Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MaxPowerCars Yokohama Open Cup 2012
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Bergman
Цитата(EvoForever @ 24.7.2012, 16:20) *
Дэйв, ну зачем про 100р. пишешь? Авто был на не сток подвеске, колесах, 255 резине 050м. Или это в стоимость доработок не входит? Мы разговаривали с Дарвином тогда и он озвучил сумму в 350-400 для старта. Его слова были "десятка может ехать быстрее 9ок, но это будет однозначно дороже"

тогда были пружины только, подвеска еще не стояла...резина, колодки, жидкости - это расходники...если все это считать, тогда надо и взносы посчитать, автовозы и т.д...засадить можно и больше, только надо все это еще и реализовать...то что 10-ка выйдет дороже 9-ки - это факт...но это не 2 ляма, с ума-то сходить тоже не надо...;)
POMAH
до рэйсвэя обсуждали десятку, стоит ли, нет ли брать под кольцо. сейчас продолжили насчет бюджетов и способностей.
я, например, понимаю зачем десятка нужна мне и чем именно она мне хороша.
для меня прелесть Х - универсальность и частота получаемого кайфа.
я не делаю из нее корча. я не готовлю в угоду одной дисциплине в ущерб другим. да, понимаю, что скорее всего никогда не смогу бороться с таким подходом за чашки в турбо-про. но:

* я могу ездить на кольцо в летний сезон и получать удовольствие от трека. при этом вложения только в резину, тормоза и надежность (охлаждение, частая смена масла, чистка кулеров и т.д.). сил из стока добавить можно легко и их получается достаточно. хочется улучшить инструмент, нет проблем - ставь винты, хорошие колеса, добавь к выпуску впуск, прошейся пободрее и езди не на 350, а на 400.
могу это делать практически каждые вторые выходные (а чаще и не нужно) в мпк, катать разные трассы, точить скилл, получать удовольствие, общаться с приятными интересными единомышленниками. кайф.

* приехать своим ходом в смоленск, нижний или на рэйсвэй - тоже особое удовольствие. управляя эво, комфортным не как эво, но отзывчивым, острым, на две головы выше (среднестатистических машин) во всех аспектах просто на трассе, мне лично доставляет удовольствие. ты едешь эти 300-400 км и отдыхаешь. думаешь думки свои всякие, слушаешь музыку, дорога катится, иногда с каким-нибудь аналогичным балбесом играешь в разгонялки-тормозилки (очень осторожно, бережно к окрыжающим и себе) - получаешь кайф.

* зимой хоть каждые две недели, хоть каждые выходные вообще - все спринты твои. потраться на защиту и всё. если летом винты ставил, ну перекинь их на сток. ну максимум поставь 17е колеса с резиной пободрее и вперед, получай свой кайф. точи скилл, скользи. здесь даже больше шансов в чашки приехать, если тебе это важно. наскучили спринты, нет вопросов, поезжай и в ралли покатайся. да, бюджет чуть-чуть подрастет, но никто не заставляет ехать на все деньги, ставить каркас и пускаться во все тяжкие.

* езда по городу - тоже кайф. зимой кайф-кайф-кайф. потому что управляется десятка фантастически. да и летом приятно. часто бывает, что 1 день в неделю беру и еду на работу на ней. просто настроение себе поднять. даже если в пробки вляпался, никакой проблемы, сст в режиме нормал - и овощи на здоровье.
и на дальняк - пожалуйста. с тихим выхлопом даже ушам ненапряжно. хоть в европу. хоть на ринг своим ходом поезжай.

вроде бы ключевые вещи описал. вот за это и люблю и буду еще наверное долго.
Yaro
Цитата(Bergman @ 25.7.2012, 5:25) *
тогда были пружины только, подвеска еще не стояла...резина, колодки, жидкости - это расходники...если все это считать, тогда надо и взносы посчитать, автовозы и т.д...засадить можно и больше, только надо все это еще и реализовать...то что 10-ка выйдет дороже 9-ки - это факт...но это не 2 ляма, с ума-то сходить тоже не надо...;)


Может кому то пригодится мое схождение с ума. Цены усредненные.
BaNaN
Цитата(Yaro @ 25.7.2012, 21:59) *
Может кому то пригодится мое схождение с ума. Цены усредненные.


у меня бюджет в 3 раза меньше, наверное я в этом ничего не понимаю...
Заур
Цитата(BaNaN @ 25.7.2012, 22:43) *
у меня бюджет в 3 раза меньше, наверное я в этом ничего не понимаю...

