Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уменьшение мощности в ПТС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
-BAG-
Всем привет!
Не подскажите варианты, как можно уменьшить мощность в ПТС?
Товарищ раньше делал через НАМИ, но сейчас контору прикрыли.
Ursu
а смысл щас делать это если в 11 году введут акцизы на бензин и уменьшат налог или отменят полностью??
BlackJesus
Цитата(Ursu @ 2.8.2010, 12:48) *
а смысл щас делать это если в 11 году введут акцизы на бензин и уменьшат налог или отменят полностью??

не отменят точно, уменьшат
k1llaaa
Цитата(Ursu @ 2.8.2010, 12:48) *
а смысл щас делать это если в 11 году введут акцизы на бензин и уменьшат налог или отменят полностью??

бензин повысят по рублю в год до 2013 года т.е. на 3 рубля,а налог не отменят. И,думаю не уменьшат....
BlackJesus
Цитата(k1llaaa @ 2.8.2010, 14:29) *
бензин повысят по рублю в год до 2013 года т.е. на 3 рубля,а налог не отменят. И,думаю не уменьшат....


вроди как была инфа что уменьшат в два раза базовые ставки http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...80&start=80 (третье сообщение сверху)
LASER
забыли что регионам разрешили увеличивать в 10 раз а не в 5???
вот и будет тоже самое... ставки уменьшат а регионы увеличат..
и останется тоже самое...
k1llaaa
Цитата(BlackJesus @ 2.8.2010, 14:44) *
вроди как была инфа что уменьшат в два раза базовые ставки http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...80&start=80 (третье сообщение сверху)

Слушал новости,сказали,что бензин будут повышать по 1 рублю в год,а налог оставят прежним....уже приняли. До 2013 года будут повышать.
barthuk
налог вроде убирут только для авто до 150 лосей. А для таких "богатых мажоров" по мнению государства как мы будет и налог и увеличение стоимости бенза...
Думаю переходить на вп-рэйсинг с сотым октаном, дорого, но хоть понимаешь, за что платишь.
Yaro
Цитата(barthuk @ 2.8.2010, 15:18) *
налог вроде убирут только для авто до 150 лосей. А для таких "богатых мажоров" по мнению государства как мы будет и налог и увеличение стоимости бенза...
Думаю переходить на вп-рэйсинг с сотым октаном, дорого, но хоть понимаешь, за что платишь.


А с налогом чего делать то ? В связи с отменой "отмены" транспортного налога, я в всерьез задумался о постройке мотора на 64-м блоке, который имеет гораздо меньше сил !
Gin des
Правильной дорогой идете товарищи :) дестрокер в 4г64 и впрыск воды - думаю во многом решит наши проблемы )))))

Барсук на гонки еще ВП рейсинг брать - это ладно, но под него надо еще и настроиться, а так это у тебя будут "золотые" километры :)) надо переходить на впрыск воды )))) - надо брать пример с Украинцев!!
barthuk
хз, у мну машина ждм6 едет существенно заметно бодрее на сотом октане, и давление масла подскакивает при легком нажатии на педаль, а не как на 98.
Trafe
Цитата(Gin des @ 2.8.2010, 18:24) *
Правильной дорогой идете товарищи :) дестрокер в 4г64 и впрыск воды - думаю во многом решит наши проблемы )))))

Барсук на гонки еще ВП рейсинг брать - это ладно, но под него надо еще и настроиться, а так это у тебя будут "золотые" километры :)) надо переходить на впрыск воды )))) - надо брать пример с Украинцев!!

Украинцы ездят с впрыском метанола, а не воды... Совсем разные вещи...
Gin des
Trafe Впрыск чистой воды в качестве октан бустера, то есть фактора уменьшающего детонацию эффективней, чем впрыск метанола, просто в отличие от воды метанол еще и горит, то есть он занимая объем как бы еще и с пользой расходуется :) - готов забить на пару лишних грамм горючки в камере, пусть это будет чистая вода, у нее теплоемкость выше чем у метанола и она дешевле и доступней этого же метанола на Сти клабе была бурная дискуссия по поводу впрыска воды/метанола, лениво искать но она есть - короче лить воду или метанол - детали по эффекту и та и другая жидкость одинакова.

