Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Injector Duty
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Atom
Цитата(k1llaaa @ 8.1.2014, 15:23) *
Дядька, надо уточнить момент, что разговор не про кит с коллектором и всеми вытекающими.
Поэтому и цифры тебе озвучивает китовые. но 540 - кончено загнул ибо эта цифра на 35гтикс. Хотя алтехно стенд.... icon_lol.gif

Об том и реч, Филин лукавит сил на 100 icon_lol.gif

Filin
Цитата(k1llaaa @ 8.1.2014, 15:23) *
Дядька, надо уточнить момент, что разговор не про кит с коллектором и всеми вытекающими.
Поэтому и цифры тебе озвучивает китовые. но 540 - кончено загнул ибо эта цифра на 35гтикс. Хотя алтехно стенд.... icon_lol.gif


3076гтикс на киевском мустанге выдает 490-510л.с В Алтехно, я получил 540. Загрузка форс была для 500 в киеве. То что любой суперфлоу покажет больше я знал и 10% разницы меня не смутило. Вот про эту машину и она даже не хохляцкая: http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=39960

В конце сезона после устранения множества косяков мощность должна быть даже чуть выше. Мотор разобран-все в идеале, кроме вкладышей, которые просто устали.
georg1970
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 9:53) *
Ок! со сток мозгом понятно icon_lol.gif
гтх 3071 мозг твой выбор, сколько по аптимистичным предположения снимиш с него?

Ярик снимал с этой турбины на давке 1.8 500+ маховичных по двум разным стендам в москве. Я думаю, Филин снимет поболе с учетом спорт мозга....
Atom
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 15:47) *
Ярик снимал с этой турбины на давке 1.8 500+ маховичных по двум разным стендам в москве. Я думаю, Филин снимет поболе с учетом спорт мозга....

давай не будем про маховичные силы, только колесные!!!! либо потери 10-12%
Ярик снимал гтх3071атр турбины 394whp!!!!! так што не надо выдавать желаемое за действительное!
Filin
некоторых горбатых даже и могила не исправит...
georg1970
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 22:55) *
давай не будем про маховичные силы, только колесные!!!! либо потери 10-12%
Ярик снимал гтх3071атр турбины 394whp!!!!! так што не надо выдавать желаемое за действительное!


Это как- в Москве все стенды накидывают 30 процентов сверху на колесные силы?)))
Atom
Цитата(Filin @ 8.1.2014, 16:01) *
некоторых горбатых даже и могила не исправит...

Многим глубого безразлично на твои физичесткие недостатки...)))
ответь на сообщение 199
Atom
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 16:18) *
Это как- в Москве все стенды накидывают 30 процентов сверху на колесные силы?)))

это зависит от того сколько поставиш, хоть 50%)))
из-за этого колесные силы более точные
Filin
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 15:19) *
Многим глубого безразлично на твои физичесткие недостатки...)))
ответь на сообщение 199


ты меня утомил уже. удачи
Atom
Филин в личке с тобой или в ватсапе я не хочу обсуждать детали, пиши на форуме для всех...
чем Мозг аем2, халтек, випек, сивекс, по функцмям лучше для юзера, то што их настраивать удобнее не аргумент!
Filin
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 15:34) *
Филин в личке с тобой или в ватсапе я не хочу обсуждать детали, пиши на форуме для всех...
чем Мозг аем2, халтек, випек, сивекс, по функцмям лучше для юзера, то што их настраивать удобнее не аргумент!


ну не хочешь-не нужно. найди более заинтересованного для проведения твоего ликбеза и других. я ж не навязываюсь-ты сам захотели типа настроиться)). пока ты отнял уже много моего времени, а у меня есть кого им одаривать и без тебя)

