Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про масло Red Line-двух летний эксперимент завершен!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Чкалов
Заранее прошу-извините за дерзость мои хорошие ибо остряков в этой теме не потерплю.
Любители под**бать и прочие тролли не знающие такого как "понятия" "совесть" и "отвечать за базар" сразу говорю ИДИТЕ НА ИУХ!!!
Я редко пишу серьезные посты поэтому хочется объективности а не идиотских приколов и по**ебов на тему "продался" "тебе проплатили" "реклама" итд итп, идите на иух с такими упреками в мой адрес.
Масло Редлайн Я покупаю исключительно по той причине что мне удобно территориально ездить за ним, и че тут скрывать, скидку получаю как и многие другие.
Я не могу отвечать за других, но тот кто к этому имеет отношение Олег Кульков например, думаю меня поддержит и не потерпит херни от любителей интриг и шуток ниже пояса которые могут повлиять на его репутацию и продукта тоже.
Я б*ять вам на своей шкуре результаты экспериментов за свой счет предлагаю на общее обсуждение так что без идиотизма прошу пупсики, ибо тема интересная и серьезная.
Я рисковал своим личным авто, моторм и дорогой акпп, мне никто за это не платил и пряников не давал. Просто ради интереса.
Если у вас есть в мыслях хоть одним словом меня пытаться по*ебать, прошу не делать этого чисто по человечески, лучше читайте.
Пора прекращать тут разводить херню, что никто читать не хочет так как нет не одной полезной темы!
Простите что в таком тоне прани, но Я слишком хорошо знаю наш форум.


Начну по порядку в хронологической последовательности, и постараюсь кратко и без математики, вычислений цифр и прочего.

Два года тому назад.
Есть у меня ауди а6, 3,0т известный всем мотор на тему жора масла.
После пробега 45 000, начал есть масло быстрее чем кончается бензин, не утрирую.
На 500 км езды, литр масла уходил-кастрол-мобил-шел. Все пробовал разница была в 100 км что то больше что то меньше. Сразу говорю мотюль не пробовал!
В один из своих визитов в Атомик, зашел к Олегу поздороваться и поплакать на тему машины.
Он предложил эксперимент, залить редлайн, ничего не гарантируя и не зная результата, Я согласился на эксперимент.
Через неделю расход упал до 1500 км на литр, сейчас Я даже не помню когда последний раз заливал. Купленная коробка масла так и лежит дома.
Это касательно мотора.

В то же время
Начала глючить коробка, адово греться и дергаться и выдавать ошибку.
Официанты сказали замена, или как минимум разбор, Я им сказал что может масло сменить.
Мне сказали что Я ошибаюсь так как масло не меняется в этих кпп...
Опять поехал в Атомик, Олег предложил сменить масло и залить редлайн, подсказал где это сделать можно не дорого и Я уже как два года не наблюдал от кпп никаких проблем.
Странно, но реально смена масла решила всё...Вы что хотите думайте но Я аш прикуел.


Это касательно ауди.


Теперь о том что меня вообще поразило. В сильвию Я тоже лью редлайн, как купил сразу на него перешел, в кпп и мотор сразу залил.
Три дня назад на сильвии начали поступать признаки кончины мотора, Я не стал ничего делать и продолжил наваливать тапку в пол, позавчера прокладку выдуло, Я собираясь готовить мотор к МПК в лубом случае его собирался перебирать и решил провести эксперимент. Не вызвал эвокуатор а вальнул по садовому дальше, без печки, с температурой воды за сто. Причем машина ехала бодро и даже дуло так что буксовал и ничего не клинело. Только пердело на полном бусте. Часам к пяти утра Я просто устал и поехал домой, утром на эвокуаторе отвез в сервис. Сегодня разобрали и вердикт вынесли.

Блок в мусор-антифриз прожрал все нахер.
Голова в муссор ибо даже крышка залива масла не открылась без услилия и тот же антифриз все пожрал.
Один поршень под замену.

А вот по низу история иная.(низ ковка CP Pistons)
Колено
Шатуны
Постель
Вкладыши

Все в идеальном состоянии, это при том что мотор работал на смеси антифриз/масло, часа три как минимум.
Масла было на минимум по щюпу, когда домой приехал и из блока шипело очень долго. Я думал там все прикипело и низ тоже под замену.
Но несмотря на это, низ совсем не пострадал.

