Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балансиры на 2.3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alpinsky
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 3:57) *
Дезаксиальность наших моторов - причина вибрации, и чем больше смещение тем больше вибрация.
Мне кажется нет проблем с вибрацией у тех, точнее вибрации менее выражены, у кого поршень стоит без смещения пальца.


Ерунда.Читай книжки.Причина вибраций - классическая. Рядная четверка несбалансирована по второй гармонике,это 120-ти летней давности аксиома.
Дизаксиальность никак не влияет на уравновешенность,она только работу поршневой регулирует должным образом.
Alpinsky
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 11:44) *
а до этого был этот же мотор по геометрии но без балансвалов?

Сильно вибрировал без балансвалов?


Да,СТРАШНО вибрировал (не было слышно выхлопа и в зеркале заднего вида все расплывалось).Вернул балансиры (чуть подрезал их на электронных весах ,так как у меня поршневая легче стоковой 64-й) и все совершенно прошло.
И передачи стали переключаться лучше,и крутиться начало веселее (турбина сток 9-я).
Мотор в 64 блоке на 150-м шатуне и 100-м колене.
Alpinsky
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 12:47) *
Спасибо за ответ!

Интересно, а на сколько отличаются по вибронагруженности 2.3 на 150 и на 156 шатунах,
- Есть у кого такой опыт?


Сильно отличаются.Процентов на 30 навскидку.
Gin des
Цитата(Alpinsky @ 19.1.2012, 14:50) *
Сильно отличаются.Процентов на 30 навскидку.


Евгений спасибо :)!!!! на вскидку процентов 30 - это не так уж и мало!!!! то есть 2.3 если и делать, то однозначно на длинном шатуне.

Вот одного не могу понять, как там на эвоМ пишут буржуи, что собирают 2.3 и 2.4 на длинном шатуне без балансвалов и все там отлично живет и т.д. - х.з. молчат о проблемах чтоли падлюки.

Alpinsky
Цитата(Gin des @ 19.1.2012, 16:12) *
Евгений спасибо :)!!!! на вскидку процентов 30 - это не так уж и мало!!!! то есть 2.3 если и делать, то однозначно на длинном шатуне.

Вот одного не могу понять, как там на эвоМ пишут буржуи, что собирают 2.3 и 2.4 на длинном шатуне без балансвалов и все там отлично живет и т.д. - х.з. молчат о проблемах чтоли падлюки.


Так и у нас тоже молчат в большинстве. И про другие хитрости 64 блока молчат.И я помолчу,а то откиздят :-)

3S-GE
Цитата(Alpinsky @ 19.1.2012, 22:46) *
Ерунда.Читай книжки.Причина вибраций - классическая. Рядная четверка несбалансирована по второй гармонике,это 120-ти летней давности аксиома.
Дизаксиальность никак не влияет на уравновешенность,она только работу поршневой регулирует должным образом.

могу назвать несколько десятков рядных 4ек, без баланс валов и без вибраций.
За остальное спасибо!
Alpinsky
Цитата(3S-GE @ 19.1.2012, 16:22) *
могу назвать несколько десятков рядных 4ек, без баланс валов и без вибраций.
За остальное спасибо!


Ну тут дело такое... зависит от резонансных объемов и частот кузова,от конструктива подвески мотора,от соотношения RC ,от хода коленвала... и от собственно величин масс,участвующих в создании второй гармоники.
Ну и в кавычках добавлю,что "кому и кобыла невеста "(с) icon_lol.gif
3S-GE
SR20 колено 91 - вибраций нету
F22 колено 91,7 - вибраций нету
еще куча машин с ходом и длиной шатуна как у ево, ни на одной не замечал вибрации)
Так что не я уверен не все так просто.
Да и сам факт дезаксиальности и вибрации давно доказан.


Alpinsky
Цитата(3S-GE @ 20.1.2012, 1:31) *
SR20 колено 91 - вибраций нету
F22 колено 91,7 - вибраций нету
еще куча машин с ходом и длиной шатуна как у ево, ни на одной не замечал вибрации)
Так что не я уверен не все так просто.
Да и сам факт дезаксиальности и вибрации давно доказан.


