Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшение мощности в ПТС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Иван
Цитата(borishere @ 7.11.2012, 12:51) *
Вот что в НАМИ недавно ответили:



"Добрый день,
возможно до 240 л.с. с заменой турбин и эл.блока управления от версии Ralliart
или до 147 с демонтажом турбин, заменой головки блока, эл.блока управления от атмосферника.
Для получения заключения вам необходимо предоставить:
1. Заявление на внесение изменений в конструкцию с резолюцией ГИБДД
2. ПТС
3. Почтовый адрес и телефон.
Стоимость заключения - 5000 рублей.
Работы должны быть выполнены на сертифицированном предприятии."Так что видимо занимаются

А кто является сертифицированным предприятием? Я так понимаю ведь от него нужна "купленная" справка будет....
-=BATMAN=-
Не проще найти или сделать доки что куплен контрактник атмо на 2.0 литра и с доками на земену. Блок априори не будут смотреть в бдд,т.к. плевать что там стоит. А вот касаемо той конторы, где якобы устанавливался агрегат и имеет ли контора необходимые сертификаты - могут и спросить. Надо узнавать. А то на 8-9 можно и 135 сил сделать)
Чкалов
не нужно велики изобретать
транзиты или
продать по бумаге тачку в любой салон(желательно дружественный)
потом купить но так что бы написали что транзит не выдали, так можно сделать Я только не знаю подробностей как
осаго делают без техосмотра в этом нет проблем
и все не бумажек ничего а штраф как за транзиты

johnny87
Цитата(Чкалов @ 7.11.2012, 23:48) *
не нужно велики изобретать
транзиты или
продать по бумаге тачку в любой салон(желательно дружественный)
потом купить но так что бы написали что транзит не выдали, так можно сделать Я только не знаю подробностей как
осаго делают без техосмотра в этом нет проблем
и все не бумажек ничего а штраф как за транзиты

Братан!!!! Ты вернулся!!!!!
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 8.11.2012, 0:22) *
Братан!!!! Ты вернулся!!!!!

пока частично)
matrox
Цитата(Чкалов @ 8.11.2012, 2:26) *
пока частично)


сколько конечностей пострадало?))
Чкалов
Цитата(matrox @ 8.11.2012, 2:28) *
сколько конечностей пострадало?))

в сантиметрах ток могу icon_lol.gif
borishere
Если снимать с учета и ездить на транзитах каждый ПИДР будет мозг выносить? и сколько штраф за просроченный транзит?
Чкалов
Цитата(borishere @ 8.11.2012, 17:15) *
Если снимать с учета и ездить на транзитах каждый ПИДР будет мозг выносить? и сколько штраф за просроченный транзит?

800 макс официально
на лапу от 300 до 500 давать но не более 500
тормозят не так уж и часто, а если и тормозят то как правило салаги или те кому делать нехер
обычно не ебут не себе не тебе мозг ибо знают что штраф неочем
а в будни в пробки и прочие ваше никто не смотрит даже, тормозят исключительно ночью

это в моём случае так
за 3 месяца езды 1,500 руб мне обошлись транзиты
8 месяцев тачка в сервисе была не ездила

по моему даже грудному ребёнку видна выгода в таком случае
я уже молчу про штрафы
WERTIGO
Езжу больше полу года уже на транзитах останавливали раз 15-20 и не разу не выписывали протокол за просрочку
Иван
мамба тоже на транзитах дофигища))) Вот только он за Москву не ездит))) А как быть тому кто раза 4 за пол года по 2000км в одну сторону и назад?))) Постов море)))
Novel
Цитата(Иван @ 8.11.2012, 19:16) *
мамба тоже на транзитах дофигища))) Вот только он за Москву не ездит))) А как быть тому кто раза 4 за пол года по 2000км в одну сторону и назад?))) Постов море)))


ИМХО эво не самая оптимальная машина на дальняк часто ездить ))
-=BATMAN=-
Цитата(Novel @ 8.11.2012, 21:46) *
ИМХО эво не самая оптимальная машина на дальняк часто ездить ))

С чего это на Эво и делеко не ездить? Не машина что-ли? Если ухожена и хозяин уверен в ней, то почему нет-то?)))
А по теме с железками на местах все ж спокойнее и правильнее. Надо занизить в птс как атмо с предоставлением для осмотра и гоу свободно катать.
Novel
Цитата(-=BATMAN=- @ 9.11.2012, 1:44) *
С чего это на Эво и делеко не ездить? Не машина что-ли? Если ухожена и хозяин уверен в ней, то почему нет-то?)))


