :shock: ?
протектор
ага..я б тоже глянул
макс 007
Это что картина малевича чтоб на нее глядеть, или машина на каторой прохватывают,макс а ты так и не ответилл какой приход от твоего метанола, или так, очередной девайсик для очаровывания девченок, от которого как, от маргарина ни вреда ни пользы. :lol: :lol:
Да и вообще тут помоему был задан вопрос про поршни омега, реальных ответа два, от понимающих и знающих толк людей,за что отдельное спасибо, :o остальное одни говнотерки ".....я б глянул, какие проблемы.........", если кто-то ни разу не видел как, вдувают значит кто-то, ездит на атмосферном овоще, а судить есть ли проблемы с субаревскими кпп или нет, надо для начала поездить на субаре, и еще дунуть как положено, а не слушать местных prodriveовских спецов.
Dimon
впрыск метанола позволяет ездить на более бедной смеси (как на топливе с более высоким октановым числом) - следовательно можно получить большую мощность. в Украине очень много быстрых машин ездят с метанолом.

по поводу кпп на Субару - думаю что на 40м гаррете относительно надежным вариантом может быть только драговый кулак.
макс 007
Ну наконецто хоть один умный человек попался, ну так к слову не только дреговый например CAPS делает неплохие коробки, я думаю поинтереснее шиптранса будут :)
Dimon
спасибо! :oops:

мы на мощных субах используем либо КПП от СТИ 2007+ (там длинные передачи, усиленные синхроны), либо наборы от PPG.
Кравченко едет на автоматической коробке от Тони Риголи.

CAPS мы пока не пробовали, так как существующие варианты пока удовлетворяют.
если использовать кулак не драговый, а раллийный из готовых вариантов - там думаю будут далеко не самые оптимальные передаточные числа для драга.
макс
Слушай я про этот девайс писал еще месяца три незад , и если мозгов не хватает поиском воспользоваться ,то это твои проблемы!!! У тя в первом вопросе было пожелание посмотреть как это работает , так я тебе помочь хотел, приезжай посмотри , а на остальные вопросы при встрече бы ответил . Все на клавиатуре не напишешь, а субарку я бы вашу посмотрел , интересно, что у вас там за мотор такой алюминьевый 2.5 бара держит , на 40-ом то гаррете, а с овощем моим я бы вам предложил зарубиться , и это ни так слова на ветер !! А потом говорить кто там девочек очаровывает!!!! и субарка тоже есть желающая прокатиться !!! там и расставим точки !! как предложение???
макс
и вообще ты себя что пупом земли возомнил ,думаешь ты один из всех на субару ездил????
макс 007
Посмотреть, да не вопрос, до магнитки тогда нет желания прохватить?, посмотриш и на 40 гаррет, и на алюминевый блок, и на систему впрыска метанола ну так все по взрослому.
а по поводу "пуп земли", на личности давай не будем переходить, да и вообще тут вроде бы технический раздел форума, ане поп...еть, вопрос еще раз повторяю "про поршни омега", потому что реально хорошая вещь, и я думаю всем было бы интересно узнать побольше о таких толковых и реально, возможно лучших вещах, а не только тереть про косворт и т.д, чтобы люди знали, какое железо лучше всего при постройке реально серьезных моторов, в добавок ко всему есть еще куча интересных вещей, таких как распред валы, может быть и эту тему качали, но поиск вещь двоякая, время идет, появляется новая информация, новое железо, и я думаю, нужно, как можно больше качать данные темы, а не заганяться установкой строкеров и турбин размером с унитаз, потому что весь потенциал скрыт в ГБЦ, а все остальные девайсы вещь второстепенная.Так что если есть стящая информация по поршням нужно как можно больше о ней знать. :)
макс 007
Вот на пример, вы все пишете косворт! А скаким зазором вы точите блок? Просто исходя из личного опыта при установке поршневой косворт возникли проблемы, после эксплуатации автомобиля в средей нагрузке(в период обкатки), стал появлятся стук, хотя блок точился с монтажным зазором предусмотренным косворт(0,06-0,07 мм) при этом при вскрытии обнаружелось, что поршни стали меньше в диаметре порядка 0,05-0,07мм :shock: , на сегодняшний день косворт мы ставим с монтажным зазором 0,01-0,02мм ,как стандартный поршень и не каких проблем :twisted:, нам стало интересно, и мы решили провести лабораторные испытания, взяли поршневую косворт (новую) предварительно замерив, и поместили их в муфельную печь, при температуре 300-350 градусов, и зделали цикл нагрели-остудили в течении 20 часов, теперь самое интересное, после всего этого, поршни "выросли" порядка 0,05мм и так и остались, что говорит о не стабильности материалла, чего не замечено на поршнях омега
макс 007
А поповоду метанола, вопрос про углы зажигания, был прост, т.к у нас стоит система "snow perfomance",при этом углы зажигания у нас выросли 10-12 градусов, состав топлива при этом 12-12,5, EGT (датчик установлен в аппайпе) 850-870 градусов, при этом запас по детонации порядка 4-5 градусов, при избытке 2,5 бар. Форсунка Hand Made с углом распыла 100-120 градусов. При этом содежание метанола! (чистого 99%) 60 %, все остальное дистилированная вода. поэтому хотелось бы знать для себя, может мы делаем чтото не так? и угол зажигания при использовании водно метанольной системы может возрасти больше, как вариант чтобы приподнять угол зажигания, можно попробовать разжать мотор порядка 2-3 едениц. Вот ивесь вопрос, как видите информация не такая уж секретная. :)
ARNI
Цитата(макс 007)
Вот на пример, вы все пишете косворт! А скаким зазором вы точите блок? Просто исходя из личного опыта при установке поршневой косворт возникли проблемы, после эксплуатации автомобиля в средей нагрузке(в период обкатки), стал появлятся стук, хотя блок точился с монтажным зазором предусмотренным косворт(0,06-0,07 мм) при этом при вскрытии


