Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х. Впечатления.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3
Motilev
Ну что парни. Х уже обкатан. За 10 дней, неспешно накатал 1 ткм.

В целом машина очень и очень хорошая, я бы даже сказал отличная. Это настоящий эво, просто слегка рафинированный. Но очень слегка.
Сток конечно унылый, на обкатке тем более. Но ездить в снегопады мне было приятно. Тянет уверенно, снизу, выше 5 тоб не крутил (до 500 км выше 4х вообще) - после ТО оказалось что и верхи у него задорные, фазовращалки рулят. Единственно очень не нравится электронный дроссель - связи с машиной по дросселю ни какой, видимо очень экологичная машина, запаздывания ужасные. Разгонятся еще куда не шло, но под тягой машину ведешь по наитию, предугадывая, где, когда и как открывать. Про перегазовку я вообще молчу - я так и не приноровился, как ее делать... Чувствую что я единственный аналоговый прибор в машине(( Надеюсь что прошивкой это исправим, тк станд-алоне троттл контроллеров на нее куча.
Подвеска для стока мне очень понравилась, по зиме самое оно. О тормозах пока сложно говорить.
По стабилизации. Очень понравился режим ОФФ - но в нем стаби полностью не выключается. Если ехать БЫСТРО, именно быстро, а не размашисто и что бы "телки визжали")) скользить под правильными углами позволяет легко, но при явной ошибке - ставит машину правильно. Конечно, я ее полностью отключал, тк если умеешь рулить, с стаби ее потерять "навсегда" больше шансов, чем без нее. В целом, машина мне очень напомнила Спеки и РАР, очень понятное и правильное заныривание передом в поворот, вкупе с АЙКОм, доворачивающим машину - просто красота)) Все разговоры про "вес" и "корову" (каюсь, сам так поговаривал) - считаю надуманными. Да, это есть, но нормальная трансмиссия и подвеска, все это очень хорошо нивелируют - машина позволяет ехать быстро и качественно, получая море кайфа)) Но это все по городу, нас же интересует езда в "боевых" условиях.

В выхи в тушино мой брат в ПЕРВЫЙ раз ездил на Х, и в ПЕРВЫЙ раз на спринте. У него до этого не было НИ ОДНОЙ машины на механике. Теорию езды получил прямо на поле. Штурманом был Кулешман.
Первую попытку 3.25 не считаем. Потом 3.00 ровно проехал. Когда я уже свалил они с Женьком 2.46 проехали, притом что на прямике 4ю не включали. Это к вопросу что 245 шипы и Х по зиме едут нормально.
ЗЗЫ. Лучшее у Максела или В-Максима - около 2.30. 15 секунд конечно пропасть, но тренировки только начались, да и я еще не ездил))
kadabra
Охохо :) Наконец-то авторитетные мнения по десятке появились :) Сейчас должен придти Арни, как главный критик икса :)
Motilev
Это очень кратко - устал уже писать "поэмы")) Машина - настоящий эво, без всяких натяжек! А 8 подушек, би-ксенон, "жопогреи" и нормальная музыка в стоке мне очень нравится))
Тигр
Цитата(Motilev @ 21.1.2010, 12:38) *
Это очень кратко - устал уже писать "поэмы")) Машина - настоящий эво, без всяких натяжек! А 8 подушек, би-ксенон, "жопогреи" и нормальная музыка в стоке мне очень нравится))


Ну наконец то, есть объективно-позитивный отзыв.... smile.gif

Мои поздравления с приобретением новой десятки!!! icon_surprised.gif
sem
Цитата(Motilev @ 21.1.2010, 12:38) *
Это очень кратко - устал уже писать "поэмы")) Машина - настоящий эво, без всяких натяжек! А 8 подушек, би-ксенон, "жопогреи" и нормальная музыка в стоке мне очень нравится))
+1 а афтомат это тоже вещь.... секвенальное переключение как на WRC и две педали - что ещё нужно
Archi
Цитата(sem @ 21.1.2010, 13:05) *
+1 а афтомат это тоже вещь.... секвенальное переключение как на WRC и две педали - что ещё нужно



стоило мицу снизить цены как пошли позитивные отзывы icon_twisted.gif icon_twisted.gif pleasantry.gif
RallyFan
пачом иксы говорите рольф отдает? icon_lol.gif dance.gif
Тигр
Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 13:15) *
пачом иксы говорите рольф отдает? icon_lol.gif dance.gif



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

З.Ы. Реально сейчас самые сладкие цены! Кто задумывался брать новую - брать надо именно сейчас! Таких цен наврядли больше увидим. Митсу распродаёт стоки. Конвейер ЕвоХ долгое время стоял (сейчас не знаю собирают или нет, а может и стоит и только начнут собирать в середине года рестайлинг).....больше такую экономическую ошибку Митсу наврядли совершит (ошибка-в смысле нашлёпают намного большее количество, чем спрос)....
sem
Цитата(Тигр @ 21.1.2010, 13:20) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

З.Ы. Реально сейчас самые сладкие цены! Кто задумывался брать новую - брать надо именно сейчас! Таких цен наврядли больше увидим. Митсу распродаёт стоки. Конвейер ЕвоХ долгое время стоял (сейчас не знаю собирают или нет, а может и стоит и только начнут собирать в середине года рестайлинг).....больше такую экономическую ошибку Митсу наврядли совершит (ошибка-в смысле нашлёпают намного большее количество, чем спрос)....

