Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lancer Rally Art
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mamba
это типа сокращенно please)

давай видосы, по фоткам нипонятно динамики) хотя бы звук там выхлопа запиши, интересно-)
михаRALLIART
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(mamba @ 4.11.2011, 21:39) *
это типа сокращенно please)

давай видосы, по фоткам нипонятно динамики) хотя бы звук там выхлопа запиши, интересно-)

михаRALLIART
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(mamba @ 4.11.2011, 21:39) *
это типа сокращенно please)

давай видосы, по фоткам нипонятно динамики) хотя бы звук там выхлопа запиши, интересно-)

намести когда стоишь и газуешь то звук не тот что когда на ходу да и еще когда вистгейт открывается то все подругому. а вистгейт на улицу а не в даунпайп.
михаRALLIART
ПОЗДРАВЛЯЮ всех РАЗВЕДЧИКОВ! С ДНЕМ РАЗВЕДКИ! РАЗВЕДКА СИЛА!!! aggressive.gif
R_A
Цитата(Антон Флай @ 2.4.2010, 21:20) *
Медленно роняет обороты - лечиться прошивкой

А где у нас качественно перепрошить её можно? Гарантия слетит из-за этого?
михаRALLIART
Цитата(R_A @ 6.11.2011, 10:00) *
А где у нас качественно перепрошить её можно? Гарантия слетит из-за этого?

прошить где много мест тебе решать а с гарантии слетишь сразу!
R_A
Цитата(михаRALLIART @ 6.11.2011, 17:20) *
прошить где много мест тебе решать а с гарантии слетишь сразу!

А вот тут писали, что авто медленно сбрасывает обороты в спорте при отпускании педали, и типа это лечится прошивкой.

Это всеми прошивками лечится или надо какую-то особенную ставить?

И ещё вопрос - как бы повыносливее тормоза туда поставить и с лучшим охлаждением (чтобы там смазка-пыльники и тд не горели), побюджетнее?
михаRALLIART
Цитата(R_A @ 6.11.2011, 16:52) *
А вот тут писали, что авто медленно сбрасывает обороты в спорте при отпускании педали, и типа это лечится прошивкой.

Это всеми прошивками лечится или надо какую-то особенную ставить?

И ещё вопрос - как бы повыносливее тормоза туда поставить и с лучшим охлаждением (чтобы там смазка-пыльники и тд не горели), побюджетнее?

посмотри на АТОМИКЕ я там себе брал тормоза АПИ РЕСИНГ. а в спорте так и должно медленно сбрасывать обороты на то он и спорт держит на взводе что бы турбина была в бусте icon_surprised.gif
Goga43
Миха, ап ресинг тормоза в 17 диски влезают?? А то я на на зиму 17 взял под 205*50, родные хреноватенько смотрятся, а если вспомнить что они еще и не тормозят...
михаRALLIART
у меня передние 6 поршневые 355/32 они в 18 ели ели ито с проставками и длинными шпильками а задние 4 поршневые 330/24 те нормально а насчет 17х даже и не знаю
R_A
Я где-то встречал информацию, что Рольф готовил прошивку для Раллиарта, "заводскую", которая не ведет к потере гарантии... никто ничего не слышал по данному поводу?
mamba
на лансер на обычный я себе делал прошивку у ежика(как и тысячи человек), никто с гарантии не слетел. вы переоцениваете диллеров, врятли они знают что такое топливные карты и какие там значения должны стоять)))
михаRALLIART
кто подскажет и ногда при запуске двигателя выскакивают две ошибки 1 большие обороты двигателя 2 большой ток расходомера!или иногда в сырую погоду или после мойки.дилеры сказали что может перетератся "коса" типа на полторушках это постоянная проблема.пригнал к ним все пролезли ни чего не нашли!МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
AIK
Цитата(R_A @ 26.11.2011, 12:48) *
Я где-то встречал информацию, что Рольф готовил прошивку для Раллиарта, "заводскую", которая не ведет к потере гарантии... никто ничего не слышал по данному поводу?

Была у них такая идея. Но дальше настройки их машины для тест-драйвов дело не пошло.
AIK
Цитата(R_A @ 26.11.2011, 12:48) *
Я где-то встречал информацию, что Рольф готовил прошивку для Раллиарта, "заводскую", которая не ведет к потере гарантии... никто ничего не слышал по данному поводу?