зато другие все знают icon_lol.gif
Yaro
Заур
BaNaN

Ребята, если вы такие умные и опытные, вы бы поделились с людьми что нужно сделать по Х-у, как сделать, где взять. Расписали бы по стейджам.

Это была бы реально полезная информация для людей.
BaNaN
Цитата(Yaro @ 26.7.2012, 14:17) *
Заур
BaNaN

Ребята, если вы такие умные и опытные, вы бы поделились с людьми что нужно сделать по Х-у, как сделать, где взять. Расписали бы по стейджам.

Это была бы реально полезная информация для людей.


Зачем? ты уже все расписал😄😄😄😄😄😄😄😄😄а кому было интересно, я и так все рассказываю и ни когда ни чего не скрываю.
Bergman
Цитата(BaNaN @ 25.7.2012, 22:43) *
у меня бюджет в 3 раза меньше, наверное я в этом ничего не понимаю...

а Бихалдор-то тем более...задешего-то в анлим попал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
kapralchik
РОМАН красава!!!
Dimon
Цитата(Archi @ 19.7.2012, 16:43) *
вроде еще в мячково в последний раз?


ну в Мячике не сильно человек приложился
Dimon
Цитата(Archi @ 19.7.2012, 16:45) *
ну, кстати, Дима может наверное адекватно сравнить обе машины, т.к. есть опыт на мкп и с тем и с этим :)
расскажи нам?

п.с. мы с тобой из смоленска позапрошлого ехали как я понимаю


у меня оба Х были на ССТ, ручку я даже не рассматривал :))

из Смоленска - да, ехали, помню :)
Dimon
Цитата(RaceMan @ 19.7.2012, 16:56) *
К ГТР я сам могу все прикрутить и просто отправить на этап, проблем намного меньше, как мне кажется)

Тут вопрос немного другой почти стоковый гтр явно надежнее доработанного эво или я ошибаюсь?


на ГТР поставить нормальные диски, шланги, жижу, охлаждение коробки - и можно дубасить.
просто потом все равно начнется дальнейший "улучшайзинг", а на ГТР остальная тюнячка (кроме колодок, пожалуй), стоит заметно дороже, чем на Эво
johnny87
Цитата(Dimon @ 28.7.2012, 0:10) *
ну в Мячике не сильно человек приложился

что вы говорите...
BaNaN
Цитата(Dimon @ 28.7.2012, 0:16) *
на ГТР поставить нормальные диски, шланги, жижу, охлаждение коробки - и можно дубасить.
просто потом все равно начнется дальнейший "улучшайзинг", а на ГТР остальная тюнячка (кроме колодок, пожалуй), стоит заметно дороже, чем на Эво


Дим, в гетере летом всегда так жарко от мотора и коробки? у меня яйца уже к пингвинам просятся))))
Неова или тойо есть на 20 размер или проще 19 поставить одноширокие?
Заур
Цитата
Это была бы реально полезная информация для людей.
- кто РЕАЛЬНО что либо строит давно уже общается и все узнали
Dimon
Цитата(BaNaN @ 28.7.2012, 8:51) *
Дим, в гетере летом всегда так жарко от мотора и коробки? у меня яйца уже к пингвинам просятся))))
Неова или тойо есть на 20 размер или проще 19 поставить одноширокие?


а тебя что, можно поздравлять с обновкой? :)

не знаю куда ты там яйца откладываешь, но у меня проблем с жарой в салоне не наблюдается - кондер работает нормально.

в 20-м размере есть Тойо. Неовы нет, насколько я знаю.
под трек можно 19 (а на дорестайл и 18) колеса со сликами поставить.

PS: кепка с Ринга благополучно доставлена в Москву, когда заберешь? :)
BaNaN
Цитата(Dimon @ 30.7.2012, 2:43) *
а тебя что, можно поздравлять с обновкой? :)

не знаю куда ты там яйца откладываешь, но у меня проблем с жарой в салоне не наблюдается - кондер работает нормально.

в 20-м размере есть Тойо. Неовы нет, насколько я знаю.
под трек можно 19 (а на дорестайл и 18) колеса со сликами поставить.

PS: кепка с Ринга благополучно доставлена в Москву, когда заберешь? :)


Спасибо, можно ее получить в смоленске?)))) машина понравилась, взял покататься и понимаю, что обратного пути нет)))
Dimon
Цитата(BaNaN @ 30.7.2012, 9:11) *
Спасибо, можно ее получить в смоленске?)))) машина понравилась, взял покататься и понимаю, что обратного пути нет)))


правильное решение!!! :)

до встречи в Смоленске!
BaNaN
Цитата(Dimon @ 30.7.2012, 10:30) *
правильное решение!!! :)

до встречи в Смоленске!