Так что
Я считаю это отличным показателем того что в это масло стоит верить. Я проверил это на своей личной шкуре и у меня есть неоспоримый факт доказывающий это!
Завтра если успею сделаю фоток того как всё выглядит выложу.
Я не знаю более жесткого теста масла чем езда на почти полном бусте на выдутой голове с антифризом в системе в течении не одного круга по садовому кольцу.

Вот как то так ребятки, надеюсь всем нужная информация была и каждый для себя сделает выводы.
Ну и ясен хрен лить буду только его после сборки мотора.


Tinker
А почему бы не поменять коробку передач на авдии по гарантии, нежели менять масло? Или гарантии уже не было?

P.S. 7 лет пользуюсь только одним моторным маслом (не редлайн) на всех машинах. Проблем из-за масла никогда не было.
barthuk
мне кажется, любое не поддельное масло, которое соответствует рекомендации производителя будет работать норм/не хуже.
зыж зачем так раздувать "вступление"?
PUH_71
Еще хотелось бы услышать тип и вязкость масла, которое заливалось.
Sergio 144
интересно мотор на авде вскрыть )
у меня овощ трактор дизель то ж маслецо поджирает, за 10 тыс примерно 0.8 литра, но я лью мотюль, который каталогом прописан для него.
mamba
у редлайна есть масло в коленные чашечки? а то родное с экседи не справляется!
MihasMSK
Цитата(mamba @ 24.9.2013, 10:42) *
у редлайна есть масло в коленные чашечки? а то родное с экседи не справляется!

просил же человек без стеба icon_evil.gif
когда мне прошивку свою отдашь? crazy_pilot.gif
Maxel
в мотор спорить сложно
хотя я тоже редлайн лью
после пару кругов по рингу вообще без масла на щупе я зауважал его)))



НО ВОТ В КПП И ТРАНСМ. НИЧЕГО ЛУЧШЕ ТОЧНО НЕТ!
ewgen1
после пару кругов по рингу вообще без масла на щупе я зауважал его))) это сожрало за пару кругов или как понять?
Maxel
сожрала по причине больших зазоров
я купил мотор из Спортмобиля
но там были зазоры конские.. 18 -20 соток
а блок новый и поршни хкс новые 86
гильзовать или выкидывать не охота
доливаю литр на сотку ))
а сотки на ринге это 4 круга
если 3 едешь - приезжаешь на минимуме
если 4й едешь без долива - щуп сухой )))
ewgen1
так кто какое по вязкости все таки льет?
Maxel
10 40 в город
15 50 в гонку
adliber
Чкалов, какои вязкости ты пользовал, в ауди\сливу?
Чкалов
Цитата(Tinker @ 24.9.2013, 8:13) *
А почему бы не поменять коробку передач на авдии по гарантии, нежели менять масло? Или гарантии уже не было?

P.S. 7 лет пользуюсь только одним моторным маслом (не редлайн) на всех машинах. Проблем из-за масла никогда не было.

гарантии нет
Чкалов
Цитата(barthuk @ 24.9.2013, 8:49) *
мне кажется, любое не поддельное масло, которое соответствует рекомендации производителя будет работать норм/не хуже.
зыж зачем так раздувать "вступление"?

Затем что все умные а на деле еденицы знают о чем говорят
на мотюле у меня за одну секунду в 2011 у меня на эво кончился мотор когда уровень масла упал
Чкалов
Цитата(Sergio 144 @ 24.9.2013, 10:38) *
интересно мотор на авде вскрыть )
у меня овощ трактор дизель то ж маслецо поджирает, за 10 тыс примерно 0.8 литра, но я лью мотюль, который каталогом прописан для него.

На это пока не готов
Чкалов
Цитата(PUH_71 @ 24.9.2013, 9:29) *
Еще хотелось бы услышать тип и вязкость масла, которое заливалось.

Гляну точно напишу.
indaevo
Как думаете сколько кругов (1 круг = 1 минута) можно ездить по кольцу на том же 50wt не переживая за вкладыши? 50, 100, 200, 300?

хочу узнать после скольки кругов на трек днях его менять, если много наматывать
Чкалов
Я для чего это все писал то хоть кто то допер?

У нас нет не одной темы где обсуждаются позитивные опыты а только негативные.
Пока все хорошо, нам не до этого что бы писать, как что то *бнуло-простите за мой французский так стразу срачей на миллион страниц.
Я например с трудом на форуме найду тему о том что бы кто то что то хвалил или чем то был доволен.