Разово сам не против, но если более или менее регулярно и часто ездить, думаю имеет смысл подумать о второй машине ))
berzap
[quote name='-=BATMAN=-' date='9.11.2012, 0:44' post='554890']
С чего это на Эво и делеко не ездить? Не машина что-ли? Если ухожена и хозяин уверен в ней, то почему нет-то?)))
А по теме с железками на местах все ж спокойнее и правильнее. Надо занизить в птс как атмо с предоставлением для осмотра и гоу свободно катать.
[/quote
Есть в екатеринбурге кто с таким желанием, себе собираюсь занижать, могу за компанию через дебри ГИБДД провести
borishere
Цитата(WERTIGO @ 8.11.2012, 19:04) *
Езжу больше полу года уже на транзитах останавливали раз 15-20 и не разу не выписывали протокол за просрочку


как тебе это удаётся?:)
pit
Цитата(Иван @ 8.11.2012, 21:16) *
мамба тоже на транзитах дофигища))) Вот только он за Москву не ездит))) А как быть тому кто раза 4 за пол года по 2000км в одну сторону и назад?))) Постов море)))

Могу тебя огорчить, но в России с каждым днем постов всё меньше, Ехал осенью с Томска в Питер, так менее десятка наверно встретил, а еще год назад в каждом городе и еще по 2. Люди катаются годами на транзитах и оплачивают по парочке штрафов в год и не собираются ничего ни куда ставить
*DRIVER*
Цитата(Чкалов @ 7.11.2012, 23:48) *
не нужно велики изобретать
транзиты или
продать по бумаге тачку в любой салон(желательно дружественный)
потом купить но так что бы написали что транзит не выдали, так можно сделать Я только не знаю подробностей как
осаго делают без техосмотра в этом нет проблем
и все не бумажек ничего а штраф как за транзиты


+1
Езжу на транзитах уже год!
Как правило отпускают либо выписывают любой минимальный штраф типа 100р как пешеходу или еще какую-нибудъ фигню)))
+ На камеры пофигу)
borishere
Цитата(*DRIVER* @ 10.11.2012, 4:05) *
+1
Езжу на транзитах уже год!
Как правило отпускают либо выписывают любой минимальный штраф типа 100р как пешеходу или еще какую-нибудъ фигню)))
+ На камеры пофигу)


что ты им говоришь? почему не дают 800р? :)
*DRIVER*
Цитата(borishere @ 10.11.2012, 20:05) *
что ты им говоришь? почему не дают 800р? :)


Говорю,что купил машину за пол цены,что она была не на ходу,что вот сам в гараже всю зиму сидел собирал,что ну нету у меня 42 косаря в год налог платить! На что говорят ладно хрен с тобой езжай. Или выписывают минимальный штраф 300р либо еще какую-нибудъ хрень!
800р за год с лишним езды выписали один раз.
Всё зависит на какого дпсника нарвёшься)
k1llaaa
Мне нервы трепал СБ на Полянке. Типо отдел по уголовке,а не административке. 40 мин доказывал,что я обязан ездить по договору ДКП со страховкой,но это не так...в общем отпустил,схавал схему и сказал ещё раз попадусь,снимет транзиты и принудит на учёт поставить))
adliber
А я говорю что в рассрочку купил и досихпор плачу)) поэтому страховка оформлена год назад)) рассрочка на пять лет) гы)
Untone
Цитата(-=BATMAN=- @ 9.11.2012, 4:44) *
С чего это на Эво и делеко не ездить? Не машина что-ли? Если ухожена и хозяин уверен в ней, то почему нет-то?)))
А по теме с железками на местах все ж спокойнее и правильнее. Надо занизить в птс как атмо с предоставлением для осмотра и гоу свободно катать.


Эво на дальняк - само то!!! Уменя в подписи адчёд)))


-=BATMAN=-
Цитата(Untone @ 11.11.2012, 1:38) *
Эво на дальняк - само то!!! Уменя в подписи адчёд)))



так у тебя перед поездкой выпуск переделывали, чтобы сносно детворе было катить и подвеска сток, а если на колах?)))
Untone
Цитата(-=BATMAN=- @ 21.11.2012, 0:14) *
так у тебя перед поездкой выпуск переделывали, чтобы сносно детворе было катить и подвеска сток, а если на колах?)))
Про выпуск... ну да принимается.. Хотя Получился выпуск на катбэке ХКС Хай Пауэр, с оконечной банкой JZX100. Надо сказать сток выхлоп эво всё таки тише. Про колы. Сейчас езжу на колах. В городе жесть, а по трассе кайфово. Намного кайфовее)) Ездил на них и по 5оо и по 1000км. Всё ок. Тем более я писал, как детей тошнило и укачивало в оваще, и как им хорошо было в Эво. А Эво сток подвеска по сравнению с подвеской гражданского лансера - это колы))


-=BATMAN=-
Цитата(Untone @ 21.11.2012, 0:55) *
Про выпуск... ну да принимается.. Хотя Получился выпуск на катбэке ХКС Хай Пауэр, с оконечной банкой JZX100. Надо сказать сток выхлоп эво всё таки тише. Про колы. Сейчас езжу на колах. В городе жесть, а по трассе кайфово. Намного кайфовее)) Ездил на них и по 5оо и по 1000км. Всё ок. Тем более я писал, как детей тошнило и укачивало в оваще, и как им хорошо было в Эво. А Эво сток подвеска по сравнению с подвеской гражданского лансера - это колы))