на сколько я знаю самая дешёвая с автоматом 1.599 или дешевле можно найти
RallyFan
Цитата(sem @ 21.1.2010, 13:23) *
на сколько я знаю самая дешёвая с автоматом 1.599 или дешевле можно найти


это парйс на рестайл уже? или все еще на 08 год?
Archi
я думаю скидос тоже дают и на эти цены
Archi
а кто-нить знает, новую комплектацию туринг будут продавать? я б багажник себе такой поставил без большого спойлера.
k1cker
по чем в машины на сст кто может сказать в регионах и Москве? чтобы сравнить с нашими
sem
Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 13:27) *
это парйс на рестайл уже? или все еще на 08 год?

по имеющейся информации это машины 08 года девятого нет потом будут сразу десятого
k1cker
Все машины что продаються 08 года

sem Виталик ты не узнал насчёт той машины с Прибалтики или откуда она?
sem
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 13:44) *
Все машины что продаються 08 года

sem Виталик ты не узнал насчёт той машины с Прибалтики или откуда она?

она через питерский рольф но со склада откудато - поточней сегодня узнаю
RallyFan
Цитата(sem @ 21.1.2010, 13:34) *
по имеющейся информации это машины 08 года девятого нет потом будут сразу десятого


те с сст старого типа(как у вас навернулась), но уже с гарантией 60 тыщ?
k1cker
Сейчас все машины продают с увеличенной гарантией, даже тестовые
kadabra
Началось опять обсуждение цен ) Вы бы машину обсуждали лучше :)
sem
Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 13:48) *
те с сст старого типа(как у вас навернулась), но уже с гарантией 60 тыщ?

ну износ сцепления это не совсем навернулась я думаю на новых образцах будет тоже самое если с ланча стартовать (по любому усиливать нужно)а так всё верно на 08 год гарантия 60тыщ и получается парадокс или три года на стоке тощнить или усиливать и гарант кирдык
RallyFan
Цитата(sem @ 21.1.2010, 13:56) *
ну износ сцепления это не совсем навернулась я думаю на новых образцах будет тоже самое если с ланча стартовать (по любому усиливать нужно)а так всё верно на 08 год гарантия 60тыщ и получается парадокс или три года на стоке тощнить или усиливать и гарант кирдык


не так

срочно убить сцепу, получить по гарантии новую КПП - тогда усиливать (ps тут надеюсь наши рольфовцы не пасуться? icon_lol.gif )

а ваще там по гарантии можно вопросы по решать даже с тюном spiteful.gif
k1cker
Или договариваться с сервисом ;)
k1cker
Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 13:59) *
а ваще там по гарантии можно вопросы по решать даже с тюном spiteful.gif

+1

Скоро отпишу тебе по подиуму если не горит, срочность просто отпала у меня
ARNI
1. Машин 09 года в природе нет официальных точно.... Позднее как эти продадут (окала 100 машин) будут 10 года...
2. Касательно впечетлений ))) Зимой все машины коровистые так что подождем теплого теста от Мотыля)) Я тут на Рейнже по целине вальнул тоже клево было)))
3. Знаю очень мало людей которые что-то купили, а потом это ругали))
4. Из владельцев десяток по десятому семейству с Бобой (Boba) в целом у меня мнение совпадает......
5. Говорим о стоковых машинках....
RallyFan
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 14:01) *
+1

Скоро отпишу тебе по подиуму если не горит, срочность просто отпала у меня


а мне срочно надо pleasantry.gif
mormoncrew
Цитата(Motilev @ 21.1.2010, 12:02) *
Единственно очень не нравится электронный дроссель - связи с машиной по дросселю ни какой, видимо очень экологичная машина, запаздывания ужасные. Разгонятся еще куда не шло, но под тягой машину ведешь по наитию, предугадывая, где, когда и как открывать. Про перегазовку я вообще молчу - я так и не приноровился, как ее делать...
По стабилизации. Очень понравился режим ОФФ - но в нем стаби полностью не выключается. Если ехать БЫСТРО, именно быстро, а не размашисто и что бы "телки визжали")) скользить под правильными углами позволяет легко, но при явной ошибке - ставит машину правильно. Конечно, я ее полностью отключал, тк если умеешь рулить, с стаби ее потерять "навсегда" больше шансов, чем без нее.