Кос рекомендует 0,08 а не 0,06-0,07!!!!!

У меня 0,09 и ничего не стучит, масло вобще не жрет все отлично ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!!!
макс 007
При каком диаметре?
макс 007
При каком диаметре?
макс 007
приведенный пример был проведен на двс EJ257, сори за сложившуюся не понятку :)
Darwin
Поршни из силумина(с кремнием)=не гуд.
Пусть они и не дуются, но если появится микротрещина - поршень развалится в итоге. Если мотор не для нагрузок, вполне хороший вариант. Обычно такие поршни стоят дешевле.

Собирать блок с кованой поршневой на зазоре 3 сотки - идиотизм. Особенно из алюминия, а косворт и есть алюминий.
Проехать бы на вашем "крутом" блоке по кольцу кружок...

У большинства алюминиевых идет зазор от 0.075 (минимальный). Производители не идиоты.
ARNI
Цитата(макс 007)
При каком диаметре?

86!!!!
Цитата(макс 007)
монтажным зазором 0,01-0,02мм ,как стандартный поршень и не каких проблем , нам стало интересно, и мы решили провести лабораторные испытания, взяли поршневую косворт (новую) предварительно замерив, и поместили их в муфельную печь, при температуре 300-350 градусов, и зделали цикл нагрели-остудили в течении 20 часов, теперь самое интересное, после всего этого, поршни "выросли" порядка 0,05мм и так и остались, что говорит о не стабильности материалла, чего не замечено на поршнях омега

Вы сами то читали чего понаписали :shock: !!!!!!! То у вас зазор 0.01-0.02 :shock: то сами пишите что после нагрева идет расширение на 0.05 НУ И КАК ЭТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ????????
Профессор(РПД)
Цитата
нам стало интересно, и мы решили провести лабораторные испытания, взяли поршневую косворт (новую) предварительно замерив, и поместили их в муфельную печь, при температуре 300-350 градусов, и зделали цикл нагрели-остудили в течении 20 часов, теперь самое интересное, после всего этого, поршни "выросли" порядка 0,05мм и так и остались, что говорит о не стабильности материалла, чего не замечено на поршнях омега

