Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесты ID1000 vs Bosh 980
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
osman
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:31) *
Ну на том же драйве и в том же контакте я лично общаюсь с немалым количеством людей =) - которые местной космотусовке дадут фору =) не то что пару метров, а в пару дней =) и как-то попроще люди.

Про пустой и словоблудие - это я таким же успехом могу написать про всю эту ветку =) - все кроме первого поста - ну или почти все - пустое и словоблудие =) - ах да, еще дешевый самопиар =) - просто забавно, что вопрос с форсунками боши против ИД и прочего поднимается на форму уже не в первый раз =)) и если в первых обсуждениях все как-то плавали и хотели конкретики, то с получением конкретики и наглядности =))) - появились вдруг адепты инженерии =))) - которые то ли пытаются то ли хотят чем-то возмутиться - но как-то неубедительно =))

- то есть, исходя из твоего поста, факел не надо было сравнивать - это лишнее =) - да? так? я тебя правильно понял? =)

ты все не так сделал, надо было сравнивать вес , цвет, запах
какой то факел, который нельзя пощупать, нельзя измерить, пипл сказал что это Херня, не будет он это хавать
и ваще нах ты всех кормишь бесплатно, коммерции мешаешь, ни кто кушать может не хочет, но всем интересно
короче как не крути, а дело в Тебе Никитыч! Что хочешь с тестами делай, на результаты пох, все равно не верим
главное себя Меняй! тут все очень о тебе заботяться!
stall
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:46) *
Константу давления никто не менял, ты не прочитал тест целиком, давление на всех видео 3 бара - константа, кроме двух видео которые сняты на 1 баре.

- то есть ты ввязался в спор и взялся делать оценочные суждения, даже не удосужившисть прочитать тест? =))


- С вами не то что не интересно, а просто бесполезно спорить или дискутировать =)))) - Вы как в том советском анегдоте - книгу не читал но скажу =)))))

...жалкое зрелище =))


Почему ты даешь оценочные суждения относительно моих действий не имея представления о них?

Пост был прочитан целиком , конкретика выше.
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:44) *
Конструктив в этом контексте это:
- что конкретно в тесте было не так.
- Чего в тесте не было а должно было быть.
- Как сделать тест чтобы убрать что было не так и чтобы добавить того, чего не хватало.


Напомню, выводы из теста остаются за читателем =) - каждый выбирает для себя сам =) - задача автора была выложить факты и дать пищу для размышлений.

Ну так давай конструктив в студию! =)

Всю твою ахинею про телку, тех кто тебе пишет и тд я опущу. ДАже смысла не вижу.
Ответь на один вопрос! Всего лишь на ОДИН!!!!
Где ты бл*ть с моей стороны видишь критику?????? ГДЕ???? Хоть раз!! Ткни бл*ть пальцем.
А иначе пи*добол ты!!!!
Я задал вопросы. на которые ты не можешь ответить. Я хз почему!!!

Исходя из диалога с Османом я понял что ыт хочешь показать! И почему человек на мой "бред" ответил адекватно?
На что я сказал. что джа! Это все пипец интересно. вечером сяду и прочитаю\пересмотрю еще раз а дальше обсудим.

А ты начинаешь гавно на вентилятор.
не стоит так....хотя ты так привык) можешь забанить всех кто пытается что то понять. спросить. узнать.
Ты любишь посты из разряда - класс! пиши еще, только я нихера не понял. Но интересно читать!!
Это 90% того что тебе пишут. я уверен!!!
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:46) *
Константу давления никто не менял, ты не прочитал тест целиком, давление на всех видео 3 бара - константа, кроме двух видео которые сняты на 1 баре.

- то есть ты ввязался в спор и взялся делать оценочные суждения, даже не удосужившисть прочитать тест? =))


- С вами не то что не интересно, а просто бесполезно спорить или дискутировать =)))) - Вы как в том советском анегдоте - книгу не читал но скажу =)))))

...жалкое зрелище =))

Кокретика
ЧТо дает показания на 1 баре? Что ыт в них увидел и чем они полезны?

Про три бара в принципе и так понятно.
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 14:51) *
Почему ты даешь оценочные суждения относительно моих действий не имея представления о них?

Пост был прочитан целиком , конкретика выше.