Про дросель это да, косяк среди косяков! но вроде прошивкой решаемо или установкой контроллера! Сейчас есть новое поколение контроллеров от Блитца! сам выбираешь как у тебя педаль откликаться будет.

Про курсовик! Там же его можно полностью вырубить если нажать и держать около 10-15 сек кнопку ASC, он вырубиться полностью!! на лето рекомендую стабики потолще и подвесочку пониже и тогда увидишь все прелести как она рулиться на поворотах
ARNI
Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 14:59) *
срочно убить сцепу, получить по гарантии новую КПП - тогда усиливать (ps тут надеюсь наши рольфовцы не пасуться? icon_lol.gif )


Есть в планах (не шутка)!!! А кстати как обычные пользователи может уже и давно.....
Boba
Топикстартер, классный отзыв!

В целом по американскому GSR в стоке у меня были не самые радужные впечатления, о чем я уже писал. Я конечно не ацкий гоньщег, но по крайней мере было с чем сравнивать, потому что до этого была 8RS. Руль задемпфирован, нет четких и быстрых реакций на поворот руля, нет удовольствия от руления.

После покупки RSки у меня отношение изменилось. Желаю чтобы ты прокатился на десятке RSке, уверяю удовольствия будет еще больше! Я вот только недавно специально пробовал сначала на одной, потом сразу пока не остыли впечатления на другой прокатиться. Разница есть и она существенная!!! Дросель более чувствительный, реакции на руле и обратная связь более чуткие. Так что RS - это всё наше! :)))
Boba
пысы. может мне GSR бракованный достался :)))
Maxim997
Цитата(Motilev @ 21.1.2010, 12:38) *
Машина - настоящий эво, без всяких натяжек!


И это говорит владелец 6-ки, которые обычно утверждают, что после 6-х настоящих Эво небыло!
Не ожидал! icon_surprised.gif
RallyFan
Цитата(Maxim997 @ 21.1.2010, 16:12) *
И это говорит владелец 6-ки, которые обычно утверждают, что после 6-х настоящих Эво небыло!
Не ожидал! icon_surprised.gif


ты лучше спроси когда он на нем последний раз ездил spiteful.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
k1cker
Пацаны брать 10ку???????))))))
Boba
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 18:41) *
Пацаны брать 10ку???????))))))


10RS!!!
kadabra
Бери конечно :)
k1cker
Цитата(Boba @ 21.1.2010, 16:58) *
10RS!!!

Я ж говорил хочу ССТ ))
Boba
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 18:30) *
Я ж говорил хочу ССТ ))


я просто не сторонник робота... катал и его, возможно он даже и быстрее в некоторых случаях, но мне по кайфу мешалку дергать become_senile.gif
Тигр
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 17:30) *
Я ж говорил хочу ССТ ))



А РС бывает на роботе? :)
Maxim997
Цитата(Тигр @ 21.1.2010, 17:44) *
А РС бывает на роботе? :)


Конечно нет!
Boba
Цитата(Тигр @ 21.1.2010, 19:44) *
А РС бывает на роботе? :)

нет конечно biggrin.gif
Maxim997
Цитата(Boba @ 21.1.2010, 17:45) *
нет конечно biggrin.gif


первый icon_razz.gif
Boba
Цитата(Maxim997 @ 21.1.2010, 19:48) *
первый icon_razz.gif


первонах? icon_lol.gif
нахалёнка
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 16:41) *
Пацаны брать 10ку???????))))))

как не паТсан - паТсану) бери))))))))))) become_senile.gif
нахалёнка
Цитата(Boba @ 21.1.2010, 17:51) *
первонах? icon_lol.gif

чо апять нахалёнка? blink.gif
k1cker
Теперь предложите варианты )))))))
AGSX82
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 19:37) *
Теперь предложите варианты )))))))

Вот обнаглел i-m_so_happy.gif
нахалёнка
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 19:37) *
Теперь предложите варианты )))))))

дораха icon_razz.gif
1235
Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 18:41) *
Пацаны брать 10ку???????))))))



Если авто для души, то однозначно да!!!
Maxim997
Цитата(Boba @ 21.1.2010, 17:51) *
первонах? icon_lol.gif


Не про меня! icon_lol.gif http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9F%...%BD%D0%B0%D1%85
Motilev
Цитата(ARNI @ 21.1.2010, 14:10) *
1. Машин 09 года в природе нет официальных точно.... Позднее как эти продадут (окала 100 машин) будут 10 года...
2. Касательно впечетлений ))) Зимой все машины коровистые так что подождем теплого теста от Мотыля)) Я тут на Рейнже по целине вальнул тоже клево было)))
3. Знаю очень мало людей которые что-то купили, а потом это ругали))
4. Из владельцев десяток по десятому семейству с Бобой (Boba) в целом у меня мнение совпадает......
5. Говорим о стоковых машинках....