п.с. Денчик, ты вроде нормальный парень же, ну нахера тут шутковать? Тем более что сам на редлайне гонцаешь? Чес слово не понять мне.
Если тебе пофигу на все это то слей редлайн, сорви стикер и лей что тебе захочется.
adliber
Цитата(Чкалов @ 24.9.2013, 16:55) *
Я для чего это все писал то хоть кто то допер?

У нас нет не одной темы где обсуждаются позитивные опыты а только негативные.
Пока все хорошо, нам не до этого что бы писать, как что то *бнуло-простите за мой французский так стразу срачей на миллион страниц.
Я например с трудом на форуме найду тему о том что бы кто то что то хвалил или чем то был доволен.

п.с. Денчик, ты вроде нормальный парень же, ну нахера тут шутковать? Тем более что сам на редлайне гонцаешь? Чес слово не понять мне.
Если тебе пофигу на все это то слей редлайн, сорви стикер и лей что тебе захочется.

Ну к примеру я много читал здесь про хадо и его чудо присадки в масло в кпп....но после опред времени нет ни одного ответа как и что в итоге?!
Твой опыт безусловно нужен.
Но только релакс...тэйк ит изи)))
Чкалов
Цитата(adliber @ 24.9.2013, 17:19) *
Ну к примеру я много читал здесь про хадо и его чудо присадки в масло в кпп....но после опред времени нет ни одного ответа как и что в итоге?!
Твой опыт безусловно нужен.
Но только релакс...тэйк ит изи)))

Тяжело релакс, когда народ вроде близки по теме и духу так себя ведет, кому верить? Да никому походу.

Ну по хадо Я могу дать ответ.

Молчат потому что стыдно признать что купились на утку с магическими свойствами.
Я заливал себе хадо, оно реально помогает на время с уставшими синхронизаторами, но только на время, это если продать машину нужно с убитой коробкой или мотором, то самое оно.

Хадо надо лить в исправные узлы и тогда оно реально будет неплохо работать, а не в убитые моторы и кпп.
А ведь все его именно и рекламировали с тем уклоном что спасет вас от кап ремонта и вы сохраните кучу денег.
Кто не согласен может плюнуть мне в лицо если докажет обратное, но нужно быть полным идиотом что бы поверить в то что какая то магическая сила смазочного материала за 6000-8000 рублей, сделает то на что нужен токарный станок как минимум.
Оно безусловно неплохое масло, Я на самом деле так же ради прикола заливал себе в эво и реально не хрустела третья передача.
adliber
Цитата(Чкалов @ 24.9.2013, 17:31) *
Тяжело релакс, когда народ вроде близки по теме и духу так себя ведет, кому верить? Да никому походу.

Ну по хадо Я могу дать ответ.

Молчат потому что стыдно признать что купились на утку с магическими свойствами.
Я заливал себе хадо, оно реально помогает на время с уставшими синхронизаторами, но только на время, это если продать машину нужно с убитой коробкой или мотором, то самое оно.

Хадо надо лить в исправные узлы и тогда оно реально будет неплохо работать, а не в убитые моторы и кпп.
А ведь все его именно и рекламировали с тем уклоном что спасет вас от кап ремонта и вы сохраните кучу денег.
Кто не согласен может плюнуть мне в лицо если докажет обратное, но нужно быть полным идиотом что бы поверить в то что какая то магическая сила смазочного материала за 6000-8000 рублей, сделает то на что нужен токарный станок как минимум.
Оно безусловно неплохое масло, Я на самом деле так же ради прикола заливал себе в эво и реально не хрустела третья передача.


и со временем это превращается в говно? и кпп еще быстрее приедет..так я понимаю..
У меня хрустит третья 5рс редуктор. Есть все сальники, есть комплект Рэдлайна, поэтому я жду своего отпуска когда сниму трансфер на земену сальников и посмотрю на трещенки, а то сопливит че то...туда залью рэдлайн. Потом ребилд кпп, точнее синхрон и муфту третьей, думаю может еще что то понадобится. И туда тоже рэдлайн. В задний редуктор с ацд тоже рэдлайн...
Думаю это не флуд, так как потом зиму будет озеро и покатухи боком, а весна-лето после настройки вваливание. И как раз буду отписывать резалты...
mamba
Реклама плохой не бывает)))
http://qestigra.ucoz.ru/blog/sozhitel_ekat...013-09-24-34999
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


