Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто передвигается на подвеске D2. Нужен отзыв
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
Zalman
Вот ссылка на комплект этой подвески, ценник около 40тыс, но отзывов от ЭВоВодов нет.
yassnoa
китайское гуано.
уж лучше тейн руссспек за 51 тр
Zalman
Цитата(yassnoa @ 9.4.2012, 17:51) *
китайское гуано.
уж лучше тейн руссспек за 51 тр

Не ожидал я таких отзывов. А что с ней не так?
indaevo
В инете находил отзывы, что долго не ходят - начинают течь.
На болконе лежит комплект потекших стоек от д2, которые бесплатно достались. Не могу решиться ребилдить их или нет
johnny87
хондаводам нравится)
Oleg
Цитата(johnny87 @ 10.4.2012, 4:35) *
хондаводам нравится)

у них просто нет других вариантов.
kms
Цитата(Oleg @ 10.4.2012, 11:04) *
у них просто нет других вариантов.

Есть, они либо плохо ищут, либо устраивает такое качество за бесплатно.
Elvis
Цитата(johnny87 @ 10.4.2012, 3:35) *
хондаводам нравится)

хондаводам и передний привод нравится =)
Zalman
Цитата(indaevo @ 10.4.2012, 0:52) *
В инете находил отзывы, что долго не ходят - начинают течь.
На болконе лежит комплект потекших стоек от д2, которые бесплатно достались. Не могу решиться ребилдить их или нет

А сколько отходили у предыдущего владельца эти стойки? По сути большинство стоек собирается в Азии, Корее, Китае, те же KW. Или D2 за качеством вообще не следят?
CYCLON
Цитата(Zalman @ 9.4.2012, 17:44) *
Вот ссылка на комплект этой подвески, ценник около 40тыс, но отзывов от ЭВоВодов нет.

Подвеска красивая, блестящая, но есть проблема она не работает rofl.gif
mamba
Цитата(CYCLON @ 11.4.2012, 10:04) *
Подвеска красивая, блестящая, но есть проблема она не работает rofl.gif

на ней в ралли нормально будет? icon_lol.gif
noob
Уважаемые шутники, хочу спросить, что вы вкладываете в понятие "работа подвески" (правильная/неправильная, работает/не работает)?
kms
Цитата(noob @ 11.4.2012, 13:50) *
Уважаемые шутники, хочу спросить, что вы вкладываете в понятие "работа подвески" (правильная/неправильная, работает/не работает)?

А как это объяснить? Нужно просто напрашиваться на тест-драйвы к тем у кого есть разные варианты и сравнивать.
Другого пути нет.
На одной можно чувствовать себя комфортно на высоких скоростях и плохом покрытии, а на другой будешь ехать сжавшись уже на ста, и при этом будет адцки трясти.
Какая из них спортивная?
4lligator
В этом году будут тестовая СТИ и ЭВО в Лидере кататься на протяжении всего сезоне с элементами тюнинга К-Спорт. Велком на тест драйв.

Д2 и К-Спорт одно и тоже, мы на К-Спорте ралли проехали в Мусатовым, много плюсов по сравнению со стоком, хотя и нарекания были, но не критические. Подвеска отправлена на доработку.

С трамплинов прыгали, стойки все выдержали, не выдержали только верхние опоры при прыжке на 130-140 км/ч в Домодедово. Чащки надо усиливать, если собираешься прыгать.

В остальном все айс, ничего не потекло за всю зиму катания по бездорожью.
noob
Вот потому и спрашиваю. Одни пишут что не работает, другие - что работает. А кто что имеет ввиду - х.з.
Хуже всего что мало кто при этом аргументирует свои заявления.
4lligator
По К-Спорту гравий - для спринтов хорошо подходят. Для ралли нужно дорабатывать.
Топовый К-Спорт - Супер Рейсинг, новый стоит 83 000 руб. Своих денег стоит.