Про ВЕ и прочее написано достаточно. ТС должен был разобраться уже. Всем пис и не ломаться)
georg1970
Аргумент, да еще какой... Филин уже написал, в чем разница. В спорт мозге что поставил, по тому и едет. В сток мозге - наполнение по одним ячейкам, зажигание по другим, не дай Бог где-то детон проскочил, пошла интерполяция. Сиди думай, что и где править ( если не заведен датчик буста в логгер, тогда попроще). Потом поправил прошивку, залил ее, пишешь лог. И так раз за разом- двиг нагружаешь бессмысленно. На спортмозге едешь, четко видишь что не так и тут же правишь.
Filin
золотые слова! значит не зря все это было))
Atom
georg1970 ты не обижайся но твой авто должен был поехать ещё года два назад, а воз и ныне там. Подожди с выводами про то што лучше...
сток мозг на тефре из минусов это пропускная способность расходомера, и нет антилага.
перечитай еще раз што пишет филин, он не ответил не на один вопрос однозначно, кроме "поставлю пароль" либо получится приблизительно на 10-12лс больше чем на стоке но на 3500$ дороже))) После это будет так "а чё ты хотел это спорт мозг он подругому не может"
georg1970
я не обижаюсь. мой авто до сих пор не поехал всего лишь по одной причине - я до сих пор не отвез его на полную настройку. Так складывались обстоятельства - то у меня нет времени приехать, то у настройщика дела в других городах. В те 3 раза, что он приезжал ко мне- авто было технически неготово или неисправно. 2 раза автомат был дохдым и 1 раз дело было зимой, там ничео не настроить было. Поэтому связывать именно мою машину и правильность мозга я бы вообще не стал, категорически...
Более того, сам ковыряюсь и в штатном мозге и ф-коне и с уверенностью могу сказать ( даже с высоты моего небольшого по сранению с гуру опыта) - сток мозг проигрывает спорт мозгу по удобству настройки на 100 процентов.
Atom
georg1970 так в чем проблема, ставь випек, зовёш Филина и твой авто поедет
после прикрутиш ченит новое в конфиге, снова звониш настройщику с укараны, и он летит к тебе и поднастраивает(совт то закрытый) и тд
теперь понимаеш о чем я?
georg1970
Цитата(Atom @ 9.1.2014, 1:25) *
georg1970 так в чем проблема, ставь випек, зовёш Филина и твой авто поедет
после прикрутиш ченит новое в конфиге, снова звониш настройщику с укараны, и он летит к тебе и поднастраивает(совт то закрытый) и тд
теперь понимаеш о чем я?


ммм... так при чем тут Филин и удобство спортмозга? Я что-то логику не прослеживаю... Тут как бы каждый сам себе режиссер по части выбора мозга. Но если мы говорим об удобстве в настройке , как бенефита от спортмозга, тот здесь все очевидно.
Filin
А... теперь понятно))) конечно платить 400-700$ за настройку сток мозга куда более разумное занятие. Если ты умеешь настраивать, сток мозга тебе мало-купи любой мозг и крути. Софт не закрытый. Когда паролем закрывается прошивка, то логгер есть, диагностика тоже. Поменял что-то в машине- платишь за подстройку. Это другой тариф. Так работают все. Знания, опыт никто тебе за 800$ не даст, а учитывая, что можно самому накрутить что-то, уложить мотор и потом марать имя тюнера-доступ давать нельзя. Хочешь оставить открытую прогу-плати в 3 раза больше, например, чтобы потом не так обидно было)). Можно обратиться к альтруисту-настройщику, но я таких не посоветую.
Petushka 101
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 18:25) *
georg1970 так в чем проблема, ставь випек, зовёш Филина и твой авто поедет
после прикрутиш ченит новое в конфиге, снова звониш настройщику с укараны, и он летит к тебе и поднастраивает(совт то закрытый) и тд
теперь понимаеш о чем я?

Вот где на самом деле "золотые слова"!!!

Для себя лично считаю неприемлемым зависеть от кого бы то ни было в своей собственной машине, поскольку зависимость=манипулирование и вытягивание бабла, подстраивание во всём под этого человека, а если этот человек ещё и с определенными "закидонами", то это может превратиться в пытку!!! Пишу так, потому что уже с этим связался один раз...

