Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ohlins Road & Track (DFV) настройки высоты и жесткости
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
mamba
В рххцц Вова на субе на Аст сначала мне навозил, потом я сделал тормоза, и начал ему навозить, а в это время мне навозил Виталик на убитых ХУЗ ))) Но потом я и ему стал навозить)))
Lexan
Цитата(mamba @ 31.3.2014, 15:37) *
В рххцц Вова на субе на Аст сначала мне навозил, потом я сделал тормоза, и начал ему навозить, а в это время мне навозил Виталик на убитых ХУЗ ))) Но потом я и ему стал навозить)))

я думаю тут дело не в подвеске, кто-то хорошо едет!:)
kms
Цитата(mamba @ 31.3.2014, 16:37) *
В рххцц Вова на субе на Аст сначала мне навозил, потом я сделал тормоза, и начал ему навозить, а в это время мне навозил Виталик на убитых ХУЗ ))) Но потом я и ему стал навозить)))

Когда вы уже научитесь сравнивать сопоставимые вещи, а не тёплое с мягким? :)
А потом пришёл Ожье и вынес всю вашу грядку вообще на VW.
R_A
Я уже предвкушаю, как буду выбирать себе подвеску )))
mamba
Цитата(kms @ 31.3.2014, 19:07) *
Когда вы уже научитесь сравнивать сопоставимые вещи, а не тёплое с мягким? :)
А потом пришёл Ожье и вынес всю вашу грядку вообще на VW.

Ожье тоже навезем)))
johnny87
В пено всей асрт навезли. И ожье нам не соперник))))
kms
Цитата(johnny87 @ 1.4.2014, 1:54) *
В пено всей асрт навезли. И ожье нам не соперник))))

Только Ожье не в ASRT едет.
А так то я смотрю, здесь с фамилеей Лоэб через одного - родственички. :)
mamba
Лукас Ожье чпокнет ! а мы объехали Лукаса)))
kms
Цитата(mamba @ 1.4.2014, 14:50) *
Лукас Ожье чпокнет ! а мы объехали Лукаса)))

Под столом.
Два раза.
olkom
Цитата(KOOLER @ 24.3.2014, 3:54) *
Че-то я какую высоту, жесткость не выбираю и развал не делаю - машина у меня все равно по дороге прыгает :(

Кто какие настройки для города и трека для этой подвески пользует?

Спасибо!


Тоха, а набрать меня или Егора с Аскании не алё? пипец, 6 страниц!))))))))
mamba
Дукас убрался на суперспешиале в Пено, так что объехали)))
И я кстати реально верю, что дай ему технику wrc, он там даст просраться)
johnny87
"Кто не вылетает, тот не вылетает"
Истина!
KOOLER
так ты в тумане (дыму или угаре) егор трубу не берет

так что пока слушаю ))

наберу еще раз вам завтра ))

Цитата(olkom @ 1.4.2014, 19:43) *
Тоха, а набрать меня или Егора с Аскании не алё? пипец, 6 страниц!))))))))

indaevo
Сколько занижаете ее, чтобы геометрия подвески не нарушилась?
Всяких тюн наконечников и шаровых нет, все сток
PAKI
Поставил себе такие же стойки, я так понял, что по часовой крутить это жестче, против часовой мягче?
R_A
А кто-нибудь ездит на сабже не по треку? Как он на плохой дороге, может быть кто-нибудь прокатит меня по московским дорогам немножко? Надо выбирать подвеску потихоньку...
volos
Ребят, застучала задняя стойка R&T, подскажите куда отправить на ребилд? И есть ли ремкомплекты? Просто самиз региона, информацией не владею)
volos
Или есть ли возможность купить отдельно задние стойку(стойку) ???
volos
Или есть ли возможность купить отдельно задние стойку(стойку) ???
racemasta
Ребята, как сильно можно занижать авто? Читал, что эво управляется наилучшим образом не в крайне нижней точке ;)
indaevo
Как думаете можно ездить в крайних положения регулировок?

Один знакомый доказывает, что нельзя. Зачем тогда их сделали :)
rupper
Цитата(indaevo @ 27.7.2014, 9:50) *
Как думаете можно ездить в крайних положения регулировок?