Была у них такая идея. Но дальше настройки их машины для тест-драйвов дело не пошло.
R_A
Друзья, подскажите примерный бюджет... Сколько денег нужно вложить в РА, чтобы
- сил 320-340 получить (безопасно, чтобы машина ещё тык 100 проехала без ремонтов по 5 килоевро)
- качественные тормоза, выдерживающие трек-дни
- передние сидушки качественные (типа тех что на эвике)
?
Goga43
Цитата(R_A @ 9.1.2012, 21:46) *
Друзья, подскажите примерный бюджет... Сколько денег нужно вложить в РА, чтобы
- сил 320-340 получить (безопасно, чтобы машина ещё тык 100 проехала без ремонтов по 5 килоевро)
- качественные тормоза, выдерживающие трек-дни
- передние сидушки качественные (типа тех что на эвике)
?


Я это все прикидывал по-разному, в итоге купил эво Х на сст - не жалею)))


А насчет раллика попозже займусь, думаю если на РА мотор как на десятке, только турбина 9-я, то что мешает установить турбину десяточную и прошить как десятку? По идее в моторе других отличий вроде нет. В раллике вместо АЙКа самоблок - может получиться заготовка под ралли за недорого, вот только восстанавливать после уборов его гораздо дороже чем предыдущие модели - въехал мордой например в дерево - сразу пять радиаторов (120 тыр) бампер в сборе 40, фары по 50 за штуку, капот 55 (алюминий не делают только замена) итого без работы и мелочевки под триста набегает.

mamba
Цитата(Goga43 @ 19.1.2012, 21:25) *
Я это все прикидывал по-разному, в итоге купил эво Х на сст - не жалею)))


А насчет раллика попозже займусь, думаю если на РА мотор как на десятке, только турбина 9-я, то что мешает установить турбину десяточную и прошить как десятку? По идее в моторе других отличий вроде нет. В раллике вместо АЙКа самоблок - может получиться заготовка под ралли за недорого, вот только восстанавливать после уборов его гораздо дороже чем предыдущие модели - въехал мордой например в дерево - сразу пять радиаторов (120 тыр) бампер в сборе 40, фары по 50 за штуку, капот 55 (алюминий не делают только замена) итого без работы и мелочевки под триста набегает.

я думаю 9 турба и так на 10 моторе 320 сил даст без проблем. А скорей всего гораздо больше. А чем 10 турба от 9 отличается?
михаRALLIART
320 сил и на сток турбине можно снять (впуск выпуск валы и увеличить надув ну и форсунки наверно надо будет) зато низы будут нормальные.коробку усилить охлаждение коробки и радиатор масла движка поменять потому что он меньше чем у эво! icon_surprised.gif
R_A
А сколько это все стоит? :)
михаRALLIART
Цитата(R_A @ 21.1.2012, 19:53) *
А сколько это все стоит? :)

в атомик или АСТ зайди и по ценам прикинь! 5% в атомике скинут а в АСТ для пользователей этого сайта 10% скунут это точно по себе знаю!
AIK
Цитата(R_A @ 21.1.2012, 20:53) *
А сколько это все стоит? :)

320 можно снять на прошивке, выхлопе и валах. Но гораздо проще и с запасом сделать это на 10 турбе. Там сразу потенциал становится как у Х на выхлопе и чипе - сил 370-380 легко.
ТО есть 10-я турба, выхлоп и прошивка. Возможно что потребуется еще кулер от 10-ки или просто чуть больший и с патрубками впуска надо будет чуть поработать.
R_A
А слабое место какое будет? Коробка? Сам движок нормально держит 320, насколько ресурс падает?
R_A
И ещё такой вопрос - насколько правильно только передние тормоза менять? Задом наперед машина не будет останвливаться :), или родное распределение тормозных усилий нормально работает с таким зоопарком?
AIK
Цитата(R_A @ 22.1.2012, 12:52) *
А слабое место какое будет? Коробка? Сам движок нормально держит 320, насколько ресурс падает?

