Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кит проффесионального обдува тормозов Эво 6-9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
EvoForever
Цитата(Антон010 @ 5.4.2011, 19:37) *
Максим, а что там с обдувом?)) сезон близится)

Да все хорошо! )))) На самом деле, просто полностью перекроили диффузор и сейчас доделываем итоговую матрицу. Парни потерпите! Я не забыл про эту тему. ))) Работы много и нет времени и возможности вести сейчас "сводку с полей", но уверяю изделие будет что надо!
Хотим сделать так, чтобы еще больше воздуха попадало внутрь диска и чтобы сама конструкция была еще надежней. icon_twisted.gif
Задача поставлена так, чтобы до конца апреля получить готовое изделие! icon_surprised.gif
molodoi
Вроде как май уже....
EvoForever
Цитата(molodoi @ 4.5.2011, 10:13) *
Вроде как май уже....

Ой и не говори ничего! Сегодня опять выносил мозг творцам сия кита. Обещают родить итоговую матрицу к 10ому числу. ((( Опять блин время тянут.(((
EvoForever
На 16-17 мая запланирован монтаж конечного варианта на наш кольцевой Эво. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. icon_rolleyes.gif
Stif
21- ва этап в красе...потом 5-ва :) ГТ4 необходим обдув :)
Dobrii_Lavr
поднимаю тему. Надежда не угасает!
ddv_spb
Да вообще и на 10ку было бы неплохо. Машина тяжелая, тормоза греются... Нужно охлаждать
н089ат
Как обстоят дела? Уже август месяц!!!
EvoForever
Цитата(н089ат @ 16.8.2011, 9:35) *
Как обстоят дела? Уже август месяц!!!

Дела идет ОЧЕНЬ медленно!! Сначала один человек капризнячить начал, кгда переделки потребовались, потом другой. icon_mad.gif
Тем не менее, "черновой-обкаточный" вариант сейчас установлен на нашей кольцевой машине. В эту субботу протестим работу не окончательного варианта диффузора на ступицу, в рамках МаксПовера.
pit
сезон окончен, а тормоза так и грелись
Maxel
у меня нет
карбон решает
))))
EvoForever
У нас кит на машине стоял всю вторую половину сезона. Снижение температуры на 100 градусов давал легко. Учитывая, что у нас стоял черновой вариант, итоговый будет куда более эффективен.
Итоговая версия готова, как мне рассказали изготовители... Надеюсь на днях будет время заскочить пофоткать то, что в итоге получилось.
Stif
У меня кстати сток машинки брембо в ГТ4, валилово по 12-15 кругов, все в норме, нагревалось но неперегревалось....
pit
ну как бы и уменя к концу сезона на брэмбах с норм дисками и колодками все норм, но при -100 я думаю всему поучше будет, а то цвет этих самых брэмб не радует чет
михаRALLIART
кто подскажет!в районе двигателя(пронзительный звук) при езде и нажатии тормоза звук как будто вакум пропускает но звук ни при каждом нажатии на тормоз когда стоишь и жмешь на тормоз ни чего нет. ели кто то уже сталкивался с такой проблемой напишите!!!
HECTOP
как обстоят дела? Заинтересован
haritonenko
Идея хорошая.ценник космический.Ну хуже от этого обдува точно не будет.так что если есть деньги можно поставить.Так как тормоза это безопасность.и я лучше переплачу))
kadabra
Сделайте на десятку тоже? :)
pit
Цитата(haritonenko @ 27.12.2011, 20:20) *
Идея хорошая.ценник космический.Ну хуже от этого обдува точно не будет.так что если есть деньги можно поставить.Так как тормоза это безопасность.и я лучше переплачу))

было бы еще за что, а то уже скоро второй сезен как ждемс
н089ат
Какие новости с фронта?
EvoForever
Если на чистоту, то такие... Один к-т стоит, испытан в течении сезона. В итоге остановились на самом простом варианте. Диффузор (направлялка) на диск, шланг и крепеж заборник к бамперу. Система показала себя полностью работоспособной и оправданной. Снижение темпертаруры намеряли в районе 100гр (примерно, так как меряли на расстоянии и лазерным пирометром). Человек, который эту штукенцию проектировал, сейчас в длительной командировке. Обещал мне в декабре, что займется с конца января... Загадывать не хочу, но 20 к-тов диффузоров на диск и заборников к бамперу, ему проплачены.
Жду... boredom.gif Правда устал ждать... Своих денег там уже тыщ 30-40 похоронено, помимо оплаты этих 20-ктов. icon_sad.gif
-=BATMAN=-
Всем привет! если тема все еще жива и народ не теряет надежды, а топикстартер реализует задуманное и народ получит свои обдувалки тормозов, то буду рад присоединиться к этому проекту.
Меня интересен комплект воздухообдува тормозов (полный для установки под ключ на обе стороны) на бампер Эво8.
Dimon_23
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Maxel @ 5.10.2011, 19:19) *
у меня нет
карбон решает
))))

+1000
а почему тема карбона была так отодвинута? да еще в таком узле... по моему я бы сэкономил на материале без конструкций между гофрой и бампером, а сам диффузор исполнил бы из углеволокна. т.е. одна гофра и диффузор.
Govroch
 Как успехи с охлаждением? Не готов еще вариант для распространения? 
OLEG_KIEV


бюджет то ли 25$ то ли 35$ за пару))))
pit
Цитата(OLEG_KIEV @ 4.5.2012, 20:54) *


бюджет то ли 25$ то ли 35$ за пару))))


на какую машину и как купить?
m988ax
Цитата(OLEG_KIEV @ 4.5.2012, 17:54) *


бюджет то ли 25$ то ли 35$ за пару))))

Где взять????
EVO 6 TME
Цитата(m988ax @ 4.5.2012, 20:39) *
Где взять????