Жди меня и приду)))
kadabra
Какое обсуждение блин пропустил :)

Десятка на сст бесперспективна в МПК при текущем регламенте. 9 дешевле и понятнее. Но кто-то должен быть первым. Кто-то, чтобы съэкономить остальным от 1/3 до 1/2 суммы должен похоронить денег с лихвой. Никакой расчет не учтет попадалово, которое может всплыть) Кто готов быть первым? (:
catalan
да лан чего похоронить то :) просто сст корченуть пока ни у кого рука не поднялась :)))
kadabra
При таких вложениях в наш любительский автоспорт ты получишь тушку, которая нужна только тебе, которая вероятно не едет вообще или едет через раз и то не факт что на подиум. За те же деньги - пара сезонов в митжете (или больше), где, на мой взгляд, куда больше адреналина и опыт+скилл и вообще... Тюнинг в таком случае сродни фетишизму. Благо сейчас достаточно альтернативных источников удовольствий)
catalan
согласен, но пока доступных монокубков мало у нас, на миджеты даже нужен весьма приличный бюджет
Gor
Цитата(kadabra @ 3.8.2012, 10:51) *
При таких вложениях в наш любительский автоспорт ты получишь тушку, которая нужна только тебе, которая вероятно не едет вообще или едет через раз и то не факт что на подиум. За те же деньги - пара сезонов в митжете (или больше), где, на мой взгляд, куда больше адреналина и опыт+скилл и вообще... Тюнинг в таком случае сродни фетишизму. Благо сейчас достаточно альтернативных источников удовольствий)

+1, тоже стал обдумывать это. Кстати ни одного серьезного проекта с Х и на МКПП мне не известно,хотя кузовок под кольцо больше всех остальных Эво подходит.
m988ax
Цитата(Gor @ 4.8.2012, 13:26) *
+1, тоже стал обдумывать это. Кстати ни одного серьезного проекта с Х и на МКПП мне не известно,хотя кузовок под кольцо больше всех остальных Эво подходит.

В америке много Х на мкпп быстрых и в ралли быстрее
Если бы была возможность строил бы корча именно из Х а не из 9 как сделал
EvoForever
Смолегс сегодня удивляет!!! Банан 1.39.3!!!! Ааааа! Что творит! Амарилло Дима 1.40.8 пока.
EvoForever
Итак Банан опять первый!! Красавчик! Вроде как из 1.39 выехал!!! Дима Амарилло второй со временем 1.40.8 вроде... Ребята красавцы!
EvoForever
Как то так!
kapralchik
Поздравляем!!
EvoForever
Цитата(kapralchik @ 4.8.2012, 21:03) *
Поздравляем!!

Кого? )))) Сашу или Диму? ))))
BaNaN
сегодня в турбо про много хорошего, роман на сст проехал 1.46, на сток подвеске и т.д.- это уровень! Очень рад за диму, наконец - то смоленск пал1.40- это очень быстро и спасибо ему за свечи!)))
mamba
Банан, ты тут?=) Поздравляю=)
EvoForever
Цитата(BaNaN @ 5.8.2012, 0:30) *
сегодня в турбо про много хорошего, роман на сст проехал 1.46, на сток подвеске и т.д.- это уровень! Очень рад за диму, наконец - то смоленск пал1.40- это очень быстро и спасибо ему за свечи!)))

Это да! Роман монстр!!! Так валить на 10ке, не каждому дано!
П.с. за свечи должен будешь. :-)Готовы взять телеметрией с МРВ или Смоленска! ))))))))
BaNaN
Цитата(mamba @ 5.8.2012, 0:35) *
Банан, ты тут?=) Поздравляю=)

да, только доехал)))) спасибо
BaNaN
Цитата(EvoForever @ 5.8.2012, 0:42) *
Это да! Роман монстр!!! Так валить на 10ке, не каждому дано!
П.с. за свечи должен будешь. :-)Готовы взять телеметрией с МРВ или Смоленска! ))))))))


на рейс вее есть, смоленс не включал, могу так сдать все пороли и явки)))
EvoForever
Цитата(BaNaN @ 5.8.2012, 0:43) *
на рейс вее есть, смоленс не включал, могу так сдать все пороли и явки)))

Дружище, я пошутил! Всегда рады помочь! Но если файликом телеметрии по суху поделишся, будем признательны. ))))
BaNaN
Цитата(EvoForever @ 5.8.2012, 0:53) *
Дружище, я пошутил! Всегда рады помочь! Но если файликом телеметрии по суху поделишся, будем признательны. ))))


без проблем)))
kapralchik
Цитата(EvoForever @ 5.8.2012, 0:53) *
Дружище, я пошутил! Всегда рады помочь! Но если файликом телеметрии по суху поделишся, будем признательны. ))))

А что тебя в ней интересует?)
EvoForever
Цитата(kapralchik @ 5.8.2012, 1:49) *
А что тебя в ней интересует?)

