Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турба с лагом и респонсом лучше стока 9?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vvk82
Цитата(KOOLER @ 24.4.2012, 13:25) *
На эво нет в стоке турбин на шариках. Таких, как сток, но на шариках, тоже нет. Афтермаркет смотрю - пока без успеха особого.


http://cbrd.mybigcommerce.com/products/CBR...ull-Ported.html

Я правда не пойму почему у турбин для эво Такие конские цены

http://cbrd.mybigcommerce.com/cbrd-ball-bearing-b-turbo/
OLEG_KIEV
Цитата(vadII @ 24.4.2012, 14:01) *
так это не от турбы зависит, а от мотора с длинющим трактом от клапана до турбины...
Кстати, ставили 9ую турбу на субу 2.5, чуда не произошло :) фул буст где-то там под 4500


Вот вам суба с ФпГрином от эвоХ (втулка) 2.5л и киломметры пайпинга))) что на впуске что на выпуске.
ЗЫ
Мустанг на колесе -по сути турбина выдулась и больше снять уже малореально, спул 1бар на 3700 ( как и на ГТ30)

vadII
Цитата(OLEG_KIEV @ 24.4.2012, 17:07) *
Вот вам суба с ФпГрином от эвоХ (втулка) 2.5л и киломметры пайпинга))) что на впуске что на выпуске.

нам такого не надо icon_lol.gif
LeXcite
А почему никто не вспомнил турбу TD05HRA-16G6-9.8T. Такая стоит на 8 MR RS, имхо самое то в отсутствии ТМЕ, да и за счет меньшей жопы быстрее раздуваться должна не?
mamba
Вчера катались с Иваном. У него BorgWarner 7670, коллектор фулл рэйс с 2 мя внешними гейтами, двиг 2.0. Буст 1.2 на 3.300- 3.400. Так что делайте выводы, думаю что на таком конфиге 7064 показала бы резалт по спулу как сток!
Гранж
Цитата(LeXcite @ 24.4.2012, 17:17) *
А почему никто не вспомнил турбу TD05HRA-16G6-9.8T. Такая стоит на 8 MR RS, имхо самое то в отсутствии ТМЕ, да и за счет меньшей жопы быстрее раздуваться должна не?

у меня именно такая стоит, но у меня не эво.... Поэтому сравнить неполучится, но едет очень рано.
3S-GE
Цитата(mamba @ 28.4.2012, 19:55) *
Вчера катались с Иваном. У него BorgWarner 7670, коллектор фулл рэйс с 2 мя внешними гейтами, двиг 2.0. Буст 1.2 на 3.300- 3.400. Так что делайте выводы, думаю что на таком конфиге 7064 показала бы резалт по спулу как сток!

это уровень старой 30ки не твин скрол.
http://foto.drom.ru/12498/156892/

а если 30ке добавить твинскрол, отнимем еще оборотов 300, а если добавим еще и мивек....
mamba
Цитата(3S-GE @ 28.4.2012, 14:30) *
это уровень старой 30ки не твин скрол.
http://foto.drom.ru/12498/156892/

а если 30ке добавить твинскрол, отнимем еще оборотов 300, а если добавим еще и мивек....


ниче не понял что ты там выложил, нипоняяятно=)

да, прошивка еще бустофная, я хз сколько там будет при норм прошивке. На след неделе выяснится. Еще и графики будут new_russian.gif Кстати 30 - ка столько мощи не даст, по размерам ей аналог у борга 7064, а тут 7670.
Gin des
ну..... спул это еще одно дело
а турбо лаг - уже другое :)

блин посидел вчера в 500 сильном эво на 3071 - по прямой валит - факт!

про повороты х.з.
тут не всегда нравится как в поворотах себя ведет сток 9 турба ))))) - какая там нах 30ка )
zver
Цитата(3S-GE @ 28.4.2012, 14:30) *
это уровень старой 30ки не твин скрол.
http://foto.drom.ru/12498/156892/

а если 30ке добавить твинскрол, отнимем еще оборотов 300, а если добавим еще и мивек....


