Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЕГЛАМЕНТ НА 2011 год
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
BaNaN
Давайте совместно с дружественными клубами разработаем новый регламент для 2011 года. Максим Травин,говорил,что на следующий сезон будет моно резина для всех классов,кроме анлима. та идея мне очень нравится ,но нужно определиться по ширине и не только для полного привода. Еще хочется ужесточить класс турбосток (запретить "чип,выхлоп насос") и сделать класс турбосток +,где будет все,кроме кулочка,сликов и больших турбин. Нам всем выгодней сотрубничать с екой т.к. в этом сезоне они показали себя,как спонсоры. Призовые деньги платятся всем и шиномонтаж с резиной есть на каждом этапе. Мне самомку 048 понравился т.к. время у меня осталось прежнем. Давайте совместными усилиями создадим идилию и дружественную атмосферу соперничества.
CYCLON
Щас ОМ появиться и напишет...
ЧВН запретить можно, но кто будет контролировать если никому ничего не надо?
Yaro
Цитата(CYCLON @ 10.7.2010, 22:56) *
Щас ОМ появиться и напишет...
ЧВН запретить можно, но кто будет контролировать если никому ничего не надо?


Ну ну, на каждой машине лазить в прошивку и смотреть стока она или не сток, или лезть в бензобак, чтобы выяснить что же там стоит.
BaNaN
понятное дело,что сложно контролировать,то что не видно...Но иначе это будет гонка вооружений,а ведь стоковых маин не мало.
Допустим, чип и насос мы не увидим,но выхлоп))))))
BaNaN
Я просто хочу видеть на МПК Питерцев,Красноварцев и т.д. Которым не нужно будет снимать нижтяки или корчевать свои авто...Еще предлогаю запретить облегчение в турбостоке.
CYCLON
Цитата(BaNaN @ 10.7.2010, 23:08) *
Я просто хочу видеть на МПК Питерцев,Красноварцев и т.д. Которым не нужно будет снимать нижтяки или корчевать свои авто...Еще предлогаю запретить облегчение в турбостоке.

Если в Питере построят кольцо, будет вам адекватный регламент, техком и образец организации.
Yaro
Цитата(BaNaN @ 10.7.2010, 23:07) *
понятное дело,что сложно контролировать,то что не видно...Но иначе это будет гонка вооружений,а ведь стоковых маин не мало.
Допустим, чип и насос мы не увидим,но выхлоп))))))


Слушай, эвиков в стоке вообще единицы. Мое мнение сток эво - просто бред. А уж на кольце тем более !
catalan
кмк сток - то что выпускало мицу на эво. оригинальные валы, ну к примеру валики там 8мр прикрутить, турбу 9 ...
чтоб гонка технологий была всеж в рамках :)
m988ax
Цитата(BaNaN @ 10.7.2010, 23:08) *
Я просто хочу видеть на МПК Питерцев,Красноварцев и т.д. Которым не нужно будет снимать нижтяки или корчевать свои авто...Еще предлогаю запретить облегчение в турбостоке.

Согласен!В этом году ехали бы весь сезон(краснодарские 5-6) если бы был просток или прежний турбосток,а так готовая машина-и разбирать ее рука не поднялась...
В турбостоке считаю под запрет топливо 100+,кулак и лайтвейт,по слику мне пофиг-на чем скажут на том и поедем
_________
Ека однозначно ЗА-молодцы,и цена в норме и спонсорство это хорошо
kadabra
Мне как раз нравилась идея турбостока с ограничениями

ЧВН - можно
Лайтвейт - можно
Подвеска - можно
Широкая резина - можно

остальное запрещено
Biggy
турбо сток - на сток турбо (любой, выпускаемой митсубиси на авто с данным мотором) и гражданской резине, без экстремального лайтвайта. остальное пофик. на резине\на турбине - на класс выше.

kadabra что значит "широкая" резина? вопрос не столько ширины, сколько самой резины. 255 адреналин, не сможет соперничать с 235 капом.

