Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшение мощности в ПТС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
barthuk
удочку закидывал, выкинули... вместе с удочкой.
Petushka 101
Думаю что с заменой ДВС и занижением через него - тухляк, потому что по документам данная операция вообще упразднена, т.е. сейчас номер двигателя в свидетельстве о регистрации вообще не фигурирует, лепи что хочешь по сути... Отсюда думаю можно смело брать какую нибудь 316 бнв и корячить туда мотор от 335 и легально и платить будешь как за 316 и проверить практически никак нельзя... А в нашем случае, получается что мы уже как бы на 335 катаем и вкорячив туда двигло от 316 мы по сути ничего не меняем, в этом вся проблема...
barthuk
буквально год назад было можно. Сейчас категорчно нет.
AUTO-LIFE
Цитата(barthuk @ 23.10.2013, 12:43) *
кто и как реально решает ТН, без теоретических фантазий?

Без теории,только практика,при чем трижды!
Лично себе всю эту процедуру проводил как пологается,по пунктам:
1.Заявление в ГИБДД на имя нач-ка о переоборудовании авто(главное подписать,иначе НАМИ не принимает)
2.Ксерокопии :заявления(выше),ПТС,СР(машина должна стоять на учете),паспорт-это всё дело отправляем в НАМИ(какое душе угодно,я использовал Красноярск)
3.Оплачиваем квитанцияю НАМИ (тогда это было в районе 5ти рублей)
4.Получаем с НАМИ заключение и порядок действий для дефорсирования ДВС
5. СТО (но только то,у кого есть лицензия на проведение данных работ,грубо говоря тупо лицензия на проведение любых видов работ связанных с ДВС и ЭБУ)-здесь получем справку о том,что именно они выполняли все работы которые описаны в заключении выданном в НАМИ.
6.Едем в ГИБДД в надзор(тех осмотрами кто занимался ранее) и уверяем их что вы дефорсировали мотор.
7.Получаем от них заветную СИНЮЮ(если мне память не изменяет) бумажку-это и есть та бумажка с которой вы топаете в РЭО и с довольным лицом вносите изменения в ПТС и СР,но при этом платите гос пошлину (тогда это было 300 рэ за замену СР)
Всё!!!
Последний раз я это делал товарищу года два назад,а вот теперь сам нахожусь в смятении т.к. наше ГИБДД отказывают подписывать подобные заявления,т.е. "рубят на корню" .Понятное дело что их отказ так сказать не обоснованный и можно пойти в суд ,но в итоге заключение самое главное выдавать всё равно им-ругаться не хочется,да и не правильно это будет! В общем как то так. Если есть у кого выходы и возможности,я бы с радостью "отстрелил" себе не сколько лошадей!
CYCLON
А никто не пробовал на документы от овощного лансера одеть кузов эво? :)
barthuk
Цитата(AUTO-LIFE @ 26.10.2013, 7:59) *
Без теории,только практика,при чем трижды!
Лично себе всю эту процедуру проводил как пологается,по пунктам:
1.Заявление в ГИБДД на имя нач-ка о переоборудовании авто(главное подписать,иначе НАМИ не принимает)
2.Ксерокопии :заявления(выше),ПТС,СР(машина должна стоять на учете),паспорт-это всё дело отправляем в НАМИ(какое душе угодно,я использовал Красноярск)
3.Оплачиваем квитанцияю НАМИ (тогда это было в районе 5ти рублей)
4.Получаем с НАМИ заключение и порядок действий для дефорсирования ДВС
5. СТО (но только то,у кого есть лицензия на проведение данных работ,грубо говоря тупо лицензия на проведение любых видов работ связанных с ДВС и ЭБУ)-здесь получем справку о том,что именно они выполняли все работы которые описаны в заключении выданном в НАМИ.
6.Едем в ГИБДД в надзор(тех осмотрами кто занимался ранее) и уверяем их что вы дефорсировали мотор.
7.Получаем от них заветную СИНЮЮ(если мне память не изменяет) бумажку-это и есть та бумажка с которой вы топаете в РЭО и с довольным лицом вносите изменения в ПТС и СР,но при этом платите гос пошлину (тогда это было 300 рэ за замену СР)
Всё!!!
Последний раз я это делал товарищу года два назад,а вот теперь сам нахожусь в смятении т.к. наше ГИБДД отказывают подписывать подобные заявления,т.е. "рубят на корню" .Понятное дело что их отказ так сказать не обоснованный и можно пойти в суд ,но в итоге заключение самое главное выдавать всё равно им-ругаться не хочется,да и не правильно это будет! В общем как то так. Если есть у кого выходы и возможности,я бы с радостью "отстрелил" себе не сколько лошадей!



