Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска Spectrum
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4
dis4bled
Добрый день.

Есть ли у кого-то использования данной подвески на эво? Интересует модель Spectrum Mono. Пружины и гидравлику под конкретные нужды настраивают, регулируемые опоры можно приобрести, цена адекватная. Цель подвески - разбитые подмосковные дороги и зимние спринты.
rupper
Первый раз про такую слышу.

А кто и как настраивает ? В смысле территориально где настраивают ? Какие пружины советуют на указанные тобой параметры ?
kms
Цитата(dis4bled @ 16.9.2013, 9:35) *
Добрый день.

Есть ли у кого-то использования данной подвески на эво? Интересует модель Spectrum Mono. Пружины и гидравлику под конкретные нужды настраивают, регулируемые опоры можно приобрести, цена адекватная. Цель подвески - разбитые подмосковные дороги и зимние спринты.

А адекватная цена это сколько?
Парни всё ещё прокачивают амортизаторы в масляной ванне?
dis4bled
Территориально они в Питере, кто и как точно настраивает я не подскажу. Под такие характеристики пружины не спрашивал, для лета с выездами на трек рекомендовали 8кг по кругу, с настройкой гидравлики по эти пружины.

Цена базового комплекта - 68000р. Опоры на шс +9000р. Дополнительный комплект пружин +10000р. Все комплекты идут с подпружинниками.

Как прокачивают без понятия, поэтому и интересуюсь может кто-то знаком с их деятельностью.
Viktor125cc
Был у них, рассказывают красиво!! Хочу приобрести на зиму комплект с бочками на 60мм штоке, тип под ралли! Думаю Тейн HG, похуже! И цена До 100т.р!
mamba
шота сомнительно мне) да и цена не малая выходит, там и до груп н недалеко бэушечной
kms
Цитата(dis4bled @ 16.9.2013, 12:22) *
Территориально они в Питере, кто и как точно настраивает я не подскажу. Под такие характеристики пружины не спрашивал, для лета с выездами на трек рекомендовали 8кг по кругу, с настройкой гидравлики по эти пружины.

Цена базового комплекта - 68000р. Опоры на шс +9000р. Дополнительный комплект пружин +10000р. Все комплекты идут с подпружинниками.

Как прокачивают без понятия, поэтому и интересуюсь может кто-то знаком с их деятельностью.

А не проще доплатить и взять, что то стоящее и точно работающее?
kms
Цитата(Viktor125cc @ 16.9.2013, 14:04) *
Был у них, рассказывают красиво!! Хочу приобрести на зиму комплект с бочками на 60мм штоке, тип под ралли! Думаю Тейн HG, похуже! И цена До 100т.р!

Это порщень на 55 мм? Интересно, кто то ещё в мире так делает.
Парни постоянно удивляют.
dis4bled
Для себя как альтернативу вижу только AST 6100, но цена уже 125000. Скажем так, пока для моего уровня вождения, да и в общем пока более 90-100к не готов потратить на подвеску.

А так если конечно есть негативные отзывы по подвеске, то естественно покупать кота в мешке не буду.
kms
Цитата(dis4bled @ 16.9.2013, 15:24) *
Для себя как альтернативу вижу только AST 6100, но цена уже 125000. Скажем так, пока для моего уровня вождения, да и в общем пока более 90-100к не готов потратить на подвеску.

А так если конечно есть негативные отзывы по подвеске, то естественно покупать кота в мешке не буду.

Увы, но курс евро и политика европейских компаний неумолимы - будет ещё дороже.
А может 5100 попробовать?
Или может кастомную версию AST 5100 без занижения попробовать сделать? Будет дешевле.
dis4bled
Цитата(kms @ 16.9.2013, 16:27) *
Увы, но курс евро и политика европейских компаний неумолимы - будет ещё дороже.
А может 5100 попробовать?
Или может кастомную версию AST 5100 без занижения попробовать сделать? Будет дешевле.


Ездил на 5100 к сожалению только пассажиром, машина показалась крайне жесткой, хотя пробоев замечено не было, ну и клиренс маловат. 6100 и нравится тем, что ход большой и клиренс в + от стока можно сделать.