ЗЫ к сожалению многие тюнингуют мотор\резину\подвеску, гораздо раньше и активнее прокладки и как следствие, честной борьбы боятся и ищут лазейки как наипать ближнего. конечно иногда это бывает и просто в погоне за абсолютным результатом, но гораздо реже... Вообщем, да здравствуют моноклассы!
CYCLON
Цитата(kadabra @ 11.7.2010, 1:15) *
Мне как раз нравилась идея турбостока с ограничениями

ЧВН - можно
Лайтвейт - можно
Подвеска - можно
Широкая резина - можно

остальное запрещено

Облехчайзинг без каркаса не имеет место быть.
m988ax
Цитата(kadabra @ 11.7.2010, 1:15) *
Мне как раз нравилась идея турбостока с ограничениями

ЧВН - можно
Лайтвейт - можно
Подвеска - можно
Широкая резина - можно

остальное запрещено

Так в этом году так и есть-ездийте с удовольствием,только спек и ра-р вам не догнать)
kadabra
В этом году низя подвеску вроде как и нестандарнтые размеры резины. А в том году можно было :)

Лайтвейт я наверное переборщил - имеется ввиду не разбор салона - а капоты багажники, ну то что у многих стоит.
На десятку например самый жесткий лайтвейт это заменя стоковых сидений на легкие ковши :)
KHOI7KA
мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ

СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб
валы подвеска все стандартное
возможно участие без заднего дивана
бенз 98

ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая с Ево с Суб
подвеска
резина макс ширины 255
валы наверное тоже сюда уже можно
можно убивать задний диван, без запаски, заменять сидения на более лайтовые. карбоновые детали только не полностью все авто)
бенз 98
без кулака. я бы еще каркасы тут запретил, каркас в АНЛИМ.

АНЛИМ:
ограничений нигде нет, хоть ракету прикрути


не подходит машина в СТОК, тогда идем в ПРО-СТОК. вроде как то так.
BaNaN
мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ

СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
валы разрешить, подвеску тоже.
Разбор салона запретить вообще
бенз 98

ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая
подвеска+растяжки
резина макс ширины 255
Любое облегчение и каркас (безопастность нужна)
бенз до 100 (специально,для тех ко боится дитонацию)
без кулака.И впрыска метанола.

АНЛИМ:
ограничений нигде нет, хоть ракету прикрути


не подходит машина в СТОК, тогда идем в ПРО-СТОК. вроде как то так.
Запрещать нужно то,что видно..А чего не видно того не видно)))
kadabra
Цитата(BaNaN @ 11.7.2010, 12:12) *
мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ

СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
валы разрешить, подвеску тоже.
Разбор салона запретить вообще
бенз 98

ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая
подвеска+растяжки
резина макс ширины 255
Любое облегчение и каркас (безопастность нужна)
бенз до 100 (специально,для тех ко боится дитонацию)
без кулака.И впрыска метанола.

АНЛИМ:
ограничений нигде нет, хоть ракету прикрути


не подходит машина в СТОК, тогда идем в ПРО-СТОК. вроде как то так.
Запрещать нужно то,что видно..А чего не видно того не видно)))


Вот это уже лучше.

На самом деле надо думать не столько над регламентом, сколько над контролем за его соблюдением имо :)
KHOI7KA
глупое растение :)

валы в сток нельзя, это сильное дополнение

мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ

СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
валы подвеска сток
Разбор салона запретить вообще
бенз 98

ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая БОЛТ ОН
подвеска+растяжки, валы, форсы
резина макс ширины 255
Любое облегчение но не доходящая ДО КАРКАСА
бенз до 100 (специально,для тех ко боится дитонацию)
без кулака.И впрыска метанола.

АНЛИМ:
ограничений нигде нет, хоть ракету прикрути


не подходит машина в СТОК, тогда идем в ПРО-СТОК. вроде как то так.
Запрещать нужно то,что видно..А чего не видно того не видно)))
наверное люди кругом не дураки и если я вдруг в стоке поеду из 1.50 то будет понятно что у меня там не сток :)
KHOI7KA
Цитата(kadabra @ 11.7.2010, 12:24) *
Вот это уже лучше.

