Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские AG Forged - это хорошо?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Антон Т.
Уважаемые одноклубники! Нужно Ваше экспертное мнение по поводу качества российской продукции AG Forged!
Кто что знает о их качестве, слышал, с чем сталкивался в эксплуатации и т.д.


На прошедшем 17.07.10 очередном этапе чемпионата России по ралли "Гуково-2010", экипаж ALM Rally Team на одном из скоростных участков пробил колесо и был вынужден финишировать на диске. Результат на фото. Диск достойно выдержал испытание! Команда использует новую модель дисков AG2 rally gravel 6,5x15 , специально сконструированных для автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution X gr. N
Это ли не лучшая реклама...?




Хм.... Так ли все это на самом деле?

Пожалуйста, напишите Ваше мнение по данному вопросу, буду рад вашим комментариям.
Geka
кто-то считает что самые лучшие в мире :)
Антон Т.
Цитата(Geka @ 25.1.2012, 11:46) *
кто-то считает что самые лучшие в мире :)

кто это?
Student
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 10:52) *
кто это?


Антон, ты решил с экономить что ли ? )
Отличные диски но смотреться и весить как ТЕ 37 они не будут не когда )
Антон Т.
Цитата(Student @ 25.1.2012, 12:04) *
Антон, ты решил с экономить что ли ? )
Отличные диски но смотреться и весить как ТЕ 37 они не будут не когда )

Я еще ничего не решил. Просто интересно мнение членов клуба о данных дисках.
igor82
Отличные диски, прочные, по приемлемой цене!

А новая линейка ващпе иной уровень!! http://www.forged-wheels.biz/catalog/
Антон Т.
Вот еще одно мнение о качестве русских дисков.
igor82
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 11:08) *
Вот еще одно мнение о качестве русских дисков.


Он бы меньше на 19 дисках катался по нашим дорогам.

Есть поговорка про "дурака и стеклянный йух"...
johnny87
Цитата(Student @ 25.1.2012, 12:04) *
Антон, ты решил с экономить что ли ? )
Отличные диски но смотреться и весить как ТЕ 37 они не будут не когда )

скроить он решил! скроить!)))
если чо, АНтон, у меня есть для тебя бэушечка аг1 icon_lol.gif
AD_
Одна и та же модель раньше делалась из разных заготовок, от этого был сильно разный вес. AG1 в 17 радиусе весят около 6.8, при этом AG2 в 16 весит 8.2 кг, такие дела. В полтора раза больше денег и диск весил бы сильно меньше.

Диски 5+

Motilev
Хорошие колеса по вменяемой цене!
Плюс адекватные люди их делающие, пошли на встречу и сделали отличный олдскульный дизигн, как раз для старых ведер! О он пришелся по вкусу всем, жалко что меньше и дольше их сейчас делают...

По качеству - все устраивало, единственное, это все такие легкие колеса, при проектровании оптимизировани вес, но с прочностными характеристиками практически на грани. Хотя может мне так везет, убор был очень жесткий, поэтому погнул один диск.
В целом - нра!
mamba
Цитата(Motilev @ 25.1.2012, 12:28) *
Хорошие колеса по вменяемой цене!
Плюс адекватные люди их делающие, пошли на встречу и сделали отличный олдскульный дизигн, как раз для старых ведер! О он пришелся по вкусу всем, жалко что меньше и дольше их сейчас делают...

По качеству - все устраивало, единственное, это все такие легкие колеса, при проектровании оптимизировани вес, но с прочностными характеристиками практически на грани. Хотя может мне так везет, убор был очень жесткий, поэтому погнул один диск.
В целом - нра!


А кстати ты его смог прокатать? я вообще был удивлен, что после такого полета удалось отделаться одним колесом=)
Мы потом когда там ездили, называли поворот имени Мотылева, там нужно притормаживать)))
В субботу поедешь?

А если по теме, то диски AG делают насколько я знаю в 2 местах. 1 завод, где они размещают заказы охреневший и постоянно задерживает поставки. Я тупо устал ждать эти диски, хотя очень хотел. Так что если заказывать, уточняйте где они будут делаться. 2 завод вроде где-то в Усть-Каменогорске что ли, там со сроками все впорядке.
SHOGUN
юзаю второй сезон, только на соревнованиях, на все деньги ни еду, поэтому стараюсь в брустверы не улетать, но трассы порой бывают очень жёсткими, где обычные колёса сразу приходиться ехать и балансировать, эти же проверял на балансировку только после прошедшего сезона и был удивлён, балансировать ничего не стали, правда резина высоковатая тоже стояла, 195/60.
igor82
Цитата(Motilev @ 25.1.2012, 11:28) *
Хорошие колеса по вменяемой цене!
Плюс адекватные люди их делающие, пошли на встречу и сделали отличный олдскульный дизигн, как раз для старых ведер! О он пришелся по вкусу всем, жалко что меньше и дольше их сейчас делают...