+1
Govroch
Также интересен вопрос.
pit
и тишина
m988ax
ОЛЕГ!!!!
mamba
сегодня был в хозяйственном, там крутые алюминиевые гофры по 150 руб=) по-моему можно самому заколхозить=)
danil_d
Цитата(mamba @ 17.5.2012, 12:08) *
сегодня был в хозяйственном, там крутые алюминиевые гофры по 150 руб=) по-моему можно самому заколхозить=)


Вот тебе образец к чему стремиться))))

mamba
Цитата(danil_d @ 17.5.2012, 12:27) *
Вот тебе образец к чему стремиться))))

так я именно такие и видел=))) они че, не подойдут?)))
danil_d
Цитата(mamba @ 17.5.2012, 12:52) *
так я именно такие и видел=))) они че, не подойдут?)))


Подойдут только если также узлом завязать!))
mamba
Jung
Цитата(m988ax @ 4.5.2012, 20:39) *
Где взять????


Это патрубки от корвета, вот парнамберы 15 829 066 и 15 829 067. Я заказывал в экзисте
stig
А есть фото патррубков корвета в арке эвика?
-=BATMAN=-
Тема по ходу утонула, вместе с теми кто что-то делал...а желающих не убавилось заиметь хорошие охлаждайки на тормоза.)))
EvoForever
Цитата(-=BATMAN=- @ 29.9.2012, 23:58) *
Тема по ходу утонула, вместе с теми кто что-то делал...а желающих не убавилось заиметь хорошие охлаждайки на тормоза.)))

Ты прав. Люди которые делали по моему заказу, исчезли. Причем и с моими деньгами. :-) Ищу тех, кто сможет оживить идею.
Maxel
Цитата(EvoForever @ 30.9.2012, 0:57) *
Ты прав. Люди которые делали по моему заказу, исчезли. Причем и с моими деньгами. :-) Ищу тех, кто сможет оживить идею.

могу порекомендовать тех, кто сможет найти тех, кто знает тех, которые изчезли с деньгами)))
OLEG_KIEV

Цитата(m988ax @ 4.5.2012, 20:39) *
Где взять????

В Краснодаре свои давно получили,
если кому то еще надо терроризируйте Атомик )) пусть везут еще.
m988ax
Цитата(OLEG_KIEV @ 1.10.2012, 1:27) *


В Краснодаре свои давно получили,
если кому то еще надо терроризируйте Атомик )) пусть везут еще.

Краснодар оочень благодарен!Но поставить их на эво так и не вышло
-=BATMAN=-
А на 6 поршневые машинки они подойдут? Крепеж самим колхозить как я понимаю.
BRN
Ктонить юзает подобное?
http://www.atomic-shop.ru/part/25866-AAF-ALL42114/
God_father
Есть контакты финской команды, ездят в дтм. Направляйки сделают из карбона-люминя с жирной гофрой, ни как у АМС шланг от пылесоса. 1 комплект на ево 700 евро на люмине если замутить массовое производство стоить будет 500 за комплект. 1000 с карбон направляйкой. Кому интересно в личку сведу безвозмездно
EvoForever
Цитата(God_father @ 10.1.2013, 1:00) *
Есть контакты финской команды, ездят в дтм. Направляйки сделают из карбона-люминя с жирной гофрой, ни как у АМС шланг от пылесоса. 1 комплект на ево 700 евро на люмине если замутить массовое производство стоить будет 500 за комплект. 1000 с карбон направляйкой. Кому интересно в личку сведу безвозмездно

Не уя се цены... А фото есть того, чего вояют? icon_surprised.gif
God_father
Цитата(EvoForever @ 10.1.2013, 12:53) *
Не уя се цены... А фото есть того, чего вояют? icon_surprised.gif

Фоток нема... Но то что я видел на их боевых тачках по сравнению с тем что вы выложили небо и земля (без обид)
EvoForever
Цитата(God_father @ 10.1.2013, 15:35) *
Фоток нема... Но то что я видел на их боевых тачках по сравнению с тем что вы выложили небо и земля (без обид)

Да какие обиды! icon_surprised.gif Колхоз он и в африке колхоз! Мне бы найти своего умельца с моими сбережениями! icon_lol.gif
А по теме, на Субару сейчас есть вот такое решение от одной Нижегородской конторки. Надо было с ними сразу связываться, глядишь и на Эво что ни будь достойное выпустили.
Kostox
сформулируйте задачу, мы можем выпустить, по типу как у субы, перед стеклопластик, труба, и стеклопластик на кронтшейн к ступице
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.