Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в задний редуктор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4
Guyver
Цитата(Muskul @ 17.1.2016, 19:22) *
Совет на грани идиотизма конечно )
У меня на сливе сифонит соедсоединее прям в сторону редуктора, думаю потому он и потел постоянно и маслом плевался, летом то поди вскипало все. Пока смотрел думал почему не делают тот же подогрев картера зимой для быстрых прогревов.

Да icon_surprised.gif, я тоже думал может греющим кабелем на 12В редуктор обмотать .....
PlaySatan
Castrol 75w140 убирает все шумы
Guyver
ohmy.gif Проверил текучесть штатной жижи в аяк-е (sae 90 lsd), в -30 уже практически как битум. Сейчас залит мотюль 75-90, он гораздо жиже, в -30 хотя бы не застывает, по звуку изменений нет. Как только дифф остывает ниже - 5, появляется скрежетание в поворотах под тягой. Когда именно начинает аяк момент перекидывать с одного на другое колесо. Если прогреть дифф - никакого скрежета, сколько руль не крути и газ не дави.... При запуске в - 20 насос аяк исправно набивает давление, скрежета нет. Видимо скрежет издают диски сцепления, в диффе... Уже 4 зимы так и 50 тыс.км. и только на холодном диффе. Видимо для низких температур нужно более жидкое масло.
Castrol 75w140  в rs редуктор лил? Или в аяк?
Poxa
Цитата(igor82 @ 20.9.2014, 0:08) *
Парни, кто какое масло льет в задний редуктор?

После перехода с Мотюль на редлайн сразу наелся айк. Пробег 63К
Поставил РС редуктор, налил также редлайн шокпруф серии, такая же фигня, блока начала скрипеть.
Возможно совпадение

Что кто льет?

Хоть и тема старая, не помню отписывался или нет, мой опыт: лил Motul Gear Competition, все было ок. Заменил на Редлайн лайтвейт. Сток РС блока стала люто щелкать. Попробовал редлайн хэви- то же самое, щелкает. Залил снова Мотюль-прошло).
Соловей
Цитата(Guyver @ 24.1.2017, 19:43) *
ohmy.gif Проверил текучесть
Castrol 75w140  в rs редуктор лил? Или в аяк?

Я лью, в аяк . Посторонних шумов нет.
Feralmo
я тоже в аяк заливаю, все ок. Никаких проблем не было замечено.
Guyver
У кастрола на сайте 2 вида этой вязкости,
CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 и
CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-140
я так понимаю речь идет про первое?
Соловей
Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.