Многие тут забывают, что нельзя сравнивать подвеску за 400 000 и за 100 000. Топовый К-Спорт понятное дело не топовый Олинз.
Но в своем сезменте очень хороший вариант, и на него гарантия есть, правда я хз сколько, нужно узнавать у диллеров.
noob
кто-то может внятно описать чем еще (кроме поджопных ощущений и срока службы) отличаются комплекты топ 100 и топ 400?
без общих фраз типа "характеристиками", "настройками", "дорогу держат". я уже тыщу раз спрашивал - кто-то замерял на стенде характеристики?
ну там типа при нагреве K-Sport начинает терять характеристики. или K-Sport в принципе не отвечает по динамическим характеристикам никаким стандартам (они ведь есть, эти стандарты, в конкретных физических значениях?).

короче я к тому, что например турбины измеряют по air flow, спулу, и т.п., т.е. как скоро можно получить мощность и как долго она продержится - это вполне измеримо. и никто не пишет что турбина г потому что она китайская и мне не нравится. пишут что г потому что спул поздний, сдувается рано, заявленных сил не выдает и т.п. хотелось бы прийти к конкретике в оценках подвесок, чтобы понимать как их сравнивать.

я лично не обладаю такими знаниями. и не могу понять - люди которые пишут что "одно г, а другое не г" сами знают как правильно оценивать или нет? или только поджопными ощущениями замеряют?
как-то так.
kms
Цитата(4lligator @ 11.4.2012, 18:07) *
По К-Спорту гравий - для спринтов хорошо подходят. Для ралли нужно дорабатывать.
Топовый К-Спорт - Супер Рейсинг, новый стоит 83 000 руб. Своих денег стоит.

Многие тут забывают, что нельзя сравнивать подвеску за 400 000 и за 100 000. Топовый К-Спорт понятное дело не топовый Олинз.
Но в своем сезменте очень хороший вариант, и на него гарантия есть, правда я хз сколько, нужно узнавать у диллеров.

А что за 100.000 у китая уже конкурентов нет? icon_lol.gif
Не пишите глупость.
Ралли это не в Домодедово кататься.
Хотелось бы посмотреть насколько этого комплекта хватит где нибудь в Гуково, Новороссе или в Асбесте.
kms
Цитата(noob @ 11.4.2012, 18:51) *
кто-то может внятно описать чем еще (кроме поджопных ощущений и срока службы) отличаются комплекты топ 100 и топ 400?
без общих фраз типа "характеристиками", "настройками", "дорогу держат". я уже тыщу раз спрашивал - кто-то замерял на стенде характеристики?
ну там типа при нагреве K-Sport начинает терять характеристики. или K-Sport в принципе не отвечает по динамическим характеристикам никаким стандартам (они ведь есть, эти стандарты, в конкретных физических значениях?).

короче я к тому, что например турбины измеряют по air flow, спулу, и т.п., т.е. как скоро можно получить мощность и как долго она продержится - это вполне измеримо. и никто не пишет что турбина г потому что она китайская и мне не нравится. пишут что г потому что спул поздний, сдувается рано, заявленных сил не выдает и т.п. хотелось бы прийти к конкретике в оценках подвесок, чтобы понимать как их сравнивать.

я лично не обладаю такими знаниями. и не могу понять - люди которые пишут что "одно г, а другое не г" сами знают как правильно оценивать или нет? или только поджопными ощущениями замеряют?
как-то так.

Косвенный показатель, если нет ощущений это секунда с км.
А цена секунды в спорте доходит до очень высоких значений.
По этому вокруг кафе можно и на китае кататься, а на результат нужно на нормальной подвеске ехать.
А вообще можно автомобильные журналы почитать, только на Тюнинг, конечно и Автомир, а ЭВО, Топ-Гир, край Авторевю.
Так вот там когда шасси, и в частности подвеску, суперкаров описывают, пишут понятные вещи без цифр. Если почитать и сравнить с личными впечатлениями всё встанет на свои места.

mamba
достаточно посмотреть как приземляется после трамплина тачка на ригерах и все станет понятно)
noob
Цитата(mamba @ 11.4.2012, 20:22) *
достаточно посмотреть как приземляется после трамплина тачка на ригерах и все станет понятно)

ты еще скажи что дизайн литья важен :)
еще раз... ощущения - это круто. но ощущения что что-то едет или что что-то держит дорогу совсем не означают что это на самом деле так.

kms,
я думаю секунду с километра кроме подвески можно поиметь еще бублионом вариантов. при прочих неизменных, наверное, это показатель. но я к примеру не смогу перебрать 10 комплектов по 400 тыс (да даже 10 комплектов по 100 тыс будет проблемно), поэтому спрашиваю о качественных характеристиках, которыми можно отличить г от не г.