Потому что кроме двух видео все видео засняты на проливке на фиксированном давлении в рейке 3 бара - где там меняется давление?

- и после этого ты говоришь что там плавает давление и т.д. - отсюда я делаю вывод о том что ты или не ознакомился с материалом или намеренно искажаешь факты =)

- как и было озвучено выше было снято специально два видео на 100% дьюти на малом давлении - для наглядности. - глупо к этому аппелировать, так как все остальные видео сняты на 3 барах в разных режимах.

- понимаешь теперь почему я даю такие оценочные суждения относительно твоих высказываний?



Адлибер

Цитата
НА видеол мне обычному лузеру\ламеру, читать простофиле нихера не понятно что лучше. А дежа нет, не так. Нам видно что все одинаково!



Цитата
потому что интересен был фин резултат! Ибо разницы в цене нет!!! айди 1000 стоят 18600 здесь в магазе!
Боши стоят 16 000 плюс переходники верх и вниз. так?? а значит это еще минимум + 2000рублей.


Цитата
Мне как обывателю не видно разницы. как и многим другим кто смотрел ВСЕ видео!!
Итог: никому не понятно что же все ткаи круче! Точнее всем понятно что и те и те круты. и особой разницы нет!!


Цитата
И последнее!! Посмотрпи тему Вадика про кпп от эво х сст.!!!
Ты там видишь срач? ты там видишь все это?? неадекватную реакцию?? (при том что его мнение идет в расход с амеркианскими форумами) ты видишь хоть один его пост АИКу или Альпинскому с негативом??
НЕТ! И не увидишь!! ПОтмоу что человек обьективен! И готов расшарить что как и почему. А не отвечать человеку вопросом на вопрос!!



- В этих сообщениях я увидел критику, ты пишешь мне что тест неочевидный и разницы нет, ты приводишь мне пример фрумчанина, который делает по другому и правильно!

- ок, ладно, пусть так!!1

- ну так а я прошу тебя - скажи мне как надо сделать, чтобы было правильно - это я и понимаю под конструктивом!!!!


adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:02) *
Потому что кроме двух видео все видео засняты на проливке на фиксированном давлении в рейке 3 бара - где там меняется давление?

- и после этого ты говоришь что там плавает давление и т.д. - отсюда я делаю вывод о том что ты или не ознакомился с материалом или намеренно искажаешь факты =)

- как и было озвучено выше было снято специально два видео на 100% дьюти на малом давлении - для наглядности. - глупо к этому аппелировать, так как все остальные видео сняты на 3 барах в разных режимах.

- понимаешь теперь почему я даю такие оценочные суждения относительно твоих высказываний?



Адлибер











- В этих сообщениях я увидел критику, ты пишешь мне что тест неочевидный и разницы нет, ты приводишь мне пример фрумчанина, который делает по другому и правильно!

- ок, ладно, пусть так!!1

- ну так а я прошу тебя - скажи мне как надо сделать, чтобы было правильно - это я и понимаю под конструктивом!!!!

Никит. если ты в этом увидел критику???? ну тогда нам не о чем разговаоривать!!

Полседнйи мой пост. Ответь. Только без
лишнего пафоса.
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 14:55) *
Кокретика
ЧТо дает показания на 1 баре? Что ыт в них увидел и чем они полезны?

Про три бара в принципе и так понятно.


Видо на 1 баре показывают что у одной форсунки 7 тонкий струй, а у другой 1 толстая, при том что у них при этом одинаковая производительность - больше они ничего не показывают.


так как на 3 барах часть этих струй дробиться на капли, размер которых не видно и пыль, размер которой невозможно оценить, - но паттерн факела остается, в одном случае 7 тонких струй дробиться в пыль, а в другом 1 толстая струя

- это я про видео на 1 баре.

- так конструктив то будет?
osman
Цитата(stall @ 18.2.2014, 15:44) *
Постом выше я указал что крайне необходимо измерить диаметр капель, для объективного тестирования.

Сам я могу аналогично вам взять два любых комплекта форс что валяются на полке, пролить и снять 100500 роликов о их факелах.

Только вот,смысл?

Повторюсь, все что я почерпнул из поста о мегатестировании - у бошей отличный показатель разброса между рандомно подобранными форсами, точнее, разброса как такового нет.