На самом деле надо думать не столько над регламентом, сколько над контролем за его соблюдением имо :)



призеров проверять? жаль что на клубы нельзя это возложить, ведь там проверять некогда. а вообще конечно доверия нужно, ведь всегда интереснее сражаться с тем кто тебе под стать

в детстве я всегда хотел играть в футбол со старшими ведь с мелкотой не интересно.
Bergman
Цитата(kadabra @ 11.7.2010, 10:08) *
В этом году низя подвеску вроде как и нестандарнтые размеры резины. А в том году можно было :)

Лайтвейт я наверное переборщил - имеется ввиду не разбор салона - а капоты багажники, ну то что у многих стоит.
На десятку например самый жесткий лайтвейт это заменя стоковых сидений на легкие ковши :)


Больше половины сезона прошло...:)))))))))))
1. подвеску можно...
2. если собрался на одном комплекте кататся и в Мячике и в городе - велком на опен-рейс, т.к. они сотрутся за 2 этапа...и правильно Бигги на писал...важно не ширина, а состав...так что те кто хотел - купили и поехали на 245-м 048...!!!
Bergman
Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
глупое растение :)

валы в сток нельзя, это сильное дополнение

мое мнение такое
класса надо 3 сделать СТОК, чтото вроде ПРО-СТОК, АНЛИМ


Прежде чем создавать новые классы, что довольно накладно финансово...нужно понимать КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ...!!!
А на практике никого нет...все на экзотике на спортивных машинах (это не в обиду тем кто туда ездить и я не против этого...сам бы заехал и посмотрел что и как там...вопрос в том, что "спортивную" машину используют не для покатушек, а для показухи - это не та машина...)

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
СТОК:
полный сток авто на граж резине "стокового" размера
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
валы подвеска сток
Разбор салона запретить вообще
бенз 98


мы говорим про МОНОРЕЗИНУ...это означает, что все будут ехать на одной резине и на одном размере...!!!

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
ПРО-СТОК:
разрешен ЧВН
турба любая БОЛТ ОН
подвеска+растяжки, валы, форсы
резина макс ширины 255
Любое облегчение но не доходящая ДО КАРКАСА
бенз до 100 (специально,для тех ко боится дитонацию)
без кулака.И впрыска метанола.


icon_lol.gif

Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 12:26) *
наверное люди кругом не дураки и если я вдруг в стоке поеду из 1.50 то будет понятно что у меня там не сток :)


Серег, смешно...откуда тебе известно грани каждого класса...(?) не нужна разница в 10сек. чтобы выграть, достаточно 1 тысячной...и как ты будешь тут что-то определять...(?)
Bergman
а вообще нужен довольно глубокий и продуманный подход...учитывая опыт прошлых этапов...все ЗА и ПРОТИВ с аргументами...а варианты "имхо", "это мое мнеие" и т.д. не подходят...!!!

Необходимо мнение участников и потенциальных участников...!!!

И не нужно думать, что это регламент клуба TuningEvo...есть и другие участники и прочее...необходимо создать равные условия для всех участников, чтобы борьба была интересной и было стремление к совершенствованию...!!!
KHOI7KA
Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 12:45) *
Прежде чем создавать новые классы, что довольно накладно финансово...нужно понимать КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ...!!!
А на практике никого нет...все на экзотике на спортивных машинах (это не в обиду тем кто туда ездить и я не против этого...сам бы заехал и посмотрел что и как там...вопрос в том, что "спортивную" машину используют не для покатушек, а для показухи - это не та машина...)

Новые классы нужны, ты прекрасно это понимаешь, это привлечет новых участников, ведь некоторые после прочтения регламента 2010 слились, потому что реально осознали что тот сток что у них, не катит со стоком в 360 кобыл

мы говорим про МОНОРЕЗИНУ...это означает, что все будут ехать на одной резине и на одном размере...!!!

ну и отлично. мы тоже за моно резину, только не у каждого есть на это деньги, кто то купил другую резину уже перед сезоном, и в середине "созрел " на гонки. просто надо ограничивать размером. а не производителем

icon_lol.gif

этот камент подходит для курилки, Берг, без обид

Серег, смешно...откуда тебе известно грани каждого класса...(?) не нужна разница в 10сек. чтобы выграть, достаточно 1 тысячной...и как ты будешь тут что-то определять...(?)