Я не буду уподобляться герою картинки "в интернете кто-то неправ" :-)
fanat_evo
Да где вы ее находите эту вибрацию ? Еше раз повторю ,огромное количество собранных эвовских моторов различных конфигураций и все без балансиров ,и не один клиент еше не попросил вернуть их обратно
3S-GE
значит у нас разные понимания качества.
кому то и 8ка на 320ых валах комфорт.
xmel012
убрал балансиры и передачи ваще невозможно воткнуть(рс коробка). почему так?как лечить??
Filin
где-то косяк. должно включаться
Gin des
Цитата(xmel012 @ 31.1.2013, 15:25) *
убрал балансиры и передачи ваще невозможно воткнуть(рс коробка). почему так?как лечить??


А ведь тебе говорили =))) что 2.3 не для гонок =)))) и про переключения вроде говрили =))) и ваще 100 раз говорили, но все сами с усами =)))

даже 2.2 уже для гонок так себе мотор, и плавности не хватает и крутильноси про 2.3 и 2.4 ваще и куры не балакают =)))
Профессор(РПД)
Цитата(xmel012 @ 31.1.2013, 14:25) *
убрал балансиры и передачи ваще невозможно воткнуть(рс коробка). почему так?как лечить??
Сцепу керамику поставь, терпимо станет.
zver
А до переборки двс кпп нормально работала?
xmel012
да,все было ок. влетали передачи как надо...
Гин Дес,собрал 2.2. как едет?очень даже хорошо.и крутится нормально. только вот нужно турбос поинтереснее. но передачи не втыкаются после 7 тыс..это колпак ваще
xmel012
это у всех так на РСе??? или у меня что-то не то?до удаления балансиров все было отлично....
Yaro
Цитата(xmel012 @ 31.1.2013, 22:26) *
это у всех так на РСе??? или у меня что-то не то?до удаления балансиров все было отлично....


вина тому удаленные баланс валы и 100-е колено
johnny87
а сцепление какое?
xmel012
я про баланс валы уже у кого только не спросил.все говорят,что они не влияют на переключения. Филин катает на дрэге без валов, со строкерами,на рс коробках и не сталкивался с такой проблемой. колено 94е

сцепа АСТ усиленная органика. до поломки мотора она и стояла,и все переключалось как надо.пробег на сцепе 2000км
johnny87
Попробуй педаль подрегулировать
Профессор(РПД)
От повышенной вибрации колбасит ведомый диск и он не отъезжает по шлицам от маховика. В итоге сцепа ведёт и передачи не выключаются как надо и не включаются. Керамика в таких случаях решает, диск не упругий и ему практически не нужно отъезжать по шлицам...
georg1970
2.2 на 63 блоке, сборка ARS, балансиров нет- никаких вибраций. На хх немного подергивает иногда. Но, недавно заметил, что это на Греддиевских 7ках, на ХКСовских 7ках вообще все ровно...
Профессор(РПД)
Цитата(georg1970 @ 1.2.2013, 13:40) *
2.2 на 63 блоке, сборка ARS, балансиров нет- никаких вибраций. На хх немного подергивает иногда. Но, недавно заметил, что это на Греддиевских 7ках, на ХКСовских 7ках вообще все ровно...
Ты вообще понял о чём я сказал? Вибрации о которых я говорю твоя жопа не ощущает, она лишь влияет на работу сцепления. Сцепление какое у тебя стоит там где ты вибрации не ощущаешь?
xmel012
на эво м советуют регулировать педаль.завтра попробую это сделать,а там уж видно будет.
Кто скажет что-ниб про сцепу хкс гд макс???2 диска керамика
zver
Гавно
xmel012
а что брать??гикен?экседи?
xmel012
кароч отрегулировал педаль и все втыкаецца теперь!
matrox
Цитата(zver @ 2.2.2013, 16:05) *
Гавно


Денчиг тебя теперь ненавидит)))))
johnny87
Цитата(xmel012 @ 6.2.2013, 11:59) *
кароч отрегулировал педаль и все втыкаецца теперь!

Я же говорил!!!!
zver
Цитата(matrox @ 6.2.2013, 12:01) *
Денчиг тебя теперь ненавидит)))))


схренали? я его в своё время отговорил ставить это гавно..
zver
Цитата(xmel012 @ 2.2.2013, 19:30) *
а что брать??гикен?экседи?


экседи, у тому же проблемы с выжиным тебе не грозят, за 8 ты врядли будешь крутить с твоим объемом и на твоих палках.
indaevo
Цитата(zver @ 6.2.2013, 21:04) *
экседи, у тому же проблемы с выжиным тебе не грозят, за 8 ты врядли будешь крутить с твоим объемом и на твоих палках.

