Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесты ID1000 vs Bosh 980
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
3S-GE
Цитата
тут давление 1 бар, а не 3 — но суть не меняется!

сотри и не пиши таких глупостей

на 1 бар и там и там струя.
BedRock
Хде берут переходники под боши, кастом?
Gin des
Цитата(3S-GE @ 17.2.2014, 14:28) *
сотри и не пиши таких глупостей

на 1 бар и там и там струя.


Саша, проведи тест форс сам и напиши =) как надо =)))
Gin des
Цитата(BedRock @ 17.2.2014, 14:31) *
Хде берут переходники под боши, кастом?


Переходники под рейку, как на ИД1000, переходники под коллектор - как на Фик 1200 или кастом или без них.
igor82
ID новые были на тесте?
судя по фото - нет.
Gin des
Цитата(igor82 @ 17.2.2014, 15:05) *
ID новые были на тесте?
судя по фото - нет.


результаты проливки (разброс) по АЙди - по новым, форсунка, которая на видео ИД1000 совместно с БОшем - с пробегом в пределах 5 тыщ км.

А что ты думаешь новые ИД - как-то отличаются от неновых?

Если ты про новую серию форсунок от ИД - то рекомендую ознакомиться с фотками в сети =) на новых ИД такие же пиленые оконечники, без заводской маски =))
3S-GE
Цитата(Gin des @ 17.2.2014, 22:34) *
Саша, проведи тест форс сам и напиши =) как надо =)))

Ты ответь, зачем выбрал 1 бар?
почему не 0.1 что бы капали тупо?
ну или не 10бар?
Выложи мануал от форсунок, что там написано про рабочее давление?
Почему не начать сравнивать моторы 1.6литра и 8литров и сравнивать как они тянут с хх?
тест интересен, но выводы бредовые.
osman
Цитата(3S-GE @ 17.2.2014, 16:36) *
Ты ответь, зачем выбрал 1 бар?
почему не 0.1 что бы капали тупо?
ну или не 10бар?
Выложи мануал от форсунок, что там написано про рабочее давление?
Почему не начать сравнивать моторы 1.6литра и 8литров и сравнивать как они тянут с хх?
тест интересен, но выводы бредовые.

Саш, уверен что не было цели обмануть читателей, все понимают что 1 бар это не рабочее давление,
но на этом давлении наглядно видно как работает распылитель на бошах, только ради Наглядности)
Там же сравнивается форсунки разной производительности, например форсы с меньшей кубатурой и с маской с 12 отверстиями
будут лучше распылять, но это не объективно, хотя и наглядно)
Я к тому что зачем искать умысел, там где его нет=)
3S-GE
Цитата(osman @ 17.2.2014, 23:49) *
Саш, уверен что не было цели обмануть читателей, все понимают что 1 бар это не рабочее давление,
но на этом давлении наглядно видно как работает распылитель на бошах, только ради Наглядности)
Там же сравнивается форсунки разной производительности, например форсы с меньшей кубатурой и с маской с 12 отверстиями
будут лучше распылять, но это не объективно, хотя и наглядно)
Я к тому что зачем искать умысел, там где его нет=)


ответ в вопросе.
на 0.1 бара будет 1 капля против 7 капель.
о чем это скажет?
тест из разряда - опыты по физики 5ый класс.
хочешь серьезный тест, давай мереть размер капли уже.
а так, вывод теста должен быть такой - из 1ого отверстия выходит 1 струя, из 9 отверстий выходит 9!
Сенсация!!!!!
osman
Цитата(3S-GE @ 17.2.2014, 17:05) *
ответ в вопросе.
на 0.1 бара будет 1 капля против 7 капель.
о чем это скажет?
тест из разряда - опыты по физики 5ый класс.
хочешь серьезный тест, давай мереть размер капли уже.
а так, вывод теста должен быть такой - из 1ого отверстия выходит 1 струя, из 9 отверстий выходит 9!
Сенсация!!!!!

Верно, главное это размер капель)
но как ты написал выше 1 капля = 7 капель, теперь представим их размеры, и еще важнее площадь поверхности этих капель, при одинаковом суммарном объеме, которая будет больше 7 раз, ведь воспламеняется не капля, а испарения вокруг нее
Поэтому для для многих, в том числе тебя и меня например, нет никакой сенсации)
3S-GE
Цитата(osman @ 18.2.2014, 0:18) *
Верно, главное это размер капель)
но как ты написал выше 1 капля = 7 капель, теперь представим их размеры, и еще важнее площадь поверхности этих капель, при одинаковом суммарном объеме, которая будет больше 7р