Это двухлитровая машина без мивека, на таких же палках как у тебя, на самом жирном и длинном фуллрейсе, с ефром у которого горячее колесо как у 35ки и жопой 1.02
С чем ты сравниваешь? или ты считаешь что это поздно?
А самое важное это респонс, сток 9 турба так не умеет, магниевая наверное. Если тебе показать лог дроссель=>наддув с кольца, для тебя это станет просто откровением.

вот самая свежая 30ка на затычной попке тиал 0,63 и 2.2 объеме, в итоге помимо того что это НЕ рано.. так ещё и за газом это не сказать что едет.
Yaro
Цитата(3S-GE @ 28.4.2012, 14:30) *
это уровень старой 30ки не твин скрол.
http://foto.drom.ru/12498/156892/

а если 30ке добавить твинскрол, отнимем еще оборотов 300, а если добавим еще и мивек....


Я так понимаю у тебя на 3600 есть 1.2 ? Судя по проге ?

Единственное что мне не нравится в 30-ках это отклик на газ, все таки ведро оно и есть ведро.


Цитата(mamba @ 28.4.2012, 12:55) *
Вчера катались с Иваном. У него BorgWarner 7670, коллектор фулл рэйс с 2 мя внешними гейтами, двиг 2.0. Буст 1.2 на 3.300- 3.400. Так что делайте выводы, думаю что на таком конфиге 7064 показала бы резалт по спулу как сток!


Денис, буст понятие относительное. Можно так развернуть мивек / валы что буста будет дофига, а ехать машина не будет, а можно развернуть эдак, что по датчику буст не большой, а момента больше нежели при предыдущем развороте. Буст характеризует продувка головы / фаза валов / разворот валов.

Образно говоря, если заткнуть дырку, и турба будет дуть в стенку, то буст будет большой при том же открытии калитки, а если дырку сделать больше, то он упадет, а расход воздуха вырастет... Как то так.
3S-GE
Цитата
Это двухлитровая машина без мивека, на таких же палках как у тебя, на самом жирном и длинном фуллрейсе, с ефром у которого горячее колесо как у 35ки и жопой 1.02
С чем ты сравниваешь? или ты считаешь что это поздно?
А самое важное это респонс, сток 9 турба так не умеет, магниевая наверное. Если тебе показать лог дроссель=>наддув с кольца, для тебя это станет просто откровением.

Не понял как она может быть 35кой, когда на сайте борга эта турба на графике показывает всего 528сил

Цитата
вот самая свежая 30ка на затычной попке тиал 0,63 и 2.2 объеме, в итоге помимо того что это НЕ рано.. так ещё и за газом это не сказать что едет.


если речь пошла за строкеры, http://foto.drom.ru/15005/166517/, у меня на 4ех тысячах уже момента больше чем даст 9ая турба, да и респонс сам глянь, куда быстрее чем на графике выше.

Я совсем не говорю что борги гавно, отнюдь, но прям верить в то что они еду как маленькие пипетки и выдают при этом как большие ведра, не верю)
Trafe
Цитата
Не понял как она может быть 35кой, когда на сайте борга эта турба на графике показывает всего 528сил

Не знаю что и на каком сайте ты смотрел...
Тыкай сюды!
Нижний график Зверя, на колесе! Подобный график был еще у Maxel-a на этой турбе.
Средний график как раз на строкере 2,3 (как у тебя) и там пик момента на 4000 )))
Ну а на 1-ом графике как раз идет сравнение с 30-кой (но на него вообще закроем глаза)
Ну как бы не умеет так 35-ка...
3S-GE
Цитата(Trafe @ 29.4.2012, 19:20) *
Не знаю что и на каком сайте ты смотрел...
Тыкай сюды!
Нижний график Зверя, на колесе! Подобный график был еще у Maxel-a на этой турбе.
Средний график как раз на строкере 2,3 (как у тебя) и там пик момента на 4000 )))
Ну а на 1-ом графике как раз идет сравнение с 30-кой (но на него вообще закроем глаза)
Ну как бы не умеет так 35-ка...