ну наверняка те кто там уже не первый год, понимают рамки каждого класса. другой вопрос что 0.001 сек тоже победа и тут хз. открытым остается вопрос организации соблюдения правил
Bergman
KHOI7KA

Цитата
Новые классы нужны, ты прекрасно это понимаешь, это привлечет новых участников, ведь некоторые после прочтения регламента 2010 слились, потому что реально осознали что тот сток что у них, не катит со стоком в 360 кобыл


Так, давай-ка начнем говорить за себя, а не за других...те кто хотят вполне могут за себя написать и выразить свое мнеие...!!!
Регламент 2010 для турбостока в целом конкурентоспособен с учетом лайтвейта...!!!
вопрос только в том, что достигнуть равного веса со спекой стоит очень много и для большинства не целесообразно...!!!

Цитата
ну и отлично. мы тоже за моно резину, только не у каждого есть на это деньги, кто то купил другую резину уже перед сезоном, и в середине "созрел " на гонки. просто надо ограничивать размером. а не производителем


Еще раз тебе пишу, говори за себя...!!!
а монорезина означает, что все едут ТОЛЬКО на определенной резине...!!!
автоспорт дорогой и это не упрек, а реальность...за сезон понадобится минимум 4 комплекта...ну если нет возможности в МПК - нужно ехать на опен-рейс на том, что есть...а не обсуждать тут регламент мероприятия на который не собираешься...!!!

Цитата
этот камент подходит для курилки, Берг, без обид


1. обладаешь какими-то полномочиями, о которых мы должны знать..?! прекрати делать замечания модераторам форума...есть мнение - высказывай в личке или по тел...!!!
2. твой пост своей простотой вызывает смех...учитывая, что ты не разу не катался и не собираешься...а регламент обсудить ты готов...хотя не понимая какие подводны камни есть в каждом классе...!!!


Цитата
ну наверняка те кто там уже не первый год, понимают рамки каждого класса. другой вопрос что 0.001 сек тоже победа и тут хз. открытым остается вопрос организации соблюдения правил


Вот кому известно, пусть те и высказываются...!!!
И я не понял смысловой нагрузки твоего предложения...преложений решеня нет, повторил проблему, которую я обозначил...а вывод какой...(?)
KHOI7KA
Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 13:47) *
KHOI7KA



Так, давай-ка начнем говорить за себя, а не за других...те кто хотят вполне могут за себя написать и выразить свое мнеие...!!!
Регламент 2010 для турбостока в целом конкурентоспособен с учетом лайтвейта...!!!
вопрос только в том, что достигнуть равного веса со спекой стоит очень много и для большинства не целесообразно...!!!

я говорю за себя и только за себя не более. более того я конструктивно предлагаю, а не рублю на корне. не ты ли был тем кто один из первых сказал что регламент 2010 "субаровский" и конкретно дал понять что он некорректен.

Еще раз тебе пишу, говори за себя...!!!
а монорезина означает, что все едут ТОЛЬКО на определенной резине...!!!
автоспорт дорогой и это не упрек, а реальность...за сезон понадобится минимум 4 комплекта...ну если нет возможности в МПК - нужно ехать на опен-рейс на том, что есть...а не обсуждать тут регламент мероприятия на который не собираешься...!!!

тут как хотите, только вот что то мне показалось что спец цены для ТюнингЕво как то не получилось организовать. нельзя так Берг, я кстати собирался, но ты был тот кто меня отговорил, рассказав про скрытый смысл регламента

1. обладаешь какими-то полномочиями, о которых мы должны знать..?! прекрати делать замечания модераторам форума...есть мнение - высказывай в личке или по тел...!!!
2. твой пост своей простотой вызывает смех...учитывая, что ты не разу не катался и не собираешься...а регламент обсудить ты готов...хотя не понимая какие подводны камни есть в каждом классе...!!!

обидчевый icon_lol.gif даже предупредил. порой начинаю осознавать что на нашем форуме царит советская власть :) как тут тяжело субаводам не представляю, если свои своих же рубят. это не называется упрек.