Твой школьный учитель сейчас сгорел от стыда))))
Откуда такие выводы?
Достанем математику 6ой класс.
Производительность форсунок равна?
Значит площадь всех сопел 1 ой форсы равна площади 2ой.
Далее открываем оглавление учебника и ищем "длина окружности и площадь круга."
Берем калькулятор и получаем интересный результат.
l1=l2*x
Где Х количество сопел во второй форсунке.
Т.е. независимо сколько сопел вы нахерачите, общая площадь струи 1 ой форсы будет равна сумме второй, потому что длина окружностей равна.
Я опроверг ваши выводы даже не беря пробирку в руки.
Если хотите реально крутые тесты, нужно мерить размер капель, тогда вопрос площади будет открыт, потому как площадь сферы это уже геометрия за 11ый клас)))
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 0:12) *
Твой школьный учитель сейчас сгорел от стыда))))
Откуда такие выводы?
Достанем математику 6ой класс.
Производительность форсунок равна?
Значит площадь всех сопел 1 ой форсы равна площади 2ой.
Далее открываем оглавление учебника и ищем "длина окружности и площадь круга."
Берем калькулятор и получаем интересный результат.
l1=l2*x
Где Х количество сопел во второй форсунке.
Т.е. независимо сколько сопел вы нахерачите, общая площадь струи 1 ой форсы будет равна сумме второй, потому что длина окружностей равна.
Я опроверг ваши выводы даже не беря пробирку в руки.
Если хотите реально крутые тесты, нужно мерить размер капель, тогда вопрос площади будет открыт, потому как площадь сферы это уже геометрия за 11ый клас)))


Саша я не пойму откуда в тебе столько кафна берется =))) ???

ты сейчас кого пытаешься переубедить меня или Османа??? или остальную аудиторию?

мы устраиваем такие тесты, какие нам позволяет наши возможности =) - а ты не устраиваешь никаких =)
- критика должна быть конструктивной - ты неконструктивен, поэтому я не вижу смысла и необходимости не то что спорить с тобой а даже дискутировать на эту тему.

давай быть реалистом, чтобы обладать оборудованием, позволяющим оценить размер капли надо обладать ресурсами компании бошь или денсо ну или хотя бы сименс и их лабораториями =)


- подобный тест не ставил себе задачей переубедить тебя или кого-то еще, была цель сравнить форсунки в пределах наших возможностей на оборудовании позволяющем делать более мнее сухие выводы о том как работает это железо =) - выводы из данного теста пусть каждый делает для себя сам =)

- но ты лично и дальше можешь продолжать ездить на ИД1000

3S-GE
Тесты должны быть объективными.
Тест - подгон под ответ, не объективен.
Вот о чем я.
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 1:12) *
Твой школьный учитель сейчас сгорел от стыда))))
Откуда такие выводы?
Достанем математику 6ой класс.
Производительность форсунок равна?
Значит площадь всех сопел 1 ой форсы равна площади 2ой.
Далее открываем оглавление учебника и ищем "длина окружности и площадь круга."
Берем калькулятор и получаем интересный результат.
l1=l2*x
Где Х количество сопел во второй форсунке.
Т.е. независимо сколько сопел вы нахерачите, общая площадь струи 1 ой форсы будет равна сумме второй, потому что длина окружностей равна.
Я опроверг ваши выводы даже не беря пробирку в руки.
Если хотите реально крутые тесты, нужно мерить размер капель, тогда вопрос площади будет открыт, потому как площадь сферы это уже геометрия за 11ый клас)))

про стыд и личности говорить не очень интересно для меня, поэтому не буду
посчитать каждый сам может, ничего сложного
Я посчитал что, если кол-во капель увеличить в три раза , имея суммарно одинаковый объем этих капель, то общая площадь поверхности большего кол-ва капель, будет на 45% превышать общую площадь меньшего кол-ва.
Отсюда мой вывод, что размер капли важен, и уменьшать их размер имеет смысл.

не стал считать разницу 7 кратную как ты привел, т.к. и 3 кратной достаточно
3S-GE
Никит. Поправь если эта теория не параллельна твоей?
Можно взять форсунку денсо 1990 г выпуска с игольчатым клапаном и 16ю соплями.
По идеи она вообще зе бест?
3S-GE
Цитата(osman @ 18.2.2014, 9:22) *
про стыд и личности говорить не очень интересно для меня, поэтому не буду
посчитать каждый сам может, ничего сложного
Я посчитал что, если кол-во капель увеличить в три раза , имея суммарно одинаковый объем этих капель, то общая площадь поверхности большего кол-ва капель, будет на 45% превышать общую площадь меньшего кол-ва.
Отсюда мой вывод, что размер капли важен, и уменьшать их размер имеет смысл.

не стал считать разницу 7 кратную как ты привел, т.к. и 3 кратной достаточно

Откуда взял вводные? С головы?
Какой размер капли у обоих форсунок?
И откуда взял кол-во капель?
Как проверил что у ЙД капель меньше?
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 2:29) *
Откуда взял вводные? С головы?
Какой размер капли у обоих форсунок?
И откуда взял кол-во капель?
Как проверил что у ЙД капель меньше?