А что почерпнули вы?

Не измеренный размер капель в этом тесте, вовсе не определяет объективность или не объективность данных проливки, и не определяет название, это Тест, Чепуха, Потраченные деньги, и прочее, это инфа, и каждый ее в праве принять как хочет, не нужно с чем то соглашаться, или возражать, или принимать чью то сторону. Это заведомо утопический подход.
Если чтото можешь, то лучше сделать это, чем просто говорить об этом. В этом и будет разница между человеком с опытом, и без опыта.
Тут не важно кто и что подчерпнул, т.к. это уже не объективно! Вам нужна объективность, а сами от нее отходите.
То что подчерпнул я, тоже по сути не имеет значения, важно для меня другое. Я этот тест провел еще пол года назад, и есть еще люди кто это сделал до меня, и выводы этих людей, мои, а так же Никиты, не противоречат друг другу. Это самое важное, чем я могу поделиться! Т.к. остальное все субъективное, мое , и чужое.
stall
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:02) *
Потому что кроме двух видео все видео засняты на проливке на фиксированном давлении в рейке 3 бара - где там меняется давление?

- и после этого ты говоришь что там плавает давление и т.д. - отсюда я делаю вывод о том что ты или не ознакомился с материалом или намеренно искажаешь факты =)

- как и было озвучено выше было снято специально два видео на 100% дьюти на малом давлении - для наглядности. - глупо к этому аппелировать, так как все остальные видео сняты на 3 барах в разных режимах.

- понимаешь теперь почему я даю такие оценочные суждения относительно твоих высказываний?


Давай упростим, что лично вы с османом поняли из своего мегатеста?

только честно так , как представители роскосмоса :)
stall
Цитата(osman @ 18.2.2014, 16:05) *
Не измеренный размер капель в этом тесте, вовсе не определяет объективность или не объективность данных проливки, и не определяет название, это Тест, Чепуха, Потраченные деньги, и прочее, это инфа, и каждый ее в праве принять как хочет, не нужно с чем то соглашаться, или возражать, или принимать чью то сторону. Это заведомо утопический подход.
Если чтото можешь, то лучше сделать это, чем просто говорить об этом. В это и будет разница между человеком с опытом, и без опыта.
Тут не важно кто и что подчерпнул, т.к. это уже не объективно! Вам нужна объективность, а сами от нее отходите.
То что подчерпнул я, тоже по сути не имеет значения, важно для меня другое. Я этот тест провел еще пол года назад, и есть еще люди кто это сделал до меня, и выводы этих людей, мои, а так же Никиты, не противоречат друг другу. Это самое важное, чем я могу поделиться! Т.к. остальное все субъективное, мое , и чужое.


так поделитесь своим сокровенным знанием как люди постигнувшие дзен в вопросах тестирования факелов форс на глаз?

мегахит такой есть "не надо сесняца" .
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 15:04) *
Никит. если ты в этом увидел критику???? ну тогда нам не о чем разговаоривать!!

Полседнйи мой пост. Ответь. Только без
лишнего пафоса.


Андрей нам нео чем разговаривать уже после того как ты написал что тебе на меня похрен =) и уж тем более после того как ты даже не можешь ответить за свои же слова =)

- я не увидел в этих словах критику - она там конкретно есть, ты ругаешь меня и приводишь мне в пример другую ветку, и другого форумчанина.

- а я уже 10 раз в ветке прошу констурктива, чтобы хоть кто-то из вас написал что, сделано вот это не так, надо так и т.д.


- про оценочные суждения о моей личности или о том что я делал вчера вечером и до ночи я вообще опускаю =)) - однако ты же считаешь своим долгом написать, что это ахинея =) так же как до этого писал, что посты кроме "лохов" никто на драйве не читает, а я тебе живой пример привел, что люди из других городов пишут спасибо и звонят и люди которые самолеты строят а не которые вестгейт от блоу офа не могут отличить =)) - а ты позволяешь себе грубость...

- да нам после этого решительно не о чем говорить =)) - я только одно хочу дождаться в ветке - когда критики к конструктиву перейдут =))

- но видимо не дождусь таки =)) - уже и так понятно.
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 15:07) *
Давай упростим, что лично вы с османом поняли из своего мегатеста?