А каким образом 5100 без занижения сделать можно? Разве общая длина амортизатора не меньше стандартного?
kms
Цитата(dis4bled @ 16.9.2013, 17:14) *
Ездил на 5100 к сожалению только пассажиром, машина показалась крайне жесткой, хотя пробоев замечено не было, ну и клиренс маловат. 6100 и нравится тем, что ход большой и клиренс в + от стока можно сделать.

А каким образом 5100 без занижения сделать можно? Разве общая длина амортизатора не меньше стандартного?

AST тем и хороши, что мы можем сделать фактически любую кастомную версию.
5100 это серия амортизаторов с диаметром патрона 45 мм. Но размер мы можем заказать разный.
Мы сейчас плотно работали по Субару - сделано более 10-ти заказных комплектов, отличающихся от стоковой версии.
Если нужно, то не вижу проблем сделать это и для ЭВО.
Если есть интерес, киньте письмо на офисную почту - сделаем запрос и дадим знать по факту ответа.
Опять же, что касается настроек, мы ставили комплекты с пружинами 110/130, и 50/35, и это всё 5100 для ЭВО 7-9. Всё зависит от пожеланий заказчика.
mamba
Цитата(kms @ 16.9.2013, 18:07) *
AST тем и хороши, что мы можем сделать фактически любую кастомную версию.
5100 это серия амортизаторов с диаметром патрона 45 мм. Но размер мы можем заказать разный.
Мы сейчас плотно работали по Субару - сделано более 10-ти заказных комплектов, отличающихся от стоковой версии.
Если нужно, то не вижу проблем сделать это и для ЭВО.
Если есть интерес, киньте письмо на офисную почту - сделаем запрос и дадим знать по факту ответа.
Опять же, что касается настроек, мы ставили комплекты с пружинами 110/130, и 50/35, и это всё 5100 для ЭВО 7-9. Всё зависит от пожеланий заказчика.

А какую жесткость пружин вы бы советовали под зимние ледовые кольца и трассы?
Мне вот елинз груп н кажется жестковатым под наши нужды, морда загружается плохо(
kms
Цитата(mamba @ 16.9.2013, 19:07) *
А какую жесткость пружин вы бы советовали под зимние ледовые кольца и трассы?
Мне вот елинз груп н кажется жестковатым под наши нужды, морда загружается плохо(

Я так понимаю речь про 9-ку и стандартный шип?
Можно попробовать - 40/45 перед, и зад 55/65.
CYCLON
Никшанс на этой подвеске обогнал Лукаса и выиграл ралли мастер шоу, если что.
Раньше были проблемы с качеством, но сейчас вроде все ок.
У нас в команде на Рено стоят 2 передних аморта, 5 гонок и не текут.
Они с Марисом плотно по доводке работают, я тоже скоро подключусь.
Игорь 78
Цитата(kms @ 16.9.2013, 15:19) *
Это порщень на 55 мм? Интересно, кто то ещё в мире так делает.
Парни постоянно удивляют.

Что не так разъясните?
CYCLON
У Ома на эво 6 стояла, скоро отпишется.
OM
Пока писать нечего, договорились поработать дальше, мне реально интересно.
В целом все не плохо.
Есть вопросы к отбою и быстрому сжатию, но вариант в моих руках был из совсем ранних.
Надо свежие покатать.

ПОКА, понравилось больше чем ТейнХГ(хотя проблемы схожие) и заметно меньше чем Олинз ПроРалли.
В этой ценовой группе альтернатив вообще нет.
kms
Цитата(OM @ 17.9.2013, 0:19) *
Пока писать нечего, договорились поработать дальше, мне реально интересно.
В целом все не плохо.
Есть вопросы к отбою и быстрому сжатию, но вариант в моих руках был из совсем ранних.
Надо свежие покатать.

ПОКА, понравилось больше чем ТейнХГ(хотя проблемы схожие) и заметно меньше чем Олинз ПроРалли.
В этой ценовой группе альтернатив вообще нет.