перечитай ище раз!
я не писал про то что я что измерял!
разницу в каплях для моего примера я привел!
Размеры сам посчитай, вводные я все дал выше
про ЙД я ничего не писал
не читай между строк)
3S-GE

Это древняя форсунка денсо.
Она имеет 12 сопел.
Она лучше любой форсунки у которой не больше 11ти сопел.
Я правильно мыслю?
3S-GE
Цитата(osman @ 18.2.2014, 9:42) *
перечитай ище раз!
я не писал про то что я что измерял!
разницу в каплях для моего примера я привел!
Размеры сам посчитай, вводные я все дал выше
про ЙД я ничего не писал
не читай между строк)

Т.е. ты все же со мной согласен?
Что тест не совсем объективен.
И выводы притянуты ща уши?
Что из статьи нельзя сделать вывод что какая то форсунка лучше?
Да размер капли первостепенен, но таких данных этот тест нам не дает, а значит выводы в статье неверны.
Gin des
Саша, ну ты же вроде не упоротый =) да?

http://www.densoautoparts.com/fuel-injectors

это раз - почитай, полезно.

А два, выше я тебе написал, мне что цитировать самого себя? чтоли? обороудованием для измерения диаметра капли ни ты ни я ни кто либо кроме очень крупных и крутых лабораторий не обладаем. к чему твой фарс? =)


Если ты хочешь привнести коструктив - пиши конструктивно, потому что данный тест я лично делал для себя на свои деньги =) и разшарил его например для тебя
- еще раз, обладая оборудованием доступным для нас мы провели тест, и сравнили то что можем сравнить =)



а теперь вопрос к тебе, так каков смысл твоих постов? - ты хочешь оспорить методику? теста? =) - предложи альтернативы, а лучше купи дава комплекта форсунок и проведи правильный тест, а потом разшарь его результаты для нас =)


Для меня лично выводы теста очевидны =) - хотябы даже по разбросу параметров работы форсунок на разной скважности.
для тебя выводы не очевидны - ну так ты не сотрясай воздух, покажи как надо! =) - а мы тебя поддержим только и возьмем пример! как надо тесты форсунок проводить! в дальнейшем =))
3S-GE
Я тебе говорю, что твои выводы видны и без тестов.
У боша много сопел у ЙД одно.
Но то что много лучше одного, я не увидел докозательства.
Да в теории все так и должно быть, но тесты этого на не показали (
Можно в тест ввести дизельную форсунку с одним соплом и сравнить "факел"
Ты скажешь давление?
Но ты ведь тоже напевал на рабочее давление.
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 2:46) *
Т.е. ты все же со мной согласен?
Что тест не совсем объективен.
И выводы притянуты ща уши?
Что из статьи нельзя сделать вывод что какая то форсунка лучше?
Да размер капли первостепенен, но таких данных этот тест нам не дает, а значит выводы в статье неверны.

Я могу согласиться с тем что данный тест не полон, т.к. мы ограниченны возможностями, как финансовыми так и техническими,
к сожалению мне как и многим хотелось бы большего, но так порой не все имеешь, что хочешь)
В тесте достаточно объективности, можно каждому просто посмотреть фото и видео, можно даже без звука, не читая не чьи комментарии , и пусть каждый сделает свои выводы, мне честно без разницы какими они будут, каждый в праве сам решать
Какие сделал выводы Никита, это его право, я также в живую пролил такие же форсунки пол года назад, тоже сделал выводы, и никто не вправе на влиять, т.к. это мои субъективные выводы, кто то может о них узнать, но не обязательно с ними соглашаться
Из статьи можно вообще не делать никаких выводов, кто то не хочет, кто то не может, кому то не интересно, причин много

в общем всем мир icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 2:07) *
Я тебе говорю, что твои выводы видны и без тестов.
У боша много сопел у ЙД одно.
Но то что много лучше одного, я не увидел докозательства.
Да в теории все так и должно быть, но тесты этого на не показали (
Можно в тест ввести дизельную форсунку с одним соплом и сравнить "факел"
Ты скажешь давление?
Но ты ведь тоже напевал на рабочее давление.


Саша выводы да видны и без тестов, только пиши корректней.

У двух форсунок с одинаковой кубатурой ( в пределах 3-5%) разные факелы.

и у одной форсунки такое же количество топлива выходит из 7 сопел а у другой форсунки выходи через 1 сопло.

ну да глупо делать тест, когда команда инженеров Бош взяла создала форсунку, а гаражная команда взяла и отрезала от форсунки маску, которая дает чуть ли не половину перфоманса и подобрала из таких кастрированных форсунок комплекты.

- но ведь не так давно на форуме велись споры - люди спорили обсуждали =) а в некоторых случаях лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, радует одно, что большая часть людей отличается от тебя.