Между РА и Х почти полная идентичность по внутреннему железу. Отличия по-моему только в поршнях (наверное по степени сжатия) и клапанам (наверное по материалу). При этом блок, голова, шатуны, валы идентичны. Коробки по железу идентичны тоже (за исключением рядов высоких передач). Отличаются - впуск (в Х акк-р в багажникеи еще интеркулер меньше)и выпуск - разные турбы, коллекторы и тд. Турбина на РА не от 9-ки, она существенно меньше. Не думаю, что существует боьшая разница в надежности с Х.
AIK
Цитата(R_A @ 22.1.2012, 13:44) *
И ещё такой вопрос - насколько правильно только передние тормоза менять? Задом наперед машина не будет останвливаться :), или родное распределение тормозных усилий нормально работает с таким зоопарком?

Это нормально. Машина начинает ехать задом вперед когда наоборот зад перетормаживает. Готовые решения есть от JBT. Это конечно не супер тормоза, но в сравнении со стоком РА - чистый космос)). Ставили их уже не раз, владельцы довольны.
R_A
Спасибо за ответы.

Цитата(AIK @ 22.1.2012, 14:02) *
Готовые решения есть от JBT. Это конечно не супер тормоза, но в сравнении со стоком РА - чистый космос)). Ставили их уже не раз, владельцы довольны.

А можно поподробнее, где найти, как подобрать?..
михаRALLIART
патроха одинаковые!вон пол гаража(образно) лежит от РА!поршня такие же!зачем ему турбу от эво если он 320 сил хочет!на турбо от эво Х масимум 420 сил!с заменой поршней шатунов и валов
R_A
Вот нашел: http://www.jbt-brakes.ru/node/572 На РА нужно какие, те, которые там как на "Аутлендер" выбираются?

Они трек (на любительском уровне) нормально будут держать? А то родные перегреваются моментально.
AIK
Цитата(R_A @ 22.1.2012, 17:43) *
Вот нашел: http://www.jbt-brakes.ru/node/572 На РА нужно какие, те, которые там как на "Аутлендер" выбираются?

Они трек (на любительском уровне) нормально будут держать? А то родные перегреваются моментально.

Они ставили неоднократно и расскажут все возможные варианты. Есть варианты с использованием 17 колесных дисков, есть 18-х. Чем больше диаметр тормозного диска и больше поршней в суппорте - тем дороже.
Мы тоже ставили на родные 18 колеса, но потребовались проставки и колеса стояли по границе арок, позже хозяин авто заменил колесные диски
на другие, чтобы отказаться от проставок. Спроси Николая, скажи что Алексей из Х-пауэр рекомендовал.
AIK
Цитата(михаRALLIART @ 22.1.2012, 17:29) *
патроха одинаковые!вон пол гаража(образно) лежит от РА!поршня такие же!зачем ему турбу от эво если он 320 сил хочет!на турбо от эво Х масимум 420 сил!с заменой поршней шатунов и валов

Да, но тогда захотев больше ничего не надо будет менять, а просто перенастроиться.
Валы стоят 25 руб, турба 40, коллектор выпускной можно переварить или переходник сделать.

Frost
А что у Раллиарта с подвеской? На еволюшенм.нет вот такой список для Раллика:

Adjustable Coil-Overs
BC
Tein (Basic and Flex)
Cusco (Zero-1 and Zero-2)
HKS
KSport
KW
Racing Logic

Полазил по каталогам кспорта и хкс, там только для эво8-Х. Никто не задавался вопросом, чья у нас подвеска? Подойдут ли кплекты от Эво?

mormoncrew
Цитата(Frost @ 25.1.2012, 14:26) *
А что у Раллиарта с подвеской? На еволюшенм.нет вот такой список для Раллика:

Adjustable Coil-Overs
BC
Tein (Basic and Flex)
Cusco (Zero-1 and Zero-2)
HKS
KSport
KW
Racing Logic

Полазил по каталогам кспорта и хкс, там только для эво8-Х. Никто не задавался вопросом, чья у нас подвеска? Подойдут ли кплекты от Эво?

у XYZ наверняка есть подвесня!
Frost
Раллиарта естесственно в каталогах нет. Так на какую ориентироваться? LANCER FORTIS 07~UP или Эво Х? Тут писали, что подвеска от лансера обычного. На сколько достоверная инфа? Или просто догадки?
AIK
Цитата(Frost @ 25.1.2012, 20:09) *
Раллиарта естесственно в каталогах нет. Так на какую ориентироваться? LANCER FORTIS 07~UP или Эво Х? Тут писали, что подвеска от лансера обычного. На сколько достоверная инфа? Или просто догадки?