Вот кому известно, пусть те и высказываются...!!!
И я не понял смысловой нагрузки твоего предложения...преложений решеня нет, повторил проблему, которую я обозначил...а вывод какой...(?)

либо доверие, либо возложить на клубы. другого не дано. ну разве что рандомный просмотр авто. но это не возможно


то что ты написал во 2 пунке и называется упреком Дэйв, но я же не могу с тобой схлестнуться, ты немного перегибаешь палку, серьезно
собираюсь, не собираюсь это никого не трогает, я предлагаю, и это намного важнее чем нарисовать тут смайлик, или сказать что это все г**но.
з.ы. вот блин 20%, а я думал стану первым у кого будет по нулям :)))
kadabra
Вот еще какие идеи родились.

Обсуждение регламента
На самом деле, кмк, регламент должен обсуждаться не на форуме, а среди профессионалов, в живую и не один день. В 2011 году очень хотелось бы получить регламент раньше чем в 2010. Мое предложение такое.
Пусть регламент будет составлен к 1 февраля. Тогда можно будет его выложить для обсуждения на форумах. Обсуждение на форумах может помочь выявить перегибы или послужить источником для интересных идей-драйверов. После обсуждения за неделю корректировать регламент. Пусть все это будет готово к 1 марта. Тогда у потенциальных участников менее техно-емких классов вроде турбостока будет время на подготовку и поисков идей для того чтобы машина стала конкурентноспособной, даже в случае "перегибов". Регламенты же классов Анлим, GT и туринг оставить без сильных изменений.

Новые классы
Не нужны, кмк. В них просто некому будет ездить в итоге. В данный момент классов хватает. Самым спорным классом до сих пор остается турбосток. Его разделять, кмк, не нужно. Нужно просто более тщательно проработать регламент.

О способах тех-контроля
Есть такая идея.
Проверять на соответствие машин регламенту всех (или наиболее подозрительных :) ) победителей. Под это можно выделить небольшой бюджет. Проверку проводить в сервисе, которому доверяет участник, по себестоимости работ в присутствии тех.кома организатора. Как вариант.

Но, кроме этого, изначально каждая машина так или иначе обслуживается и строится в одном определенном сервисе. Почему бы не возложить ответственность на соответствие машины регламенту на сервис и в случае выяснения отстранить все машины данного сервиса на участие в следующем этапе. Причем данная информация должна вноситься обязательно при регистрации авто или участника в начале сезона и изменяться в случае перехода в другой сервис.

Или тот же механизм но с командами. Например грубо создается команда тюнингэво. Там 4 машины, они все зарегистрированы как машины команды тюнингэво. Руководитель команды (ответственное лицо) берет на себя ответственность за эти машины, тем самым освобождая их от техкомиссии. В случае выяснения, что одна из машин команды не соответствует регламенту (например опять же выборочная проверка) - команда получает предупреждение до устранения. Не устранили? Будьте добры отдыхать следующий этап. Но без потерь очков за уже выигранный этап. Или как-то так.

В общем какие-то такие идеи. Может это подтолкнет к созданию более организованых структур как внутри клубов, так и вне их.

Про турбосток
ЧВН, подвеска, валы. Может так?
Maxi(RPD)
По моему самый оптимальный вариант в том, что все, что нельзя ПРОСТО проверить должно быть разрешено! В частности для всех классов - ЧВН валы, и вообще любые доработки двигателя.
Про те же валы - вы пробовали залезть в субару, чтоб посмотреть, что там за валы стоят? Да на это ДВА-ТРИ часа надо только на одну головку! по итогу не будет контроля. проще их разрешить. Лазть в бак смотреть какой там насос - вообще бред.