такая практика БЫЛА. этого никто не отрицает, сейчас так решить невозможно.
Petushka 101
Вообще глобально печалит тот факт, что на сегодняшний день любая мало мальски приличная машина уже за 250 сил вылезает, овощи уже вплотную начинают к 200 подбираться и тенденция эта только усугубляется. В "руководстве" всё это прекрасно видят и потирают свои "шаловливые"ручки, поскольку бабло собирается огромное и чтобы "нидайбог" никто не соскочил с уплаты налога, все легальные и нелегальные лазейки надо наглухо прикрыть... Думаю, решить проблему налога теперь может только глобальное недовольство народа и активные действия на улице, иначе в скором будущем все тачки уползут за 250 сил и мы все пересядем на судзуки джимни...
evo_vl
Цитата(CYCLON @ 26.10.2013, 15:49) *
А никто не пробовал на документы от овощного лансера одеть кузов эво? :)

в гаи смотрят на двс. завернут такое сразу.
+ варить планку надо. а это уже уголовное дело
AUTO-LIFE
Цитата(barthuk @ 26.10.2013, 12:17) *
такая практика БЫЛА. этого никто не отрицает, сейчас так решить невозможно.

Это и печалит!
session85
у меня в регионе налог на эво 40000 в год, можно прописаться к примеру во Владивостоке и чтобы налог приходил по тарифам этого региона когда машина страше 10 лет то это около 7рублей
xRedBull
Цитата(CYCLON @ 26.10.2013, 8:49) *
А никто не пробовал на документы от овощного лансера одеть кузов эво? :)


а есть все от овоща )? вариант интересный толькот оттуда . для местых машин дешевле налог заплатить если конечно машина не на 3-5 лет
Denchik76
Цитата(barthuk @ 26.10.2013, 12:17) *
такая практика БЫЛА. этого никто не отрицает, сейчас так решить невозможно.
Как оказалось на практике сейчас так решить возможно, сложновато конечно, муторно, но оно стоит того. П.с спасибо за помощь одному хорошему человеку с нашего форума. У меня все получилось.
Denchik76
см. особые отметки
adliber
Цитата(Denchik76 @ 22.1.2014, 10:33) *
см. особые отметки


Все по феншую! icon_surprised.gif

Скоро будем не тюнингами хвастатся а у кого в ПТС сил меньше)))
Denchik76
Цитата(adliber @ 22.1.2014, 10:48) *
Все по феншую! icon_surprised.gif

Скоро будем не тюнингами хвастатся а у кого в ПТС сил меньше)))
icon_twisted.gif по факту я конечно ничего не снимал))
adliber
Цитата(Denchik76 @ 22.1.2014, 10:53) *
icon_twisted.gif по факту я конечно ничего не снимал))


Да понятное дело))
rupper
А по деньгам сколько удовольствие ? надеюсь меньше чем сам налог ?
Denchik76
Цитата(rupper @ 22.1.2014, 13:39) *
А по деньгам сколько удовольствие ? надеюсь меньше чем сам налог ?
Завит от степени знакомств в ГАИ, Автосервисе, и месте где можно пройти техосмотр. У меня вышло в районе 30р, можно сделать дешевле при желании.
vovan
QUOTE (Denchik76 @ 22.1.2014, 10:33) *
см. особые отметки


