Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lancer Rally Art
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AIK
Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте. Позже, когда мнение оформиться, постараюсь отчет написать.
DimaEVO_VIII
как sst?
AIK
Цитата(DimaEVO_VIII @ 2.4.2010, 9:58) *
как sst?

Ну вобщем не супер, но нормально. В режиме нормал замедленные отклики при резком нажатии на газ, в режиме спорт даже при спокойной езде очень медленно роняет обороты после сброса газа и делает перегазовки.
Антон Флай
Цитата(AIK @ 2.4.2010, 21:14) *
Ну вобщем не супер, но нормально. В режиме нормал замедленные отклики при резком нажатии на газ, в режиме спорт даже при спокойной езде очень медленно роняет обороты после сброса газа и делает перегазовки.


Медленно роняет обороты - лечиться прошивкой, а перегазовка (лично мне ИМХО) кажется даже "вкусной"))))

А на нормале ездить мона токо в пробке, лучше S-Sport icon_twisted.gif icon_twisted.gif
AIK
Цитата(Антон Флай @ 2.4.2010, 21:20) *
Медленно роняет обороты - лечиться прошивкой, а перегазовка (лично мне ИМХО) кажется даже "вкусной"))))

А на нормале ездить мона токо в пробке, лучше S-Sport icon_twisted.gif icon_twisted.gif

А С-спорт там есть вообще, как включается?
sem
Цитата(Антон Флай @ 2.4.2010, 21:20) *
Медленно роняет обороты - лечиться прошивкой, а перегазовка (лично мне ИМХО) кажется даже "вкусной"))))

А на нормале ездить мона токо в пробке, лучше S-Sport icon_twisted.gif icon_twisted.gif

кто может излечить .? и ланч не как опустить не получается . кто нибудь реально опускал ланч на sst ?
AIK
sem
как на Х включается суперспорт, я его что-то на раллиарте вообще не нашел...
Север
Цитата(AIK @ 2.4.2010, 21:44) *
sem
как на Х включается суперспорт, я его что-то на раллиарте вообще не нашел...

Нету на раллиарте суперспорта.
AIK
Цитата(Север @ 3.4.2010, 0:22) *
Нету на раллиарте суперспорта.

О спасибо тебе добрый человек.
А ланч есть в спорте? А то я в прошивке его вижу, а пробовать не хочу, жалко машину ломать...
sem
Цитата(Север @ 3.4.2010, 0:22) *
Нету на раллиарте суперспорта.

не может быть, продавцы втирали что коробка идентичная как на Х ,
включается просто, стоя на месте со спорта 3-5 сек держать ,
потом в супер спорте, ланч, систему стабилизации одним нажатием, нога на тормоз, газ в пол до упора , обороты должны быстро поднятся до 5000 ,если медпенно поднимаются всю процедуру сначала
Север
Цитата(AIK @ 3.4.2010, 0:30) *
О спасибо тебе добрый человек.
А ланч есть в спорте? А то я в прошивке его вижу, а пробовать не хочу, жалко машину ломать...


Насчет ланча не знаю. Я и на эво не прыгаю. А то уже 2 коробки таких поменяли.

Цитата(sem @ 3.4.2010, 0:50) *
не может быть, продавцы втирали что коробка идентичная как на Х ,
включается просто, стоя на месте со спорта 3-5 сек держать ,
потом в супер спорте, ланч, систему стабилизации одним нажатием, нога на тормоз, газ в пол до упора , обороты должны быстро поднятся до 5000 ,если медпенно поднимаются всю процедуру сначала

Врут продавцы или не знают. А так как ты описал включается ланч на ЭВО.
AIK
Цитата(sem @ 3.4.2010, 0:50) *
не может быть, продавцы втирали что коробка идентичная как на Х ,
включается просто, стоя на месте со спорта 3-5 сек держать ,
потом в супер спорте, ланч, систему стабилизации одним нажатием, нога на тормоз, газ в пол до упора , обороты должны быстро поднятся до 5000 ,если медпенно поднимаются всю процедуру сначала

Вот если держать 3-5 секунд, то никакого суперсорта не включается.



Кстати "порылся в мозгах", машина поехала как сток эво8. Уже начинаю такую хотеть себе.
MorliDots
Цитата(AIK @ 3.4.2010, 13:56) *
Вот если держать 3-5 секунд, то никакого суперсорта не включается.



Кстати "порылся в мозгах", машина поехала как сток эво8. Уже начинаю такую хотеть себе.

а чо там по железу из отличий от ЭвоХ ?
AIK
Цитата(MorliDots @ 3.4.2010, 13:57) *
а чо там по железу из отличий от ЭвоХ ?

Весь пайпинг, кулер другие. Турбина другая естественно. Коллектора пока не сравил. Голову не открывали.
mormoncrew
Цитата(MorliDots @ 3.4.2010, 13:57) *
а чо там по железу из отличий от ЭвоХ ?

Раллиарт вроде не подруливает как эво!

тормоза скорее всего другие и подвеска
AIK
Ничего визуально сравнивать не пришлось.
Помог специалист по запчастям.