ладно, сорри что развел муть. мне действительно интересно и действительно непонятно. буду читать на буржуйских сайтах, может там че пишут по этому поводу.

4lligator
Мы в В. Волочке выкатывались, и первые 2 СУ трассы там были еще тот убой ... а перегоны вообще тушите свет.

Коньков, проездил всю вторую половину зимнего сезона на XYZ, т.е. на китае ... и объезжал Тейн ХГ Виталика.
Но это конечно же не говорит о том что ХУЗ лучше при стоимости в 3 раза ниже.

В Домодедово этой подвески тоже за глаза, Ригер и ХУЗ показали одинаковое время. Но конечно даже по приземлениям видно, что они работают по разному.

На секунды в любительском спорте стоимость подвески не влияет, влияет умение подобрать правильный вариант, и его настроить.

Касаемо характеристик, есть отбой/сжатие + жесткость пружин. Все должно рассчитываться под вес автомобиля.
По К-Спорту характеристик, честно скажу, не знаю, оно там регулируемое, четко сказать в каком положении какие показатели - трудно.
Жесткость пружин есть в каталоге.

Выбирая подвеску искать нужно тот вариант, где есть больше вариантов настройки, отдельно регулируются отбой и сжатие.
Ну а дальше по долговечности, цене, элементам крепления. Но опять же, смотря какие цели.
4lligator
Цитата(kms @ 11.4.2012, 20:52) *
А что за 100.000 у китая уже конкурентов нет? icon_lol.gif


Между стоимостью топового К-Спорт и Стоимостью ХГ - 50к разницы
Ну и так и есть К-Спорт похуже, ХГ получше, но не на 50 000 .... +)
foresterigor

Хотелось бы посмотреть насколько этого комплекта хватит где нибудь в Гуково, Новороссе или в Асбесте.
[/quote]

в Новороссе он ,до первого сервиса не доживет 100%
Яковлев Алексей
откатал на д2 полноценных 2 года, после первой зимы менял шс, одна стойка лопнула летом после приземления правым колесом в яму, а так норм, больше ниче не разваливалось, по жопомеру был доволен
kms
Цитата(4lligator @ 11.4.2012, 21:18) *
Мы в В. Волочке выкатывались, и первые 2 СУ трассы там были еще тот убой ... а перегоны вообще тушите свет.

Коньков, проездил всю вторую половину зимнего сезона на XYZ, т.е. на китае ... и объезжал Тейн ХГ Виталика.
Но это конечно же не говорит о том что ХУЗ лучше при стоимости в 3 раза ниже.

В Домодедово этой подвески тоже за глаза, Ригер и ХУЗ показали одинаковое время. Но конечно даже по приземлениям видно, что они работают по разному.

На секунды в любительском спорте стоимость подвески не влияет, влияет умение подобрать правильный вариант, и его настроить.

Касаемо характеристик, есть отбой/сжатие + жесткость пружин. Все должно рассчитываться под вес автомобиля.
По К-Спорту характеристик, честно скажу, не знаю, оно там регулируемое, четко сказать в каком положении какие показатели - трудно.
Жесткость пружин есть в каталоге.

Выбирая подвеску искать нужно тот вариант, где есть больше вариантов настройки, отдельно регулируются отбой и сжатие.
Ну а дальше по долговечности, цене, элементам крепления. Но опять же, смотря какие цели.