Красавцы! Вы понимаете смысл слова КОВАНЫЙ поршень? У большинства сплавов на алюминиевой основе температура отжига не превышает 300 градусов! Вы их просто отожгли, превратив в мягкий кусок алюминия (сняли закалку), а практически все термически упрочняемые сплавы имеют фазовые превращения связанные с изменением плотности (то есть размера) детали. Колено от HKS греть до 900 градусов не пробывали?
Sasha_8
Для справки :)

Wiseco 0.0635мм (0.0025")
Wiseco 1400HD 0.0889мм (0.0035")

при диаметрах 85.5-86 мм
протектор
АААА!!! Так это про магнитогорскую субу с интеркуллером из комнатной батареи отопления :lol: :lol:

а что на неё смотреть? она ещё нигде и никогда нормально не проехала... :)

макс 007 ,поршни омега стояли в субе,которую петров собирал года 3 назад...телефон его ты наверняка знаешь...
макс 007
Цитата(Darwin)
Поршни из силумина(с кремнием)=не гуд.
Пусть они и не дуются, но если появится микротрещина - поршень развалится в итоге. Если мотор не для нагрузок, вполне хороший вариант. Обычно такие поршни стоят дешевле.

Собирать блок с кованой поршневой на зазоре 3 сотки - идиотизм. Особенно из алюминия, а косворт и есть алюминий.
Проехать бы на вашем "крутом" блоке по кольцу кружок...

У большинства алюминиевых идет зазор от 0.075 (минимальный). Производители не идиоты.


Слышал где звон, да не знаеш где он! Силумин по ГОСТу сплав АЛ2 (из него изготавливают гбц для ваз2108),и поршни из силумина по определению делать не могут, разберись с теременологией!!! Современные поршневые сплавы содержат 11-13%,17-19%,20-22% Si и помимо кремния 5-10% легирующих элементов, основные медь, никель, марганец. Этот таинственный термин "кованный", забудь! и разгаваривай нормальным техническим языком, это тебе не 18 век мохать кувалдой над алюминевой заготовкой у печи :lol: , под ковкой подразумевается процесс изотермического прессования. Суть следующая, при температуре 550градусов из заготовки выдавливают в матрице и пуансоне нужную конфигурацию поршня, при давлении 10-200 тонн, эта технология является компромисной. Она достаточна технологична не требует больших температур, при этом сохраняются высокие механические свойства материала, в виду сохранения размера зерна порядка 50-70 мкм, который был заложен при изготовление исходной заготовки-прутка. Кованный, литой все равно, на монтажный зазор в блоке, влияет коэфициент линейного расширения, чем больше сплав содержит кремния тем меньше коэфициент линейного расширения, это хорошо, но ухудшаются механические свойства, особенно предел прочности при растяжении.
макс 007
Цитата(ARNI)
Цитата(макс 007)
При каком диаметре?

86!!!!
Цитата(макс 007)
монтажным зазором 0,01-0,02мм ,как стандартный поршень и не каких проблем , нам стало интересно, и мы решили провести лабораторные испытания, взяли поршневую косворт (новую) предварительно замерив, и поместили их в муфельную печь, при температуре 300-350 градусов, и зделали цикл нагрели-остудили в течении 20 часов, теперь самое интересное, после всего этого, поршни "выросли" порядка 0,05мм и так и остались, что говорит о не стабильности материалла, чего не замечено на поршнях омега

Вы сами то читали чего понаписали :shock: !!!!!!! То у вас зазор 0.01-0.02 :shock: то сами пишите что после нагрева идет расширение на 0.05 НУ И КАК ЭТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ????????


