Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EvoScan V2.9 - первые шаги в снятии лога
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Petushka 101
Огромная просьба к модератору раздела , разделить тему про Эвоскан и последние "баталии" на тему EcuEdit в разные темы! Поскольку обсуждение вокруг ЭкуЭдит и других предложенных програм-аналогов тоже интересно, но не в этой ветке!
dandan2000
Установил специально версию 3.4. Немного поменялось к лучшему, то о чем вы писали все работает.

Но все равно, есть неудобства:

Вкладка Graph: Графики одного цвета, а значения справа разукрашены, но не все, искать к какому графику где значения неудобно.

Чтоб выделить точку надо зачем-то попадать мышью точно в линию, я со 2-3 раза попадаю.

На клавиатуре масштабировать и двигать одновременно не получается - одно мышью надо другое - клавиатурой.

Красную облась как менять - вообще не понятно, мышью - не получается - меняется масштаб но как-то странно.

Справа значения все одним цветом, все в перемешку, формат ужасный, мин и макс вообще не меняются.




Вкладка 2DGraph: Цвета уже почему-то совсем другие - ооочень не удобно.

Если включить несколько графиков, абсолютно не понятно где какой. Масштаб у всех графиков одинаковый, поэтому мелкие - абсолютно не информативны.

Если включить Multi axes то не понятно какому графику какая ось соответствует и горизонтальных полосок нет.

Если тыкнуть на точку почему-то выбранная точка не подсвечивается.




vadII
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Вкладка Graph: Графики одного цвета, а значения справа разукрашены, но не все, искать к какому графику где значения неудобно.

еще раз, эта закладка для поиска и выбора области для детальной работы. разукрашены они также как если бы были на одной панели (есть режим - все парметры на одной панели). Ограничте кол-во отображаемых параметров выключив чек в списке - и будет понятнее. Текущие значения в режиме один параметр - одна панель - находятся в шапке панели.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Чтоб выделить точку надо зачем-то попадать мышью точно в линию, я со 2-3 раза попадаю.

тренируйтесь. а как программа должна понять в какую именно вы точку целитесь?

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
На клавиатуре масштабировать и двигать одновременно не получается - одно мышью надо другое - клавиатурой.
Красную облась как менять - вообще не понятно, мышью - не получается - меняется масштаб но как-то странно.

выделяйте область - нажали левую кнопку мыши и потянули. Выделили область - сразу поменялся масштаб. Я кнопками пользуюсь только чтобы более точно подогнать выделенную область.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Справа значения все одним цветом, все в перемешку, формат ужасный, мин и макс вообще не меняются.

о чем говорим? с чего должны меняться макс/мин?

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Вкладка 2DGraph: Цвета уже почему-то совсем другие - ооочень не удобно.

это уже другой режим работы. цвета не могут в принципе быть теже, т.к. здесь выбирается конкретные параметры которые нужно визуализировать. Вот у меня в логе 40 параметров например, вы что как-то можете разукрасить все 40 разными цветами, одновременно их вывести и что-то понять??? Ну максимум нужно за раз 5-6 параметров.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Если включить несколько графиков, абсолютно не понятно где какой. Масштаб у всех графиков одинаковый, поэтому мелкие - абсолютно не информативны.
Если включить Multi axes то не понятно какому графику какая ось соответствует и горизонтальных полосок нет.

Все есть. Просто не нужно версию использовать 3х летеней давности (видимо крякнутую)

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 16:21) *
Если тыкнуть на точку почему-то выбранная точка не подсвечивается.

Подсвечивается и выводятся значения всех выбранных парметров в этой точке

п.с. уважаемый, посмотрите доку, посмотрите видео
п.с.2. да и непонятно зачем это все на форуме. есть саппорт, он поможет. если вам кажется что что-то можно улучшить - почему бы не написать туда. думаю там рады будут вашим предложениям.
dandan2000
Цитата(vadII @ 25.9.2012, 15:57) *
п.с. уважаемый, посмотрите доку, посмотрите видео п.с.2. да и непонятно зачем это все на форуме. есть саппорт, он поможет. если вам кажется что что-то можно улучшить - почему бы не написать туда. думаю там рады будут вашим предложениям.
мне это не надо. Меня спросили что не удобно - я озвучил, а если нужно читать доки для понимания элементарных вещей то такой интерфейс мне неудобен.

vadII
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:05) *
мне это не надо. Меня спросили что не удобно - я озвучил, а если нужно читать доки для понимания элементарных вещей то такой интерфейс мне неудобен.