1. Это да. Я на год ни когда не смотрел, да и владелец авто тоже.
2. Я сравнил в одних условиях две машины - причем сдесь коровистость? Я понял к чему ты клонишь - что на асфальте она будет "тучно" коровой по сравнению с 789... Будет лето - будут пляски)) Но это скорее всего преувеличенное мнение владельцев 789 ездивших на Х - ты с вкатанной машины на подвеске (ну пружины полюбому) садишься на сток, который видишь первый раз. А вкатавшись недельку (как я) понимаешь что это только вуаль поверхностного восприятия, основанного на "да она корова"))))
3. Из п.1 я думаю ты понял - что я ее не покупал. Я наоборот был против, полон скепсиса и даже зачинил семейный конфликт)) так что мое мнение изначально отрицательное трансформировалось в весьма положительное))
4. У каждого свое мнение, совпадать они не могут. Мы же не цвет фломастера обсуждаем - они у нас все разного цвета, длинны, формы и содержания))
5. Брызговики не в счет, да? )))))

Цитата(mormoncrew @ 21.1.2010, 14:36) *
Про дросель это да, косяк среди косяков! но вроде прошивкой решаемо или установкой контроллера! Сейчас есть новое поколение контроллеров от Блитца! сам выбираешь как у тебя педаль откликаться будет.

Про курсовик! Там же его можно полностью вырубить если нажать и держать около 10-15 сек кнопку ASC, он вырубиться полностью!! на лето рекомендую стабики потолще и подвесочку пониже и тогда увидишь все прелести как она рулиться на поворотах

Ну дроссель прошивкой вылечим))

Стаби вырубали на спринте))

Летний наборчик уже в пути))

Цитата(Boba @ 21.1.2010, 15:05) *
Топикстартер, классный отзыв!

В целом по американскому GSR в стоке у меня были не самые радужные впечатления, о чем я уже писал. Я конечно не ацкий гоньщег, но по крайней мере было с чем сравнивать, потому что до этого была 8RS. Руль задемпфирован, нет четких и быстрых реакций на поворот руля, нет удовольствия от руления.

После покупки RSки у меня отношение изменилось. Желаю чтобы ты прокатился на десятке RSке, уверяю удовольствия будет еще больше! Я вот только недавно специально пробовал сначала на одной, потом сразу пока не остыли впечатления на другой прокатиться. Разница есть и она существенная!!! Дросель более чувствительный, реакции на руле и обратная связь более чуткие. Так что RS - это всё наше! :)))

Ты знаешь, я думаю что бОльшая часть проблемы "руления" Х сидит у нас в голове. Мы как бы подсознательно решили для себя, что она не четкая, не собранная, задемфированная, и ты тупо сидишь перед Плейстейшеном. Но это все решает проблема вката и адекватное понимание скорости - на 100 кмч пейзаж за окном одинаково мелькает что в 8ке что в 10ке, просто окно разное)) и твое восприятие тоже)) когда реально понимаешь, как быстро она едет, становится ясно что с машиной все впорядке, проблема в мозгах)) и Экутек тут не поможет - только тренировать скилл на этой машине))

РС тема, я бы с удовольствием ее взял... себе)) но машина бралась и делается под брата - у него особые требования, РС в них не вписывается)) да и зачем две одинаковых машины?
Есть ТМЕ - бескомпромиссный, злой, на подвеске, 400+ сил и всеми пирогами. И есть Х - относительно гражданский Эво, но котором просто притнее передвигаться по заснеженному городу, изредка открываясь и получая кайф с музыкой и комфортом (относительным).

Цитата(Maxim997 @ 21.1.2010, 16:12) *
И это говорит владелец 6-ки, которые обычно утверждают, что после 6-х настоящих Эво небыло!
Не ожидал! icon_surprised.gif

Да у меня ж подЕпка - настояшие эво были только синии)) да, Максел?))

Цитата(RallyFan @ 21.1.2010, 16:21) *
ты лучше спроси когда он на нем последний раз ездил spiteful.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Буду краток - скоро)))))))

Цитата(k1cker @ 21.1.2010, 16:41) *
Пацаны брать 10ку???????))))))

Брать))
Maxel
Цитата(Maxim997 @ 21.1.2010, 16:12) *
И это говорит владелец 6-ки, которые обычно утверждают, что после 6-х настоящих Эво небыло!
Не ожидал! icon_surprised.gif

ты спроси этого колхозника - когда он в крайний раз эту 6ку видел
а уж про "ездил" вообще нет разговора
icon_lol.gif


и не просто не было
а не будет
увы
...

ЗЫ многие юзали(юзают) задроченые СР9А и потом говорят всякую чушь(даже писать не хочу какую))) )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.