По качеству - все устраивало, единственное, это все такие легкие колеса, при проектровании оптимизировани вес, но с прочностными характеристиками практически на грани. Хотя может мне так везет, убор был очень жесткий, поэтому погнул один диск.
В целом - нра!


+1 к изготовителям, Антоха адекватный и компетентный человек, понимает что продает.
Motilev
Цитата(mamba @ 25.1.2012, 11:36) *
А кстати ты его смог прокатать? я вообще был удивлен, что после такого полета удалось отделаться одним колесом=)
Мы потом когда там ездили, называли поворот имени Мотылева, там нужно притормаживать)))


Я сам в шоке, колесо и накладка на пистонах - не самый плохой расклад))) я ожидал бампер, крыло, защиту и рычаг как минимум))) она даже прямо едет, развал в норме))
Диск в РЛД прокатали, все в норме!

В том повороте же канавка см 30 глубиной как раз перед брустфером? Вот она и сьиграла злую шутку - ехал по ее краю, стащило видимо на вывернутом колесе, ну и полетели наверх, штурмовать высоту)))
Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 25.1.2012, 12:20) *
скроить он решил! скроить!)))
если чо, АНтон, у меня есть для тебя бэушечка аг1 icon_lol.gif

Спасибо. но лучше оставь б/у шечку себе - она тебе нужнее.
yurpod
Кому адванчики?

Дизайн SL 7
Антон Т.
Цитата(yurpod @ 25.1.2012, 13:11) *
Кому адванчики?

Дизайн SL 7

кстати очень похоже на адддваны твои реально
Student
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 12:40) *
кстати очень похоже на адддваны твои реально


У них все модели на что нибудь похожи))
Антон Т.
Цитата(Student @ 25.1.2012, 14:05) *
У них все модели на что нибудь похожи))

Это хорошо или плохо?
Student
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 13:20) *
Это хорошо или плохо?


Это факт)
Антон Т.
Цитата(Student @ 25.1.2012, 14:25) *
Это факт)

Так диски то бодрые или нет?
Student
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 13:34) *
Так диски то бодрые или нет?


Для своей цены вполне бодрые я же уже писал
Archi
имхо, диски хорошие и цена на них ниже зарубежных аналогов. но купить их очень сложно в нужных тебе параметрах.

Leshik
Мне нравятся
На прошлой городской машине стояли и прошли 180 000 км, и зимой и летом. Прокатал один раз один диск, правда краска начала на второй год облазить.
Сейчас юзаю только летом, правда Slik и R18 на 40-ом профиле. Проехал на них 35-40 тыс км. То же нужно прокатать 1 диск. Краска на спицах кое где вместо серебристой становиться белой (стирается?)
Чкалов
Антоха, диски ГОВНО ПОЛНОЕ, потомучто не ориджинал митсубиси icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
































а так, отличнве дискари.
не от кого никогда не слышал проблем
и сам ездил на них
для той цены что стоят они хорошая покупка
zver
насчет цены на АГ сейчас всё тоже не очень сладко, нормальный 17ый диск стоит 16,5 т.р. ... не особо то и дешево.
у меня было несколько комплектов АГ, всеми доволен - было ещё очень много всяческих других колес - рейс, адван, 5зиген, остановился на АГ, х.з. просто нравятся мне.
Leshik
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 13:47) *
Антоха, диски ГОВНО ПОЛНОЕ, потомучто не ориджинал митсубиси icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да точно!!!
Антон и не вздумай!
Вот твой вариант и отмазки типа "не нравится" не принимаются. Покупай и ставь icon_surprised.gif


Антон Т.
Цитата(Archi @ 25.1.2012, 14:45) *
имхо, диски хорошие и цена на них ниже зарубежных аналогов. но купить их очень сложно в нужных тебе параметрах.