У меня после сотрудничества с ними остались крайне негативные впечатления, особенно, когда пытаются выгородить свои кривые руки за счёт других. bad.gif
kms
Цитата(Игорь 78 @ 16.9.2013, 23:10) *
Что не так разъясните?

А зачем такая размерность поршня? Что они этим пытаются решить? Тем более, как пишут в отзывах всё равно ни в отбой, ни в быстрое сжатие попасть не могут.
Да и вообще не верю в то, что собирая комплекты из доступных на рынке запчастей можно построить, что то достойное.
Никто реально стоящие вещи не продаст.
В принципе Тайвань занимается тем же самым, производят и продают комплектующие для амортизаторов, заготовки, клапана и т.д. И сами же из них собирают.

Что касается стоимости, то могу сказать так:
На рейд "Золотой Коган" готовилось две багухи, одна из них на спектрумах (уже надцатая версия), одна на Ригерах.
На Ригерах первая в классе, без технических проблем. Вторая не финишировала, технический сход - подвеска, просто закончились все комплекты на замену.
Ригер - 165.000 р. - 1 место.
Спектрум - 3 х 60.000 р - сход.
Математика простая наука - ничего сложно.
dis4bled
Спасибо за отзывы, буду думать.

Алексей если не сложно ориентировочные цены на сегодняшний день и какое ожидается повышение на 6100 версию можете написать?
OM
Цитата(kms @ 17.9.2013, 13:07) *
У меня после сотрудничества с ними остались крайне негативные впечатления, особенно, когда пытаются выгородить свои кривые руки за счёт других. bad.gif

Да мы как бы и не сотрудничали пока особо.. тут не подскажу.
Мне досталась машина на их стойках, я малость покрутил в подручном режиме, попробовал.
Парни позвонили, спросили мнение, я вообщем рассказал что успел понять, сказал что буду рад поучаствовать в тестах, если таковые будут.

Но на мой взгляд, надо с начала базово выкатать, а потом на окончательную доводку.
Я с ПроРалли 1,5 месяца провозился, с большим количеством сьемов и постановок подвески.
Может конечно это мой низкий уровень или дотошность, буду рад если у ребят получиться сходу.
iatsiman
Берите Ригер, Ево без Ригера что водка без пива girl_devil.gif
kms
Цитата(iatsiman @ 20.9.2013, 22:17) *
Берите Ригер, Ево без Ригера что водка без пива girl_devil.gif

Вот это правильно. icon_surprised.gif
mamba
Видел эти стойки, ничо так) нужны тесты)))
coupe
тесты будут через месяц, не раньше. у меня как раз те стойки, на которых Некшанс выиграл РМШ, но уже чуть переделанные.

долго с переписывался с Кириллом(я так понимаю главный у них), 100500 раз описывал зачем и под какие цели, в итоге пришло "нечто".

первый тест был мрачный. без колхоза поставить не получилось. на передних стойках было ухо короткое на столько, что стойка тупо уперлась в колесо 17*8.5 ет30. с 17*8 ет35 вероятно бы стало нормально. вкорячили 15мм проствки, смотрелось это вс дело визуально уебански.

минимальное расстояние между центром колеса и аркой получилось 380мм, свифты спек-р 350мм, например.
крепление задних стоек такое, что перепутать местами нельзя, есть левая и правая стойки. уши узки, на кулак не садились...

задняя оригинальная опора нормально не села.

я уже молчу про массу мелочей, типа метиз нужен другой, а в комплекте его нет, ключей тоже небыло никаких. ну, такое...

в общем, как-то выкатил, поехал тестит. пока доехал, думал сблюю... прыгала как мячь даже по ровной дороги. полчаса потестили с ребятми(у обоих эво х, у одного олинз рнт, у второго аст 5100), как не крутили, полный пинцет. ездить на таком невозможно.

пару раз чуть не убрались после легкого подброса перед правым поворотом под 3ю передачу. благо машина легкая и удалось ее остановить вовремя. прыгала метров 15-20.