к просто контролируемым параметрам относятся:
- турбо
- каркас
- лайтвейт
- ширина резины (так же тип)
- подвеска
вполне достаточно исключительно на этих параметрах и построить все классы и никакой сложной техкомиссии не надо.
Bergman
Цитата(KHOI7KA @ 11.7.2010, 14:56) *
то что ты написал во 2 пунке и называется упреком Дэйв, но я же не могу с тобой схлестнуться, ты немного перегибаешь палку, серьезно
собираюсь, не собираюсь это никого не трогает, я предлагаю, и это намного важнее чем нарисовать тут смайлик, или сказать что это все г**но.
з.ы. вот блин 20%, а я думал стану первым у кого будет по нулям :)))


Послушай, регламент пишется для тех, кто катается...!!! Поэтому и обсуждать должны те кто катаются или намереваются...потому как, к Травину необходимо подходить не со словами "вот на форуме Кнопка, Ваня, Игорь думают так-то, но они правда кататься не будут...", а со словами "вот у нас 10 потенциальных участников, из них 5 уже катаются и будут продолжать, а 5 еще будут ТОЧНО если будет так-то так-то"...так понятнее...(?)
Решать должны те кто катаются или собираются...это им нести расходы и получать удовольствие от участия...поэтому за них никому не нужно решать как им будет хорошо, какой регламент им подходит и т.д...!!!

Если считаешь это перегибом - это твое субъективное мнение и в таком случае можешь в этой теме не писать до того момента пока не соберешься кататься...!!!

Вот все беды нашего форума из-за того, что люди не знают/не имеют опыта НО советуют другим как лучше, а о последствиях не задумываются, не им же нести ответственность и расходы...с этим буду бороться, даже если кому-то это не нравится...!!!

P.S. Серег, не нужно со мной схлестаться, когда нет аргументов, кроме "я так думаю"...реально устал объяснять...!!!
StanRS
Что мешает вернуть регламент турбостока прошлого года ?
вагоновожатый
Цитата(Bergman @ 11.7.2010, 18:47) *
Послушай, регламент пишется для тех, кто катается...!!! Поэтому и обсуждать должны те кто катаются или намереваются...потому как, к Травину необходимо подходить не со словами "вот на форуме Кнопка, Ваня, Игорь думают так-то, но они правда кататься не будут...", а со словами "вот у нас 10 потенциальных участников, из них 5 уже катаются и будут продолжать, а 5 еще будут ТОЧНО если будет так-то так-то"...так понятнее...(?)
Решать должны те кто катаются или собираются...это им нести расходы и получать удовольствие от участия...поэтому за них никому не нужно решать как им будет хорошо, какой регламент им подходит и т.д...!!!

Если считаешь это перегибом - это твое субъективное мнение и в таком случае можешь в этой теме не писать до того момента пока не соберешься кататься...!!!

Вот все беды нашего форума из-за того, что люди не знают/не имеют опыта НО советуют другим как лучше, а о последствиях не задумываются, не им же нести ответственность и расходы...с этим буду бороться, даже если кому-то это не нравится...!!!

P.S. Серег, не нужно со мной схлестаться, когда нет аргументов, кроме "я так думаю"...реально устал объяснять...!!!


Подписываюсь под каждым словом.
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет оправдания..
По существу имеет смысл обсуждать сразу после крайнего этапа. (глядишь к маю поспеем)
BaNaN
Регламент нужно утвердить до крайнего этапа, а то потом не соберешь никого и решить вопрос с резиной! Это самое важное.
И в классе Про сток максимальная ширина должна для моно привода должна быть больше
вагоновожатый
Давай в нижнем попробуем покумекать
BaNaN
Цитата(вагоновожатый @ 11.7.2010, 22:42) *
Давай в нижнем попробуем покумекать

давай, главное участие сделать дешевле, а кол-во участников повысить))
Beholder
В Анлиме тоже надо монорезю...и было-бы здорово иметь выбор состава, ну и конечно ограничить количество комплектов на сезон!
Dimon
мое мнение - еще один класс будет лишним, так как не будет достаточного кол-ва участников - и так сейчас в турбо-стоке обычно не больше 10-12 машин ездит, куда их еще дробить?