только честно так , как представители роскосмоса :)



Все что мы поняли из этого мегатеста прописано русским по белому в посте на драйве и уже 10 раз прописано в этом топике, к чему повторять это еще раз.


ты констурктив напишешь или мы так и будем словами кидаться???
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:05) *
Видо на 1 баре показывают что у одной форсунки 7 тонкий струй, а у другой 1 толстая, при том что у них при этом одинаковая производительность - больше они ничего не показывают.


так как на 3 барах часть этих струй дробиться на капли, размер которых не видно и пыль, размер которой невозможно оценить, - но паттерн факела остается, в одном случае 7 тонких струй дробиться в пыль, а в другом 1 толстая струя

- это я про видео на 1 баре.

- так конструктив то будет?


Исходя из этого вывод какой?
На 1 баре ты не ездим вроде.
Поясни.
stall
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:12) *
Все что мы поняли из этого мегатеста прописано русским по белому в посте на драйве и уже 10 раз прописано в этом топике, к чему повторять это еще раз.


ты констурктив напишешь или мы так и будем словами кидаться???

Ну так повтори свои выводы оформив их в отдельный пост здесь, зачем так банально уходить от ответа.
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 15:15) *
Исходя из этого вывод какой?
На 1 баре ты не ездим вроде.
Поясни.


мдаааа - это сложный случай, ок, еще раз специально для тебя

Цитата
Видо на 1 баре показывают что у одной форсунки 7 тонкий струй, а у другой 1 толстая, при том что у них при этом одинаковая производительность - больше они ничего не показывают.


так как на 3 барах часть этих струй дробиться на капли, размер которых не видно и пыль, размер которой невозможно оценить, - но паттерн факела остается, в одном случае 7 тонких струй дробиться в пыль, а в другом 1 толстая струя


Так конструктив то будет? =)
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:19) *
мдаааа - это сложный случай, ок, еще раз специально для тебя



Так конструктив то будет? =)

опять 25)
на 3 барах все +- одинаково? так? я так увидел. Может не корректно смотрю. поправь.
Те. уже дальше смотреть диамтер капель и тд. Что не представляется возможным.

То что на 1 баре ода форса льет как кран. Вторая как душ. Ну это так, с обывательской точки зрения.
В каких режимах это проявляется? давление 1 бар. НА хх, в переходных режимах?
Получается ровнее будет работать на тех форсах у которых 7 струй. Правильно?
catalan
в пробирку ещё 1,5 бара накачать надо :D
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 15:18) *
Ну так повтори свои выводы оформив их в отдельный пост здесь, зачем так банально уходить от ответа.


Я не буду повторять специально вывод тут в упрощенной форме и т.д. - твой пост - это провокация, я не хочу сознательно идти на твою провокацию, я требую от тебя конструктива а ты ищешь к чему можно еще придраться чтобы так и не дать конструктива и закончить диалог якобы с последним словом со своей стороны, хотя уже пол ветки мы говорим об одном и том же, я требую конструктива а ты, Адлибер и 3СГЕ плавая в материале теста, теме и еще в чем-то разводите тут базар, переходите на личности обсуждаете моменты абсолютно неприменимые/неосуществимые и бесполезные с практической стороны.

Пиши конструктив, выводы были в этой ветке и они есть в посте на драйве, давай будть как ты написал там выше в этой ветке

Но не нужно забывать что вокруг есть образованные люди, которые из вежливости , а быть может толлерантности -молчат и наблюдают ибо "с дураком спорить -себе дороже".

Я уже понял

Теперь конкретика:
Из всего тестирования можно сказать спасибо за две вещи :

1. За покупку и проливку бошевских форс.

2. За две бумажки с результатами проливки.

остальное все "пустое" и словоблудие .


Соответственно если ты дальше не будешь противоречить сам себе, мне надо было выложить только бумажки с результатами разброса, видео с распылом форсунок - было лишнее - это я уже понял, тебе как и другим образованным людям похер, какой факел будет на твоих форсунках - это понятно.


Теперь я хочу все-таки услышать конструктив, что в тесте сделано не так, и как его можно сделать чтобы он был лучше.
- яволь!
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 15:23) *
опять 25)
на 3 барах все +- одинаково? так? я так увидел. Может не корректно смотрю. поправь.
Те. уже дальше смотреть диамтер капель и тд. Что не представляется возможным.