А по теме масло хорошее, регулярно грел его до 130 этим летом на треке, все путем!
OM
По делу.
Трансмиссия:
Давно и во все редукторные темы, кулаки, льем только серию шокпроф.
Проверенно от драгстеров до ралли, лучше нет.
Мотор:
Тот же опыт. Я проехал три допа без охлаждения, в +27, Т была за 140, дальше не видно.
С низом та же история, что и у Чкалова.
Задран 1 цилиндр, по колену и шатунам вопросов нет.
На эво 6 профукали масло на диком ужоре, разбор показал что все в идеале.
FANAT
Цитата(OM @ 24.9.2013, 17:26) *
По делу.
Трансмиссия:
Давно и во все редукторные темы, кулаки, льем только серию шокпроф.
Проверенно от драгстеров до ралли, лучше нет.
Мотор:
Тот же опыт. Я проехал три допа без охлаждения, в +27, Т была за 140, дальше не видно.
С низом та же история, что и у Чкалова.
Задран 1 цилиндр, по колену и шатунам вопросов нет.
На эво 6 профукали масло на диком ужоре, разбор показал что все в идеале.

Олег, на какой вязкости всё это было?
*DRIVER*
Цитата(adliber @ 24.9.2013, 16:19) *
Ну к примеру я много читал здесь про хадо и его чудо присадки в масло в кпп....но после опред времени нет ни одного ответа как и что в итоге?!
Твой опыт безусловно нужен.
Но только релакс...тэйк ит изи)))

Езжу на XADO уже 20000 тыс/км.
Машина EVO 7 полный сток кроме выхлопа. До этого лил 300V 5W40 и 8100 X-Cess 5w40
Масло меняю строго каждые 5 тык. 300V горело вообщем не пойми как! 8100 на 5000 тык могло сожрать от 300 грамм до 1-го литра. Сейчас 20000км проехал на XADO 5w40 от замены до замены не доливаю ни грамма.
adliber
Цитата(*DRIVER* @ 24.9.2013, 18:45) *
Езжу на XADO уже 20000 тыс/км.
Машина EVO 7 полный сток кроме выхлопа. До этого лил 300V 5W40 и 8100 X-Cess 5w40
Масло меняю строго каждые 5 тык. 300V горело вообщем не пойми как! 8100 на 5000 тык могло сожрать от 300 грамм до 1-го литра. Сейчас 20000 проехал на XADO 5w40 от замены до замены не доливаю ни грамма.

мотор пох...что там с кпп и редукторами?
*DRIVER*
Цитата(adliber @ 24.9.2013, 17:54) *
мотор пох...что там с кпп и редукторами?

В редукторах и коробке Motul.
След замену хочу тоже поgробовать XADO
vvk82
Цитата(Maxel @ 24.9.2013, 13:57) *
НО ВОТ В КПП И ТРАНСМ. НИЧЕГО ЛУЧШЕ ТОЧНО НЕТ!

Просто ты не пробовал Neo Synthetic )))))))))))))))))
k1llaaa
Ребятки,тут про масло и опыт! Держитесь линии ;)
Maxel
Цитата(indaevo @ 24.9.2013, 16:34) *
Как думаете сколько кругов (1 круг = 1 минута) можно ездить по кольцу на том же 50wt не переживая за вкладыши? 50, 100, 200, 300?

хочу узнать после скольки кругов на трек днях его менять, если много наматывать

2 гонки и лучше менять
Maxel
Цитата(vvk82 @ 24.9.2013, 19:28) *
Просто ты не пробовал Neo Synthetic )))))))))))))))))

я даже не знаю что это icon_surprised.gif
indaevo
Цитата(Maxel @ 24.9.2013, 20:59) *
2 гонки и лучше менять

осталось узнать 2 гонки это сколько? :)
Чкалов
Цитата(indaevo @ 24.9.2013, 22:31) *
осталось узнать 2 гонки это сколько? :)

Смотря сколько жрет мотор и как много ты тренируешься.
Я для себе решил менять после каждого этапа и трек дня масло вне зависимости от температур и нагрузок. Экономия в +- 10 000 рублей на масле не сопоставима с ремонтом мотора.
В среднем Я прикинул для себя это не менее 1,5 часа езды, если брать полный день МПК и не менее 2,5 часов езды если брать трек день.

*DRIVER*
Цитата(Чкалов @ 24.9.2013, 16:31) *
Тяжело релакс, когда народ вроде близки по теме и духу так себя ведет, кому верить? Да никому походу.