barthuk на 100 октане температура горения другая :) - может ты на 100 октане тапку пободрее нажимаешь? :) да и вообще давление масла не самый лучший показатель того что машина ипашит :))) - и все одно при любом раскладе, 100 октан это дорогое удовольствие для мажоров :) - в варианте на каждый день.
Trafe
Какая бы дискуссия на стиклабе не была, по факту практически все успешные проекты в мире (с впрыском чего-то дополнительного) на впрыске метанола... Поэтому суть самой дискуссии уже не интересна.
Причём если бы результаты были сопоставимы, то мало бы нашлось желающих сэкономить?! Это ладно у нас водка палёная есть за копейки. А иностранцам ведь приходится за метанол большие бабки отдавать. Почему бы им не прыскать воду? Просвяти их!
2 barthuk: вот я с Gin des согласен полностью... Уже какой день пыжусь понять как давление масла коррелирует с качеством бензина. И всё никак. Скоро спать уже совсем перестану. Поэтому объясни мне пожалуйста как может давление масла набираться не пропорционально оборотам маслонасоса (а соответственно и двигателя), а расти моментально просто от хорошего 100-ого бенза...
Gin des
Trafe да говорю же тебе :) метанол впрыскивают потому что в отличии от воды он занимая объем еще и горит :))) - ну может на проектах по 1000 л.с. такие мелочи в важны там-сям повзволяют по 20-50 лошадей найти, на эври дей проще банальную дистиллированную воду лить, опять же просто вода более теплоемка чем метанол, то есть более эффективна как октан бустер. ну да ладно :))))) хошь лить спирт или водку - дело личное :)))) я за бюджетные решения, там где они уместны, не вижу необходимости в метаноле для машин 300-600 л.с. и особенно для дели драйверов. О том что на впрыске воды буду строиться - уже для себя решил наверняка, только вопрос времени.

кста, маленький офф-топ, чисто теоретически хороший бензин может не так разжижать масло в случае богатых не до конца сгорающих смесей, а если Барсук ездит на родных картах то на ЖДМе очень богатые карты..... - ну это так из серии мыслей вслух.
Dimaevo8
Я занижал на прошлой машине через Акиту моторс, всё вышло около 20000 р. сейчас наверно дороже, но всё равно того стоит. На ево можно что-то порядка 120-130 сил сделать, если кому интересно могу подробнее всё расписать.
~KakTy3~
Цитата(Dimaevo8 @ 3.8.2010, 20:01) *
Я занижал на прошлой машине через Акиту моторс, всё вышло около 20000 р. сейчас наверно дороже, но всё равно того стоит. На ево можно что-то порядка 120-130 сил сделать, если кому интересно могу подробнее всё расписать.

уже расписывали...акита вроде не работает больше по таким вопросам...
Haba
Еще варианты есть? Любые реально работающие варианты. Можно в личку. Запарило на транзитах.
Yan
Тоже интересно
Haba
Цитата(Dimaevo8 @ 3.8.2010, 20:01) *
Я занижал на прошлой машине через Акиту моторс, всё вышло около 20000 р. сейчас наверно дороже, но всё равно того стоит. На ево можно что-то порядка 120-130 сил сделать, если кому интересно могу подробнее всё расписать.


Интерестно, распиши..
-=IL=-
Цитата(Haba @ 11.8.2010, 17:34) *
Интерестно, распиши..

они не делают...узнавал...там теперь гемор с официальнымзамером со стенда!
matrox
Если я не ошибаюсь единственный реальный вариант остался это демонтаж турбины, потом с фотами за справкой в нами, затем на эвакуаторе в гаи.
~KakTy3~
Цитата(matrox @ 11.8.2010, 18:45) *
Если я не ошибаюсь единственный реальный вариант остался это демонтаж турбины, потом с фотами за справкой в нами, затем на эвакуаторе в гаи.

