Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше - Evo 9 или GT-R R34?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
Страницы: 1, 2, 3
Алексиз
Всем доброго дня!

Есть ли смысл менять Эво 9 на ГТ-Р R34?

Что привлекает в ГТР, так это 6 цилиндров (на ковке, говорят, можно снять надежные 600 лс, плюс лаг меньше, спул раньше), центр тяжести смещён внутрь колесной базы (вроде как должно очень хорошо рулиться). Но достаточно ли хорошо работает полный привод на ГТР на кольце и зимой?

Вес примерно одинаковый, тормоза тоже.

Стоит ли?..
Gin des
Если вопрос Зипа и гниющего кузова тебя не волнует =) можно взять ГТР погонять =))) есть шанс что снова вернешься на эво.
Elvis
ну скайлайн не для зимы всё же
adliber
А что за гтр?
ben55
Skyline GT-R хорош только для драга и высоких скоростей. На скоростях до 100 км/ч в рулежке по сравнению с Эво - труп. По зиме - повороты вообще не для него, по крайне мере по сравнению с Эво.
Stik00
гетеры ведь для кольца сделаны... наоборот должна рулежка хорошая быть
Алексиз
А почему он по рулежке уступает Эво? Там плохие блокировки стоят, или плохо момент перераспределяется? Или же просчет инженеров Ниссана в конструкции повески впринципе? :)
Насколько мне показалось, морда у ГТР более разгружена, чем у эво, где перед передней осью собрались и двиг и турба и коробка...)
Про кузов, да наслышан, говорят, что гниет даже около чашек стоек и опор двигателя )))

И зимой чем он плох? Вроде там можно заблокировать оси, как и на Эвике) Просветите, пожалуйта)
Redlinegt
Цитата(Алексиз @ 11.1.2013, 17:17) *
А почему он по рулежке уступает Эво? Там плохие блокировки стоят, или плохо момент перераспределяется? Или же просчет инженеров Ниссана в конструкции повески впринципе? :)
Насколько мне показалось, морда у ГТР более разгружена, чем у эво, где перед передней осью собрались и двиг и турба и коробка...)
Про кузов, да наслышан, говорят, что гниет даже около чашек стоек и опор двигателя )))

И зимой чем он плох? Вроде там можно заблокировать оси, как и на Эвике) Просветите, пожалуйта)

ГТ-Р по рулежке сливает многим, во многих Best Motoringa'х его пускали на трек от эвы до ае86 и все его натягивали, правда трассы были более затычные, а не скоростные.
johnny87
не знаю. я один раз сел и прокатился в гтре и понял шо эво говно ебаное)))

ну а зимой жалко канеш на нем катать. реагент и прочее...
nka
Цитата(Redlinegt @ 11.1.2013, 18:27) *
ГТ-Р по рулежке сливает многим, во многих Best Motoringa'х его пускали на трек от эвы до ае86 и все его натягивали, правда трассы были более затычные, а не скоростные.

https://www.youtube.com/watch?v=uB4W-ZC9qwE
Student
Цитата(Алексиз @ 11.1.2013, 16:20) *
Всем доброго дня!

Есть ли смысл менять Эво 9 на ГТ-Р R34?

Что привлекает в ГТР, так это 6 цилиндров (на ковке, говорят, можно снять надежные 600 лс, плюс лаг меньше, спул раньше), центр тяжести смещён внутрь колесной базы (вроде как должно очень хорошо рулиться). Но достаточно ли хорошо работает полный привод на ГТР на кольце и зимой?

Вес примерно одинаковый, тормоза тоже.

Стоит ли?..


600 надежных сил не бывает ) а спул и лаг у ГТРа чуть меньше чем на 30ке у эво )))
Gin des
Цитата(Student @ 11.1.2013, 18:45) *
600 надежных сил не бывает ) а спул и лаг у ГТРа чуть меньше чем на 30ке у эво )))


Вово! =)

Парни с Тоетовском 1 Джейзет были сильно удивлены когда мы на эво 2.0 раздули турбину Греди Т6725Г почти на тыщу оборотов раньше чем на их 2.5 литрах =)))))) - мы кстати тоже были удивлены - но факт! =)))
Redlinegt
Цитата(nka @ 11.1.2013, 17:42) *

Я про затычные трассы говорил

Описание

catalan
купил ниссан ... сам :))))

имху только 35-й смысл есть после иво брать
mamba
А цены на тюнинг ГТР никого не смущает?
Gin des
Цитата(catalan @ 11.1.2013, 18:58) *
купил ниссан ... сам :))))

имху только 35-й смысл есть после иво брать


Брать 35 вообще нет никакого смысла имхо =)))

уж если и брать тогда порше 911 турбо =) хотя если подумать то сразу корвет ЗР =))))
Gin des
Цитата(mamba @ 11.1.2013, 19:00) *
А цены на тюнинг ГТР никого не смущает?