Прикольно.А чего в московский нами не обратился ?Там отказывают?Я по натуре пессимист . Вопрос ; а что делать с налоговой , они то от куда узнают что машина ослабела ?Им хрен что докажешь , скажут мы ссылаемся на заводские данные и мол идете лесом ....Что тогда?
vovan
Интересно , почему нами выдало справку о демонтаже турбины если правила всех таких организаций должны быть едины , вот ссылка с московского нами. http://expertise.nami.ru/upload-ex/pereobo...hnosti_auto.doc Насколько я понимаю что то было сделано не по правилам? ))))
Denchik76
Цитата(vovan @ 22.1.2014, 23:54) *
Прикольно.А чего в московский нами не обратился ?Там отказывают?Я по натуре пессимист . Вопрос ; а что делать с налоговой , они то от куда узнают что машина ослабела ?Им хрен что докажешь , скажут мы ссылаемся на заводские данные и мол идете лесом ....Что тогда?
Первое: В московском НАМИ отказывают, да и в Московском ГИБДД тоже посылают куда подальше, даже если все доки в порядке, насколько я знаю. (на форуме есть человек, которого завернули в ГАИ на Лобненской улице). Я сразу спросил в ГАИ, каким образом налоговая узнает о том что лс стало меньше, мне ответили что база ГИБДД, автоматически подтягивается в базу налоговой, и все будет ок, но сказали если вдруг налог придет по старым ставкам, нужно будет отвезти в налоговую свои документы, и там налог пересчитают.Такие случаи уже были, пересчитывают, все ок)
Denchik76
Цитата(vovan @ 23.1.2014, 0:16) *
Интересно , почему нами выдало справку о демонтаже турбины если правила всех таких организаций должны быть едины , вот ссылка с московского нами. http://expertise.nami.ru/upload-ex/pereobo...hnosti_auto.doc Насколько я понимаю что то было сделано не по правилам? ))))

Мы живем в Рашке, а здесь как говорится: "Бабло побеждает зло")))))) П.с я пока на руки не получил новый ПТС, сам не верил, что все получится))) Но как видишь, все абсолютно реально. Самое главное делать все это не в Москве, 99% что не получится(ну если только начальник ГАИ твой друг))))))
Denchik76
Из НАМИ все бумаги абсолютно легальные.
BouH
Цитата(Denchik76 @ 23.1.2014, 9:36) *
Мы живем в Рашке, а здесь как говорится: "Бабло побеждает зло")))))) П.с я пока на руки не получил новый ПТС, сам не верил, что все получится))) Но как видишь, все абсолютно реально. Самое главное делать все это не в Москве, 99% что не получится(ну если только начальник ГАИ твой друг))))))


Тебе птс меняют?! И что получается будет дубликат??
barthuk
Цитата(Denchik76 @ 23.1.2014, 9:36) *
Мы живем в Рашке, а здесь как говорится: "Бабло побеждает зло")))))) П.с я пока на руки не получил новый ПТС, сам не верил, что все получится))) Но как видишь, все абсолютно реально. Самое главное делать все это не в Москве, 99% что не получится(ну если только начальник ГАИ твой друг))))))



поясни. собственно не все живут в мск.
mamba
в Москве действительно не делают, меня развернули в самом начале( Для того, чтобы пойти в нами, нужно из гибдд получить бумажку, в самом нами дают справку без проблем, но без бумажки из гибдд этот анриал( Вот эту самую бумажку нам не дали, сказали что нехрен переоборудовать машины на меньшие силы)
mamba
Денчик, я так понял в гибдд за мкадом это дело решаемо?)
Denchik76
Цитата(BouH @ 23.1.2014, 10:12) *
Тебе птс меняют?! И что получается будет дубликат??
Все правильно, ПТС дубликат с нормальными ЛС. Я сделал Копии старого, если вдруг буду продавать, чтобы показать следующему владельцу
Denchik76
Цитата(mamba @ 23.1.2014, 11:17) *
Денчик, я так понял в гибдд за мкадом это дело решаемо?)
Да. Только есть ньюанс, сейчас ты можешь поставить машину на учет в любом отделе ГИБДД в России(ну во Владике, Рязани, и т.д), но это не прокатит, нужно чтобы именно твоя прописка/или временная регистрация была в этом регионе где стоит машина на учете.(т.к внесение изменений в конструкция вносит тот отдел ГИБДД, к которому относится вледелец ТС по прописке или временной регистрации).