То что на 1 баре ода форса льет как кран. Вторая как душ. Ну это так, с обывательской точки зрения.
В каких режимах это проявляется? давление 1 бар. НА хх, в переходных режимах?
Получается ровнее будет работать на тех форсах у которых 7 струй. Правильно?


Андрей на 3 барах в одном случае струя в другом случае факел, с обывательской и с чисто человеческой точки зрения, поставь с вою машину ИД1000 и кое-как настройся - в принципе пойдет.
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:29) *
Андрей на 3 барах в одном случае струя в другом случае факел, с обывательской и с чисто человеческой точки зрения, поставь с вою машину ИД1000 и кое-как настройся - в принципе пойдет.

ок

что дают показания 1 бара? для чего они.
продублирую.
В каких режимах это проявляется? давление 1 бар. НА хх, в переходных режимах?
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 15:35) *
ок

что дают показания 1 бара? для чего они.
продублирую.
В каких режимах это проявляется? давление 1 бар. НА хх, в переходных режимах?


Андрей ты прости конечно, но последний ответ тебе =) - я понимаю что закос под дурака - это тоже способ спорить, но боюсь аргументы и у тебя и Сталла и у 3СГЕ - закончились а конструктива я так и не услышал... увы.


ответ на твой вопрос

Цитата
Видо на 1 баре показывают что у одной форсунки 7 тонкий струй, а у другой 1 толстая, при том что у них при этом одинаковая производительность - больше они ничего не показывают.


так как на 3 барах часть этих струй дробиться на капли, размер которых не видно и пыль, размер которой невозможно оценить, - но паттерн факела остается, в одном случае 7 тонких струй дробиться в пыль, а в другом 1 толстая струя
KameloT
Ваще ни о чем тема crazy.gif Ваши размеры капель дадут прибавку в л.с. ? Нет . Ну и нах их мерять и тереть за них ? fool.gif
Gin des
Цитата(KameloT @ 18.2.2014, 15:38) *
Ваще ни о чем тема crazy.gif Ваши размеры капель дадут прибавку в л.с. ? Нет . Ну и нах их мерять и тереть за них ? fool.gif


Леша, на субах разница есть, на эвиках, проверим по весне! =))

для тестов будет моя машина, машина Османыча, еще один эво на суперконфиге - Мортелыча, хм... ну и один эвик на 3076 питерская 9-ка Димы - короче проверим, жаль только не на всех машинах получится сделать тест в нуль - из серии поменяли только форсы - получили вот такую прибавку.

- но тем не менее - тесты будут, там уже будет лучше понятно =) - каков приход и насколько =))
KameloT
Ага, только машины мучать лишний раз.... Надо ВАЛИТЬ, а не тестить !! )
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 16:38) *
Андрей ты прости конечно, но последний ответ тебе =) - я понимаю что закос под дурака - это тоже способ спорить, но боюсь аргументы и у тебя и Сталла и у 3СГЕ - закончились а конструктива я так и не услышал... увы.


ответ на твой вопрос

смайлик с обезьянкой которая глаза закрывает)

А теперь ответы на твои вопросы.
- бош стоит 3900-4500 в экзисте.
- переходники верхние стоят 1500-2100
- нижние хз скоко...не нашел в продаже...ты сказал есть у проливальщика. Интересна цена.

В итоге 17100 минимум. плюс нижний переходник.
Получаем цену айди. ТАК? в чем я пиз*бол??? Ответь за слова.

ЧТо еще? аа...про ответы на драйвею читаю коменты. Вижу ответы. - прочитал, ничего не понял. таких большинство. И вообще ольшинство тупых изречений из разряда - лайк и тд.

На счет похер - похер это о том что ты думаешь обо мне или саша. ПОнимаешь?? вы мне не близкие люди. У нас есить как то уровень отношений. продавец\покупатель как в случае с сашей! Но с нюансами. НАпример по которым я ценю его!! Потому что он много чем помог и пошел на встречу!
Что касается тебя, я не сужу о тебе по тому что ты пишешь и как. Мне интересна твоя точка зрения. Ты интересно рассуждаешь. НО!! Это не значит что я с тобой согласен. я выслушаю. намотаю на ус. То как дальше сделаю я, ошибусь или нет. Это мое дело. Я тут никого не лечу. И на личности не перехожу!
Так что не стоит давать оценки тем! Котго ты в глаза никогда не видел!!
3S-GE
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 22:07) *
Среди 10 выложенных видео есть два видео где форсунки льют на 1 баре =) на остальных они льют на 3 барах, о чем ты? или ты так краем глаза что-то видел, мимо пробегал?