может я тоже ошибаюсь, но с демонтажом турбины не пройддёт...так как никто тебе не даст справку что у тебя не 265...
поэтому надо искать варианты через гаишников..они всё могут, только за награду pleasantry.gif
matrox
Цитата(~KakTy3~ @ 11.8.2010, 20:51) *
может я тоже ошибаюсь, но с демонтажом турбины не пройддёт...так как никто тебе не даст справку что у тебя не 265...
поэтому надо искать варианты через гаишников..они всё могут, только за награду pleasantry.gif


Я в Нами набирал, сказали дадут справку на демонтаж турбы и 150сил, после вышеописанных действий. Тут ничего не офицального нет.
Гайцы есть, но мало их стало очень.
~KakTy3~
Цитата(matrox @ 11.8.2010, 21:20) *
Я в Нами набирал, сказали дадут справку на демонтаж турбы и 150сил, после вышеописанных действий. Тут ничего не офицального нет.
Гайцы есть, но мало их стало очень.

просто я думаю вот в чем загвоздка...откуда они узнают что у тебя 150 сил? а не 201?? ведь двиг лансера 2.0 и эво без турбы не одно и тоже, и это все понимают...
Yaro
Цитата(~KakTy3~ @ 12.8.2010, 0:23) *
просто я думаю вот в чем загвоздка...откуда они узнают что у тебя 150 сил? а не 201?? ведь двиг лансера 2.0 и эво без турбы не одно и тоже, и это все понимают...


Турбо двигатель без турбы, это сильно меньше, чем такой же атмо вариант, по причине гораздо более низкой степени. В принципе любой адекватный Нами-шник это понимает. В теории можно было требовать и меньше !

А вот вопрос, если ставить 64-й блок со справкой счет, где указано 150 л.с. или около того, то тоже в нами ?
справедливый
если в свна написано 139л.с то и напищут 139л.с

порядок перерегистрации с63 на 64 такой
1 едешь в подразделение гаи которое занимается переоборудованием ам
пишешь заяву что с вязи с поломкой двс 63 хочю ставить 64. гаи с заявой и печатью отправляют в нами
2 пишешь заяву в нами на замену мотора. в течениее 2 х дней приходит разрешение замены двс в рамках производителя
3 едещь в сердифицированый( имеющий сердификат на производство ремонтных работ по переоборудовию ам ( читай замены двс) сервис они производят замену двс и выдают справку об этом
4 едешь в пункт осмотра гаи переоборудованных ам . они дают справку что все ок
5 со всей кипой документов едещь в обыкновенный пункт регистрации гаи и регистрируешь двс на ам
вроде как все.

п.с все разы когда я делал переоборудование в свна на двс у меня стояла мощьность 139 л.с ( т.к эти моторы были уже бу и у всех ам была узазанная мощьность (139л.с))
в случае если двс не стоял на ам мощьность обычно не указана... и какую будут ставитьт мощьность в гаи гне понятно...но в каталоге ммс самый мощьный мотор на 64 блоке имеет 165 сил кажется. так что больше этой цифры не кто не укажет.

п.п.с при прохождении пункта 4 рекомендую посещать на атмосферных штанах и выпуске для избежения лишних головняков( если нет знакомых)

все теже манипуляции можно провести и на 63 блоке купленом с б.у машины стаявше на учете и имеющем в свна мощьность 135л.с ( атмо лансер например)но здесь без занакомых и денег думаю не обойтись .
сори за ошибки)
~KakTy3~
Цитата(Yaro @ 12.8.2010, 1:22) *
В теории можно было требовать и меньше !

без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек...стишок такой был...
если ставишь готовый блок это одно, а вот с турбой мне кажется не прокатит...
Petushka 101
Цитата(~KakTy3~ @ 12.8.2010, 16:05) *
без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек...стишок такой был...
если ставишь готовый блок это одно, а вот с турбой мне кажется не прокатит...