Сам прочитай повнимательней!!!!!! Что с монтажным зазором 0,01-0,02 поставили уже термообработанный (по твоему гретый) поршень!!!!!!!!!
макс 007
Цитата(Профессор(РПД))
Цитата
нам стало интересно, и мы решили провести лабораторные испытания, взяли поршневую косворт (новую) предварительно замерив, и поместили их в муфельную печь, при температуре 300-350 градусов, и зделали цикл нагрели-остудили в течении 20 часов, теперь самое интересное, после всего этого, поршни "выросли" порядка 0,05мм и так и остались, что говорит о не стабильности материалла, чего не замечено на поршнях омега

Красавцы! Вы понимаете смысл слова КОВАНЫЙ поршень? У большинства сплавов на алюминиевой основе температура отжига не превышает 300 градусов! Вы их просто отожгли, превратив в мягкий кусок алюминия (сняли закалку), а практически все термически упрочняемые сплавы имеют фазовые превращения связанные с изменением плотности (то есть размера) детали. Колено от HKS греть до 900 градусов не пробывали?


Колено лежит на полочке новенькое, блестящее вот досада в печь не влазит :lol: :lol: ,а так будет знаешь, как круто нагреть и бросить в масло, закалится едениц до 60HRC, только ты не кому не говори :lol: :lol:
под ковкой подразумевается процесс изотермического прессования. Суть следующая, при температуре 550градусов из заготовки выдавливают в матрице и пуансоне нужную конфигурацию поршня, при давлении 10-200 тонн, эта технология является компромисной. Она достаточна технологична не требует больших температур, при этом сохраняются высокие механические свойства материала, в виду сохранения размера зерна порядка 50-70 мкм, который был заложен при изготовление исходной заготовки-прутка. Кованный, литой все равно, на монтажный зазор в блоке, влияет коэфициент линейного расширения, чем больше сплав содержит кремния тем меньше коэфициент линейного расширения, это хорошо, но ухудшаются механические свойства, особенно предел прочности при растяжении.
макс 007
Цитата(протектор)
АААА!!! Так это про магнитогорскую субу с интеркуллером из комнатной батареи отопления :lol: :lol:

а что на неё смотреть? она ещё нигде и никогда нормально не проехала... :)

макс 007 ,поршни омега стояли в субе,которую петров собирал года 3 назад...телефон его ты наверняка знаешь...


что ты имееш в виду батарея отопления, у тебя тогда что масляный радиатор :lol: :lol: :lol: , а ты приедь и посмотри едет она или нет если конечно доедет после петротюнинга твоя 6 эволюция, замены турбин от 8-9 это инъекция в протез, откуда петров поршни омега взял три года назад, он еще 5 лет назад шаровую на ладе поменять не знал как. И сколько он нормальных машин собрал которые едут нормально, что-то эва 560 или сколько там сил у макса както хренво едет на еёто пантах, или все дело в драйвере и или все же в настройщике????????? :x
протектор
Цитата(макс 007)
замены турбин от 8-9 это инъекция в протез


:lol: :lol: :lol: так он хоть едет :lol: в отличии от мегасубы :lol:
макс 007
Куда и как он едет, по магазинам?, и не более того, ты попробуйс мега субой прохвати и посмотрим едет у тебя или нет????????? :cry: :lol:
протектор
так эта...весь сезон прошол...
де же наша сууубааа??? :lol:
макс 007
А где же ты?????
протектор
вэлкам на уктус! :lol:
ARNI
макс 007
Во у нас теоритик завелся ОФИГЕТЬ дайти двух :lol: :lol: :lol: !!!!
макс 007
Цитата(ARNI)
макс 007
Во у нас теоритик завелся ОФИГЕТЬ дайти двух :lol: :lol: :lol: !!!!

Епать-колотить практик, даите трех, :o ,3134 собщения от тебя, хоть одно дельное то есть, вопрос еще раз повторяю в 30 раз был про поршни омега, пару толковых человек ответило по теме, остальные одни разговоры про дрова да про солому "глянуть......, посмотреть......., и т.д, и.т.п".
пора закрывать тему зае.....ли эти пустые говнотерки, всем спасибо, если кого обидел пордонте. пока :twisted:
ARNI
Цитата(макс 007)
3134 собщения от тебя, хоть одно дельное то есть

Есть предыдущие buba.gif !!!!!!

Ну пока пока ГОВОРУН :lol: !!!!!
макс 007
Нет я смотрю успокоится не возможно, 3138 сообщений, и это я говорун?, не смеши мои носки. :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.