- Голова одинаковая.
- Распредвал впускной одинаковый, выпускной разный.
- Распердвалы одинаковые
- Впускной коллектор одинаковый, выпускной разный
- Блок одинаковый, колено одинаковое, шатуны одинаковые, поршень разный.
AIK
Цитата(mormoncrew @ 3.4.2010, 14:28) *
Раллиарт вроде не подруливает как эво!

тормоза скорее всего другие и подвеска

Конечно, это все разное. В раллиарте есть АЦД.
AIK
Опечатка
Вторая строка сверху - вместо распредвал читать клапан
MorliDots
т.е. в принципе реально собрать на его базе дуру которая на прямых от эвоХ не отстанет?
за поршни боюсь...они и на эвоХ то вроде говно...
AIK
Цитата(MorliDots @ 3.4.2010, 15:06) *
т.е. в принципе реально собрать на его базе дуру которая на прямых от эвоХ не отстанет?
за поршни боюсь...они и на эвоХ то вроде говно...

Ну вобщем да, преобретя бэушку, которую народ с Х при тюнинге снимает. Архитектура мозга полностью эвовская кстати.
Север
Цитата(MorliDots @ 3.4.2010, 15:06) *
т.е. в принципе реально собрать на его базе дуру которая на прямых от эвоХ не отстанет?
за поршни боюсь...они и на эвоХ то вроде говно...

С поршнями вопрос. В Америке-то все спокойно...
mormoncrew
Цитата(Север @ 3.4.2010, 15:35) *
С поршнями вопрос. В Америке-то все спокойно...

так вроде и не поршни то накрываются а шатуны
Север
Цитата(mormoncrew @ 3.4.2010, 20:45) *
так вроде и не поршни то накрываются а шатуны

Блин, ошибся. Я про шатуны говорил.
elick
Мой замерчик стокового Ralliart:

0-10: 00,29 secs
0-20: 00,53 secs
0-30: 01,10 secs
0-40: 01,51 secs
0-50: 02,22 secs
0-60: 02,63 secs
0-70: 03,29 secs
0-80: 04,25 secs
0-90: 05,30 secs
0-100: 06,23 secs
0-110: 07,24 secs
0-120: 08,53 secs
0-130: 10,22 secs
0-140: 11,93 secs
0-150: 13,94 secs
0-160: 16,10 secs
0-170: 18,79 secs
0-180: 21,65 secs

дальше тоже еще немного может, но не было возможности.
kostan
интересно,прошивка насколько улучшит?шить не собираешься?
elick
Цитата(kostan @ 5.4.2010, 18:43) *
интересно,прошивка насколько улучшит?шить не собираешься?


Пока нет. Мне вполне хватает пока и этого ;)
AIK
Цитата(kostan @ 5.4.2010, 18:43) *
интересно,прошивка насколько улучшит?шить не собираешься?

До 50 лс можно (если не трогать железо). Существует вероятность, что будет ROLF approved версия сил 25-30, которая будет предлагаться самим Рольфом как опция при продаже машины с сохранением гарантии.
AIK
Есть данные замера 0-100 сток и шитой машины рейслоджиком. 6.8 против 6.1, за время между замерами похолодало на 3-4 градуса, но замер нестока был +40 кг по весу.
Boba
в Ралли Арте нет режима супер спорт. думаю что это на уровне прошивки. интересно, можно включить это режим?

коллектор выпускной, вся выпускная система, задняя подвеска другая.
AIK
Цитата(Boba @ 31.5.2010, 10:43) *
в Ралли Арте нет режима супер спорт. думаю что это на уровне прошивки. интересно, можно включить это режим?

коллектор выпускной, вся выпускная система, задняя подвеска другая.

Если будет своя машина буду это пробовать. На клиентских можно мозг положить, не готов.
Boba
Цитата(AIK @ 1.6.2010, 12:20) *
Если будет своя машина буду это пробовать. На клиентских можно мозг положить, не готов.


а если тупо комп от десятки ССТишной воткнуть, будет работать?
AIK
Цитата(Boba @ 1.6.2010, 17:59) *
а если тупо комп от десятки ССТишной воткнуть, будет работать?

Не знаю ответ. Пока не знаю.
AIK
Читаем последний номер Авторевю, "примерку на себя". Заводские показатели неожиданно ))) превышены на 0.8 с в разгоне до 100 и на 13 км\ч в максималке.
Archi
в ближайшем номере автомира, кажись, тоже будет. на ходынку привозили на той неделе на тест. видимо, рольф начал пиар-кампанию раллиарта.

п.с. по примерке позабавило, какие диаметрально противоположные мнения у людей от одного и того же бывают. подвеска - кому-то супер, а у кого-то голова разболелась от жесткости )))
ejislesa
Цитата(Archi @ 28.6.2010, 12:49) *
в ближайшем номере автомира, кажись, тоже будет. на ходынку привозили на той неделе на тест. видимо, рольф начал пиар-кампанию раллиарта.