По размерам и крепежам - лансер обычный - 100 процентов. А вот х-ки у РА могут быть свои. От эвик Х не встает туда подвеска.
Frost
Цитата(AIK @ 25.1.2012, 19:22) *
По размерам и крепежам - лансер обычный - 100 процентов. А вот х-ки у РА могут быть свои. От эвик Х не встает туда подвеска.

Ну вот и хорошие новости. Как этот XYZ вообще? Цена низковата по сравнению с многими. Рулить буду по город/трасса, ни ралли, ни кольца машина скорее всего не увидит, поэтому переплачивать тоже не хочется. Как эта подвеска поведет себя в наших реалиях? Как выдержит зиму или лучше всетаки к стоку откатываться? Кто пользовал, может что посоветует?
П.С. сразу извиняюсь, если эта тема поднималась, честно, еще не смотрел.
михаRALLIART
у ТЕЙН есть на РА!
Frost
Где ж в России их найти?
mormoncrew
Цитата(Frost @ 25.1.2012, 19:31) *
Ну вот и хорошие новости. Как этот XYZ вообще? Цена низковата по сравнению с многими. Рулить буду по город/трасса, ни ралли, ни кольца машина скорее всего не увидит, поэтому переплачивать тоже не хочется. Как эта подвеска поведет себя в наших реалиях? Как выдержит зиму или лучше всетаки к стоку откатываться? Кто пользовал, может что посоветует?
П.С. сразу извиняюсь, если эта тема поднималась, честно, еще не смотрел.

На лето хуз а на зиму сток!
mimino
добрый день, можут кто-то знает пружины от эвоХ на РА подходять?
Vik-ing
может кто подскажет, у знакомого ралик , коробка сст, как вобще на них резко стартовать?? я так понимаю програмно они отличаются от эво, а вот само железо одинаковое. Без ланча на стоковом ралике можно стартовать как нибудь бодро??
Borismik
Ребята, подскажите как снять турбину с раллиарта снять? начал смотреть снизу, так до болтов на кронштейне нижнем не долезть без снятия раздатки, еще пробовали карданчиком открутить болт, который подпружиненый, отсоеденить глушитель, не подлезть, после болта резкий изгиб трубы идет, может кто подскажет чего?((( не хочется снимать раздатку и подрамник
----Antoxa----
Цитата(Borismik @ 25.5.2013, 16:46) *
Ребята, подскажите как снять турбину с раллиарта снять? начал смотреть снизу, так до болтов на кронштейне нижнем не долезть без снятия раздатки, еще пробовали карданчиком открутить болт, который подпружиненый, отсоеденить глушитель, не подлезть, после болта резкий изгиб трубы идет, может кто подскажет чего?((( не хочется снимать раздатку и подрамник

Без снятия раздатки не обойтись ни как!
Borismik
Получилось без снятия, правда пришлось пол дня откручивать два закаревших болта но всетаки))
вопрос следующий, схема электропроводки раллика и эво похожи? можно ли скачать где нить? а то скажал мануал по лансеру 10, но там не все похоже, подскажите плиз!
PND
Цитата(Borismik @ 15.6.2013, 13:52) *
Получилось без снятия, правда пришлось пол дня откручивать два закаревших болта но всетаки))
вопрос следующий, схема электропроводки раллика и эво похожи? можно ли скачать где нить? а то скажал мануал по лансеру 10, но там не все похоже, подскажите плиз!


Не нужно снимать раздатку!!! Это выдумки. Что по проводке интересует?
R_A
Подскажите плз, вот эти колодки подойдут на раллиарт? http://www.atomic-shop.ru/part/39186-HB214F.618/
Frost
Цитата(R_A @ 15.8.2013, 22:42) *
Подскажите плз, вот эти колодки подойдут на раллиарт? http://www.atomic-shop.ru/part/39186-HB214F.618/

Там же написанно,что на раллиарт. ставил их себе,лучше стока,не более
R_A
Цитата(Frost @ 15.8.2013, 23:36) *
Там же написанно,что на раллиарт. ставил их себе,лучше стока,не более

Да, только непонятное пояснение "2009+".

Мне нужно для города просто. Поствил Паверстоп, а они жутко гудят при затяжных торможениях. Сток нормально работал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.