Ну по хадо Я могу дать ответ.

Молчат потому что стыдно признать что купились на утку с магическими свойствами.
Я заливал себе хадо, оно реально помогает на время с уставшими синхронизаторами, но только на время, это если продать машину нужно с убитой коробкой или мотором, то самое оно.

Хадо надо лить в исправные узлы и тогда оно реально будет неплохо работать, а не в убитые моторы и кпп.
А ведь все его именно и рекламировали с тем уклоном что спасет вас от кап ремонта и вы сохраните кучу денег.
Кто не согласен может плюнуть мне в лицо если докажет обратное, но нужно быть полным идиотом что бы поверить в то что какая то магическая сила смазочного материала за 6000-8000 рублей, сделает то на что нужен токарный станок как минимум.
Оно безусловно неплохое масло, Я на самом деле так же ради прикола заливал себе в эво и реально не хрустела третья передача.

Ну фиг знает на счет стыдно!
У знакомого инфинити FX45 жрал на 200 км по литру масла! Какое он только масло не заливал и 5w50 и 10w60 чтоб хоть как то меньше жрало. В итоге залил Xado 5w40 и присадку Xado Stage1 в итоге машина стала жрать чуть меньше литра но уже на 1000км. А другой в Субару залил присадку Xado в итоге по датчикам давление масла выросло. Вот вам и чудо XADO)
johnny87
Мне хадо отремонтировало 5ю. Всё лето дубасил. Норм. Ща в гур попробую залить. Вой надоел. Думаю многие поймут)
Чкалов
Цитата(johnny87 @ 25.9.2013, 1:05) *
Мне хадо отремонтировало 5ю. Всё лето дубасил. Норм. Ща в гур попробую залить. Вой надоел. Думаю многие поймут)

Вот они)) отзывы наконец таки и сравнения)) Я этого и ждал
Давайте уже делится опытом, шутки шутками но никто нам не поможет кроме нас самих.
zver
25тык на редлайне, зима 10/40 лето 10/60, ездит, разбирать пока не планирую.. В кпп, трансе и редукторе тоже он, коробку ломал физически 3 раза мотором(жесткие переломы, а не синхрон забился) редуктор и транс как часы..
*DRIVER*
Цитата(johnny87 @ 25.9.2013, 0:05) *
Мне хадо отремонтировало 5ю. Всё лето дубасил. Норм. Ща в гур попробую залить. Вой надоел. Думаю многие поймут)

Ну вот на субаре том же тоже гур выл! И тут шприц XADO для гидроусилителя тоже помог,что человек аж офигел как так думал уже,что все только замена гидрача)
Если в узле уже есть какой то износ то Хадо этот реально помогает! Если естественно все хана механическое повреждение то естественно хадо не поможет)
вася ёпрст
Цитата(*DRIVER* @ 24.9.2013, 23:36) *
жрал на 200 км по литру масла...залил Xado....стала жрать чуть меньше литра на 1000км....Вот вам и чудо XADO)

Это или голимая реклама или просто бред!
Литр масла на 200км - это мотор на помойку или переборку!
вася ёпрст
И отпиывайтесь пожалуйста изходя из собственного опыта, а не "у знакомого", "у брата", "у свата".......
*DRIVER*
Цитата(вася ёпрст @ 25.9.2013, 1:40) *
Это или голимая реклама или просто бред!
Литр масла на 200км - это мотор на помойку или переборку!

Конечно реклама! Если че в личку пишите скидку на продукцию XADO сделаю вам)))
PURPEGRAD
+1 насчет трансмиссионного редлайна, вся трансмиссия работает четко, передачи кпп залазят мягко.
Причем опыт дался путем экспериментов, с разными производителями и на разных машинах, ево 8 и 9 и на протяжении нескольких лет.
Для себя, альтернативы редлайну в трансмиссию не вижу.
По мотору, ждал пока прояснится картина, поскольку раннее на форуме возникали разногласия.
После этого поста, и движок возрадуется))

ИГОРЯН красвчег icon_surprised.gif грамотная тема.....
adliber
Цитата(johnny87 @ 25.9.2013, 1:05) *
Мне хадо отремонтировало 5ю. Всё лето дубасил. Норм. Ща в гур попробую залить. Вой надоел. Думаю многие поймут)

Олег, а че с пятой было? синхрон?
Чкалов
Цитата(PURPEGRAD @ 25.9.2013, 7:06) *
+1 насчет трансмиссионного редлайна, вся трансмиссия работает четко, передачи кпп залазят мягко.
Причем опыт дался путем экспериментов, с разными производителями и на разных машинах, ево 8 и 9 и на протяжении нескольких лет.
Для себя, альтернативы редлайну в трансмиссию не вижу.
По мотору, ждал пока прояснится картина, поскольку раннее на форуме возникали разногласия.
После этого поста, и движок возрадуется))

ИГОРЯН красвчег icon_surprised.gif грамотная тема.....


