Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Time Attack обмен опытом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Muskul
ну усе, а то мне все говорили, фигли это ваше эво колесо заднее приподнимаеи в повороте =)
brayen
так может сделать практически любая машина при определенной весовой загрузке
BaNaN
Регламент 2012 года выложили тут www.maxpowercars.su
Slava402

Субару тоже задирает
fanat_evo
Цитата(Slava402 @ 21.12.2011, 19:16) *

Субару тоже задирает


Законы физики для всех равны , видимо субару тоже не исключение :)
Student
субаро от страха это делает ))))

ну или как вариант хочет быть похожа на эво ))
Maxus
Интересно услышать мнение про колеса, например для сравнения 2 колеса 235/40/R17 и 235/40/R18, вес дисков одинаковый, резина тоже одной модели и состава. Какие плюсы и минусы?
Езжу на 18, по мне так можно поставить тормоза по больше, лучше ведет себя на скорости, лучше тормозит. Что скажите?
indaevo
У 18 внешний диаметр колеса на 25 мм больше следовательно динамика разгона и торможение хуже при равном весе колеса. Но и вес 18 резины должен быть больше чем 17, следовательно одинаково колеса весить не должны.

Правда у 18 раз внешинй диаметр колеса больше и пятно контакта будет чуток больше - зацеп лучше.

Но если вопрос стоял ставить большие тороза, то думаю, то что выше я написал это все фигня :)
Yaro
Цитата(indaevo @ 28.2.2012, 1:14) *
У 18 внешний диаметр колеса на 25 мм больше следовательно динамика разгона и торможение хуже при равном весе колеса. Но и вес 18 резины должен быть больше чем 17, следовательно одинаково колеса весить не должны.

Правда у 18 раз внешинй диаметр колеса больше и пятно контакта будет чуток больше - зацеп лучше.

Но если вопрос стоял ставить большие тороза, то думаю, то что выше я написал это все фигня :)


А разве площадь пятна контакта не зависит только от двух параметров: вес машины и давление в колесе ?
indaevo
Цитата(Yaro @ 28.2.2012, 3:27) *
А разве площадь пятна контакта не зависит только от двух параметров: вес машины и давление в колесе ?



Насколько я понимаю, нет. Знатоки, что скажут?

ARSHAVA
Не знаток,но из школьной программы по физике при прочих равных,площадь будет больше у большего радиуса.
В формуле кстати 13-й радиус у диска )
kadabra
В формуле 13 из-за каких-то регламентных ограничений, они вроде не против бОльшего радиуса :))
DANGER
А вот так

God_father
Цитата(DANGER @ 28.2.2012, 17:37) *
А вот так


очень агрессивно crazy_pilot.gif надо быть нежнее)))
ARSHAVA
Цитата(kadabra @ 28.2.2012, 16:49) *
В формуле 13 из-за каких-то регламентных ограничений, они вроде не против бОльшего радиуса :))


Ес icon_surprised.gif Но вроде наоборот команды против бОльшего радиуса,ибо гонка вооружений начнётся жёсткая по тормозам,керсу и т.д.,а им итак хватает где работать,а бабла не хватает.
vadim
http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...it-(Front).html - думаю поставить на лето, кто использовал? есть отзывы? То что делал Макс (Evoforever) работало, но в серийку не пошло пока, поэтому ищу альтернативу))
BaNaN
мне кажется это не нужно, просто поставить колодки энглесс, не сраные феродо и проблема уходит.
kadabra
Даже для кольца? :)
BaNaN
даже до супер кольца))))))
vadim
Цитата(BaNaN @ 4.3.2012, 16:22) *
мне кажется это не нужно, просто поставить колодки энглесс, не сраные феродо и проблема уходит.

Сань, в том то и дело стояли эндлесс и причем компетишон. У нас у многих возникали эти проблемы, поэтому задумался. На прямой старт финиш, закипает тормозуха, педаль проваливается и приехали
BaNaN
у меня стояли дсг , если не ошибаюсь, 660 мотюль и все было хорошо.
vadim
Цитата(BaNaN @ 4.3.2012, 17:37) *
у меня стояли дсг , если не ошибаюсь, 660 мотюль и все было хорошо.

ццрг наверное))) по осени весь косяк начинается, летом тоже проблем не было. сейчас видос брошу посмотри. У нас тоже ПФ+эндлесс+рбф600+армированные шланги. http://www.youtube.com/watch?v=lG0iXOk_dlI
OM
Цитата(vadim @ 4.3.2012, 17:41) *
ццрг наверное))) по осени весь косяк начинается, летом тоже проблем не было. сейчас видос брошу посмотри. У нас тоже ПФ+эндлесс+рбф600+армированные шланги. http://www.youtube.com/watch?v=lG0iXOk_dlI

У пф стенка 6,5мм , у проджектов 8,5 и термопластины тоже не последние в этом деле.
delight
как дела у кольцедрочеров в подготовке к сезону?
кто в анлиме в этом году победит сабуров?
indaevo

вроде как новый участник? или это в rtcc?
http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/28...152221178/#post
God_father
если эта пластмасска появится в мпк, то после 1ого подиума для нее сделают отдельный клас)))
Maxel
основа кузов
всё нормально там
ЗЫ ей уже 2 года
God_father
Цитата(Maxel @ 22.3.2012, 5:17) *
основа кузов

а по фотке похожа на пластмасску была)
EvoFeel
Цитата(ARSHAVA @ 28.2.2012, 15:34) *
Не знаток,но из школьной программы по физике при прочих равных,площадь будет больше у большего радиуса.
В формуле кстати 13-й радиус у диска )


А в школе не учили, что радиус это половина диаметра? ))) так какой диаметр формульного диска?

indaevo
Цитата(EvoFeel @ 22.3.2012, 12:37) *
А в школе не учили, что радиус это половина диаметра? ))) так какой диаметр формульного диска?