Если ты заметил форсунки были пролиты и засняты в боевых режимах работы =) но для наглядности были сделаны видео в искусственных условиях работы.



так ты мне так и не ответил
а теперь вопрос к тебе, так каков смысл твоих постов?

Ты хочешь внести конструктив? ты хочешь потролить? ты оживляешь форум?

знаешь, я то уже человек закаленный в традиционных для нашего форума говнобоях, но меня до сих пор не перестает удивлять =) - откуда это в нашей форумной публике берется такое (слава богу не во всех) - когда ты берешь на свои деньги экспериментируешь, выкладываешь это для всех и получаешь не то что там критику или конструктив - а тупо срач =)) ахахаххахахахаха

видимо это карма форума =)) - именно поэтому форум умер =) есть отличные площадки, где куча адекватной публики =) - но особая атмосфера тюнингэво - это видимо нечто кармическое аахахахха =)) - это не может не улыбать =)))
3S-GE
Я пытаюсь тебе объяснить, что колличество * Х не равно качество * Х.
Да, лет 15 назад, будучи на первых курсах универа, я еще будучи молодой и полон тестостерона, тоже считал, что чем больше дырок - тем лучше)) но понимание приходит позже)))
Так и тут, много дырок - хорошо, не факт что лучше.
То что разброс большой - это плохо. это все принято к сведению, за эту инфу тебе поклон.
но вывод про качество, сделанный на основании неверных тестов без нужного оборудования - является ложным.


Просто подумай над тем фактом, что совсем недавно, ты был на 146% уверен что все знаешь о турбокартах, а оказалось ты банально не знал как читать ось.
Может тут тоже нужно задуматься?
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 2:59) *
Я пытаюсь тебе объяснить, что колличество * Х не равно качество * Х.
Да, лет 15 назад, будучи на первых курсах универа, я еще будучи молодой и полон тестостерона, тоже считал, что чем больше дырок - тем лучше)) но понимание приходит позже)))
Так и тут, много дырок - хорошо, не факт что лучше.
То что разброс большой - это плохо. это все принято к сведению, за эту инфу тебе поклон.
но вывод про качество, сделанный на основании неверных тестов без нужного оборудования - является ложным.


Просто подумай над тем фактом, что совсем недавно, ты был на 146% уверен что все знаешь о турбокартах, а оказалось ты банально не знал как читать ось.
Может тут тоже нужно задуматься?


c +1 баром по оси Y - это у меня систематическая ошибка, я на ней уже раза 3 попадаюсь - видимо тут надо искать подсознательные корни, но если говорить про понимание турбокарты кроме ошибки на 1 бар в давлении - все остальное осталось без изменний =))))) - ахахаха.... - имхо оно и к лучшему =) - уж лучше так. чем дуть 30-кой 1 бар и думать, что "нас не догонят" =)


- То есть глупые инженеры бош сделали маску чтобы улучшить качество атомизации?? =) и факела? - а умные инженеры ИД - отпилили маску и получилась форсунка с такой же производительностью или чуть больше но с качеством атомизации лучше? =)))

А в бош моторспорте ваще лохи сидеят и в денсо =) тоже =) - они просто не в теме, что больше дырок - не значит лучше =)) особенно при одинаковой производительноси форсунок =)
- тут даже производители насадок на душ просчитались =))) надо без насадки поливать себя прямо из шланга =)) да? - только напор надо как на дизельную форсунку подавать =)) тогда и размер капли будет что надо! - да Саш? =))
3S-GE
давай введем дизельную форсунку с 1 соплом?
кто победит, как думаешь?
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 5:51) *
давай введем дизельную форсунку с 1 соплом?
кто победит, как думаешь?

На современных дизельных двигателях нету одного сопла
вот скопировал из официального обучающего пособия Тойота Мотор
"Маленькое распыливающее отверстие (0,14 мм)
1KD-FTV: 8 распыливающих отверстий
2KD-FTV: 6 распыливающих отверстий"
файл оригинала могу скинуть на почту любому желающему
3S-GE
Цитата(osman @ 18.2.2014, 18:30) *
На современных дизельных двигателях нету одного сопла
вот скопировал из официального обучающего пособия Тойота Мотор
"Маленькое распыливающее отверстие (0,14 мм)
1KD-FTV: 8 распыливающих отверстий
2KD-FTV: 6 распыливающих отверстий"
файл оригинала могу скинуть на почту любому желающему

Зачем.
Возьмем год 1995 какой нить убогий 4д56 :)
простейшая игольчатая форсунка)))
Да не светит бензиновой форсунке ни-че-го)))
stall
краткое содержание темы :


rolleyes.gif
osman
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 11:43) *
Зачем.
Возьмем год 1995 какой нить убогий 4д56 :)
простейшая игольчатая форсунка)))
Да не светит бензиновой форсунке ни-че-го)))