интерфейс тут не причем. он в винде один и другого придумать сложно. тут подход к работе с логами несколько отличается от того к чему вы привыкли. если вам не понятно почему он может быть другим, значит вероятно задач пока не было таких. ну или по другим субъективным причинам


dandan2000
Цитата(vadII @ 25.9.2012, 16:32) *
интерфейс тут не причем. он в винде один и другого придумать сложно. тут подход к работе с логами несколько отличается от того к чему вы привыкли. если вам не понятно почему он может быть другим, значит вероятно задач пока не было таких. ну или по другим субъективным причинам
Да причем тут винда? Если подписей к графикам нет и на каждой закладке они разного цвета, это ж элементарные вещи...

Вот, например, сделайте мне картинку лога разгона (10 сек) чтобы было видно Обороты, Лоад, АФР, Буст, Скорость, что-бы было понятно из графика значения (достаточно точно), чтобы было все на одном графике - распечатал и показал кому-то.


vadII
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:58) *
Да причем тут винда? Если подписей к графикам нет и на каждой закладке они разного цвета, это ж элементарные вещи...

мда... вот сделайте мне картинку на которой 30 различных параметров с разными цветами и сессия логгирования ну эдак 10минут. Обсудим вместе результат.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 17:58) *
Вот, например, сделайте мне картинку лога разгона (10 сек) чтобы было видно Обороты, Лоад, АФР, Буст, Скорость, что-бы было понятно из графика значения (достаточно точно), чтобы было все на одном графике - распечатал и показал кому-то.

не то?
dandan2000
Цитата(vadII @ 25.9.2012, 17:51) *
не то?
Ну вот как раз то о чем я говорил, там же не видно, что есть что. Откуда видно что такое синий график и где его ось? Можно цвета запомнить, но если лог будет другим цвета уже будут другими. Горизантальных полос нет, линейку прикладывать? Цыфры слева к какому месту графика относятся? Кнопки масштаба уже куда-то пропали.


И все-таки на закладке Custom нифига не запоминается, если сделать красивую таблицу, потом закрыть-открыть то такой же таблицы уже не будет, и если нужно просмотреть много логов, то это будет просто дурня.
dandan2000
Вот так меня устаивает, все, что нужно и ничего лишнего, просто и понятно:
vadII
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 22:46) *
Вот так меня устаивает, все, что нужно и ничего лишнего, просто и понятно:

вот такой же график строится с выключенной опцией Multi Axises

п.с. где картинка по моему запросу?
vadII
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 22:25) *
Ну вот как раз то о чем я говорил, там же не видно, что есть что. Откуда видно что такое синий график и где его ось? Можно цвета запомнить, но если лог будет другим цвета уже будут другими. Горизантальных полос нет, линейку прикладывать?

мда....
не понятно что за графики? и какой где? - это уже в другом направлении работать
если полосы для вертикальной оси каждого параметра построить то там черт ногу сломит.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 22:25) *
Цыфры слева к какому месту графика относятся? Кнопки масштаба уже куда-то пропали.

там написано к какому месту - к оборотам, если не понятно. масштаба там никогда и небыло, т.к. это выбранная область лога длинной в 15 минут.

Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 22:25) *
И все-таки на закладке Custom нифига не запоминается, если сделать красивую таблицу, потом закрыть-открыть то такой же таблицы уже не будет, и если нужно просмотреть много логов, то это будет просто дурня.

у меня всё на всех закладках запоминается. могу "для фомы" видео сделать
Maxi(RPD)
Цитата(dandan2000 @ 25.9.2012, 10:15) *
в табличном виде врет (не в ту ячейку).

значит я не один считаю что проблема тут скорее есть чем нет!
Maxi(RPD)
А программка то у dandan2000 очень даже не плохая, только длинна поля параметров для моих логов маловата...
dandan2000
Цитата(vadII @ 25.9.2012, 23:35) *
мда....
не понятно что за графики? и какой где? - это уже в другом направлении работать
нуу, в телепатии не каждый силен.