Лом читать этот маркетинговый бред, я уже на ГТХ маркетинг насмотрелся, 640сил с 30ки и т.д :)
давай сюда все графики и т.д. будем смотреть, думать, сравнивать.
только не нужно графики с офф сайта, я тоже найду графики, с тогоже евоМ, с трансмисиоными потерями 25%, с 900 силами с 35ки и с 11000рпм)))
Trafe
Сань, хорош отмазываться ) По этой ссылке просто лежат 3 графика. Все остальное можешь не читать.
Можешь вообще ничего не читать и просто посмотреть на график зверя... Но если настолько лень... То мне лень сюда что-то выкладывать.
3S-GE
Цитата(Trafe @ 30.4.2012, 7:38) *
Сань, хорош отмазываться ) По этой ссылке просто лежат 3 графика. Все остальное можешь не читать.
Можешь вообще ничего не читать и просто посмотреть на график зверя... Но если настолько лень... То мне лень сюда что-то выкладывать.

518 с колес с шишкой момента на 5к.
отличный резальт!
Убираем твинскрол получаем шишку на 5500, +-35ка?
zver
Цитата(3S-GE @ 30.4.2012, 0:45) *
518 с колес с шишкой момента на 5к.
отличный резальт!
Убираем твинскрол получаем шишку на 5500, +-35ка?


также можно сказать убираем титановый вал получаем шишку на 6000, убираем экстендед тип и получаем на 30 сил меньше итд.. только какой в этом смысл?))

И да, как респонс можно увидеть на графике?
johnny87
шо такое респонс?
3S-GE
Цитата(zver @ 30.4.2012, 9:20) *
также можно сказать убираем титановый вал получаем шишку на 6000, убираем экстендед тип и получаем на 30 сил меньше итд.. только какой в этом смысл?))

И да, как респонс можно увидеть на графике?

Я про то что 35ка на твин скроле будет примерно рядом)
Что нету такого отрыва, как спул как у сток 9ой мощность как у 40ой)
mamba
Цитата(johnny87 @ 30.4.2012, 2:55) *
шо такое респонс?

типа на педаль газа шобы нажал и машина сразу откликнулась
Trafe
Цитата(3S-GE @ 30.4.2012, 3:01) *
Я про то что 35ка на твин скроле будет примерно рядом)
Что нету такого отрыва, как спул как у сток 9ой мощность как у 40ой)

Никто про космический отрыв и не говорит. (хотя на строкере 2,3 там есть график с пиком около 4000)
Но только с учетом того, что борг назначил еще и вполне адекватную цену на ЕФР, я считаю что гарретт в легкую соснул по соотношению цена/характеристики.
Gin des
да что вы все про цену :)

- турбин нет в наличии :) сколько там на них очередь??? - год? - два? :)

Иван
Цитата(Gin des @ 30.4.2012, 11:37) *
да что вы все про цену :)

- турбин нет в наличии :) сколько там на них очередь??? - год? - два? :)


у Зверя всегда можно заказать любую с любым коллектором за разумную цену. И ждать максимум месяц 
Gin des
Хорошая новость :) или нет, хорошая реклама :))))

- надо брать!
vvk82
Вот сравнение с обычной 35 на субаре






RED – 35R was tuned to 24 psi
BLUE – EFR7670 to 19 psi
Gin des
:) судя по графикам более примодненная 35-ка.

помню первый тест в сети от Перрина чтоле, там где сравнивали 7670 с 3076 гарретовской и 35-кой и 7670 была где-то между ними, и чел тоже типа писал что на дороге от Борга больше кайфа, типа лаг меньше.

общем х.з.

надо брать и тестить )

халко нет сравнения с 3582 ХТА - вот это было бы бомбовое сравниние :) причем обе на твинсролле сравнивать!
Trafe
Ну тогда уж лучше с 35ГТХ сравнивать ;) Все же это чисто заводская турбина.
Pavel Pe4atnikov
так что, позапрошлогодний бум на томеи закончился; прошлогодний бум на хкс гт закончился; зимний дроч на 3076гтх уже тоже заканчивается и теперь все начинают на Борги передергивать?
mamba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 30.4.2012, 14:24) *
так что, позапрошлогодний бум на томеи закончился; прошлогодний бум на хкс гт закончился; зимний дроч на 3076гтх уже тоже заканчивается и теперь все начинают на Борги передергивать?