мы вроде не ретромобили обсуждаем)) а "космические" технологии))
для объективности и чистоты теста, наверно не верно сравнивать дизельную форсунку с бензиновой
если говорить о старых форсунках на дизельном двс, то не знаю пока ничего и их распылители,
но если об этом подумать, то нужно принимать во внимание разницу давлений на которых они работают,
а также какого принципа сам впрыск, прямой или в форкамеру, а также учитывать разницу в составе смеси
между дизельным и бензиновым двс, т.к. кол-во топлива впрыскиваемое в дизельный мотор будет меньше
при одинаковой мощности моторов, также уверен сам принцип воспламенения этой смеси абсолютно разный
Посему не вижу смысла говорить в этой теме про дизельные форсунки)
3S-GE
Цитата(osman @ 18.2.2014, 19:08) *
нужно принимать во внимание разницу давлений

и я про то же
Gin des
3Сге твоя бодрая тачка ( пока ты ее не продал) на каких форсунках ехала?

Сначала совсем ацких что там было, пресижоны? А потом айдишки.

Я конечно понимаю что ты уже пенсионер и бодрых машин у тебя теперь нету. И в принципе тебе пофиг :))

Но у меня есть, и еще в кучи человек у кого 400-500 сил эво тоже есть и вопрос с литровыми форсамми по прежнему актуален.

Я на свою машину хотел и хочу поставить два ряда новых форсунок денсо с каплей 50 микрон, но отсутствие нормальных коллекторов под это дело и определенные сложности и необходимость колхоза с двумя рядами меня несколько смущают как впрочем и многих. Поэтому я ищу возможность улучшить топливо без кардинальных переделок. И пока ты на клавиатуре бороздишь просторы космоса на дизельных форсунках старого образца с одним соплом я как и многие ищу альтернативы пиленым в гаражах бошам :))

И я знаю только два способа увидеть разницу в форсунках - пролить их и астроить на них. Настроенные машины уже есть, и о результатах я уже писал на форуме теперь, когда форсунки пролиты - понятна почему такая разница в результатах :)

Ты первый человек который лезет в бутылку все остальные пишут в личку спасибо за тест и делятся соображениями :))

И я так ло сих пор не услышал от тебя конструктива, филин-стайл прямо какойто.
- так ты скажешь чтото конструктивное или продолжишь в том же духе???
3S-GE
часть твоего теста необъективна, и ты не хочешь это признавать и не признаешь.
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 20:16) *
филин-стайл прямо какойто.

Если вокруг одни идиоты, то стоит задуматься, может проблема не в окружении? :)
3S-GE
Ты Никит пойми, что я пытаюсь до тебя донести.
У форсунки есть рабочее давление, на котором и нужно мерить и смотреть на факел.
Ты пол год назад на этом споткнулся и сейчас опять.
Ты не то что на своих ошибках не учишься, тебе вообще пофиг, что ты ошибаешься.
Ты эти свои ошибки несешь в массы как константу.
OM
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 13:32) *
Если вокруг одни идиоты, то стоит задуматься, может проблема не в окружении? :)

А когда старому еврею не с кем поговорить и отнюдь не потому, что он дурак?;))
не применительно к топу вообще..)))))
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 13:16) *
Ты первый человек который лезет в бутылку все остальные пишут в личку спасибо за тест и делятся соображениями :))


Большинство, к которым отношусь и Я. Нихера не понимают что ты сделал и зачем.
НА видеол мне обычному лузеру\ламеру, читать простофиле нихера не понятно что лучше. А дежа нет, не так. Нам видно что все одинаково!
НО!!!
Люди такие как Саша и еще несколько, озадачились вопросами, на которые хотят получить ответы. Но не получают.
И начиная с давления, заканчивая размером капель.
Итог?
3S-GE
Цитата(OM @ 18.2.2014, 20:47) *
А когда старому еврею не с кем поговорить и отнюдь не потому, что он дурак?;))
не применительно к топу вообще..)))))

Ты знаешь мой телефон)) Всегда рад поговорить)))
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.2.2014, 12:40) *
Ты Никит пойми, что я пытаюсь до тебя донести.
У форсунки есть рабочее давление, на котором и нужно мерить и смотреть на факел.
Ты пол год назад на этом споткнулся и сейчас опять.
Ты не то что на своих ошибках не учишься, тебе вообще пофиг, что ты ошибаешься.
Ты эти свои ошибки несешь в массы как константу.


Среди 10 выложенных видео есть два видео где форсунки льют на 1 баре =) на остальных они льют на 3 барах, о чем ты? или ты так краем глаза что-то видел, мимо пробегал?