А цены на сток? =))

а то что у 35 ГТРа растояния между ведомым и ведущим валом в Кпп такое же как и у эво 7-9??? те же 85 мм?? тоже не смущает? =)))

35 - машина для тех. кого не ниче не смущает )))
catalan
порше турбо уже сильно дороже 35-й ещё в доступном поле

вообще для чего использовать вопрос :) в ралли на гтр не поедешь :))))
johnny87
кароче бери эво и пили голову.
или субу тогда. там две головы
Shurikas
Цитата(Алексиз @ 11.1.2013, 17:20) *
Всем доброго дня!

Есть ли смысл менять Эво 9 на ГТ-Р R34?

Что привлекает в ГТР, так это 6 цилиндров (на ковке, говорят, можно снять надежные 600 лс, плюс лаг меньше, спул раньше), центр тяжести смещён внутрь колесной базы (вроде как должно очень хорошо рулиться). Но достаточно ли хорошо работает полный привод на ГТР на кольце и зимой?

Вес примерно одинаковый, тормоза тоже.

Стоит ли?..


у меня примерно такой гетер тока в 33 кузове. зимой он просто стоит потому как атесса это система заднеприводная с подключением переда при буксе, это совсем не то же самое что эво... поэтому на зиму я хочу эво, но летом тока скай 8)
Shurikas
Цитата(Student @ 11.1.2013, 18:45) *
600 надежных сил не бывает ) а спул и лаг у ГТРа чуть меньше чем на 30ке у эво )))


бла бла бла 8)
560 сил на моем гетере сняли на Томей АРМС турбах при полном отсутсвии детона на 1.25 бар наддува. реально было пполучить и 600, просто у меня была цель надежность, машина так же надежна как и с завода. Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям. Кстати мне строили скай в конторе где одни эво стояли, не помню названия в отрадном - как тока я заехал на стенд сразу разгорелся спор что круче эво или скай 8) Я бы сказал это машины для разных целей. НА скае классно по трассе жахнуть на дальняк - трудно передать ощущения когда втыкаеш 5ю а он тебя все так же вдавливает и скорость уже далеко за 200... про повороты тоже не надо баек, купэ с таким жеским кузовом что когда налетаеш 1 колесом на кочку подлетает вся машина не модет управлятсья хуже чем обычный седан. Я свой тегер разбирал полностью , кабина прокарена так что получается стальной кокон очень прочный.
Shurikas
Цитата(Gin des @ 11.1.2013, 19:00) *
Брать 35 вообще нет никакого смысла имхо =)))

уж если и брать тогда порше 911 турбо =) хотя если подумать то сразу корвет ЗР =))))


если есть деньги то надо брать гетер + Альфа 9 турбокит. мне очень понравилось как оно едет. по правде сказать чуть не усрался 8)
k1llaaa
Цитата(Shurikas @ 11.1.2013, 20:15) *
если есть деньги то надо брать гетер + Альфа 9 турбокит. мне очень понравилось как оно едет. по правде сказать чуть не усрался 8)

долго ездило то?
Student
Цитата(Shurikas @ 11.1.2013, 19:13) *
бла бла бла 8)
560 сил на моем гетере сняли на Томей АРМС турбах при полном отсутсвии детона на 1.25 бар наддува. реально было пполучить и 600, просто у меня была цель надежность, машина так же надежна как и с завода. Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям. Кстати мне строили скай в конторе где одни эво стояли, не помню названия в отрадном - как тока я заехал на стенд сразу разгорелся спор что круче эво или скай 8) Я бы сказал это машины для разных целей. НА скае классно по трассе жахнуть на дальняк - трудно передать ощущения когда втыкаеш 5ю а он тебя все так же вдавливает и скорость уже далеко за 200... про повороты тоже не надо баек, купэ с таким жеским кузовом что когда налетаеш 1 колесом на кочку подлетает вся машина не модет управлятсья хуже чем обычный седан. Я свой тегер разбирал полностью , кабина прокарена так что получается стальной кокон очень прочный.