Саша я вот уже Энный пост как раз и хочу понять что же ты до меня пытаешься донести, и поэтому уже в который раз прошу тебя быть конструктивным, а у тебя не получается =))) - попробуй еще раз.

ты в школу ходил, читать учили?
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=615636
osman
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 16:35) *
ок

что дают показания 1 бара? для чего они.
продублирую.
В каких режимах это проявляется? давление 1 бар. НА хх, в переходных режимах?

я же тебе все уже объяснил) для чего проливается на 1 баре
зачем после этого тут спрашивать?
или зачем я тебе это объяснял?

Ты спрашиваешь не по причине не понимания, в таких случаях перестают объяснять, но продолжают спрашивать)
adliber
Цитата(osman @ 18.2.2014, 16:53) *
я же тебе все уже объяснил) для чего проливается на 1 баре
зачем после этого тут спрашивать?
или зачем я тебе это объяснял?

Ты спрашиваешь не по причине не понимания, в таких случаях перестают объяснять, но продолжают спрашивать)

Да обьяснил.
Опять про простую теорию разговор?)
osman
Цитата(stall @ 18.2.2014, 16:10) *
так поделитесь своим сокровенным знанием как люди постигнувшие дзен в вопросах тестирования факелов форс на глаз?

мегахит такой есть "не надо сесняца" .

я и не стесняюсь, но если моя инфа субъективна, и народу тут реагирует на это, как бык на красное, то зачем что то говорить
ошибка в тесте Никиты только одна, в том что он создал тут тему эту, я бы предпочел что бы я и еще насколько машин ездили
не важно на каких форсунках, а остальные все на айди

в диагностике авто много что не только на глаз, но и органолептически делается, и этому не так просто научить, поделиться
тем более через интернет, а тем более используя наш форум, где человек-человеку волк)
osman
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 17:02) *
Да обьяснил.
Опять про простую теорию разговор?)

это плохо, вот если бы ответил что Понял! то было бы лучше))
наверно плохой я педагог) не буду больше объяснять)
3S-GE
Цитата(osman @ 19.2.2014, 0:02) *
я и не стесняюсь, но если моя инфа субъективна, и народу тут реагирует на это, как бык на красное, то зачем что то говорить
ошибка в тесте Никиты только одна, в том что он создал тут тему эту, я бы предпочел что бы я и еще насколько машин ездили
не важно на каких форсунках, а остальные все на айди

в диагностике авто много что не только на глаз, но и органолептически делается, и этому не так просто научить, поделиться
тем более через интернет, а тем более используя наш форум, где человек-человеку волк)

Я указал Никите, что его фраза про 1 бар и 3 бара не корректна (читай 2ой пост)
У него началась какая то шизофриния с истерикой, что вокруг заговор...
adliber
Цитата(osman @ 18.2.2014, 17:02) *
я и не стесняюсь, но если моя инфа субъективна, и народу тут реагирует на это, как бык на красное, то зачем что то говорить
ошибка в тесте Никиты только одна, в том что он создал тут тему эту, я бы предпочел что бы я и еще насколько машин ездили
не важно на каких форсунках, а остальные все на айди

в диагностике авто много что не только на глаз, но и органолептически делается, и этому не так просто научить, поделиться
тем более через интернет, а тем более используя наш форум, где человек-человеку волк)

Это не так)
Давай не утрируй!
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 16:07) *
Я указал Никите, что его фраза про 1 бар и 3 бара не корректна (читай 2ой пост)
У него началась какая то шизофриния с истерикой, что вокруг заговор...


Фраза вырванная из контекста, давай вернем ее в контекст


Цитата
А теперь внимание, вот как выгдядит факел, когда форсунка открыта на 100% и струю не дробил затворный клапан, тут давление 1 бар, а не 3 — но суть не меняется! — основной принцип вы поняли! =)) — факела нету, есть струи! =)))

тут было видео на 1 баре - только боши


теперь понимаете почему форса должна рабоать 5-85%? =))

А теперь, самые угарные и самые долгожданные видео!