п.с. по примерке позабавило, какие диаметрально противоположные мнения у людей от одного и того же бывают. подвеска - кому-то супер, а у кого-то голова разболелась от жесткости )))

а ты обрати внимание, всем кто активно водит типа голованова или карина - машине на понра, а всяким пенсионерам-поэтам=художникам, далеким от авто темы, машина отличная!
danil_d
Цитата(AIK @ 28.6.2010, 11:38) *
Читаем последний номер Авторевю, "примерку на себя". Заводские показатели неожиданно ))) превышены на 0.8 с в разгоне до 100 и на 13 км\ч в максималке.


а в тесте авторевю та самая машина,
которая описывается в начале темы?!)) отсюда "неожиданные" успехи в динамических показателях?!
Archi
Цитата(ejislesa @ 28.6.2010, 20:33) *
а ты обрати внимание, всем кто активно водит типа голованова или карина - машине на понра, а всяким пенсионерам-поэтам=художникам, далеким от авто темы, машина отличная!

ну, голованов ничего плохого про машину не сказал. эмоций ему после 9-го эво не хватает. было бы странно, если бы оказалось иначе. да я и не помню за последние год-два теста, где голованов не написал, что ЕГО эво - лучше! i-m_so_happy.gif
а дивакову, который у них эксперт по вождению, машина очень понравилось.
так шта, не надо этих инсинуаций. я вижу, к чему ты клонишь icon_surprised.gif
имхо, интересно было сравнительный тест врх/раллиарт почитать
Archi
Цитата(danil_d @ 28.6.2010, 22:58) *
а в тесте авторевю та самая машина,
которая описывается в начале темы?!)) отсюда "неожиданные" успехи в динамических показателях?!



я подозреваю, что рольф наконец залил в тестовую машину 98 бенз. ибо остаются сильные сомнения, что на прошлых тестах эво был 95-й.
кстати, а сколько вес у раллиарта?
AIK
Цитата(danil_d @ 28.6.2010, 22:58) *
а в тесте авторевю та самая машина,
которая описывается в начале темы?!)) отсюда "неожиданные" успехи в динамических показателях?!

К сожалению не могу дать прямой ответ на Ваш вопрос. Но при помощи логики и здравого смысла легко получить правильный ответ )).
AIK
Цитата(Archi @ 29.6.2010, 0:39) *
имхо, интересно было сравнительный тест врх/раллиарт почитать

Было бы интересно, особенно учитывая что в новых ВРХ 265 лс.
AIK
Цитата(Archi @ 29.6.2010, 0:41) *
а сколько вес у раллиарта?

По паспорту он легкий (хетч так точно), сами не взвешивали, а по документам 1550.
Boba
мы тут планируем сделать легкий апгрейд раллиарта - турбо от Х, коллектор от Х, блоу от Х, впуск-впуск-патрубки-интеркуллер-даунпайп AMS, тормоза willwood, прошивка AMS. посмотрим что получится. о результатах напишу.
Archi
парни, а никто не встречал в москве ядовито-зеленый лансер Х седан, очевидно раллиарт прокачанный. валит что надо, на уровне евика.
mormoncrew
Цитата(Archi @ 15.7.2010, 17:11) *
парни, а никто не встречал в москве ядовито-зеленый лансер Х седан, очевидно раллиарт прокачанный. валит что надо, на уровне евика.

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...r_x/barney7cav/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...cer_x/vladik50/

а про то что валит сходу лансер, особенно на больших скоростях есть объяснение, у него нету постоянного полного привода! чем выше у эво скорость тем больше трансмиссионные потери
Archi
Цитата(mormoncrew @ 18.7.2010, 16:57) *
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...r_x/barney7cav/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...cer_x/vladik50/

а про то что валит сходу лансер, особенно на больших скоростях есть объяснение, у него нету постоянного полного привода! чем выше у эво скорость тем больше трансмиссионные потери



ага, что-то похожее...
Тигр
А сколько он сейчас стоит?!
AIK
Цитата(Тигр @ 19.7.2010, 12:10) *
А сколько он сейчас стоит?!

1300, максимум что мне удалось продушить - на 100-ку до 1200, но потом подвернуась блюфишная Х
Тигр
Цитата(AIK @ 19.7.2010, 16:37) *
1300, максимум что мне удалось продушить - на 100-ку до 1200, но потом подвернуась блюфишная Х


И чего, по 1,3 берут реально?!

Кстати, ВРХ у Зубару на 95-м бензе, за что им респект, а Раллиарт на каком?!
AIK
Цитата(Тигр @ 19.7.2010, 16:49) *
И чего, по 1,3 берут реально?!

Кстати, ВРХ у Зубару на 95-м бензе, за что им респект, а Раллиарт на каком?!

98 бензин. Кстати новый ВРИкс 265 лс, неужели и он на 95 бензине.
Берут РА очень слабо.
Но я его всем советую, мне реально понравилось - быстрая полноприводная машина без особого экстрима, без особой жесткости и резкости, не для нас "гонщиков" ))) конечно, но в целом все очень пристойно.
Север
Цитата(AIK @ 19.7.2010, 16:37) *
1300, максимум что мне удалось продушить - на 100-ку до 1200, но потом подвернуась блюфишная Х

И как тебе Х? Взял на роботе или меха?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.