Не, ну АЕМ можно попробовать, но по нему реальные отзывы очень разнятся (отзыв одного из уважаемых клубней при личной встрече был сильно не в пользу АЕМ`а), кто говорит как Филин, что лучше ничего нет, кто говорит что говно и сток лучше, не поймешь короче, а проверять на себе за 60000+ р. как то не хочется, чтобы продавать этот мозг пол года потом с сильным дисконтом...
georg1970
Если есть время на сток мозг и большое желание ни от кого не зависить,то почему бы самому не освоить другой мозг? У меня друг сам скачал мотек, сам все прочитал, изучил, настроил на нем эво и поехал 11.43 на гражданскй резине... Кто не дает то?
Filin
Вот вам филин дался))) есть алиус, капрал, бригневич и куча народа с опытом. Пользуйтесь. Кто мешает? Вчера мы уже услышали развернутый ответ почему аем плох. Вот поэтому и настоке остались кто при мнении из сплетен и слухов, рожденых неумехами
georg1970
Да, я сегодня тоже не смог отстроить холодный пуск на кроуне с ф-коном. вывод: ф-кон- авно!)))
Petushka 101
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 18:48) *
Если есть время на сток мозг и большое желание ни от кого не зависить,то почему бы самому не освоить другой мозг? У меня друг сам скачал мотек, сам все прочитал, изучил, настроил на нем эво и поехал 11.43 на гражданскй резине... Кто не дает то?

Так мой вопрос про мозги и лежал именно в плоскости самостоятельной настройки, насколько то или иное решение понятно и ближе к пользователю в плане софта, "стартового набора" подключения к машине и пр.

Как пример, вот купил я скажем Мотек, одну коробку отключил, вторую подключил. Софт открываю, а там полностью дефолтные значения стоят во всех картах или что ещё хуже вообще пустые карты, вплоть до шагов мотора ХХ и пр. калибровок, без которых ты даже "пукнуть" не сможешь, не говоря о том чтобы как то с горем по полам завести машину и от чего то плясать! Вот о чем я толкую! Так то можно хоть Январь взять, какая разница??? И уж тут действительно шанс уложить мотор пока методом тыка подберешь настройки карт, которые в сток мозге по умолчанию прописаны, но ты их либо в принципе не трогаешь, либо трогаешь, но по соседним значениям понимаешь принцип построения и пр., очень велик!
*OmEgA* CoBrA
Цитата(georg1970 @ 9.1.2014, 1:48) *
Если есть время на сток мозг и большое желание ни от кого не зависить,то почему бы самому не освоить другой мозг? У меня друг сам скачал мотек, сам все прочитал, изучил, настроил на нем эво и поехал 11.43 на гражданскй резине... Кто не дает то?



Шота. Маленькая ремарка...........11.4 сек он ехал на ф-коне. На мотеке авто за четыре года нигде не замерялось.
*OmEgA* CoBrA
Цитата(georg1970 @ 9.1.2014, 1:48) *
Если есть время на сток мозг и большое желание ни от кого не зависить,то почему бы самому не освоить другой мозг? У меня друг сам скачал мотек, сам все прочитал, изучил, настроил на нем эво и поехал 11.43 на гражданскй резине... Кто не дает то?



Шота. Маленькая ремарка...........11.4 сек он ехал на ф-коне. На мотеке авто за четыре года нигде не замерялось.
Filin
Вот и подумай за что деньги берут настройщики сток мозга))) берут как за мотек, а крутят 3 -4 карты.
Atom
Цитата(Filin @ 8.1.2014, 18:39) *
А... теперь понятно))) конечно платить 400-700$ за настройку сток мозга куда более разумное занятие. Если ты умеешь настраивать, сток мозга тебе мало-купи любой мозг и крути. Софт не закрытый. Когда паролем закрывается прошивка, то логгер есть, диагностика тоже. Поменял что-то в машине- платишь за подстройку. Это другой тариф. Так работают все. Знания, опыт никто тебе за 800$ не даст, а учитывая, что можно самому накрутить что-то, уложить мотор и потом марать имя тюнера-доступ давать нельзя. Хочешь оставить открытую прогу-плати в 3 раза больше, например, чтобы потом не так обидно было)). Можно обратиться к альтруисту-настройщику, но я таких не посоветую.