ИД1000 и бошь 980 поставленные и пролитые совместно, чтобы было видно разницу в факеле!

итак на малом давлении и 100% открытии форсунки



ну в чем проблема то? - я заранее пишу к видео анотацию, 100% дьюти цикл, 1 бар - и выкладываю видео.


- так конструктив то будет, Саша, что в тесте не так, кроме трактования авторского текста, который по сути весь может идти под грифом "имхо"
- что надо добавить в тест чтобы он был более правильным, чтобы он был лучше!???
3S-GE
Цитата(Gin des @ 19.2.2014, 0:19) *
Фраза вырванная из контекста, давай вернем ее в контекст





ну в чем проблема то? - я заранее пишу к видео анотацию, 100% дьюти цикл, 1 бар - и выкладываю видео.


- так конструктив то будет, Саша, что в тесте не так, кроме трактования авторского текста, который по сути весь может идти под грифом "имхо"
- что надо добавить в тест чтобы он был более правильным, чтобы он был лучше!???

копия твоей фразы у меня скопирована во втором посте.
там ты пишешь, что 1 бар, что 3 все один хер - это не верно.
И два, ты провел тест, который говорит, что у ЙД 1 сопло у боша много, это и так видно по фото.
а выводы, в которых, что то про размер капли, про площадь струи взяты с потолка, без фактов - не имеют никакой силы.
Так что не писал бы этот вывод, просто написал что у боша, ВОЗМОЖНО, будет более меньшая капля и возможно это повлияет на испаряемость, что важно по сути при запуске и на ХХ, но тут опять, древняя пресижин с ПШ драйвером, будет работать в разы лучше самого крутого высокоомного боша, да что с ПШ, я могу точно сказать, пресижин 1000сс даже без пш драйвера, лучше работает на хх.
Filin
Достаточно взять настроенную машину на каких-то форсах, записать лог на ХХ и на наддуве. Затем сменить форсы и, ничего не правя, кроме лаг тайма опять записать лог ХХ и на бусте. Сравнить АФР. Если мозг работает в клоуз-лупе, то сравнить величину фидбэка по лямбде и дьюти цикл. Если это все проделать на стенде-эксперимент будет очень красивым.
CrazyK
опять спор глухого с немым...

завязывайте парни clapping.gif
Filin
на ХХ величина ваккума покажет какая форса лучше
3S-GE
Цитата(Filin @ 19.2.2014, 0:58) *
Достаточно взять настроенную машину на каких-то форсах, записать лог на ХХ и на наддуве. Затем сменить форсы и, ничего не правя, кроме лаг тайма опять записать лог ХХ и на бусте. Сравнить АФР. Если мозг работает в клоуз-лупе, то сравнить величину фидбэка по лямбде и дьюти цикл. Если это все проделать на стенде-эксперимент будет очень красивым.

я так делал.
пресижин менял на йд.
хх стал хуже, запуск тоже.
наверху один хрен.
Наверху вообще похрен, форса льет 2\3 времени в закрытый клапан.
3S-GE
Цитата(Filin @ 19.2.2014, 1:06) *
на ХХ величина ваккума покажет какая форса лучше

Я спать, ты в этой палате за старшего)))
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 17:07) *
Я указал Никите, что его фраза про 1 бар и 3 бара не корректна (читай 2ой пост)
У него началась какая то шизофриния с истерикой, что вокруг заговор...