в общем, расстроен был до жути. сразу же отзвонился и рассказал ситуация. в ответ услышал, что такого быть не может и вообще я криворукий пидорас.

с горем пополам договорились, что я отправляю и они посмотрят.

переделывать уши на передних стойках они не хотели, хотя даже на стоке они в 2 раза больше. предложили заплатить за новые корпуса, я отказался на отрез(схуяли я буду платить за недоработки?)



в общем, по итогу, как-то более-менее договорились, что корпуса новые они изготовят- признали ошибку, что в олинзах, рейгерах и т.д. действительно уши больше.

вот так переделали


потом признали, что таки пережата была гидравлика и спереди и сзади. зад сделали мягче на 30%, перед на 20%, кажется.

исправили косяк посадких задних опор.

изготовили 4 комплекта развальных шайб разных.

что с клиренсом нового варианта я хз, машина на приколе с августа.

в общем, веселые ребята. читают письма через слово, видимо. ибо я 100500 раз объяснял, что мне для любительских покатух для плохих покрытий в городе(Киев уже год 2 как после бомбжки весь). нужен некий компромиссный вариант. задача - лучше стока и ремонтопригодность. мне не нужна идеальная работа и на кольце в минимальном занижении и прыгать по 15 метров зимой.

как сейчас настроены, я тоже еще не знаю. нормально инструкции за что какая настройка отвечает, какие рекоммендации и тд., я не получил. хотя 5 раз спрашивал одно и тоже.

на живую машину стойки они не устанавливали, есть большая вероятность, что опять без гемора не поставлю. эво 7-9 у них под рукой нет. делают на глаз?

ттот кривой вариант я отправил им в июле, получил обратно вот месяц назад 2го января.

надеюсь, что вс получилось. а то как-то спалить почти пачку денег не охота.

https://drive.google.com/folderview?id=0B2h...amp;usp=sharing тут фотки нового варианта
kms
Пост номер 19.
k1llaaa
Coupe, попрошу далее без мата.
Отзыв конструктивный!
coupe
Цитата(kms @ 2.2.2014, 18:44) *
Пост номер 19.


где же Вы, уважаемый, были в мае месяца 2013 года? :)

я понимаю, что сейчас этот бальзам Вам на душу, но мне, как лоху, легче не становится :)
kms
Цитата(coupe @ 2.2.2014, 22:48) *
где же Вы, уважаемый, были в мае месяца 2013 года? :)

я понимаю, что сейчас этот бальзам Вам на душу, но мне, как лоху, легче не становится :)

Во первых администрация трёт половину постов, которые могли бы защитить потенциальных пользователей от некачественных услуг. Не знаю зачем.
Во вторых, можно поискать нужную информацию через поисковики.
В третьих, я не злорадствую, а сочувствую вам.
coupe
беда в том, что поиском я умею пользоваться очень и очень хорошо. покажите мне хоть один плохой отзыв? я не то что плохих не нашёл, их вообще нет, можно так сказать.

есть 1 от человека с боевой нексии, остальные 2-3 полудрочерских, которые ни о чем вообще. и это всё.

я же повёлся http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/10497/. реклама сработала и я решил попробовать.

получилось так, что я сам за свой счёт провожу эксерименты за дорого :)

как-то так.
kms
Цитата(coupe @ 3.2.2014, 12:05) *
беда в том, что поиском я умею пользоваться очень и очень хорошо. покажите мне хоть один плохой отзыв? я не то что плохих не нашёл, их вообще нет, можно так сказать.

есть 1 от человека с боевой нексии, остальные 2-3 полудрочерских, которые ни о чем вообще. и это всё.

я же повёлся http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/10497/. реклама сработала и я решил попробовать.

получилось так, что я сам за свой счёт провожу эксерименты за дорого :)

как-то так.