Дело в другом, ты зациклен на деньгах. Нужен именно без пароля!!! мне не надо лазить в прошивке, што то менять и тд Ты можеш сразу понять лазил там кто или нет, гарантий все равно нет, а если есть то это формальность. Представь поменялось железо в авто, записывается лог и отправляется тебе, ты коректируеиш и шлеш обратно, тебе денег на карту, што в этом не устраивает?
georg1970
Цитата(Petushka 101 @ 9.1.2014, 2:12) *
Так мой вопрос про мозги и лежал именно в плоскости самостоятельной настройки, насколько то или иное решение понятно и ближе к пользователю в плане софта, "стартового набора" подключения к машине и пр.

Как пример, вот купил я скажем Мотек, одну коробку отключил, вторую подключил. Софт открываю, а там полностью дефолтные значения стоят во всех картах или что ещё хуже вообще пустые карты, вплоть до шагов мотора ХХ и пр. калибровок, без которых ты даже "пукнуть" не сможешь, не говоря о том чтобы как то с горем по полам завести машину и от чего то плясать! Вот о чем я толкую! Так то можно хоть Январь взять, какая разница??? И уж тут действительно шанс уложить мотор пока методом тыка подберешь настройки карт, которые в сток мозге по умолчанию прописаны, но ты их либо в принципе не трогаешь, либо трогаешь, но по соседним значениям понимаешь принцип построения и пр., очень велик!


я тебе посоветовал, что взять. именно по тем причинам, которые ты озвучил. но в принципе, прежде чем браться за любой мозг, было бы грамотно попробовать изучить тему. поспрашивать софт на мозг, покурить тему на прфильных форумах у многих есть техподдержка и профильные форумы. Всегда есть люди, которые подскажут и помогут понять бесплатно...
georg1970
Цитата(*OmEgA* CoBrA @ 9.1.2014, 2:15) *
Шота. Маленькая ремарка...........11.4 сек он ехал на ф-коне. На мотеке авто за четыре года нигде не замерялось.


ыыы... старею. но факт - при желании можно изучить все...
Petushka 101
Цитата(Filin @ 8.1.2014, 19:15) *
Вот и подумай за что деньги берут настройщики сток мозга))) берут как за мотек, а крутят 3 -4 карты.

А какая для настройщика разница мотек он настраивает или сток мозг? У него в любом случае есть "шаблонные" прошивки и для того и для другого и скорее всего и для примерного конфига "шаблон" тоже есть и всё что ему остается - подправить эти "3-4 карты" под особенности конкретной машины, поэтому я продолжу твой ответ дальше: Я вообще не понимаю за что берут "столько" денег настройщики, поскольку ответственность по классике нашего жанра они никакой не несут ни за что, а качество их работы выражается исключительно в красивом графике...
Filin
Цитата(Atom @ 8.1.2014, 19:19) *
Дело в другом, ты зациклен на деньгах. Нужен именно без пароля!!! мне не надо лазить в прошивке, што то менять и тд Ты можеш сразу понять лазил там кто или нет, гарантий все равно нет, а если есть то это формальность. Представь поменялось железо в авто, записывается лог и отправляется тебе, ты коректируеиш и шлеш обратно, тебе денег на карту, што в этом не устраивает?

Ты глухой, слепой упрямец. Я тебе уже не раз писал что лошгировать, читать ошибки, смотреть диагностику можно и под паролем. Просто впитывать нужно, а не забралом греметь. Все думают что настройщик приехал, карту поправил и свалил молча. Никто не учитывает рекомендации и советы по устранению багов, подбору железа и т.д. Идти по чужим граблям всегда дешевле и быстрей. Лично тебе, атом, рекомендую найти не зацикленного на деньгах или крутить самому.
Petushka 101
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 19:22) *
я тебе посоветовал, что взять. именно по тем причинам, которые ты озвучил. но в принципе, прежде чем браться за любой мозг, было бы грамотно попробовать изучить тему. поспрашивать софт на мозг, покурить тему на прфильных форумах у многих есть техподдержка и профильные форумы. Всегда есть люди, которые подскажут и помогут понять бесплатно...

Ну я и считаю наш форум именно тем местом, где уместнее всего задавать такие вопросы, поскольку считаю его самым "профильным", но в силу "особенностей" обитателей нашего форума - поделиться "любой" даже самой незначительной по меркам моего вопроса информацией им в падлу...