Цитата(vadII @ 25.9.2012, 23:35) *
там написано к какому месту - к оборотам, если не понятно.
шутим? я говорил "к какому месту графика?". Смотрю на каритинку, вижу, что RPM=5688 и о чем мне это говорит? что где-то были такие обороты? гениально!
Цитата(vadII @ 25.9.2012, 23:35) *
у меня всё на всех закладках запоминается. могу "для фомы" видео сделать
Я тоже могу, у меня не запоминяется - пользоваться не возможно, на переписку с саппортом время нет.
dandan2000
Цитата(Maxi(RPD) @ 26.9.2012, 3:14) *
А программка то у dandan2000 очень даже не плохая, только длинна поля параметров для моих логов маловата...

Наверно надо сделать расширяющееся поле.

А там все понятно? Управление на клавиатуле - стрелки и пробел.


kapralchik
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 10:29) *
нуу, в телепатии не каждый силен.

шутим? я говорил "к какому месту графика?". Смотрю на каритинку, вижу, что RPM=5688 и о чем мне это говорит? что где-то были такие обороты? гениально!Я тоже могу, у меня не запоминяется - пользоваться не возможно, на переписку с саппортом время нет.

Зато на переписку здесь, время есть;))
vadII
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 10:29) *
нуу, в телепатии не каждый силен.

тут не до телепатии. если не понятно где нагрзука а где смесь то наверное и программами подобными не стоит пользоваться.

Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 10:29) *
Я тоже могу, у меня не запоминяется - пользоваться не возможно, на переписку с саппортом время нет.

может не стоит пользоваться ломанными 3х летними программами?
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 26.9.2012, 3:27) *
значит я не один считаю что проблема тут скорее есть чем нет!

возможно, но тогда о наличии проблемы нужно сообщить в митсу и денсо, т.к. их алогритм выбора значения тоже с "проблемой", т.к. выборка в екуедит бьется 1в1 с выборкой блока :)
vadII
Запустил супер прогу, открыл лог, 15минут разбирался
1. все графики по-умолчанию одного цвета
2. скалинга по-умолчанию нет
3. таблицу не строит вообще, не говоря уже о "правильной"
4. в 2д граф как задать обороты в качестве оси абцисс?
5. в 2д граф график весь построился к одной точке X
больше проверять нечего т.к. больше ничего не работает

п.с. да, указал параметрам As Time, As RPM и т.п.

dandan2000
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 10:49) *
Запустил супер прогу, открыл лог, 15минут разбирался
больше проверять нечего т.к. больше ничего не работает
Вот и отлично! Кстати вам я эту программу не давал.
dandan2000
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 10:21) *
тут не до телепатии. если не понятно где нагрзука а где смесь то наверное и программами подобными не стоит пользоваться.
Ну до чего же люди упертые бывают!

Вот здесь все всем понятно?: как по мне то ребус какой-то...
vadII
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 12:20) *
Ну до чего же люди упертые бывают!

ага, прям с языка снял :)

Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 12:20) *
Вот здесь все всем понятно?: как по мне то ребус какой-то...

вижу:
1. древняя 3х летняя версия программы
2. афр красным от 12 до 15
3. дьюти синим от 1 до 21
4. лоад зеленым от 15 до 105

что мешает в программе также отскалировать параметры также как это делается в твоей проге и построить с одной осью? ты получишь свой вожделенный график
Petushka 101
vadll и dandan2000. Может хватит а??? Не??? Есть личка, есть "новая тема" или мне Бергману отписать чтобы вам предупреждение выписал??? Сколько можно просить остановить этот флуд в теме, что за неуважение???
vadII
Цитата(Petushka 101 @ 26.9.2012, 12:36) *
vadll и dandan2000. Может хватит а??? Не??? Есть личка, есть "новая тема" или мне Бергману отписать чтобы вам предупреждение выписал??? Сколько можно просить остановить этот флуд в теме, что за неуважение???

предупреждение за что? за то что он не отреагировал на твою просьбу и не вынес все в отдельную тему? давай и я попрошу его это сделать
dandan2000
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 11:36) *
вижу:
1. древняя 3х летняя версия программы
2. афр красным от 12 до 15
3. дьюти синим от 1 до 21
4. лоад зеленым от 15 до 105
Молодец! Сегодня угадал, а завтра мотор рванул...

А так? ))) :
dandan2000
Цитата(Petushka 101 @ 26.9.2012, 11:36) *
vadll и dandan2000. Может хватит а??? Не??? Есть личка, есть "новая тема" или мне Бергману отписать чтобы вам предупреждение выписал??? Сколько можно просить остановить этот флуд в теме, что за неуважение???
Ок. Тогда напиши как в EvoScan ошибки считывать - у меня не работает.