Ну, если с тошниловками сравнивать, то да, согласен. А если между подвесками, то я бы подумал лишний раз как на колах ехать по России-матушке. Или , мягко говоря, будет некомфортно, или подвеска не доедет обратно.)))
А про выпуск скажу, что у меня чистые 3 дюйма и на конце банка. Вот и думай как моя может выть и орать.))) А если внешний гейт поставить?))))
Untone
Цитата(-=BATMAN=- @ 21.11.2012, 3:02) *
Ну, если с тошниловками сравнивать, то да, согласен. А если между подвесками, то я бы подумал лишний раз как на колах ехать по России-матушке. Или , мягко говоря, будет некомфортно, или подвеска не доедет обратно.)))
А про выпуск скажу, что у меня чистые 3 дюйма и на конце банка. Вот и думай как моя может выть и орать.))) А если внешний гейт поставить?))))
Это будет жесть)))


PePPeRmix
ну так что? Есть Сусанин по снижению кобыл?
Untone
Цитата(PePPeRmix @ 21.10.2013, 13:55) *
ну так что? Есть Сусанин по снижению кобыл?

+100500!!! Актуальная тема. Особено в свете запрета транзитов
evo_vl
Даже если он и найдется, ценник походу будет очень не хилым... в свете отмены этих самых
chek
Цитата(Untone @ 21.10.2013, 11:52) *
+100500!!! Актуальная тема. Особено в свете запрета транзитов


Ввиду отмены транзитов разрешили ставить на учет ТС в месте ПРЕБЫВАНИЯ

едем в чечню.... делаем переоформляшку

1854 км *2


http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator
налог выходит -> 4200р\год
chek
чукотская оа 8400
ну брянск 28т

хитростей много)
Untone
там чё, льготы какието?
chek
Цитата(Untone @ 21.10.2013, 15:23) *
там чё, льготы какието?



самый низкий по рф коэфициент транспортного налога и не только....
осао тоже дешевле, и что то еще налогом не облагается - всех тонкостей не знаю
rupper
Налог начисляется по месту прописки.
FALCO
+1 тоже об этом думал. номера с другим регионом не решают проблему..
chek
Цитата(rupper @ 21.10.2013, 15:44) *
Налог начисляется по месту прописки.



это точно? хм а я надеялся(((




тогда бомж решает и генералка с правом передоверия become_senile.gif
catalan
у бомбжа имху возникнут трудности в постановке авто на учет

не надо никуда ехать
берем "кореша" по прописке чечена, дага, якута, ну и прочие "льготные" области - он в мск ставит машину на учет, доверенность и катаемся ... все для удобства населения сделано )))
Untone
нужны родственники в деревне
chek
Цитата(catalan @ 21.10.2013, 15:50) *
у бомбжа имху возникнут трудности в постановке авто на учет

не надо никуда ехать
берем "кореша" по прописке чечена, дага, якута, ну и прочие "льготные" области - он в мск ставит машину на учет, доверенность и катаемся ... все для удобства населения сделано )))



не возникнут :)
за деньги ничего не возьникает)))

с чеченом тоже можно, только платить придется 4200 за 280 )
evo_vl
Цитата(chek @ 21.10.2013, 22:28) *
самый низкий по рф коэфициент транспортного налога и не только....
осао тоже дешевле, и что то еще налогом не облагается - всех тонкостей не знаю


В приморье столько же. 8400 за 280 сил. Конструктор 86гг
barthuk
кто и как реально решает ТН, без теоретических фантазий?
evo_vl
Цитата(barthuk @ 23.10.2013, 19:43) *
кто и как реально решает ТН, без теоретических фантазий?


Заплатил налоги и спи спокойно(с)
barthuk
Цитата(evo_vl @ 23.10.2013, 13:03) *
Заплатил налоги и спи спокойно(с)



зачем ты пишешь в этой теме?
EvoGSR
Через знакомых в налоговой. Заплатил 25 вместо 40.
evo_vl
Цитата(barthuk @ 24.10.2013, 0:39) *
зачем ты пишешь в этой теме?


Хочу и пишу.Ты спосил, кто и как, я ответил - уплатой выше упомянутого. В чем проблема?
adliber
Цитата(EvoGSR @ 23.10.2013, 18:08) *
Через знакомых в налоговой. Заплатил 25 вместо 40.

енто как? есть знакомые..лучше им отдам часть
barthuk
Цитата(evo_vl @ 23.10.2013, 19:06) *
Хочу и пишу.Ты спосил, кто и как, я ответил - уплатой выше упомянутого. В чем проблема?



проблемма в том, что сообщения не по теме называются флудом. Пробовал название темы читать?
Vik-ing
я пока так и гоняю на транзитах все ок, закинул удочку про смену двс с изменением мощности жду ответа
barthuk
я тоже на транзитах с дкп о том, что я только продал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.