Шота, я твой совет услышал icon_surprised.gif но как ты правильно подметил, хотелось бы более полно ознакомится с возможностями всех претендентов и понять, который больше всего подходит именно под мои возможности как осознания головой, так и финансовые...
3S-GE
Если ваша цель - график на 4ой передаче, то любой мозг нарисует одинаковый график +-2%, хоть сток, хоть мотек, хоть пектель, да даже еманж...
Но машина ведь это не 1 прогон на стенде?
Но если задача порисоваться красивым графиком или выкрутить одну передачу в отсечку, то вообще пох какой мозг.
osman
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 18:22) *
я тебе посоветовал, что взять. именно по тем причинам, которые ты озвучил. но в принципе, прежде чем браться за любой мозг, было бы грамотно попробовать изучить тему. поспрашивать софт на мозг, покурить тему на прфильных форумах у многих есть техподдержка и профильные форумы. Всегда есть люди, которые подскажут и помогут понять бесплатно...

Это истинный подход настоящего форума и форумчанина! Так же как и ты Шота всем и всегда помогал и подсказывал, да и многие здесь.
Но есть уникум, который даже советом бесплатно не поделятся....
georg1970
Цитата(osman @ 9.1.2014, 2:42) *
Это истинный подход настоящего форума и форумчанина! Так же как и ты Шота всем и всегда помогал и подсказывал, да и многие здесь.
Но есть уникум, который даже советом бесплатно не поделятся....


Ну, тут уже ничего не поделаешь. Для кого-то это хлеб и ничего зазорного в этом нет, считаю. Люди тратили время и средства, набираясь опыта и не обязаны нам ничем. Все по чесноку- ожидать и требовать от них чего-то было бы некорректно...
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 9.1.2014, 2:49) *
Ну, тут уже ничего не поделаешь. Для кого-то это хлеб и ничего зазорного в этом нет, считаю. Люди тратили время и средства, набираясь опыта и не обязаны нам ничем. Все по чесноку- ожидать и требовать от них чего-то было бы некорректно...

Халява в русском - на генетическом уровне)))
Им все во всем обязаны и должны все давать быстро и бесплатно)
Filin
И без очереди)))
osman
Цитата(georg1970 @ 8.1.2014, 18:49) *
Ну, тут уже ничего не поделаешь. Для кого-то это хлеб и ничего зазорного в этом нет, считаю. Люди тратили время и средства, набираясь опыта и не обязаны нам ничем. Все по чесноку- ожидать и требовать от них чего-то было бы некорректно...

Ты прав в том что Ничего не поделаешь, вынужден с тобой согласиться, но на счет остального извини не соглашусь.
Если человек пишет на форуме, и выдает себя за гуру, при этом пиарит и себя и свои коммерческие интересы, то это как раз Обязывает его дать совет форумчанину, и не требовать от него платы за это. Это не по чесноку, а просто по человечески.
Читать бред от первого лица о самом лучшем тюнере, и о самой лучшей его тюнячке... это как игра в одни ворота, не интересно

Filin
Цитата(osman @ 8.1.2014, 19:42) *
Это истинный подход настоящего форума и форумчанина! Так же как и ты Шота всем и всегда помогал и подсказывал, да и многие здесь.
Но есть уникум, который даже советом бесплатно не поделятся....