ТУРБО-СТОК:
разрешен ЧВН
турбина какая хочешь из всех Ево у друзей из всех Суб (любая стоковая)
подвеска+растяжки+стабы разрешены
резина макс ширины 245
облегчение - минимальное, например только ковши вперед, и карбоновые капот-багажник. никаких выкинутых полностью салонов, карбоновых дверей, пластиковых стекол и т.п.
КАРКАС - по желанию
бенз до 100 включительно. метанол запрещен.
желательно моно-резина. в принципе согласен с тем, что Адван - отличный вариант.
Запрещены: кулак, тюнинговый мозг, тормозные системы с нештатными суппортами


АНЛИМ:
желательно моно-резина. если оговорить это заранее (за 4-6 месяцев до начала сезона), то думаю что все участники будут "за". здесь тоже согласен с тем, что Адван - отличный вариант.
Maxel
согласен с Димоном
но
монорезина хорошо - если ВСЕГДА!!!! будет в наличии!! у дилера по нормальной цене!!!
разные составы!!!!
+ варианты по ширине (пусть макс. будет ограничен, но варианты ниже должны быть!!! )

я в субботу подошел к ёкам
когда говорю у вас 18" А005 будет шире чем 230
один промычал чота(на китайца похож - походу по русски не знает )
второй сказал - а зачем мол ? и так берут
это нормально?
AIK
+1 к Диме. Турбостоковая машина должна быть дорожной по-этому лайтвейт или минимум или запретить.

Еще можно монорезиной сделать какую-нибудь заведомо дешевую дорожную модель типа ве 103.
вагоновожатый
Плясать нужно от регламента этого года, практика показала что лайвейт без ограничений перебор.
В целом поддерживаем Димин вариант. Нужна монорезина в турбостоке.
BaNaN
Меня этот равиант тоже устраивает, но есть много машин,которые не на стоковых турбах и не дотягивают до анлима...
Еще нужно разрешить валы и форсунки,ибо все равно форсы можно переделать,а валы смотреть особо никто не будет.
Лайтвей я бы разрешил т.к. это единственный спобоб для ево догнать спеку по весу.
CYCLON
И мозг любой, тк это не сколько мощность, сколько надежность.
Bergman
некоторые мысли...

не понимаю...если про лайтвейт...помнится, когда говорили субароводы про запрет валов, форсунок...в то же время можно облегчаться т.к. до веса спеки EVO худеть и худеть...(хотя облегчаться для конкурентоспособности на EVO в 7 раз дороже, чем валы, форсы)...теперь и облегчаться предлагают запретить...где справедливость...(?)

кто нибудь может напомнить времена EVO в турбостоке...за 5-й этап еще нет на сайте...EVO (без облегчения) 1:53 раскололи...(?)

у спеки 6-ти поршневые тормоза, а у EVO брембы и 6-ти поршневой кит нельзя даже под 17-е колеса...
т.е. получается, что турбосток вроде заводской класс, но в то же время не совсем...валы нельзя, т.к. EVO становится гораздо быстрее спеки, но облегчаться на EVO тоже нельзя хотя бы до веса спеки...поясните логику у кого другое мнение...

из СТИ нельзя сделать сделать спеку по конфигу и весу (компенсировать разницу облегчением) и регится в турбосток...(?)

про лайтвейт считаю нужно в каждом классе установить мин. вес...допустим не меньше такого-то значения...а кто как добивается - пусть сами решают...

каркас нужно разрешить в каждом классе, ведь это безопасность и дело каждого...считаю несправедливо если какую нить сливу или хонду поднимут на класс выше из-за каркаса...

Опять же, запреты должны быть легко проверяемые, т.е. на глаз участника...никто не будет заморачиваться сервисами из-за домыслов и оплачивать разбор и сбор машин...это все пока нет граммотного тех. контроля...
OM
Думаю ничего нового не напишу, но мысли есть.