Если вы хотели результат зачем идти не понятно каким путём? Если в вас нашли тестера, или продвиженца их продукта, то вам следовало договориться на "берегу".
Понятно же, что всё сырое и на самом начальном уровне.
В контексте поисковиков, я имел в виду, что выбирать нужно было то, что работает.
k1llaaa
Цитата(kms @ 3.2.2014, 9:15) *
Во первых администрация трёт половину постов, которые могли бы защитить потенциальных пользователей от некачественных услуг. Не знаю зачем.
Во вторых, можно поискать нужную информацию через поисковики.
В третьих, я не злорадствую, а сочувствую вам.

Администрация трет половину постов, где не конструктив, а желание заработать и найти потенциальных клиентов.
Почему-то отрицательный отзыв человека на месте, не задумывались почему?
Потрму-что в конце нет слов : " Покупайте у меня "перечисление подвесок", цены такие-то, адрес там ".
Надо здраво рассуждать, и преследовать цель помощи и обьяснения, а не заработка.каждый пост, который я тер - суммы и цены.
Напоминает разговор с одним человеком про валы...
-Как тебе "эти валы"? Слышал что, может ставил кто?
-Говно валы. Надо покупать "эти", я вожу, они проверены.
-А почему говно?
-Я их не ставил.
Где конструктив? Помог ли мне человек в кокретном вопросе, а не в общем?
Я думаю - нет. Про то, что "те" работают, я знал и без него.
Maxel
Видимо отзывов нет- так как брать это гавно никто не хочет
Витя
у меня на двух машинах стоит эта подвеска
1. на клио боевом - передние - особых нареканий нет - если и были вопросы - то оперативно старались решить - сзади стоят олинзы - двух регулеровочные - вот они хорошо работают))))
2. на ево6 - использую для прописи - проехал наверное 4000км - при монтоже вопросов почти небыло))
coupe
беда в том, что перед покупкой я месяц с ними переписывался. 100 раз описал, что хочу получить, какие задачи, какой клиренс и т.д. меня якобы услышали. но, пришло совсем не то в итоге. возможно сейчас ситуация изменилась, пока потестить возможности нет :)

решающим фактором стала цена...

вероятно, если бы я был по месту, ситуация по другому сложилась.

Цитата(kms @ 3.2.2014, 10:27) *
Если вы хотели результат зачем идти не понятно каким путём? Если в вас нашли тестера, или продвиженца их продукта, то вам следовало договориться на "берегу".
Понятно же, что всё сырое и на самом начальном уровне.
В контексте поисковиков, я имел в виду, что выбирать нужно было то, что работает.
kms
Цитата(k1llaaa @ 3.2.2014, 13:14) *
Администрация трет половину постов, где не конструктив, а желание заработать и найти потенциальных клиентов.
Почему-то отрицательный отзыв человека на месте, не задумывались почему?
Потрму-что в конце нет слов : " Покупайте у меня "перечисление подвесок", цены такие-то, адрес там ".
Надо здраво рассуждать, и преследовать цель помощи и обьяснения, а не заработка.каждый пост, который я тер - суммы и цены.
Напоминает разговор с одним человеком про валы...
-Как тебе "эти валы"? Слышал что, может ставил кто?
-Говно валы. Надо покупать "эти", я вожу, они проверены.
-А почему говно?
-Я их не ставил.
Где конструктив? Помог ли мне человек в кокретном вопросе, а не в общем?
Я думаю - нет. Про то, что "те" работают, я знал и без него.

У нас уникальный случай - так как мы пошли изначально по правильному пути заняв в своей нише все лучше предложения, то всё, что мы можем сказать о конкурентах это либо плохо, либо толерантно отмолчаться или сказать, что не знаем таких. :)
Это факт.
Конструктив, кстати ещё в том, что опять же по ценовым категориям мы будем лучше не только своих прямых "конкурентов", но и сделаем предложение лучше, чем в Европе, как ни странно. Вот это уже сильнейший аргумент.
Можете стереть, а можете оставить, для пользования форумчанам на будущее.
Всем мир. :)
spectrum
Всем доброго дня!

Разрешите представиться, зовут меня Кирилл, c 2009года и на данный момент
являюсь непосредственным участником проекта Spectrum.