Саша я вот уже Энный пост как раз и хочу понять что же ты до меня пытаешься донести, и поэтому уже в который раз прошу тебя быть конструктивным, а у тебя не получается =))) - попробуй еще раз.


adliber
- Андрей, то что ты игрок играющий на несколько фронтов - это уже в который раз понятно =) - у меня вопрос когда ты после прочтения поста в личке у меня интресовался колпачками необходимыми для установки этих форсунок на свою машину - ты тоже ничего не понимал? - или тебе сейачас тут удобно так написать? =)) - для поддержания дискуссии? =))) - Саша даже не озадачился посмотреть все видео, раз он в который раз пытается аргументировать нерабочим давлением =))) - хотя все видео и вообще результаты проливки были сделаны на давлении 3 бара =) - что и является рабочим давлением =)) - где Вопросы Саши, на которые он хочет получить ответы???? - я уже Энный раз пишу ему что не вижу у него конструктива, а ты тут выступаешь его адвокатом =))) играя сразу на 2 фронта
- ок тогда я напишу тебе, дай конструктив, что было не так сделано в тесте и как надо было сделать тест чтобы он был правильным, и на какие вопросы тест не дал ответа (опустим вопрос размера капли) - такого оборудования в стране просто нету, чтобы это померять.
- яволь!



osman
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:07) *
Среди 10 выложенных видео есть два видео где форсунки льют на 1 баре =) на остальных они льют на 3 барах, о чем ты? или ты так краем глаза что-то видел, мимо пробегал?

Удали видео на 1 баре
Gin des
Цитата(osman @ 18.2.2014, 14:20) *
Удали видео на 1 баре



Нет не буду =)) - Люди котоые к нему придираются даже не удосужились просмотреть остальные видео =)) - буду я ради них хороший пост кромсать =) - пусть дальше ездят на дизельных форсунках старого образца игольчатого типа rofl.gif
stall
Я думаю Александр пытается донести простую вешь .

Не нужно нести херню в массы

Пипл то понятно -хавает, 80 процента аудитории ведущихся на подобные мегакосмические посты из НАСА-моторспорт : блооф от вестгейта не отличают и звонят с вопросами из серии " а как поменять колесо?" .

Но не нужно забывать что вокруг есть образованные люди, которые из вежливости , а быть может толлерантности -молчат и наблюдают ибо "с дураком спорить -себе дороже".

Теперь конкретика:
Из всего тестирования можно сказать спасибо за две вещи :

1. За покупку и проливку бошевских форс.

2. За две бумажки с результатами проливки.

остальное все "пустое" и словоблудие .
adliber
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:07) *
Среди 10 выложенных видео есть два видео где форсунки льют на 1 баре =) на остальных они льют на 3 барах, о чем ты? или ты так краем глаза что-то видел, мимо пробегал?


Саша я вот уже Энный пост как раз и хочу понять что же ты до меня пытаешься донести, и поэтому уже в который раз прошу тебя быть конструктивным, а у тебя не получается =))) - попробуй еще раз.


adliber
- Андрей, то что ты игрок играющий на несколько фронтов - это уже в который раз понятно =) - у меня вопрос когда ты после прочтения поста в личке у меня интресовался колпачками необходимыми для установки этих форсунок на свою машину - ты тоже ничего не понимал? - или тебе сейачас тут удобно так написать? =)) - для поддержания дискуссии? =))) - Саша даже не озадачился посмотреть все видео, раз он в который раз пытается аргументировать нерабочим давлением =))) - хотя все видео и вообще результаты проливки были сделаны на давлении 3 бара =) - что и является рабочим давлением =)) - где Вопросы Саши, на которые он хочет получить ответы???? - я уже Энный раз пишу ему что не вижу у него конструктива, а ты тут выступаешь его адвокатом =))) играя сразу на 2 фронта
- ок тогда я напишу тебе, дай конструктив, что было не так сделано в тесте и как надо было сделать тест чтобы он был правильным, и на какие вопросы тест не дал ответа (опустим вопрос размера капли) - такого оборудования в стране просто нету, чтобы это померять.
- яволь!


Мне похер как на тебя так и на Сашу...в плане того чтомы не близкие люди и делить нам нечего.
почему спрашивал? потому что интересен был фин резултат! Ибо разницы в цене нет!!! айди 1000 стоят 18600 здесь в магазе!
Боши стоят 16 000 плюс переходники верх и вниз. так?? а значит это еще минимум + 2000рублей.
Мне как обывателю не видно разницы. как и многим другим кто смотрел ВСЕ видео!!
Итог: никому не понятно что же все ткаи круче! Точнее всем понятно что и те и те круты. и особой разницы нет!!
И народ не понимает с чего ты сделал такой вывод - Так что я однозначно выбираю на свою машину Боши 980
Это как раз проявление - филин стайл. которым ты тут пугал народ. Типа и не ипет!!

И не стоит переходить на личности. я тебе вопрос задал конкретный. О том какой я судить по интренету и моим вопросам можешь дальше. Только это из разряда старой советской поговорке - как можно судить о крахе и подъеме голливуда, не видя ни одного из его фильмов! Понимаешь о чем я??