Cпасибо))

Как гонки начнутся будет еще интереснее, проект у меня не секретный, никаких спец разработок нет, поэтому буду по возможности выкладывать логи с гонок и трек дней.
Что бы народ на деле видел как и что происходит и в каких режимах. Что то ёпнет, никто скрывать не будет почему что и как. Например на сливе мотор кончился из за того что у машины было 2 хозяина, и последний передо мной вообще не знает что с ней происходило в течении года как минимум ибо не ездил и там прокладка просто от времени себя изжила ну Я я один раз подогрел мотор, через месяц он лег.
Считаю это еще очень много проехал. Касательно масла в нем-все отлично отработало. Для любителей колхоза, можно впринципэ запилить голову сантиметра на три еще, валы шлифануть, блок купить по дешевле, поршень "отмыть" собрать все и наваливать хоть завтра ибо низ как Я писал жив.
murena
тоже очень доволен редом-он везде)) в моторе 10-60, просадки по давке нет, на хх держит чуть больше 2 очков после отжига, в коробке коктейль, в редукторах кетчук i-m_so_happy.gif до этого на стихе лил мотыля и 15-50 и 20-60-не доволен был.
aivan.81
эво 7 гср ждм пробег 120 тык настроен на 1,5 бара, мотор сток
в моторе RED LINE 5W50 зимой и летом расход масла не более 1л на 5тык. (езда по городу + драг + кольцо)
после матыги 5w40 300V вырос давляк на холостых + ред меньше греется, давляк не просаживается со временем, жор уменьшился - даволен на 100%!
в кпп RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90
перестала подхрустывать 5 и 3 передача, скорости вкючаются четче.
в раздаточной коробке (ACD) RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90
в заднем дифференциале (AYC) RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90 и высокотемпературная ATF RED LINE было Motul Multi ATF.
буду менять масло в контуре насоса AYC на высокотемпературную ATF RED LINE.
adliber
Цитата(murena @ 25.9.2013, 12:06) *
тоже очень доволен редом-он везде)) в моторе 10-60, просадки по давке нет, на хх держит чуть больше 2 очков после отжига, в коробке коктейль, в редукторах кетчук i-m_so_happy.gif до этого на стихе лил мотыля и 15-50 и 20-60-не доволен был.

что за коктейль в кпп и плллиииииззЗЗЗЗЗЗЗ!! Пишите вать машу какие коробки и айк йуяк там, рс херес, есть ли АЦД, а то ж все таки отличия есть))
спасибо)
adliber
Цитата(aivan.81 @ 25.9.2013, 12:43) *
эво 7 гср ждм пробег 120 тык настроен на 1,5 бара, мотор сток
в моторе RED LINE 5W50 зимой и летом расход масла не более 1л на 5тык. (езда по городу + драг + кольцо)
после матыги 5w40 300V вырос давляк на холостых + ред меньше греется, давляк не просаживается со временем, жор уменьшился - даволен на 100%!
в кпп RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90
перестала подхрустывать 5 и 3 передача, скорости вкючаются четче.
в раздаточной коробке (ACD) RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90
в заднем дифференциале (AYC) RED LINE LIGHTWEIGHT 75W140 ShockProof было Motul Gear FF Comp 75W-90 и высокотемпературная ATF RED LINE было Motul Multi ATF.
буду менять масло в контуре насоса AYC на высокотемпературную ATF RED LINE.


Вот! Грамотный и полный ответ!
Elford
была у меня мазда 6, 2 литра, пробег под 140 тык, кушала мобила 10-40 грамм 300 на 1000 залил редлайна, стал ужор 500-600 на 1000:)) проверял щюп чаще чем на субе бла) а у у ждм врх с пробегом 180к на родном пихле расход был 200-300 грамм на 5-6к..в чем подвох так и не понял, в ту же субу залил в гудящую коробку присадку хадо - гул исчез..
а так лью редлайн сча везде кроме мотора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.