По поводу целей проекта - относительно доступная по цене, качественная подвеска
на все машины под любые цели. Прошу заметить, что мы уже почти как 5 лет
создаем собственный бренд подвески,пытаясь быть похожими на ведущие мировые
бренды, существенно выигрывая по цене.

Естественно на нашем пути были ошибки, но по каждой из поломок был сделан
соответствующий вывод, который привел к изменению конструкции стоек.

Под конец 2013 года наш продукт достиг технического уровня, позволяющего предоставить его на тесты профессионалам.
В начале января этого года команда Neiksans Rally Sport провела тесты гравийного комплекта для Evo X.
Результаты положительные, но есть и ряд вопросов, которые еще предстоит доработать.

Осмелюсь предположить, на данный момент у нас большинство довольных клентов, а все нюансы по настройкам и любые другие гарантийные вопросы мы стараемся решать.


Благодарю за внимание и понимание icon_surprised.gif







OM
Те что стоят на 6, имели нарекания, я на ней ездил.
Сейчас потихоньку их тестит Марис, я планирую прикрутить их на 7-9 или Х и покатать.
Хочется все же получить, бюджетную любительскую зимнюю подвеску, приемлемую для грунта и повседневки.
Все пожелания спектруму были озвучены, будем надеяться на положительный результат.
kms
Цитата(OM @ 3.2.2014, 19:48) *
Те что стоят на 6, имели нарекания, я на ней ездил.
Сейчас потихоньку их тестит Марис, я планирую прикрутить их на 7-9 или Х и покатать.
Хочется все же получить, бюджетную любительскую зимнюю подвеску, приемлемую для грунта и повседневки.
Все пожелания спектруму были озвучены, будем надеяться на положительный результат.

Ну тебе то это зачем? Эксперементы за свои деньги?
Насколько этот комплект будет дешевле аналогов?
Витя
Цитата(OM @ 3.2.2014, 19:48) *
Те что стоят на 6, имели нарекания, я на ней ездил.
Сейчас потихоньку их тестит Марис, я планирую прикрутить их на 7-9 или Х и покатать.
Хочется все же получить, бюджетную любительскую зимнюю подвеску, приемлемую для грунта и повседневки.
Все пожелания спектруму были озвучены, будем надеяться на положительный результат.

это не та подвеска - я новую брал
coupe
Цитата
Под конец 2013 года наш продукт достиг технического уровня, позволяющего предоставить его на тесты профессионалам.
В начале января этого года команда Neiksans Rally Sport провела тесты гравийного комплекта для Evo X.
Результаты положительные, но есть и ряд вопросов, которые еще предстоит доработать.


и как єто расценивать, что мне ожидать от установки? я опять буду тестером, оять буду платить за поставить/потестить/снять/отправить туда-обратно?

хорошо устроились сырые продукты за счет клиентов пробовать...
OM
Цитата(kms @ 3.2.2014, 20:06) *
Ну тебе то это зачем? Эксперементы за свои деньги?
Насколько этот комплект будет дешевле аналогов?

Олинз увы бюджетный совсем, не получается, я бы и рад был, но даже 4 ойро не многие себе могут позволить.., в бой то Олинз был и остается.
Тут видишь, я аккуратно оговорился о грунте, ибо народу грунт и не нужен, нужна именно зима и возможно лето чуть лучше стока.
Я сьездил, посмотрел все в разборе, забраковал сходу ШСы, по причине их ненадобности, ресурса и высокой цены, но настаиваю на бочках, хотя бы из за наличия лишних регулировок. Есть выбор между 45ым и 50м штоком, это под вопросом, я проголосовал за 45 и наличие регулировок под штатные опоры.
Цена не должна выйти за 90-100тр(2500-2800$).

Что получиться сказать не берусь, главное даже не поймать настройки, а не видеть потом такие отзывы.
kms
Цитата(OM @ 4.2.2014, 13:06) *
Олинз увы бюджетный совсем, не получается, я бы и рад был, но даже 4 ойро не многие себе могут позволить.., в бой то Олинз был и остается.
Тут видишь, я аккуратно оговорился о грунте, ибо народу грунт и не нужен, нужна именно зима и возможно лето чуть лучше стока.
Я сьездил, посмотрел все в разборе, забраковал сходу ШСы, по причине их ненадобности, ресурса и высокой цены, но настаиваю на бочках, хотя бы из за наличия лишних регулировок. Есть выбор между 45ым и 50м штоком, это под вопросом, я проголосовал за 45 и наличие регулировок под штатные опоры.
Цена не должна выйти за 90-100тр(2500-2800$).