Если ты ищешь в каждом вопросе подвх...то ты обречен!
Если ты нормально воспринимаешь вопрос и видишь в нем предмет для дисскуссии то ты супер мега полезный человек в нашей тусовке!!
О чем тебе саша и пытлася сказать.

И последнее!! Посмотрпи тему Вадика про кпп от эво х сст.!!!
Ты там видишь срач? ты там видишь все это?? неадекватную реакцию?? (при том что его мнение идет в расход с амеркианскими форумами) ты видишь хоть один его пост АИКу или Альпинскому с негативом??
НЕТ! И не увидишь!! ПОтмоу что человек обьективен! И готов расшарить что как и почему. А не отвечать человеку вопросом на вопрос!!
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 14:23) *
Я думаю Александр пытается донести простую вешь .

Не нужно нести херню в массы

Пипл то понятно -хавает, 80 процента аудитории ведущихся на подобные мегакосмические посты из НАСА-моторспорт : блооф от вестгейта не отличают и звонят с вопросами из серии " а как поменять колесо?" .

Но не нужно забывать что вокруг есть образованные люди, которые из вежливости , а быть может толлерантности -молчат и наблюдают ибо "с дураком спорить -себе дороже".

Теперь конкретика:
Из всего тестирования можно сказать спасибо за две вещи :

1. За покупку и проливку бошевских форс.

2. За две бумажки с результатами проливки.

остальное все "пустое" и словоблудие .



Ну на том же драйве и в том же контакте я лично общаюсь с немалым количеством людей =) - которые местной космотусовке дадут фору =) не то что пару метров, а в пару дней =) и как-то попроще люди.

Про пустой и словоблудие - это я таким же успехом могу написать про всю эту ветку =) - все кроме первого поста - ну или почти все - пустое и словоблудие =) - ах да, еще дешевый самопиар =) - просто забавно, что вопрос с форсунками боши против ИД и прочего поднимается на форму уже не в первый раз =)) и если в первых обсуждениях все как-то плавали и хотели конкретики, то с получением конкретики и наглядности =))) - появились вдруг адепты инженерии =))) - которые то ли пытаются то ли хотят чем-то возмутиться - но как-то неубедительно =))

- то есть, исходя из твоего поста, факел не надо было сравнивать - это лишнее =) - да? так? я тебя правильно понял? =)
osman
Цитата(stall @ 18.2.2014, 15:23) *
Я думаю Александр пытается донести простую вешь .

Не нужно нести херню в массы

Пипл то понятно -хавает, 80 процента аудитории ведущихся на подобные мегакосмические посты из НАСА-моторспорт : блооф от вестгейта не отличают и звонят с вопросами из серии " а как поменять колесо?" .

Но не нужно забывать что вокруг есть образованные люди, которые из вежливости , а быть может толлерантности -молчат и наблюдают ибо "с дураком спорить -себе дороже".

Теперь конкретика:
Из всего тестирования можно сказать спасибо за две вещи :

1. За покупку и проливку бошевских форс.

2. За две бумажки с результатами проливки.

остальное все "пустое" и словоблудие .

на каком основании утверждается что это херня?
если есть основания что это так, хотелось бы не только читать это "словоблудие", но и посмотреть на это
кто может что то противопоставить? может кто то померит размер капель? или проведет моторные тесты?
все горазды требовать что то от других, и обосрать их труд, а сами Вы что можете?
stall
Цитата(Gin des @ 18.2.2014, 15:31) *
- то есть, исходя из твоего поста, факел не надо было сравнивать - это лишнее =) - да? так? я тебя правильно понял? =)


Сравнение на глаз, а именно это нам дает видео - не имеет смысла, без специальных приборов, а именно измерения диаметра капли -поэтому да, считаю бесполезным.

Тем более когда константу давления меняют.
Gin des
Цитата(adliber @ 18.2.2014, 14:29) *
Мне похер как на тебя так и на Сашу...в плане того чтомы не близкие люди и делить нам нечего.
почему спрашивал? потому что интересен был фин резултат! Ибо разницы в цене нет!!! айди 1000 стоят 18600 здесь в магазе!
Боши стоят 16 000 плюс переходники верх и вниз. так?? а значит это еще минимум + 2000рублей.
Мне как обывателю не видно разницы. как и многим другим кто смотрел ВСЕ видео!!

И не стоит переходить на личности. я тебе вопрос задал конкретный. О том как я судить по интренету и моим вопросам можешь дальше. Только это из разряда старой советской поговорке - как можно судить о крахе и подъеме голливуда, не видя ни одного из его фильмов! Понимаешь о чем я??