Вообщем как-то так.
Denchik76
Цитата(barthuk @ 23.1.2014, 10:59) *
поясни. собственно не все живут в мск.
Идешь к начальнику регистрационного отдела ГИБДД в твоем регионе(начальнику того отдела, где выдают номера, если попроще), берешь там заявление на внесение измененеий в конструкцию ТС, пишешь в нем дословно "Демонтаж системы турбонаддува ТС", и подписываешь у этого самого начальника. Если он тебе подпишет, дальше все уже сделаешь, я дам совет что, где и как.


П.с мне этот начальник подписал просто так(т.е без знакомств и взяток).


Он спросил только зачем мне это? Я сказал типа турбина сломалась, денег нет на новую)))) Он улыбнулся и сказал : "Мог бы сразу сказать, что налог платить накладно"))) Они же тоже люди, все понимают. (Но не все конечно)))))
BouH
Цитата(Denchik76 @ 23.1.2014, 13:46) *
Все правильно, ПТС дубликат с нормальными ЛС. Я сделал Копии старого, если вдруг буду продавать, чтобы показать следующему владельцу


У меня в птс 280лс и особые отметки: п.10 133лс и печать с подписью вроде, не помню уже, но птс оригинальный (не дубликат).
Frost
А если например машину на учет поставить в тверской области и платить налог 25.000 р? такой вариант пройдет без проблем или опять заморочки появятся? всетаки 17.000 разницы с Питером
Frost
В мурманской области еще меньше,22.000 р. От Питера не оч далеко
BouH
Цитата(Frost @ 23.1.2014, 16:00) *
В мурманской области еще меньше,22.000 р. От Питера не оч далеко


Налог считается по месту регистрации собственника ТС)Хоть в дагестане поставь, платить будешь по питерским ставкам
Пропишись в дагестане и поставь на учете в питере, будешь платить тыщ 5, или сколько там по их ставке выходит?
FALCO
Цитата(Denchik76 @ 23.1.2014, 13:54) *
Идешь к начальнику регистрационного отдела ГИБДД в твоем регионе(начальнику того отдела, где выдают номера, если попроще), берешь там заявление на внесение измененеий в конструкцию ТС, пишешь в нем дословно "Демонтаж системы турбонаддува ТС", и подписываешь у этого самого начальника. Если он тебе подпишет, дальше все уже сделаешь, я дам совет что, где и как.


П.с мне этот начальник подписал просто так(т.е без знакомств и взяток).


Он спросил только зачем мне это? Я сказал типа турбина сломалась, денег нет на новую)))) Он улыбнулся и сказал : "Мог бы сразу сказать, что налог платить накладно"))) Они же тоже люди, все понимают. (Но не все конечно)))))

После того как подписал начальник дальше что?
Denchik76
Цитата(BouH @ 23.1.2014, 14:20) *
У меня в птс 280лс и особые отметки: п.10 133лс и печать с подписью вроде, не помню уже, но птс оригинальный (не дубликат).

Я решил сделать сразу дубликат, там в основных графах уже написано 133лс и 99кв, я не парюсь по поводу дубликата.
Denchik76
Цитата(FALCO @ 23.1.2014, 17:50) *
После того как подписал начальник дальше что?

Дальше НАМИ, Сервис, ТО и т.д.
barthuk
Денчик - спасибо, как раскачаюсь - в личку постучусь за консультацией.
Denchik76
Цитата(barthuk @ 23.1.2014, 21:27) *
Денчик - спасибо, как раскачаюсь - в личку постучусь за консультацией.