Что получиться сказать не берусь, главное даже не поймать настройки, а не видеть потом такие отзывы.

Олег,
Сначала определитесь с размером стойки. Если это улица с занижением, то с одной регулировкой можно поместиться в 80.000.
Если это с большим ходом и патрон на 50, а меньше делать под тяжёлую машину нельзя, то это уже в районе 140-145 т.р. с одной регулировкой и опорами. Но, так как комплект без выносных камер, то можно и без опор сделать. Тогда будет оклоло 115-120 т.р.
Нужно - обращайся, обсудим, что можно сделать. Колхозить ничего не будем, просто оптимизируем комплект, и уберём лишнее.
Maxel
Цитата(OM @ 4.2.2014, 13:06) *
Олинз увы бюджетный совсем, не получается, я бы и рад был, но даже 4 ойро не многие себе могут позволить.., в бой то Олинз был и остается.
Тут видишь, я аккуратно оговорился о грунте, ибо народу грунт и не нужен, нужна именно зима и возможно лето чуть лучше стока.
Я сьездил, посмотрел все в разборе, забраковал сходу ШСы, по причине их ненадобности, ресурса и высокой цены, но настаиваю на бочках, хотя бы из за наличия лишних регулировок. Есть выбор между 45ым и 50м штоком, это под вопросом, я проголосовал за 45 и наличие регулировок под штатные опоры.
Цена не должна выйти за 90-100тр(2500-2800$).

Что получиться сказать не берусь, главное даже не поймать настройки, а не видеть потом такие отзывы.

за сотку надо бу олинз брать
хоть и под ребилд
coupe
мда... еба***сь бы в рот эта подвеска.

я за свой бу комплект отдал 2750, если не изменяет память.
это типа скидка за бу + 4 чехла. да, понятно, что это вариант с бачками, бла бла бла... но, если оно не работает, х**ли толку?

по итогу +100 баксов за установить/снять + 200 баксов за отправку мне, потом отправка туда и еще раз обратно.

итого она мне стала 3050. первый вариант выслали быстро, второй ждал полгода... вот, теперь крепко думаю, а че с ней делать? как-то реально желания нет даже ставить :(

и на лицо клиент-ориентированный подход. моё первое сообщение вообще даже не заметили. собственно, точно такое же поведение и при переписке по мылу. что хотим, то читаем, на что хотим, на то и отвечаем.

мой второй пост спектрум тоже видел, снизу светился в юзерах, кто читает тему.
Maxel
проблема в том
что ты теперь её врятли кому то продашь
а тот же бу олинз или ригер продать всегда можно
может не сразу
но это Вещь
даже на полочку положить не жалко
kms
Цитата(Maxel @ 4.2.2014, 13:39) *
за сотку надо бу олинз брать
хоть и под ребилд

Макс, тут нужно быть очень осторожным. С какой стати комплект стоит четверть цены от нового? Там ребилд может встать в полстоимости нового комплекта.
Я реально не встечал нормальных комплектов дешевле 180-220 т.р.
rupper
Алексей, даже если за 180, или за 100 и в ребилд еще 70 закинуть все равно олинз или ригер будут ликвидны - их реально можно продать за пару дней (по крайней мере предложения которые я видел так и уходили)
Maxel
Цитата(kms @ 4.2.2014, 14:17) *
Макс, тут нужно быть очень осторожным. С какой стати комплект стоит четверть цены от нового? Там ребилд может встать в полстоимости нового комплекта.
Я реально не встечал нормальных комплектов дешевле 180-220 т.р.

и так тоже бывает
а иногда купишь за 200 после ребилда - а по факту фигня окажется гнилая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.