Только в документах не фигурирует такое понятие как замена блока,там фигурирует замена двигателя! А что мы меняем только блок или целиком двигатель гаеров не касается.Тем более я очень сомневаюсь что они в курсе что за двигатель 4G64, с турбой он или нет и где эта турба стоит вообще...
справедливый
пишут всегда каталожную мощьность. мощьных 64 блоков нет
~KakTy3~
я имел ввиду не замену на блок 64,а снятие турбины...как предлагалось выше.
SHOGUN
тот кто сам это реально не проходил, не имеет вообще представления с чем может столкнуться, гайцам пофиг сколько в теории сил, они сейчас требуют сертификат на двигатель, который может выдать НАМИ, а НАМИ этот сертификат выдаёт после реальных замеров твоей авты и указывает объём, мощность и экологический стандарт, без этой бумажки сделать без связей не реально сейчас, так что дерзайте.
AntonSergeevich
купил блок от Диона 2001 года. по докам 135 сил. вот думаю доработать его до ЭВО параметров - маслофорсунки врезать и усе... замена двига на 135 сил.
fanat_evo
Цитата(SHOGUN @ 14.8.2010, 15:24) *
тот кто сам это реально не проходил, не имеет вообще представления с чем может столкнуться, гайцам пофиг сколько в теории сил, они сейчас требуют сертификат на двигатель, который может выдать НАМИ, а НАМИ этот сертификат выдаёт после реальных замеров твоей авты и указывает объём, мощность и экологический стандарт, без этой бумажки сделать без связей не реально сейчас, так что дерзайте.



В смысле НАМИ мереет мощность на стенде ???
Pavel Pe4atnikov
У них с начала этого года порядок поменялся. Теперь требуется замер мощности на моторном стенде (с демонтажем мотора). В январе с корешом делали себе 280 сил "на двоих" :)) тогда еще просто справки давали и в гаевне типа сертификата выдали что там теперь по жизни по 140 сил, чтобы будущим хозяевам машин без вопросов сразу 140 сил оставляли и не гоняли опять в нами...
ben iz chicago
Вчера меня позвали Агрегатчики и показали интнресную инфу,на10 лансере с моторами 1,8-2,0 "4б11" и Аут ХЛ 2,4 номера находятся не на блоке ,а на нижней крышки блока.Т.Е .При более детальном поиске в тех доке -думаю ,что нижнюю крышку не лопятя мотор можно поставить в любой перечисленый блок .,-на вид они одинаковые.
п.С.-во вторник попробую накопать ,что нибудь.
SHOGUN
Цитата(fanat_evo @ 23.10.2010, 1:24) *
В смысле НАМИ мереет мощность на стенде ???

у них всегда был моторный стенд,просто раньше этого не требовалось при занижении сил, а теперь требуется обязательно!!!
mr.driver
http://www.ptiafond.ru/ вот здесь можно попробывать. Списывался с ними пол года назад поповоду уменьшения мощности, сказали что сделают...
тонир
Цитата(SHOGUN @ 24.10.2010, 14:40) *
у них всегда был моторный стенд,просто раньше этого не требовалось при занижении сил, а теперь требуется обязательно!!!

а если бустконтроллером задушить буст, или отсечку на 3000 об, или рестриктер на входе в турбину? Замерится так на ихнем стенде?
Pavel Pe4atnikov
да ради бога, но вот только ......... .... стенд моторный ))))
mamba
Блин, кто-нить реально делал занижение сравнительно недавно? =) А то все вроде тему рубят, а кто делал, непонятно)
Petushka 101
Цитата(mambax @ 10.2.2011, 19:22) *
Блин, кто-нить реально делал занижение сравнительно недавно? =) А то все вроде тему рубят, а кто делал, непонятно)

Тот кто "рубит тему", никогда в этом на форуме не признается, ибо это палево конкретное - это раз.
Два, могу сказать совершенно точно у кого есть нефиговые связи в гаевне может занизить всё и без "НАМИ", "ПИПИ" и пр. контор - это 100%!
Medved 777
Цитата(Petushka 101 @ 18.2.2011, 0:07) *
Тот кто "рубит тему", никогда в этом на форуме не признается, ибо это палево конкретное - это раз.
Два, могу сказать совершенно точно у кого есть нефиговые связи в гаевне может занизить всё и без "НАМИ", "ПИПИ" и пр. контор - это 100%!