во сколько полный спул? )
Алексиз
Значит, я понял, что эво для зимы лучше!

Так а летом по городу и на кольце будет ли ГТР (стэйдж1) ехать быстрее, управляемее, интересее, чем эво 9 (тоже стэйдж 1)?)
Student
Цитата(Алексиз @ 11.1.2013, 22:15) *
Значит, я понял, что эво для зимы лучше!

Так а летом по городу и на кольце будет ли ГТР (стэйдж1) ехать быстрее, управляемее, интересее, чем эво 9 (тоже стэйдж 1)?)


будет)
Atom
почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif
KOOLER
Ууу... На 34-ках кузова не так ржавеют, а на 33-м я полностью менял чашки передние на заводские. Больше ничего не было с кузовом - разбирал и красил весь. Мотор - да, надо работать. У меня JUN маслонасос был (полтора рубля американских, на эвике заводского за 200 хватает), + все остальное в 2 раза дороже минимум. Цены на кузовщину убивают наповал, эвик-то ремонтопригоден, а у гетер - нет (хочу заметить, что я не из России, у нас тут гетеров вообще раз-два и обчелся). Гетер не едет с 0 до 4 тыс, потом с 4 и до 8 валит. До 100 км-ч на нем не езда - это правда, зато сверху все очень и очень красииво. Все-таки японский суперкар :) Зимой я один раз выехал на нем, развернуло на льду, перекрестился и поставил обратно в паркинг. Эво УЖЕ не каждодненвый автомобиль (дорого),а гетер - просто машина выходного дня.
johnny87
ТС! Ты сядь сначала в гтр. Ну и прокатись немного. Сам все поймешь, где тру гонка
Shurikas
Цитата(Student @ 11.1.2013, 20:28) *
во сколько полный спул? )


Shurikas
Цитата(Atom @ 12.1.2013, 0:12) *
почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif


НУ если ты аццкий драг-рейсер то да, надо ставить насос томей или джун, цена 1600-2000 баксов. НУ а тюнинги не бывают бесплатные.

и не забывайте про то что там 6ти дроссельная система и лучше развесовка, это трушный ДжиТи 90х годов. это как бы спорткар той эпохи..
Atom
Shurikas очень поздно
квотер сколько едет?
matrox
Цитата(Atom @ 11.1.2013, 23:12) *
почему не кто не упомянул про рыгающие на лаунче маслонасосы у рб26 и как итог колено и шатуны расходник)))
лечится покупкой маслонасоса томей 2т уе + колхоз с поддоном и маслозаборником
или сухой картер(тоже колхоз но дороже)
при покупке тюнячек в итоге все полечается на половину дороже из-за "лишних" 2-х цилиндров в сравнении с эво
но не смотря не на што гтр32-34 заслуживает уважения, а сколько бабла в него можно зарыть... icon_lol.gif


слух а ты в теме new_russian.gif icon_lol.gif
а ещё как удобно двиг вывешивать))))) менять турбинки)) эх
zver
Эво практичней, гтр до 35го драйвовей.

Цитата(Gin des @ 11.1.2013, 19:01) *
а то что у 35 ГТРа растояния между ведомым и ведущим валом в Кпп такое же как и у эво 7-9??? те же 85 мм?? тоже не смущает? =)))


Козырнул знанием дела почетно!
да-да, почти все люди отказываются от покупки 35го только по этой причине, и тут вариантов не остаётся - только порш.
п.с. а то что шестерня там в 2ва раза шире тебя не смущает?
Muskul
каждый хвалит свой огород =)
на нисме на говно изошли что эво в подметки не годится гтр, что на кольце что на драге. начиная сток на сток заканчивая нюр против фк-400 причем и то и то 99% только на картинках видели
тут что гтр не такой уж и хороший, маслонасосы, не рулится, едит позно и т.д. хотя тоже не думаю что имели удовольствие кататься и там и там.
а я до сих пор считаю что машины одного класса, для вжаривания и погонять, с чем и та и та нормально справляется и едут они что квторе что кольцо примерно одинаково если за рулем ГТР в бест моторинге не сидит тсучия.
34 ржавеет не хуже 33. вот у 32 с железом получше, ну и плюс года всетаки берут свое, посмотрели бы вы на эво 9 1999 года если былибы такие после 10 лет в РФ.
про разваливающиеся маслонасосы может быть, у меня у друга рб26детт тоже погиб таким образом (только насос а не колено с прочим) ну так тоже нужно мозги иметь не крутить мозг без отсечек в 9-10 тысяч на стоке. сейчас тоже купил джун.
про обслуживание всегда было интересно что там обслуживать то? ну и рядних с этим всяко по проще.
Цитата
Главное строиться у провереных гетероводов, а не у эвоводов. тоесть если строиш скай то обращаться надо к соотв. людям