Попробую объяснить для чего я проливаю все форсунки с 1 бара и до 3 бар
так делаю не только я, а еще и мои коллеги, то есть это не я придумал, это наверно приходит с опытом

Как правило форсунки проливаю не по причине желания клиента, или регламента, а как следствие результатов диагностики, тоесть снимая их,они заведомо неисправны, разные , это не суть. Пронумеровываю обязательно форсы, ставлю их на стенд по порядку, проверяю на утечку, тоесть это вообще не имеет отношения к факелу и размеру капель, далее пока еще в форсунке или в форсунках присутствует предполагаемая "грязь" которую не видно, проливаю на очень малом давлении, 0.5-1 бар, что бы было видно как распыляет каждая из 12 отверстий распылителя, потому что на 3 барах этого может быть и не видно, да это не рабочее давление, но именно на этом давлении можно увидеть то что не увидишь на рабочем. Дальше уже поднимаю давление, меняю время открытия форсунки, для наилучшей наглядности, только после этого проливаю на производительность и прочее. Далее если есть необходимость, мою форсунки в ультра-звуковой ванне, и снова проливаю как в самом начале, что бы увидеть разницу. Я предполагаю что эта методика низкого давления используется многими людьми, кто пользуется стендом. Поэтому тот "дед" кто проливал эти форсунки, и пренебрег нашим убеждением о рабочем давлении, сделал это неосознанно. За что его и автора сего теста я бы не стал казнить.
Думаю не все это поймут, но лично в тебя верю)
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 18:09) *
Я спать, ты в этой палате за старшего)))

Только не это mega_shok.gif
osman
Цитата(Filin @ 18.2.2014, 17:58) *
Достаточно взять настроенную машину на каких-то форсах, записать лог на ХХ и на наддуве. Затем сменить форсы и, ничего не правя, кроме лаг тайма опять записать лог ХХ и на бусте. Сравнить АФР. Если мозг работает в клоуз-лупе, то сравнить величину фидбэка по лямбде и дьюти цикл. Если это все проделать на стенде-эксперимент будет очень красивым.

Где найти такого тюнера, кто бы мог это сделать...? crazy.gif
KameloT
Цитата(osman @ 18.2.2014, 18:23) *
Где найти такого тюнера, кто бы мог это сделать...? crazy.gif

Высылай много бабок , сделают crazy.gif
Gin des
из личной переписки вконтакте:

"Третий раз парни скинулись, и отправили денег этой дивной птице, но бля все время на всех объективных тестах великова тюнера Фильки побеждают Айди! Как так бляха муха, и не в домек парням, что диллерства на боши нет у Фильки, т.к. сайтом их пользоваться не умеет, зато какой прекрасный сай у Айди, с картинкамии!!!"


- в качестве шутки и для разрядки атмосферы =)) - все сходства надуманны и случайны =)))



А вообще, если получится на одной из машин таки попробуем сделать такой тест, подкинуть на стенде форсунки только и перемерять, ну с минимальными коррекциями, по смеси и углу - ну или с максимальными коррекциями, из серии на ИД отжали столько - на бошах - столько.

Magadan
Еще, был бы очень интересен тест на газоанализ, на наличие CH на х/х и переходных режимах ( к вопросу о качестве и разнице в распыле)
OLEG_KIEV
если кто еще не читал конечно))
старый батл на ту же тему
http://www.gtrlife.com/forums/topic/78932-...o/page__st__180
NEAC
Предлагаю пролить форсы через ГБЦ, и узнать в каком виде поступает смесь в камеру, результаты думаю будут интересные.

Все таки на на пути в камеру сгорания факел распыла поменяется у всех форсунок.

данные уже будут объективные для конкретной модели ГБЦ.

Мое мнение , что надо рассматривать все в комплексе.

также надо задуматься над тем как влияет размер капли на скорость потока.
Filin
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 18:09) *
Я спать, ты в этой палате за старшего)))


Я пас. Параноики и шизофреники мне не интересны.
kapralchik
Как говорится офтоп)
Никит, если ты такой фанат правды и справедливости...
Нашу команду, меня, зверя и тд ты в своё время обвинил своими "правильными выводами" в читерстве и не реальных показателях. Приехав к нам, признал, что был не прав, но на форуме как обещал не отписался и не извинился((( а это расходится с тем имиджем который ты себе хочешь создать!
По теме, мы тоже с тобой обсуждали. Тест твой не читал и вряд ли буду. Из обсуждения понятен и полезен только факт меньшего брака у бошей, в виде криво льющих форс. Всё остальное в гражданской жизни повлияет, по большей части только на экологию.
3S-GE
Цитата(kapralchik @ 19.2.2014, 11:31) *
Из обсуждения понятен и полезен только факт меньшего брака у бошей, в виде криво льющих форс.

Теперь ты тоже филино-мыслящий))) А значит враг тюнинг эво)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.