Ок.
Занимайтесь.
kms
Цитата(4lligator @ 11.4.2012, 21:23) *
Между стоимостью топового К-Спорт и Стоимостью ХГ - 50к разницы
Ну и так и есть К-Спорт похуже, ХГ получше, но не на 50 000 .... +)

По мимо НГ есть ещё и другие комплекты. И дешевле.
И точно будут лучше, чем К-спорт.
kms
Цитата(Яковлев Алексей @ 11.4.2012, 22:54) *
откатал на д2 полноценных 2 года, после первой зимы менял шс, одна стойка лопнула летом после приземления правым колесом в яму, а так норм, больше ниче не разваливалось, по жопомеру был доволен

icon_lol.gif
mamba
Вот они красавцы! Инновации походу, стойка гнется когда испытывает перегрузки, а потом возвращается в исходное положение наверно:

mamba
Не, ну вы совесть то имейте, если перегрузки доходят до 43 g , тут и D2 не справляется:
noob
2006 год. Опять прикалываешься? Серьезные бренды типа никогда не лажали?

P.S. Я не агитирую за D2.
Zalman
Цитата(CYCLON @ 11.4.2012, 10:04) *
Подвеска красивая, блестящая, но есть проблема она не работает rofl.gif

Паша, мне подвеска нужна исключительно для города и трека, хочу убрать крены ЭВО и иметь возможность регулировки клиренса и жесткости, опять же для трек дней. Хотя и для Ралли там есть специальные комплекты. И очень не хочется платить 100 К, за подвеску, возможности которой я не реализую. Я не пытаюсь добиться от Эво комфорта для спины, мне милее жесткость и управляемость, для всего остального есть Lexus, BMW, Mercedes. Я воспринимаю Эво как генератор удовольствия и спортивной эффективности.
Zalman
Цитата(Яковлев Алексей @ 11.4.2012, 23:54) *
откатал на д2 полноценных 2 года, после первой зимы менял шс, одна стойка лопнула летом после приземления правым колесом в яму, а так норм, больше ниче не разваливалось, по жопомеру был доволен

Ну наконец, нашелся хоть один обладатель подвески D2/
Где в основном ты её эксплуатировал: город, трек, спринты?
Zalman
Цитата(mamba @ 12.4.2012, 17:33) *
Не, ну вы совесть то имейте, если перегрузки доходят до 43 g , тут и D2 не справляется:

Фото представлены варианту, для улицы, Ралли асфальт, Ралли снег и гравий ( почему и чем интересно они отличаются между собой снег/асфальт), Дрифт, драг. Пишут что мол используют материалы SAE9254 алюминий 6061, также имеют сертификат TUV. Может последние годы, качество поменялось.
kms
Цитата(Zalman @ 14.4.2012, 12:49) *
Паша, мне подвеска нужна исключительно для города и трека, хочу убрать крены ЭВО и иметь возможность регулировки клиренса и жесткости, опять же для трек дней. Хотя и для Ралли там есть специальные комплекты. И очень не хочется платить 100 К, за подвеску, возможности которой я не реализую. Я не пытаюсь добиться от Эво комфорта для спины, мне милее жесткость и управляемость, для всего остального есть Lexus, BMW, Mercedes. Я воспринимаю Эво как генератор удовольствия и спортивной эффективности.

Всё хорошо, только одно НО.
Хорошая подвеска поможет реализоваться, а не предоставит вам возможность осваивать её.
В это и разница.
Atom
Цитата(kms @ 12.4.2012, 16:21) *
По мимо НГ есть ещё и другие комплекты. И дешевле.
И точно будут лучше, чем К-спорт.

Алексей што за подвеска? как её зовут?
4lligator
Цитата(mamba @ 12.4.2012, 17:33) *
Не, ну вы совесть то имейте, если перегрузки доходят до 43 g , тут и D2 не справляется:


В К-Спорте тоже такая лежит. Своими глазами видел, порваный К-Спорт Стрит.
kms
Цитата(Atom @ 14.4.2012, 18:51) *
Алексей што за подвеска? как её зовут?


AST 6100.
4lligator
Цитата(kms @ 14.4.2012, 21:54) *
AST 6100.


А стоит?
сергей43
Цитата(4lligator @ 14.4.2012, 22:07) *
А стоит?
" AST серии 6100 на любую модель ЭВО стоит 104500 р "
4lligator
Цитата(kms @ 14.4.2012, 21:54) *
AST 6100.