полностью согласен
3S-GE
У гтра все удобно, любое действие нужно начинать со снятия мотора)))
Чкалов
что за мода пошла сравнивать абсолютно разные машины?

" что мне лучше купить? вот эти сапоги, или вот эти кроссовки?"
"а тебя для чего"?
"ну так, что бы зимой не замерзнуть"
Muskul
Цитата(Чкалов @ 12.1.2013, 6:11) *
что за мода пошла сравнивать абсолютно разные машины?

в чем они АБСОЛЮТНО разные?
глупо сравнивать феррари 512 vs evo IX MR RS на квотере. а эво и гтр это машины одной стихии, они в одной группе по ТТХ и возможностям.
Цитата
У гтра все удобно, любое действие нужно начинать со снятия мотора)))

у меня есть видяйка где друг за 3 часа его вытаскивает вместе с коробкой в одно лицо. =)
Чкалов
Цитата(Muskul @ 12.1.2013, 7:49) *
в чем они АБСОЛЮТНО разные?
глупо сравнивать феррари 512 vs evo IX MR RS на квотере. а эво и гтр это машины одной стихии, они в одной группе по ТТХ и возможностям.

у меня есть видяйка где друг за 3 часа его вытаскивает вместе с коробкой в одно лицо. =)

не знаю Я что общего у этих машин в плане стихии, видать мне вас не понять
по мне, гтр при любых раскладах машина для только летнего сезона и со всем вытекающим из этого, то что наши научились ездить на нем зимой это ничего не значит.
я уже молчу про то что у эво 4 двери а у гтр 2, уже никак они не могут быть машинами из одной стихии


Muskul
это все предрассудки =) две двери, четыре двери. у гтра колесная база 4-дверных седанов скайлайнов, он вообще и идет как двухдверный седан.
выглядт обе телеги бодро, едут обе телеги бодро, что на кольце что по прямой, ну да на эво можно зимой и в ралли ездить.
в защиту ГТР и маслонасоса за 2у.е. вам напомнить про РС редуктор который тоже маст хэф на нормальных мощностях в отличии от аяйка.
Профессор(РПД)
Цитата(zver @ 12.1.2013, 1:11) *
а то что шестерня там в 2ва раза шире тебя не смущает?
Максимум полтора...
Чкалов
Цитата(Muskul @ 12.1.2013, 8:28) *
это все предрассудки =) две двери, четыре двери. у гтра колесная база 4-дверных седанов скайлайнов, он вообще и идет как двухдверный седан.
выглядт обе телеги бодро, едут обе телеги бодро, что на кольце что по прямой, ну да на эво можно зимой и в ралли ездить.
в защиту ГТР и маслонасоса за 2у.е. вам напомнить про РС редуктор который тоже маст хэф на нормальных мощностях в отличии от аяйка.

ты опять сути не уловил)))
я вообще не имею виду тех параметры и прочие радости, в этом плане они могут быть рядом тут нету спора, но речь не о том
4 двери это значит седан-семейная-практичная машина, для большей части владельцев эво в мире он именно им и является так как был таким и задуман
2 двери, эгоист-мобиль для лета какой бы он не был большой, всегда им был и таким останется
это и есть абсолютная разница между этими машинами
они разных озер рыбы как не крути

иметь нужно и эво и гтр, а не выбирать какой лучше.
johnny87
Цитата(Профессор(РПД) @ 12.1.2013, 10:18) *
Максимум полтора...

бля ну теперь гтр35 точно говно...
zver
Цитата(Профессор(РПД) @ 12.1.2013, 10:18) *
Максимум полтора...