это факт) но щас не многие люди могут это сделать, как было это года 2-3 назад, когда о нами не кто и не знал делали на месте)
Petushka 101
Цитата(Medved 777 @ 18.2.2011, 10:56) *
это факт) но щас не многие люди могут это сделать, как было это года 2-3 назад, когда о нами не кто и не знал делали на месте)

Так я не просто так написал о "не фиговых" связях, при их наличии и сегодня это сделать не проблема...
Sanches_95
Если кто знает к кому можно обратиться по этому вопросу, большая просьба написать в личку
Интересны любые варианты
Заранее спасибо
тов. Берия
согласно отмены налога все дружно ждем 31 мая когда закон вступит в силу тогда и все будет понятно

про занижение лошадок на сегодняшний день при наличии дешевых связок в теперь уже "ПИДР" шансов нуль, только оф намишка
так что получается проще сменить блок и забыть про сумму 42 тыс рупий причем при замене двигла я лично возил мшинку на прицепе даж капот не ставил коллектор и турба тож не стояли т.е. а\м сам не предвигался соотв ни шума ни пыли )))) за то был отл доступ к номеру блока чем инспектор ПИДР был оч доволен
на вопрос какого ... я ставлю а/м который еще не ездит я просто наипал то уезжаю а запчастей еще не прислали так что потом, все потом
поставили без проблем
вот оно счастье )))
borishere
Подумываю о переоборудовании десятки через НАМИ (как я понимаю это единственный вариант на сегодня занижения л.с.)

Поправьте, пожалуйста, если что не так написал:

1. Переоборудую машину на сертифицированном предприятии -
возможно до 240 л.с. с заменой турбин и эл.блока управления от версии Ralliart
или до 147 с демонтажом турбин, заменой головки блока, эл.блока управления от атмосферника.
2. Приезжаю переоборудованный в нами, дают заключение, что л.с. уменьшились.
3. Еду к ПИДРам, показываю заключение, уменьшают л.с. в птс.
4. Переоборудую машину обратно в прежний вид, радуюсь.
BRN
Цитата(borishere @ 6.11.2012, 22:45) *
Подумываю о переоборудовании десятки через НАМИ (как я понимаю это единственный вариант на сегодня занижения л.с.)

Поправьте, пожалуйста, если что не так написал:

1. Переоборудую машину на сертифицированном предприятии -
возможно до 240 л.с. с заменой турбин и эл.блока управления от версии Ralliart
или до 147 с демонтажом турбин, заменой головки блока, эл.блока управления от атмосферника.
2. Приезжаю переоборудованный в нами, дают заключение, что л.с. уменьшились.
3. Еду к ПИДРам, показываю заключение, уменьшают л.с. в птс.
4. Переоборудую машину обратно в прежний вид, радуюсь.

Нами уже как года два подобным не занимается.
Год назад хотел делать через акиту, но так и не получилось.

С занижением через налоговую лучше не связываться pleasantry.gif
berzap
Цитата(BRN @ 7.11.2012, 9:25) *
Нами уже как года два подобным не занимается.
Год назад хотел делать через акиту, но так и не получилось.

С занижением через налоговую лучше не связываться pleasantry.gif


Также считаю, что НАМИ такими вещами сей-час не занимается, а эти занимаются (Для Москвы):
САТР-фонд
ПТОУ-фонд
ОС "МАДИ-фонд"
ОС САТС "Самт-фонд"
ОС "БДД" НИЦ БДД МВД России
ОС "Проммаш"
ну и прочие... в Москве выбор большой, но помимо заключения о возможности такого переоборудования, нужно заявление-декларация организации, проводившей работы. Как правило, за отдельную плату вышеперечисленные такую бумажку тоже дают, фактически работы не выполняя.
borishere
Цитата(BRN @ 7.11.2012, 9:25) *
Нами уже как года два подобным не занимается.
Вот что в НАМИ недавно ответили:



"Добрый день,
возможно до 240 л.с. с заменой турбин и эл.блока управления от версии Ralliart
или до 147 с демонтажом турбин, заменой головки блока, эл.блока управления от атмосферника.
Для получения заключения вам необходимо предоставить:
1. Заявление на внесение изменений в конструкцию с резолюцией ГИБДД
2. ПТС
3. Почтовый адрес и телефон.
Стоимость заключения - 5000 рублей.
Работы должны быть выполнены на сертифицированном предприятии."Так что видимо занимаются

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.