Когда ты звонил мне и задавал вопросы, я на них полностью ответил. Потом ты еще где-то благодарочки писал. С аем ты так и не разобрался, 35р победил тебя. Нежелание заплатить за настройку победило волю к победе и желанию достичь логического финала. Кто тебе врач? Что я тебе не сделал? Чем не угодил? За свои деньги не прилетел? Не настроил нашару? А сыну моему ты с атомом картинг проплатишь, жене трусы новые купит гиндез? Дочке на лыжи тоже скинитесь? Такие как вы шаровики-лузеры, сток турбо мозг дрочеры только и мечтают как шару оседлать и на ней катиться по просторам тюнинга. Почему одни настраиваются и ездят, а другие скулят? Одни думают что они умнее просто, добрее и всем друзья и от этого им все должны помогать, но другая половина знает кто они на самом деле... любой тех вопрос шаровики загадят своими спитчами про то как им все должны. Так и с этой темой))) задроты не подвели!
georg1970
Ну а почему обязательно он? Ну не говорит да и Бог с ним, есть много других людей, который подскажут... не знаю кто как, я лично вообще этим не заморачиваюсь... Тот же Макси, например, каким бы он не был, но всегда может верное направление подсказать или хотя бы намекнуть... Важен же результат а не то, кто конкретно подскажет..?
3S-GE
Цитата(osman @ 9.1.2014, 3:11) *
Ты прав в том что Ничего не поделаешь, вынужден с тобой согласиться, но на счет остального извини не соглашусь.
Если человек пишет на форуме, и выдает себя за гуру, при этом пиарит и себя и свои коммерческие интересы, то это как раз Обязывает его дать совет форумчанину, и не требовать от него платы за это. Это не по чесноку, а просто по человечески.
Читать бред от первого лица о самом лучшем тюнере, и о самой лучшей его тюнячке... это как игра в одни ворота, не интересно

Да ни кто тут никому ни чего не должен.
Делиться или не делится - сугубо личное желание.
При чем, часто, вот такая помощь, выходит боком.
Atom
Филин ты сути не улавливаешь, в отличии от тебя не бегают по форуму подбарыживая бэу кариллой))))) либо борясь за виртуальное бабло на форуме. Ок, это твое дело но со стороны дешево выглядит
georg1970
Цитата(Filin @ 9.1.2014, 3:21) *
Когда ты звонил мне и задавал вопросы, я на них полностью ответил. Потом ты еще где-то благодарочки писал. С аем ты так и не разобрался, 35р победил тебя. Нежелание заплатить за настройку победило волю к победе и желанию достичь логического финала. Кто тебе врач? Что я тебе не сделал? Чем не угодил? За свои деньги не прилетел? Не настроил нашару? А сыну моему ты с атомом картинг проплатишь, жене трусы новые купит гиндез? Дочке на лыжи тоже скинитесь? Такие как вы шаровики-лузеры, сток турбо мозг дрочеры только и мечтают как шару оседлать и на ней катиться по просторам тюнинга. Почему одни настраиваются и ездят, а другие скулят? Одни думают что они умнее просто, добрее и всем друзья и от этого им все должны помогать, но другая половина знает кто они на самом деле... любой тех вопрос шаровики загадят своими спитчами про то как им все должны. Так и с этой темой))) задроты не подвели!

Дима, к твоему опыту тебе бы еще дружесский интерфейс прикрутить- цены бы тебе не было))) Зачем ты людей унижаешь такими постами? Ты ж сам себе репутацию рушишь. Может если бы ты общался немного по-другому с людьми, может тот же Атом бы стал твоим клиентом?
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 9.1.2014, 3:32) *
Дима, к твоему опыту тебе бы еще дружесский интерфейс прикрутить- цены бы тебе не было))) Зачем ты людей унижаешь такими постами? Ты ж сам себе репутацию рушишь. Может если бы ты общался немного по-другому с людьми, может тот же Атом бы стал твоим клиентом?

У Филина - плохой Usability interface icon_lol.gif
Petushka 101
Опять "двойные" стандарты какие то...

То есть, обсуждать к примеру турбины или подвески и приход от них - это уже не считается "делится потом и кровью"? А обсудить спорт мозг и его настройку, это у нас разглашение военной тайны блин... А почему так? Да потому, что сказки про то как охренительно сложно настраиваются машины до сих пор будоражат мозги большинства. Если раньше любимой "песней" была песня про то что невозможно мотор вне сервиса собрать, что в стенах сервиса настолько гуру сидят, что только им подвластна магия сборки... то теперь остался последний, на мой взгляд - крайний рубеж, сказка про настройку... который думаю так же в ближайшие несколько лет рассыплется, поскольку всё больше и больше народа устраивает самим ковырять и до конца понимать свою машину, чем слушать сказки о счастливом будущем и про очередной занос денег в чужой карман...Это как говорится раз!