Ок, мы ж клубни, надо помогать друг другу!
SEver
2 года назад делали брату на 9ке, все вышло в 20к, процедура такова, дал денег и сидишь ждешь, за тебя все бегают, что то там пишут)))
в итоке получили ТС 133 силы

Я когда покупал машину тоже думал так сделать, но спасибо Ване(Limp) у меня уже было 135 лошадок, я не понимаю, почему у когото 133 у других 134 у меня 135) как у самого лысого чтоли?)) как они класифицируют?)) в особых отметках ваще написан какой то акт ....
adliber
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 9:36) *
2 года назад делали брату на 9ке, все вышло в 20к, процедура такова, дал денег и сидишь ждешь, за тебя все бегают, что то там пишут)))
в итоке получили ТС 133 силы

Я когда покупал машину тоже думал так сделать, но спасибо Ване(Limp) у меня уже было 135 лошадок, я не понимаю, почему у когото 133 у других 134 у меня 135) как у самого лысого чтоли?)) как они класифицируют?)) в особых отметках ваще написан какой то акт ....

тебе надбавка за северность)))
FALCO
Цитата(SEver @ 28.1.2014, 8:36) *
2 года назад делали брату на 9ке, все вышло в 20к, процедура такова, дал денег и сидишь ждешь, за тебя все бегают, что то там пишут)))
в итоке получили ТС 133 силы

Я когда покупал машину тоже думал так сделать, но спасибо Ване(Limp) у меня уже было 135 лошадок, я не понимаю, почему у когото 133 у других 134 у меня 135) как у самого лысого чтоли?)) как они класифицируют?)) в особых отметках ваще написан какой то акт ....


по анологичной схеме три года назад и у нас проканавало, приехал отдал 16тыс, забрали птс и сор, уехал катаься без документов звонят через два часа приезжайте, подхожу к окошку мне выдают новое птс где меньше сил и гооврят больше не теряйте)


сейчас лавочку прикрыли

Denchik76
Цитата(FALCO @ 28.1.2014, 12:24) *
по анологичной схеме три года назад и у нас проканавало, приехал отдал 16тыс, забрали птс и сор, уехал катаься без документов звонят через два часа приезжайте, подхожу к окошку мне выдают новое птс где меньше сил и гооврят больше не теряйте)


сейчас лавочку прикрыли
щас так не прокатывает!
FALCO
Цитата(Denchik76 @ 28.1.2014, 22:46) *
щас так не прокатывает!


Что за бумагу выдает нами после подписания начальника гаи ?
Denchik76
Цитата(FALCO @ 29.1.2014, 0:06) *
Что за бумагу выдает нами после подписания начальника гаи ?
Разрешение на внесение изменений, где описаны все переделки, которые будут.
FALCO
Цитата(Denchik76 @ 29.1.2014, 9:31) *
Разрешение на внесение изменений, где описаны все переделки, которые будут.


дальше с бумагой из нами и гаи уже едеш в акредитованный сервис где тебе типа снимают турбину? потому обратно в гаи с тремя уже бумажками за новым птс?
Denchik76
Цитата(FALCO @ 29.1.2014, 12:46) *
дальше с бумагой из нами и гаи уже едеш в акредитованный сервис где тебе типа снимают турбину? потому обратно в гаи с тремя уже бумажками за новым птс?

Потом на техосмотр(возможно сделать в том же сервисе, если они этим занимаются), потом в гаи
-=BATMAN=-
Цитата(FALCO @ 29.1.2014, 12:46) *
дальше с бумагой из нами и гаи уже едеш в акредитованный сервис где тебе типа снимают турбину? потому обратно в гаи с тремя уже бумажками за новым птс?

В чем смысл акредитованности автосервиса? Должна быть лицензия на вид деятельности, предусматривающая подобные переделки?
barthuk
Денчик, а скан заявы в гаевню можешь бросить?
Denchik76
Цитата(-=BATMAN=- @ 30.1.2014, 11:37) *
В чем смысл акредитованности автосервиса? Должна быть лицензия на вид деятельности, предусматривающая подобные переделки?
Да все в сервисе нужно брать копии сертификатов на право выполнения работ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.