Цитата(сергей43 @ 14.4.2012, 22:28) *
" AST серии 6100 на любую модель ЭВО стоит 104500 р "



Провал ... где кроится слово дешевле то?
К-Спорт гравий, тоже с одной регулировкой - 1289$, на сегодня это 38 000 руб., разница в 2,75 раза
Да там галимое масло залито, да там жесткие пружины на морде, да чашки надо усиливать, да вместо азота там скорее всего был просто воздух .... но это не отличие в 2,75 раза в качестве!!! В конце концов все это можно доработать если руки есть. Это дешевле даже чем русспек, но здесь как раз уже качество сопоставимо.
В общем я конечно хз, но я блин на них прыгал, проехал ралли и они не рыгнули, и это при всех недостатках. Мое заключение: это хорошая СПРИНТОВАЯ подвеска, не на чемпионат мира конечно, но для покатушек вполне достойно.

Топовый K-Sport Pro Racing гравий стоит 3452$ - т.е. 102 000 руб., что сопоставимо с вот этим АСТ 6100, при этом отдельно регулируются отбой и сжатие, а также давление азота. Это совсем другой уровень подвески.

Я хз конечно, но по моему надо очень сильно любить АСТ чтобы выбрать его.
4lligator
Мне вот интересно, готов ли Алексей также открыто как мы сказать какие проблемы в его этой самой АСТ !?
Или там все круто настолько что близко не подходи, за 104 500 то? Я про проблемы тоже наслышан.
Maxel
разное видел
но чтобы шток так ломался от попадания в яму
мдаааааа
оставьте сток
не занимайтесь херней
4lligator
Цитата(Maxel @ 15.4.2012, 4:11) *
разное видел
но чтобы шток так ломался от попадания в яму
мдаааааа
оставьте сток
не занимайтесь херней


Это на самом дешевом варианте подвески, стоимостью 26 000 руб. Эта цена б/у стока, согласен лучше чем такую брать лучше сток взять.
Даже на Сти-клубе обломаных штоков этой версии подвески много. Тут даже по цене видно что она из картона сделана.
Варианты типа серии ралли - покрепче. Проверено лично. Есть запись )
Maxel
я сомневаюсь что они их на разных заводах(гаражах) делают
или из разного метала (хотя откуда в Кетае метал.... ) железа

4lligator
Цитата(Maxel @ 15.4.2012, 4:23) *
я сомневаюсь что они их на разных заводах(гаражах) делают
или из разного метала (хотя откуда в Кетае метал.... ) железа


Хз мы с моего Эво сейчас стойки сняли, разберем, проверим, посмотрим что из этого выйдет.
Будет информация буду ей козырять )))) Пока есть только опыт использования.
Maxel
ну чо
тестируй
дело хорошее
тем более если они у тя спонсоры
пусть снимают ставят
халява же!
сергей43
в итоге - что лучше ? Топовый K-Sport Pro Racing гравий , AST серии 6100 или тейн хг ? ( денег стоят одинаково )
kms
Цитата(4lligator @ 15.4.2012, 3:58) *
Топовый K-Sport Pro Racing гравий стоит 3452$ - т.е. 102 000 руб., что сопоставимо с вот этим АСТ 6100, при этом отдельно регулируются отбой и сжатие, а также давление азота. Это совсем другой уровень подвески.

Я хз конечно, но по моему надо очень сильно любить АСТ чтобы выбрать его.


Об этом и шла речь.

Про любовь или нет даже не знаю, что ответить.
У меня сейчас на всех машинах стоят Reiger.
Ой, сорри, на Логане стоит Proflex.

kms
Цитата(4lligator @ 15.4.2012, 4:10) *
Мне вот интересно, готов ли Алексей также открыто как мы сказать какие проблемы в его этой самой АСТ !?
Или там все круто настолько что близко не подходи, за 104 500 то? Я про проблемы тоже наслышан.


Готов.
И не только рассказать, но и показать, если это кого то интересует. И про проблемы я говорил в соседней ветке, где мы обсуждали проблемные задние стойки для ЭВО Х.
И она не моя, она Голландская.

И ещё, главное нужно понимать, что AST это начальный уровень, так сказать точка отсчёта.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.