То есть, случись чего с одним колесом, быстро один диск не докупишь/не найдешь?
Антон Т.
Цитата(Leshik @ 25.1.2012, 15:01) *
Да точно!!!
Антон и не вздумай!
Вот твой вариант и отмазки типа "не нравится" не принимаются. Покупай и ставь icon_surprised.gif


Они тяжёлые и красный ободок по канту диска, это колхоз какой то....
Чкалов
а забыл
покраска
главыный минус рашн дисков

со сликом проблем не было
а вот осталные облазила краска

не очень радует когда покупаеш новые диски

но такая же история и у роты бывает
Антон Т.
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 15:08) *
а забыл
покраска
главыный минус рашн дисков

со сликом проблем не было
а вот осталные облазила краска

не очень радует когда покупаеш новые диски

но такая же история и у роты бывает

Спасибо за комментарий! icon_surprised.gif
RallyFan
диски полное унылое гавно!
не берите их!









ps может хоть очереди в заказ уменьшаться rofl.gif после такого камента
Чкалов
Цитата(RallyFan @ 25.1.2012, 14:19) *
диски полное унылое гавно!
не берите их!









ps может хоть очереди в заказ уменьшаться rofl.gif после такого камента


да да да
а то мы кроильщики за*бались ждать icon_lol.gif
Чкалов
Антон Т.
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 15:21) *
да да да
а то мы кроильщики за*бались ждать icon_lol.gif

мы это кто?
Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 14:33) *
мы это кто?


мы все те кто когда либо заказывал у аг и ничего не получил
ARSHAVA
Краска облезла +1.
Антон Т.
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 15:36) *
мы все те кто когда либо заказывал у аг и ничего не получил

как не получил? какие официально сроки, от момента заказа до получения дисков?
Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 14:50) *
как не получил? какие официально сроки, от момента заказа до получения дисков?

года четыре))
Я ничего не оплачивал
но заказывал
сроков не помню это было так давно

все мои аг что Я имел быди или бу или с машиной достались

новые Я так и не смог купить
Bergman
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 14:05) *
Они тяжёлые и красный ободок по канту диска, это колхоз какой то....

Откуда эта инфа у тья...(?):))))))
Максель говорил, что они весят около 5...у Вовки 2 таких было...помоему около 6,5 весили...отличные диски, единственный минус - цена...


про АГ...3 года на них ездил - все отлично, правил только один диск...носился где только можно и нельзя...покраска - яд...каждый год красил...не люблю, когда налет остается...на каждой мойке - химия, но все равно не помогает...:((((
Антон Т.
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 15:55) *
года четыре))
Я ничего не оплачивал
но заказывал
сроков не помню это было так давно

все мои аг что Я имел быди или бу или с машиной достались

новые Я так и не смог купить

Игорян, может для заказа нужно было все таки оплатить какую то часть?))) или ты не вдовался в подробности?)))
Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 14:59) *
Игорян, может для заказа нужно было все таки оплатить какую то часть?))) или ты не вдовался в подробности?)))

мне не давали повода для оплаты
Антон Т.
Цитата(Чкалов @ 25.1.2012, 16:03) *
мне не давали повода для оплаты

СРОКИ: Заказ на ПРОИЗВОДСТВО формируется револьверно, и запускается в работу после оплаты заказчиком. 100% предоплата.
mamba
+1. Ждал долго, так и не дождался. Оплачивать ничего не надо было, они и так в производстве находились, я просто встал в очередь.
Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 15:05) *
СРОКИ: Заказ на ПРОИЗВОДСТВО формируется револьверно, и запускается в работу после оплаты заказчиком. 100% предоплата.

Антон
это было 4 года назад
у меня никто даже на брал предоплату
о сроках даже речи не было

Антон Т.
Цитата(mamba @ 25.1.2012, 16:11) *
+1. Ждал долго, так и не дождался. Оплачивать ничего не надо было, они и так в производстве находились, я просто встал в очередь.

Ну как не надо!? На сайте написано же в сроках: диски запускаются в производство после 100% предоплаты!
Кто Вам бесплатно делать то что будет? интересные такие. Поэтому видать и не дождались Вы ничего.
вот прочитайте - http://www.agforged.ru/price/
Антон Т.
И еще интересно почему такая большая разница в цене за ширину?
9000 руб за ширину 8J
13500 руб за ширину 8.5J


Чкалов
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 15:13) *
Ну как не надо!? На сайте написано же в сроках: диски запускаются в производство после 100% предоплаты!
Кто Вам бесплатно делать то что будет? интересные такие. Поэтому видать и не дождались Вы ничего.
вот прочитайте - http://www.agforged.ru/price/

Ты что тупиш

То что пишут сейчас и что было тогда это разная история.
mamba
Цитата(Антон Т. @ 25.1.2012, 16:13) *
Ну как не надо!? На сайте написано же в сроках: диски запускаются в производство после 100% предоплаты!
Кто Вам бесплатно делать то что будет? интересные такие. Поэтому видать и не дождались Вы ничего.


ЕКЛМН, Антон вот для тебя то, что пишут на сайте и в мануале это прям святое=) Я звонил Антону из АГ раз 10 (каждую неделю) и доканывал, спрашивал насчет денег, он говорил, что то, что есть в производстве по плану, оплачивать не надо, они просто приходят и ты их покупаешь. Если таких дисков в производстве нет, значит 100 % предоплата и ждать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.