Если ты ищешь в каждом вопросе подвх...то ты обречен!
Если ты нормально воспринимаешь вопрос и видишь в нем предмет для дисскуссии то ты супер мега полезный человек в нашей тусовке!!
О чем тебе саша и пытлася сказать.

И последнее!! Посмотрпи тему Вадика про кпп от эво х сст.!!!
Ты там видишь срач? ты там видишь все это?? неадекватную реакцию?? (при том что его мнение идет в расход с амеркианскими форумами) ты видишь хоть один его пост АИКу или Альпинскому с негативом??
НЕТ! И не увидишь!! ПОтмоу что человек обьективен! И готов расшарить что как и почему. А не отвечать человеку вопросом на вопрос!!


Андрей я привык относиться к людям так же как они относятся ко мне, поэтому с этого момента и мне на тебя похер =)) - это раз

два, раз разницы между бошами и Айди нету - то считаю, что если ты после этих слов поставишь себе на машину за те же деньги боши - то будешь банальным п...болом =)
- про многих других не рассуждай, ты же не в курсе сколько людей из разных концов россии просто позвонили чтобы сказать спасибо за тест =) а сколько в личку это написали =)) - правда? ведь не знаешь же? да?? =)) - а мне до ночи звонки были на телефон и я даже потрахаться с подругой до глубокой ночи не мог потому что в личке отписывал и на телефны отвечал =)) - но это не важно и по крайней мере этого не видно =)

- Я не ищу подвоха, я ищу конструктива =) - который до сих пор никто из Вас (критиков) - не предложил, имея на руках два комплекта форсунок я сделал с ними все что в моей ситуации было возможно, для того чтобы можно было их сопоставить =) и чтобы можно было их как-то сравнить.

- До этого я пролил 3 комплекта Фиков и еще хер знает сколько комплектов разных форсунок - на которых я потом настраивал машины и я знаю что такое факел и примерно представляю почему это важно, хотябы потому что из 3 комплектов ФИК или ИД в каждом комплекте была хотя бы 1 форсунка, которая струей лила не прямо перед собой а вбок под углом 20-40 градусов. - я не буду дальше продолжать рассуждать, зачем разводить риторику =)

Меня не интересуют опыты с КПП эво 10 и я не читю эту тему и я даже не буду обсуждать кто с кем там спорит или нет почему.

- НО, когда когда я уже в 10 раз в ветке хочу услышать конструктив и его по прежнему нету - я могу сказать что до сих пор Вы только стотрясаете воздух =))))


Конструктив в этом контексте это:
- что конкретно в тесте было не так.
- Чего в тесте не было а должно было быть.
- Как сделать тест чтобы убрать что было не так и чтобы добавить того, чего не хватало.


Напомню, выводы из теста остаются за читателем =) - каждый выбирает для себя сам =) - задача автора была выложить факты и дать пищу для размышлений.

Ну так давай конструктив в студию! =)
stall
Цитата(osman @ 18.2.2014, 15:36) *
на каком основании утверждается что это херня?
если есть основания что это так, хотелось бы не только читать это "словоблудие", но и посмотреть на это
кто может что то противопоставить? может кто то померит размер капель? или проведет моторные тесты?
все горазды требовать что то от других, и обосрать их труд, а сами Вы что можете?


Постом выше я указал что крайне необходимо измерить диаметр капель, для объективного тестирования.

Сам я могу аналогично вам взять два любых комплекта форс что валяются на полке, пролить и снять 100500 роликов о их факелах.

Только вот,смысл?

Повторюсь, все что я почерпнул из поста о мегатестировании - у бошей отличный показатель разброса между рандомно подобранными форсами, точнее, разброса как такового нет.

А что почерпнули вы?
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 14:39) *
Сравнение на глаз, а именно это нам дает видео - не имеет смысла, без специальных приборов, а именно измерения диаметра капли -поэтому да, считаю бесполезным.

Тем более когда константу давления меняют.



Константу давления никто не менял, ты не прочитал тест целиком, давление на всех видео 3 бара - константа, кроме двух видео которые сняты на 1 баре.

- то есть ты ввязался в спор и взялся делать оценочные суждения, даже не удосужившисть прочитать тест? =))


- С вами не то что не интересно, а просто бесполезно спорить или дискутировать =)))) - Вы как в том советском анегдоте - книгу не читал но скажу =)))))

...жалкое зрелище =))
Gin des
Цитата(stall @ 18.2.2014, 14:44) *
Постом выше я указал что крайне необходимо измерить диаметр капель, для объективного тестирования.

Сам я могу аналогично вам взять два любых комплекта форс что валяются на полке, пролить и снять 100500 роликов о их факелах.

Только вот,смысл?

Повторюсь, все что я почерпнул из поста о мегатестировании - у бошей отличный показатель разброса между рандомно подобранными форсами, точнее, разброса как такового нет.

А что почерпнули вы?



Предложи методику измерени диаметра капли =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.