Кстати OpenPort20 может лог писать прямо на флешку и EvoScan вообще не нужен.


EvoForever
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 13:08) *
Молодец! Сегодня угадал, а завтра мотор рванул...

А так? ))) :

Упорство конечно дело хорошее, но не всегда. Выкладывая графики с "крякнутого" древнего ЭкуЭдита, говорить о не удобстве пользования, как минимум не тактично. icon_rolleyes.gif
dandan2000
Цитата(Maxi(RPD) @ 26.9.2012, 3:14) *
А программка то у dandan2000 очень даже не плохая, только длинна поля параметров для моих логов маловата...
Добавил изменение размера левого поля. Пользуйтесь.

Ссылка

dandan2000
Цитата(EvoForever @ 26.9.2012, 12:29) *
Выкладывая графики с "крякнутого" древнего ЭкуЭдита, говорить о не удобстве пользования, как минимум не тактично. icon_rolleyes.gif
В новом, оплаченном - тоже самое. Ну и кто ж сознается, что купил Г, но проблема в том, что лучше то и нету...

Ладно, надоело. ЭкуЭдит - супер программа, лучшая в мире, идеальна во всем! Может уже кто-то подскажет как сделать чтобы при открытии прошивки не нужно каждый раз выбирать xml?


Petushka 101
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 13:12) *
Ок. Тогда напиши как в EvoScan ошибки считывать - у меня не работает.

Кстати OpenPort20 может лог писать прямо на флешку и EvoScan вообще не нужен.

Послушай, оборотов убавь! Это не мои проблемы почему у тебя не считывает Эвоскан ошибки, обратись к разработчику данного ПО.
То что OpenPort2.0 может писать самостоятельно логи на sd я в курсе.
Я не являюсь представителем Эвоскана и его технической поддержкой не занимаюсь, создал тему исключительно для новичков, кем пока и сам являюсь.
Если есть время писать столько в этой теме, почему бы не пустить эти усилия на описание примеров работы со своей программой в отдельной теме и расписать её преимущества???
dandan2000
Цитата(Petushka 101 @ 26.9.2012, 13:09) *
Послушай, оборотов убавь! Это не мои проблемы почему у тебя не считывает Эвоскан ошибки, обратись к разработчику данного ПО.
То что OpenPort2.0 может писать самостоятельно логи на sd я в курсе.
Я не являюсь представителем Эвоскана и его технической поддержкой не занимаюсь, создал тему исключительно для новичков, кем пока и сам являюсь.
Ниче не понял, для чего тогда это тема, если на любой вопрос всегда один ответ: "обратись к разработчику данного ПО"? Очень полезно, не знал, спасибо за помошь!


Pyatka-ubiyca
Тема отличная! думаю это нужно многим! спасибо. огорчает только флуд в теме. причем весьма негативный
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 11:22) *
возможно, но тогда о наличии проблемы нужно сообщить в митсу и денсо, т.к. их алогритм выбора значения тоже с "проблемой", т.к. выборка в екуедит бьется 1в1 с выборкой блока :)

значит ты серьезно думаешь что точки 5000-5999 сворачиваются в 5000 а 6000-6999 в 6000 соответственно? скажи мне какой нибудь адрес функции интерполяции в таблицах какой нибудь прошивки - я хочу это СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть!
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 26.9.2012, 15:34) *
значит ты серьезно думаешь что точки 5000-5999 сворачиваются в 5000 а 6000-6999 в 6000 соответственно? скажи мне какой нибудь адрес функции интерполяции в таблицах какой нибудь прошивки - я хочу это СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть!

нет максим, я так не думаю. программа так не работает. ты бы обновлял время от времени программу. сделали изменения около 2х лет назад
vadII
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 13:53) *
В новом, оплаченном - тоже самое. Ну и кто ж сознается, что купил Г, но проблема в том, что лучше то и нету...

Ладно, надоело. ЭкуЭдит - супер программа, лучшая в мире, идеальна во всем! Может уже кто-то подскажет как сделать чтобы при открытии прошивки не нужно каждый раз выбирать xml?