Понять, где же Дима медленнее. )))
kadabra
Арчи вроде на десятке 1.45 ехал в прошлый раз в смоленке?)
Заур
РОМАН - монстр! Такое время на стоке!
catalan
Да РОМАН крут ! :) с таким большим весом авто и такое хорошее время - красава !
POMAH
парни, спасибо, конечно, но завязывайте. 1:46 не круто. тем более арчи на своем х ехал там 1:45.

вот подиум в турбо-про полностью из 9 - это круто! банан, наконец-то расколовший 1:40 - молодчик. причем не угомонился, а заодно и из 1:39 выехал. а у него тоже далеко не самая легкая телега ;) - это достойно поздравлений! амарилло, вплотную приблизившийся к заветным 1:40 и снимающий по 0.005 в своих попытках.
бехолдер, проехавший 1:34.9! (и наверняка мог еще улучшить)
заур выбрался из 1:38 и показал 1:37.7!

денис малеваный (greenhell.ru), привезший свой корвет с ринга, стоял на награждении и офигевал от того, с какими временами едут "эти митсубиши"

p.s. жаль еще максель променял в этот раз смоленск на рэйсвэй, рекорд ушел к васе.
EvoForever
Народ, выкладываем онборды! Бехолдер, показывай свой супер результат! Такое должен увидеть народ! )))) Все равно от Сабурова не дождемся видоса.
m988ax
Парни поздравляю Вас!
Банан -у меня нет слов.Сказать что быстро и уудивил-значит промолчать
Дима НН-молодец!
Бехолдер тоже молодец-приятно видеть что машина ездиет и доезжает до конца гонки
Жаль что не смог в этот раз погоняться с Вами.
ПС
онборды и телеметрию посмаковал бы с удовольсвием
BaNaN
Цитата(m988ax @ 5.8.2012, 22:34) *
Парни поздравляю Вас!
Банан -у меня нет слов.Сказать что быстро и уудивил-значит промолчать
Дима НН-молодец!
Бехолдер тоже молодец-приятно видеть что машина ездиет и доезжает до конца гонки
Жаль что не смог в этот раз погоняться с Вами.
ПС
онборды и телеметрию посмаковал бы с удовольсвием


спасибо, дим))) у вову проблемы случились, поэтому 1.34.. видос будет, но не я снимал, поэтому жду сам.
EvoForever
Цитата(m988ax @ 5.8.2012, 22:34) *
Парни поздравляю Вас!
Банан -у меня нет слов.Сказать что быстро и уудивил-значит промолчать
Дима НН-молодец!
Бехолдер тоже молодец-приятно видеть что машина ездиет и доезжает до конца гонки
Жаль что не смог в этот раз погоняться с Вами.
ПС
онборды и телеметрию посмаковал бы с удовольсвием

Диман, наш Онборд в теме про авто. ))) Нашли кстати пару ошибок. Уверен, в следующий раз из 1.40 выедем! ;-)
Степан 200
Цитата(POMAH @ 5.8.2012, 11:52) *
парни, спасибо, конечно, но завязывайте. 1:46 не круто. тем более арчи на своем х ехал там 1:45.

вот подиум в турбо-про полностью из 9 - это круто! банан, наконец-то расколовший 1:40 - молодчик. причем не угомонился, а заодно и из 1:39 выехал. а у него тоже далеко не самая легкая телега ;) - это достойно поздравлений! амарилло, вплотную приблизившийся к заветным 1:40 и снимающий по 0.005 в своих попытках.
бехолдер, проехавший 1:34.9! (и наверняка мог еще улучшить)
заур выбрался из 1:38 и показал 1:37.7!

денис малеваный (greenhell.ru), привезший свой корвет с ринга, стоял на награждении и офигевал от того, с какими временами едут "эти митсубиши"

p.s. жаль еще максель променял в этот раз смоленск на рэйсвэй, рекорд ушел к васе.

Ну как бы Ден на стоке з06 1.40 проехал))) 500сил, сток тормоза и подвеска
mamba
Цитата(Степан 200 @ 6.8.2012, 9:29) *
Ну как бы Ден на стоке з06 1.40 проехал))) 500сил, сток тормоза и подвеска

но Банан все равно быстрее на своей японопомойке=)
catalan
z06 в стоке весит 1417 кг, интересно а его завешивали, сколько весы показали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.