так то Борги уже в прошлом году всем сували icon_surprised.gif просто мало то знал, а ща опопсятятся и будут у каждого встречного=)
mamba
Цитата(Yaro @ 28.4.2012, 23:01) *
Денис, буст понятие относительное. Можно так развернуть мивек / валы что буста будет дофига, а ехать машина не будет, а можно развернуть эдак, что по датчику буст не большой, а момента больше нежели при предыдущем развороте. Буст характеризует продувка головы / фаза валов / разворот валов.

Образно говоря, если заткнуть дырку, и турба будет дуть в стенку, то буст будет большой при том же открытии калитки, а если дырку сделать больше, то он упадет, а расход воздуха вырастет... Как то так.


я помню тему про маздавода, который у нас на форуме спрашивал, какая турба может 5 бар надуть))))
LeXcite



Респонс?? Не, не слышал ...
mamba
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif зато кулер не нужен, так все остынет пока дойдет)))
OM
Я тут в руки взял интересную турбу.. Гтх2876.
Размером все со сток, но крыльчатка гтх, вход 70мм, выход на тиал с расширением в 3", на шарике, вес всего 4кг.
Интересная штука....
KameloT
На сток коллектор не встанет?
OM
Цитата(KameloT @ 2.5.2012, 1:21) *
На сток коллектор не встанет?

Ща тебе ммсок накидаю, выкинь если можешь.
Сравнивал с 30ой болтовой.
Gin des
Цитата(LeXcite @ 1.5.2012, 23:46) *



Респонс?? Не, не слышал ...



Бомба! - пацталом :))))

Ом, имхо в сток фрейм турбо, если турбина не твинскролл - это эпик фейл! :)

если там уже ведро от 35R и выше, то тогда можно на респонс в принципе забить, но там где турба должно везти еще и в повороте, отказаться от твина в пользу +5-10 лошадей - провал :)
OM
Цитата(Gin des @ 2.5.2012, 1:36) *
Бомба! - пацталом :))))

Ом, имхо в сток фрейм турбо, если турбина не твинскролл - это эпик фейл! :)

если там уже ведро от 35R и выше, то тогда можно на респонс в принципе забить, но там где турба должно везти еще и в повороте, отказаться от твина в пользу +5-10 лошадей - провал :)

Посмотрим. icon_surprised.gif
KameloT
Вот:
KameloT
А кому ставиться будет? И сколько расчетная мощность?
Muskul
Это что за психи такое с кольтом сделали? Или это фотошоп?
OM
На фото болт 3076(от3071 отличатся чуууть чуть диаметром крыльчатки на впуске, снаружи геометрически тоже самое) , а рядом гтх2876 на тиале с ви-бэндом.
Визуально околосток горячка и холодная, может чуть больше, вход 70мм и выход на тиал фланец 3".
BedRock
В копилку респонса
johnny87
Цитата(Muskul @ 2.5.2012, 2:56) *
Это что за психи такое с кольтом сделали? Или это фотошоп?

а на каком кольте сзади балка?
Gin des
Цитата(BedRock @ 2.5.2012, 5:00) *
В копилку респонса


Сурово!
Andrewcherkovets
Цитата(Muskul @ 2.5.2012, 2:56) *
Это что за психи такое с кольтом сделали? Или это фотошоп?


Такое не только с кольтами делают. Это не фотошоп.


Вот еще пример:

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/corra...888367720/#post

Pavel Pe4atnikov
Цитата(KameloT @ 2.5.2012, 1:45) *
Вот:
на СХ-7 такая в самый раз по всей видимости :)
KameloT
Ага .
igor82
Цитата(BedRock @ 2.5.2012, 4:00) *
В копилку респонса


Конфиг Лянча Интеграле, именно в этом мсете у нее стоит кулер.

Япошки также их очень любят.
LeXcite
такая компоновка модная у амеров, они на многое стаят такое, видел и на СРТ4/8/10 разных, и на ИС-Ф, и на LSx ...
BedRock
Цитата(igor82 @ 3.5.2012, 6:18) *
Конфиг Лянча Интеграле, именно в этом мсете у нее стоит кулер.

Япошки также их очень любят.

А мог бы быть и сток конфигом Эво т.к. двиг Лянчи взяли за основу для 4g63, решили совсем не копировать видимо.
Да, это япы http://www.speedhunters.com/2009/07/car_fe...hks_ct230r_evo/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.