новый это 3.4 версия? icon_lol.gif
думаю тебе легко сделают монейбек. обратись. заодно не будет смысла тебе еще раз разжевывать ответ на твой вопрос.
Maxi(RPD)
Цитата(dandan2000 @ 26.9.2012, 10:32) *
Наверно надо сделать расширяющееся поле.

А там все понятно? Управление на клавиатуле - стрелки и пробел.

Ну мне лично понятно все.
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 16:03) *
нет максим, я так не думаю. программа так не работает. ты бы обновлял время от времени программу. сделали изменения около 2х лет назад

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мне не докладывали...
georg1970
Человек создал тему, чтобы помочь желающим начать пользоваться хоть чем-то ( плохая программа, хорошая- не важно), а вы уже в дебри лезете... Или вы думаете, что кому-то это на данном этапе ознакомления с данными программами это понятно? Не устраивает какая-то программа, не пользуйся, чего другим мозг выносить то? Лучше бы народу разжевали как, что и для чего в этих прогах...
Petushka 101
Цитата(georg1970 @ 26.9.2012, 16:39) *
Человек создал тему, чтобы помочь желающим начать пользоваться хоть чем-то ( плохая программа, хорошая- не важно), а вы уже в дебри лезете... Или вы думаете, что кому-то это на данном этапе ознакомления с данными программами это понятно? Не устраивает какая-то программа, не пользуйся, чего другим мозг выносить то? Лучше бы народу разжевали как, что и для чего в этих прогах...

Да это и бесит! Целевая аудитория для которой создавалась эта тема - "начинающие". Но у нас же как всегда, "всё говно" и "все глупые, кроме Я!"

Причём я уверен что скоро эта тема вообще уйдёт в сторону сисек или гомосятины. А потом мы будем кричать о том что форум - сплошная помойка и ничего нельзя найти... Ещё бы!
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 26.9.2012, 16:14) *

спроси у нашего общего знакомого :)
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 26.9.2012, 21:35) *
спроси у нашего общего знакомого :)

да он ерунду несет - клади скриншот того же самого с исправленными ошибками!
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 27.9.2012, 4:08) *
клади скриншот того же самого с исправленными ошибками!


вот
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 27.9.2012, 11:10) *
вот

лучше - но все равно не правильно!
indaevo
Цитата(georg1970 @ 26.9.2012, 16:39) *
Человек создал тему, чтобы помочь желающим начать пользоваться хоть чем-то ( плохая программа, хорошая- не важно), а вы уже в дебри лезете... Или вы думаете, что кому-то это на данном этапе ознакомления с данными программами это понятно? Не устраивает какая-то программа, не пользуйся, чего другим мозг выносить то? Лучше бы народу разжевали как, что и для чего в этих прогах...

+100
Платный эвоскан периодически виснет при записе логов на вин7
У всех такое бывает?
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 27.9.2012, 15:50) *
лучше - но все равно не правильно!

ну как всегда :) про разжевать даже не надеюсь, но хоть намекни?
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 27.9.2012, 15:56) *
ну как всегда :) про разжевать даже не надеюсь, но хоть намекни?

average

у тебя все просто как у Шарикова "взять и поделить".
это совсем не то что необходимо получить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5
vadII
Цитата(Maxi(RPD) @ 27.9.2012, 16:22) *
это совсем не то что необходимо получить.

и какое из средних будет "более правильным" и "необходимым" ?
dandan2000
Цитата(Maxi(RPD) @ 27.9.2012, 15:22) *
average
у них, что average это среднее между мин и макс? опупеть!
vadII
Цитата(dandan2000 @ 27.9.2012, 16:43) *
у них, что average это среднее между мин и макс? опупеть!

мда... может уже хватит тупить либо считать всех идиотами?
Maxi(RPD)
Цитата(vadII @ 27.9.2012, 16:39) *
и какое из средних будет "более правильным" и "необходимым" ?

Если серьезно - для каждых случаев они разные и недостатки каждого там есть, а поэтому ВСЕ! А если по факту - вообще не надо ничего делать. Я уже сказал что мне лично сейчас нет необходимости, поскольку я просто написал как надо 5 лет назад и с тех пор на вкладку custom забил. Блин реально пока ты просто что то где то показываешь как есть - это casual говнокодинг. как только нужно обработать статистические данные и распределить их в точках квантования - это уже science программинг, и там уже проще самому написать, чем объяснять как это писать, поскольку слишком много завязано на конкретную реализацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.