Оффтоп: если не крутить выше 8 тыщ выжимной не отщелкивается? Отщелкивался раз 5
matrox
Цитата(zver @ 6.2.2013, 21:03) *
схренали? я его в своё время отговорил ставить это гавно..


ставить да? но теперь он его в могилу с собой унесёт icon_lol.gif ну или подарит Джони friends.gif
k1llaaa
Цитата(matrox @ 7.2.2013, 0:56) *
ставить да? но теперь он его в могилу с собой унесёт icon_lol.gif ну или подарит Джони friends.gif

icon_lol.gif
mamba
Цитата(indaevo @ 7.2.2013, 0:55) *
Оффтоп: если не крутить выше 8 тыщ выжимной не отщелкивается? Отщелкивался раз 5

а у хкс не отщелкивается!
johnny87
Цитата(indaevo @ 7.2.2013, 0:55) *
Оффтоп: если не крутить выше 8 тыщ выжимной не отщелкивается? Отщелкивался раз 5

Это видимо порча какая то)))
Что то у тебя не так. Какая сцепа то?
georg1970
Цитата(Профессор(РПД) @ 2.2.2013, 19:04) *
Ты вообще понял о чём я сказал? Вибрации о которых я говорю твоя жопа не ощущает, она лишь влияет на работу сцепления. Сцепление какое у тебя стоит там где ты вибрации не ощущаешь?



Дмитрий,не нужно так сильно циклится на себе ( лучше на своих клиентах). Я это сказал к высказываниям Альпинского про сильную вибрацию кузова на нескольких его машинах и о возврате балансиров в них...
zver
Цитата(indaevo @ 7.2.2013, 0:55) *
Оффтоп: если не крутить выше 8 тыщ выжимной не отщелкивается? Отщелкивался раз 5


Я и выше кручу, ничего не отщелкивается. Но в практике бывает и отщелкивается иногда.
У меня на машине ХД уже 70тыс км отъездило. И пока работает нормально. Кпп снимал уже раз 6 за это время. С выжимным всегда все норм, а как то сел на чужую машину и выщелкнул его с первого переключения. Объяснить что не так - не берусь.
Однозначно по себе могу сказать, сцепление оч надежное и долговечное при правильной эксплуатации.
Все остальные варианты либо спорт, либо гавно..
Сток еще крутое до 50кг
3S-GE
Цитата(zver @ 7.2.2013, 10:17) *
Я и выше кручу, ничего не отщелкивается. Но в практике бывает и отщелкивается иногда.
У меня на машине ХД уже 70тыс км отъездило. И пока работает нормально. Кпп снимал уже раз 6 за это время. С выжимным всегда все норм, а как то сел на чужую машину и выщелкнул его с первого переключения. Объяснить что не так - не берусь.
Однозначно по себе могу сказать, сцепление оч надежное и долговечное при правильной эксплуатации.
Все остальные варианты либо спорт, либо гавно..
Сток еще крутое до 50кг

Ос гикен с прямым выжимом нада покупать, благо цена сейчас чуть больше 60т.р.
xmel012
есть ос гикен у чела.хочет махнуться на аст мою. но иногда у него она визжит дико,когда отжимаешь сцепу.что это??
3S-GE
Цитата(xmel012 @ 7.2.2013, 16:39) *
есть ос гикен у чела.хочет махнуться на аст мою. но иногда у него она визжит дико,когда отжимаешь сцепу.что это??

Выжимной наверно собрался в иной мир....
matrox
Цитата(3S-GE @ 7.2.2013, 10:02) *
Выжимной наверно собрался в иной мир....


Или просто нормальный звук для гикена))
xmel012
его гикен переделан на прямой выжим.стоит меняться ???
3S-GE
Цитата(xmel012 @ 7.2.2013, 17:25) *
его гикен переделан на прямой выжим.стоит меняться ???


он не может быть переделан
все осгикены изначально под прямой.
xmel012
мне бывший хозяин машины его сказал,что переделывал под прямой...ну не знаю.
xmel012
просто интересно что у него там помирает. стоит меняться с этим траблом?с визжанием.оно изредка появляется,когда трогаешься
mr.Solecs
Цитата(xmel012 @ 7.2.2013, 20:53) *
просто интересно что у него там помирает. стоит меняться с этим траблом?с визжанием.оно изредка появляется,когда трогаешься


У меня так было,на одном из дисков шлици в ноль.(без демферная)
xmel012
диски под замену?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.