Два, а ничего что 75% этого пота и крови оплачивает опять же клиент??? Что, у нас только истории со счастливым концом? Разваленных моторов нет???А может есть??? Кто там за эти моторы заплатил, настройщик? Своим потом и кровью??? Я сам, про себя могу сказать что как клиент был спонсором, а мой авто был подопытным для реализации проекта, который на мне был испытан и за мой счёт были выявлены и исправлены просчёты, а потом подобный же конфиг предлагался остальным как типа "эксклюзив" наработанный опять же чем? Правильно - потом и кровью, но только не тюнинг конторы, а клиента!!! Так вот, как такой клиент - я задолбался тоже в свой адрес слушать, что я "ловец шары" и "любитель халявы"!!! Многие о себе слишком "дох*я" думают, а по делу от этого "дох*я" всего 10% представляют. И это на то и форум, а не скажем предприятие, где есть свои ноу хау которые запрещено разглашать. Если этого некоторые не понимают - мне их искренне жаль! Есть у тебя какая то супер секретная информация?, ну круто, запрись у себя дома или в боксе сервисном и сиди с ней! Но и на форуме тогда, не стоит людей которые не хотят тебе платить - обзывать "халявщиками и задротами"!
3S-GE
Да что вы пристали к настройщикам.
Ну если это не сложно - настраивайте сами, ни кто вас не заставляет ехать к филиным и прочим.
Сложно реально ничего нет, нужны небольшие знания и опыт, но пробелы в знаниях очень дорого могут выйти.
k1llaaa
Цитата(Filin @ 8.1.2014, 20:21) *
Когда ты звонил мне и задавал вопросы, я на них полностью ответил. Потом ты еще где-то благодарочки писал. С аем ты так и не разобрался, 35р победил тебя. Нежелание заплатить за настройку победило волю к победе и желанию достичь логического финала. Кто тебе врач? Что я тебе не сделал? Чем не угодил? За свои деньги не прилетел? Не настроил нашару? А сыну моему ты с атомом картинг проплатишь, жене трусы новые купит гиндез? Дочке на лыжи тоже скинитесь? Такие как вы шаровики-лузеры, сток турбо мозг дрочеры только и мечтают как шару оседлать и на ней катиться по просторам тюнинга. Почему одни настраиваются и ездят, а другие скулят? Одни думают что они умнее просто, добрее и всем друзья и от этого им все должны помогать, но другая половина знает кто они на самом деле... любой тех вопрос шаровики загадят своими спитчами про то как им все должны. Так и с этой темой))) задроты не подвели!

Дмитрий, ну для чего перегибать с оскорблениями и под**бами?
Взрослый дядька, а по тским постам, как обиженный юнец. Неужели столько лет тюнинга и космоса не научили конструктивно и корректно изьяснятся с людьми, не порочащими репутацию?
Ведь если не иметь конструктива, не настроишь машину.
Либо игнорируй, либо конструктивно и в рамках правил.
Тут, я вижу, 2 типа общения. Рассуждения, вопросы и заключения с одной стороны. И вода и троллинг с твоей.
То, что аем назвали гавном, ты отреагировал мигом. Вот самое четкое, про алгоритм стока и аем ты описал, читать приятно. Остальное...ну печаль же)
Можем же помогать друг другу. Консервативный подход, ведет к 4м стенам, сену и коровам.
georg1970
Ну да, не эволюшнм мы))) Тут не поспоришь...
Petushka 101
Цитата(3S-GE @ 8.1.2014, 20:57) *
Да что вы пристали к настройщикам.
Ну если это не сложно - настраивайте сами, ни кто вас не заставляет ехать к филиным и прочим.

Никто ни к кому не пристал! Лично я спросил только информацию относительно различий в мозгах и софте, всё! Никаких советов как настраивать я не спрашивал и теперь даже боюсь во что бы превратилось это, если бы спросил...
А вопрос мой появляется потому, что никто! не может дать внятный содержательный ответ, всё только витиеватые формулировки в духе "сток говно, всё остальное рулит.." чего и куда рулит не понятно. Единственный содержательный ответ для меня был в сообщении N212 где Шота объяснил про взаимосвязь ячеек в карте, вот и всё!
Atom
Цитата(Petushka 101 @ 8.1.2014, 20:53) *

+1
icon_surprised.gif
Локанично и точно выразил положение в сфере "тюнинга"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.