Думаю ты понял о чем я писал.
Shurikas
Цитата(Muskul @ 12.1.2013, 3:51) *
34 ржавеет не хуже 33. вот у 32 с железом получше, ну и плюс года всетаки берут свое, посмотрели бы вы на эво 9 1999 года если былибы такие после 10 лет в РФ.
про разваливающиеся маслонасосы может быть, у меня у друга рб26детт тоже погиб таким образом (только насос а не колено с прочим) ну так тоже нужно мозги иметь не крутить мозг без отсечек в 9-10 тысяч на стоке. сейчас тоже купил джун.
про обслуживание всегда было интересно что там обслуживать то? ну и рядних с этим всяко по проще.
полностью согласен


У меня нет ржавчины вообще. По поводу позднего спула - не надо забывать что 2.6 с низов едет намного веселее чем 2.0! у меня еще и валы стоят томеевские, с ними стало в разы веселее! до буста машина едет очень неплохо, с места срывается с буксом без буста. еще и расточка наверное играет роль, мотор пересобран и едет как новый.
Shurikas
Да и рядная шестерка избавлена от всяких балансиров, она сама по себе лучше приспособлена для спорта. Кстати по лету если долго кататься коробка начинает греть левую ногу 8) изза огромной коробки в гетере у пассажира меньше места для ног 8)
Atom
Цитата(Shurikas @ 12.1.2013, 12:58) *
У меня нет ржавчины вообще. По поводу позднего спула - не надо забывать что 2.6 с низов едет намного веселее чем 2.0! у меня еще и валы стоят томеевские, с ними стало в разы веселее! до буста машина едет очень неплохо, с места срывается с буксом без буста. еще и расточка наверное играет роль, мотор пересобран и едет как новый.

Сэр вы как минимум лукавите што в атморежиме гтр буксует на 4-е колеса
атеса работает? G сенсор жив?
Shurikas
Цитата(Atom @ 12.1.2013, 13:32) *
Сэр вы как минимум лукавите што в атморежиме гтр буксует на 4-е колеса
атеса работает? G сенсор жив?

Ну не прям букс, скажем так - несколько оборотов задних колес на месте 8)
У меня керам. сцепление - без букса тронуться не так просто особено если хочеш резво это сделать... Вообще в городе с керамикой не просто, она очень четко хватает. Но если крутануть до 2500-3000 хотя бы и бросить сцепу - задние обязательно провернутся, атесса сработает есесно и машины прыгнет вперед без буста абсолютно. Ну а что БМВ с атмо 2.5-3 рядными шестерками тупые машины? вот тут и отличие от эво - 2.6 о 6 цилиндрах всяко элластичнее и лучше что без буста что на больших скоростях.
И еще - построить 600сил надежных пригодных для повседнева проще на рб26 чем на 4g63 - это факт.
Silver Bug
Цитата(Shurikas @ 12.1.2013, 16:38) *
построить 600сил надежных пригодных для повседнева проще на рб26 чем на 4g63 - это факт.

+1 ..."старики" могут вспомнить Гапона с его "гаражным" тюнингом...
Atom
Цитата(Shurikas @ 12.1.2013, 13:38) *
Ну не прям букс, скажем так - несколько оборотов задних колес на месте 8)
У меня керам. сцепление - без букса тронуться не так просто особено если хочеш резво это сделать... Вообще в городе с керамикой не просто, она очень четко хватает. Но если крутануть до 2500-3000 хотя бы и бросить сцепу - задние обязательно провернутся, атесса сработает есесно и машины прыгнет вперед без буста абсолютно. Ну а что БМВ с атмо 2.5-3 рядными шестерками тупые машины? вот тут и отличие от эво - 2.6 о 6 цилиндрах всяко элластичнее и лучше что без буста что на больших скоростях.
И еще - построить 600сил надежных пригодных для повседнева проще на рб26 чем на 4g63 - это факт.

тоесть полный приаод НЕ работает?
атмо моторы(бмв и т.д.) не стоит приводить в пример, у них другая степень
у меня тоже керамика, 2 диака, до 850hn, и т.д. по городу без проблем, точнее без букса трогаюсь...
квотер из 11с едеш?

Цитата(Silver Bug @ 12.1.2013, 13:44) *
+1 ..."старики" могут вспомнить Гапона с его "гаражным" тюнингом...

icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.