1. Облегчение.
Разрешить замену сиденья водителя на ковш. При замене, ремень 4 точки строго обязателен.
Разрешить снимать заднее и пассажирское сиденье(это всеже кольцо, а не поездка в супермаркет).
Удаление тореды, обшивок, заводских стекол, усилителей дверей и любой попил запретить. Исключение лишь обшивки багажника.
Пластиковые карбоновые двери разрешить, возможно кроме водительской и только при наличии вварного каркаса.
Замена крышки багажника и капота разрешена, но только при сохранении функционирования. Доп замки строго обязательны, ликвидация родных по желанию.
2. Резина.
E, рСт, ограничить в пределах 245-255 или в пределах родного размера для данного авто.
Для авто на не родных дисках, шпильки и сквозные гайки, закручиваться должны на полную резбу. Шпильки не должныы выходить за обод.
Колеса не должны выступать за крылья.
3. Безопасность.
Исправный не просроченый огнетушитель, массой заряда не менее 2 кг, жестко закреплен, быстро снимается, водитель должен легко дотягиваться со своего места.
Для машин с каркасом система пожаротушения.
Акум должен быть жестко закреплен. Посторонних не закрепленых предметов быть не должно.
Каска, комбез пилота(можно просроченый, но не механа) строго обязательно.
Разные колеса, торчайщий корд, нулевой остаток под запрет.
4. Мотор.
Обьем до 2.5 литров
Турба ТОЛЬКО СТОК, в пределах производственной гаммы данного производителя. Любые доработки под запрет.
Далее как и в любом кольце, в любом моно классе или около того разрешены ноль, валы, мозг, выпуск.
В нашем случае ковка тоже актуальна.
По топливу замены в пределах стандартной топливной разрешить, ибо как правильно подметили, замену форсунок и насоса сложно отследить.
Топливо либо любое свободной продаже, либо если мы делаем класс бюджетным, то онли 100.
5. Охлаждение
Разрешить только тюненый радиатор, патрубки, хомуты.
Кулер и маслокулер сток максимальный в пределах завода.
6. Тормоза.
Либо только 4-х поршневые брембы, либо любые до 17-го радиуса для всех.


Это коротко, чего помню.
CYCLON
Олег icon_surprised.gif hi.gif
AIK
ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.
Devon
Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.



Лёх.... я чё на белой ,на эвакуаторе ездил? вполне городской авто (полновесный )... новый хозяин по городу только и ездит на ней
inetd_
если внимательно посмотреть на табличку, можно заметить, что в каждом классе реально соревнуются две машины... просто комментарий :)
OM
Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.

Все правильно, поэтому под такие двери только с полноценным вварным каркасом.
Смысла исключать такую возможность нет, т.к. вес будет схожим+система пожаротушения, а так возможность поездить всем, в том числе людям у которых каркас стоит, но остальное соответствует классу.
BaNaN
Если что-то запещать, то машины должны быть похожие по спекам... Давайте я из англии закажу себе 400-х силиный эво, это сток просто вот такая смешная версия...

Тут вопрос в чем,либо все можно....Либо просто наипут)))
Bergman
Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
ИМХО.
Повторю в этой теме то что уже неоднократно было в других. Если регламент будет похож на прошлогодний с временами 1.46-47 соревнование опять превратится в соревнование 2-3 топовых машин, передвигающихся на эвакуаторе.
Кому это нужно?


Обжигалов Илья поехал 1:49...приезжал своим ходом... become_senile.gif

Цитата(AIK @ 13.7.2010, 9:10) *
Про лайтвейт. Мне кажется что исходить нужно что турбосток - это соревнование городских автомобилей - приехал на трек, а завтра в магазин за продуктами.
Где будет карбоновая дверь (пусть и целая) если в бочину кто-нибудь приедет. Карбоновую нить кстати на рентгене не видно.


Лех, ты приедь и посмотри сколько машин из турбостока приезжают сейчас на эвокуаторах...двери там нормальные...;) а если я поставлю каркас - то почему нет...(?)
каркас и карбон дверь гораздо безопаснее, чем мет. дверь с усилителями... icon_surprised.gif

Также считаю, что нужно разрешить любые сиденья...ковши, сток, полуковш - это дело каждого...я вот 3-й год еду в городе в брайдах...да и много, кто катается в городе на разных сидушках с поддержкой...не снимать же их в МПК...?!
вагоновожатый
Про лайтвейт такие мысли только из за того, что не увидел ни одного эво который бы двигался в этом направлении, а вот спеки уже начали (думаю с корчеваной спекой при прочих равных эво даже на валах не конкурент)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.