а какая разница-то? по сути одна переменная )
indaevo
По сырому треку, где только что прошелся дождь, но луж нету (асфальт говеный зернистый), на чем лучше ездить: на гражданской потензе или полуслике?
по сути раз луж нет аквапланирование не важно. И мягкая резина(полуслик) лучше держать будет?
Заур
Цитата(indaevo @ 23.3.2012, 13:02) *
По сырому треку, где только что прошелся дождь, но луж нету (асфальт говеный зернистый), на чем лучше ездить: на гражданской потензе или полуслике?
по сути раз луж нет аквапланирование не важно. И мягкая резина(полуслик) лучше держать будет?

Главное копмаунд полуслика, т.е. что б прогревался.
Сам проверял 888 и re-11 держат офигительно, 048 mh не держит вооще ;)))
indaevo
Цитата(Заур @ 23.3.2012, 13:30) *
Главное копмаунд полуслика, т.е. что б прогревался.
Сам проверял 888 и re-11 держат офигительно, 048 mh не держит вооще ;)))

re и 888 были Soft?

я на federal fz-201 medium ездил - не очень понравилось. На торможении чуть не улетел )


Заур
Цитата(indaevo @ 23.3.2012, 20:57) *
re и 888 были Soft?

я на federal fz-201 medium ездил - не очень понравилось. На торможении чуть не улетел )


888 все в одном компаунде
ре 11 была rs
Michail
Цитата(indaevo @ 23.3.2012, 13:02) *
По сырому треку, где только что прошелся дождь, но луж нету (асфальт говеный зернистый), на чем лучше ездить: на гражданской потензе или полуслике?
по сути раз луж нет аквапланирование не важно. И мягкая резина(полуслик) лучше держать будет?


на плохом асфальте -888 хватит максимум на 2-3 гонки, а если еще злой развал тогда реально на одну, быстро стираеться, особенно если по бетонке(аэродром).
Если такое у вас покрытие, то лучше Федерал РС-Р и не так жалко будет.
ARSHAVA
Цитата(indaevo @ 22.3.2012, 20:27) *
а какая разница-то? по сути одна переменная )


Тоже не понял о чём он.

Цитата(indaevo @ 23.3.2012, 13:02) *
По сырому треку, где только что прошелся дождь, но луж нету (асфальт говеный зернистый), на чем лучше ездить: на гражданской потензе или полуслике?
по сути раз луж нет аквапланирование не важно. И мягкая резина(полуслик) лучше держать будет?


888 по влажной трассе очень гуд.Но к температуре +1.Надо активно его греть в холодную погоду,иначе не работает совсем.Ну и кампаунд ещё смотря какой.Всё про 888.
Michail
Цитата(ARSHAVA @ 26.3.2012, 16:47) *
Тоже не понял о чём он.



888 по влажной трассе очень гуд.Но к температуре +1.Надо активно его греть в холодную погоду,иначе не работает совсем.Ну и кампаунд ещё смотря какой.Всё про 888.


если новая, то держит как по рельсам.
справедливый
http://injapan.ru/auction/n110843828.html
indaevo
Цитата(справедливый @ 1.4.2012, 12:53) *


Его можно в рф привезти? Какая цена тут будет?
справедливый
только распилом, страна заботится о нас...
pit
Цитата(справедливый @ 1.4.2012, 21:02) *
только распилом, страна заботится о нас...



http://injapan.ru/auction/h160682473.html там много чего интересного , но только под корчибез доков, а с июля вообще не известно как ввозить
Dimon
Цитата(Заур @ 24.3.2012, 21:31) *
888 все в одном компаунде


Заур, 888 есть в разных компаундах. Просто он обозначается там не М, Н, а какими-то треугольничками или галочками
indaevo
Банан вроде хотел по колею написать в начале темы? :)
God_father
Цитата(Dimon @ 8.4.2012, 2:24) *
Заур, 888 есть в разных компаундах. Просто он обозначается там не М, Н, а какими-то треугольничками или галочками

Нет там никаких секретных пиктограмм) обозначается там все буквами g и s
m988ax
Мне 888 в сырую очень нравятся,да и не только-перегреваются только быстро
Dimon
Цитата(God_father @ 8.4.2012, 7:14) *
Нет там никаких секретных пиктограмм) обозначается там все буквами g и s


точно, спасибо! :)
Заур
вспомнил были gg
AIK
Цитата(indaevo @ 22.3.2012, 2:29) *

вроде как новый участник? или это в rtcc?
http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/28...152221178/#post

Это видимо нечто, сделанное под кольцо или ралли-крос на базе кроссовой машины Квашнина.
indaevo
Какой сделать развал для затычного картодрома? По сухому/сырому
Эво9 полный сток + полуслик 255/40/17 софт компаунд
R_A
Помогите плз выбрать онлайн лэп-таймер, нашел, что есть Qstarz LT-Q6000, G-Tech RR Fanatic Precision и racelogic, какая между ними разница и что лучше? Нужно главным образом чтобы видеть, как по секторам едешь, лучше сектор прошел, чем прошлый раз, хуже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.