Один знакомый доказывает, что нельзя. Зачем тогда их сделали :)


Нельзя в полностью закрытом - при этом игла упирается и на ней выработка появляетсяПро полностью открытое незнаю
mamba
Цитата(volos @ 11.5.2014, 16:47) *
Ребят, застучала задняя стойка R&T, подскажите куда отправить на ребилд? И есть ли ремкомплекты? Просто самиз региона, информацией не владею)

Ее можно перебрать. KMS тебе нужен http://kms-tuning.org/
racemasta
ребята, мот есть у кого пружины 12?!
или только заказывать из штатов или япы?
OM
Цитата(volos @ 11.5.2014, 16:47) *
Ребят, застучала задняя стойка R&T, подскажите куда отправить на ребилд? И есть ли ремкомплекты? Просто самиз региона, информацией не владею)

Ohlins.su
racemasta
Хлопцы, надо еще раз поднять вопрос замены пружин местами. Перед на зад!
Смотрел на дрсуге видео из япы, так все норм заряженные эво на зад ставят более жесткие пружины. Mine's, tomei, boss... Все они на зад ставят подестче. Какие аморики почему-то не пишут :(

И еще вопрос по стабам. Для кольцевого управления, нужно ли менять их? Или пружин для абирания кренов будет достаточно?
johnny87
Канеш стабы маст хэв. Пружины назад жесткие бред. Только дэн так делает))))))
Govroch
Цитата(racemasta @ 6.12.2014, 22:57) *
Хлопцы, надо еще раз поднять вопрос замены пружин местами. Перед на зад!
Смотрел на дрсуге видео из япы, так все норм заряженные эво на зад ставят более жесткие пружины. Mine's, tomei, boss... Все они на зад ставят подестче. Какие аморики почему-то не пишут :(

И еще вопрос по стабам. Для кольцевого управления, нужно ли менять их? Или пружин для абирания кренов будет достаточно?

Жесткие стабы при наличии р&т не ставь, без наличия жестких блоков. С жестким стабом отрывает колесо и тачка не разгоняется.
При замене пружин на подвеске - надо сделать ревальвинг клапана по хорошему.
indaevo
Цитата(Govroch @ 7.12.2014, 1:58) *
Жесткие стабы при наличии р&т не ставь, без наличия жестких блоков. С жестким стабом отрывает колесо и тачка не разгоняется.
При замене пружин на подвеске - надо сделать ревальвинг клапана по хорошему.

Вот перед летом бы этот пост)

Нихера понять не мог , чего он прыгает как козел даже на сликах)

Такое только на р&т?
racemasta
Хотелось бы конечно комменты kms услышать и ОМ.

На мой взгляд наоборот стабы должны прижимать колеса к асфальту, а не начать отрывать колеса от земли. Или я что-то не так понимаю?

И где можно пружины пожестче заказать?
barthuk
Ты представляешь сколько весит морда??? И зад??? Сзади пружины мягче по причине того, что зад легче. В результате производитель винтов старается сделать работу подвески нейтральной, тоесть одинаковой спереди и сзади изменяя жескость пружин в зависимости от веса. А чего хотят добиться желающие поменять местами пружины - мне не известно.
rupper
Очевидно избыточной поворачиваемости
Ну если хочется так ехать ктож запретит
adliber
Ой, раз спор про пружины
7 и 8 пружины по жесткости одинаковые??
racemasta
Хорошо. Почему тогда в стоке пружины сзади жестче? Геометрия амортизаторов другая?
johnny87
С чего взял что жестче?
barthuk
С чего сзади в стоке жестче?
barthuk
Цитата(adliber @ 10.12.2014, 19:32) *
Ой, раз спор про пружины
7 и 8 пружины по жесткости одинаковые??

Ну у первой жесткость 7 у второй 8:-)
EvoForever
Цитата(barthuk @ 9.12.2014, 23:24) *
Ты представляешь сколько весит морда??? И зад??? Сзади пружины мягче по причине того, что зад легче. В результате производитель винтов старается сделать работу подвески нейтральной, тоесть одинаковой спереди и сзади изменяя жескость пружин в зависимости от веса. А чего хотят добиться желающие поменять местами пружины - мне не известно.

wacko.gif
EvoForever
Цитата(johnny87 @ 11.12.2014, 3:00) *
С чего взял что жестче?

http://www.evolutionm.net/forums/evo-tires...rate-chart.html
adliber
Цитата(barthuk @ 11.12.2014, 8:08) *
Ну у первой жесткость 7 у второй 8:-)

Уверен? Где найти инфу?
barthuk
Ааа, ты про эво7 и эво8? Тогда вроде 7-ые более жесткие. Я не о том говорил, вопрос понял не верно.
barthuk
Цитата(EvoForever @ 11.12.2014, 11:25) *

Думаю ссылка гавно. Ибо точно знаю, что тейн и танабе мордой жесче чем жопой. Скорее перепутано просто. Не стоит принимать за истину. Юзайте сайты производителя.
EvoForever
Цитата(barthuk @ 11.12.2014, 19:16) *
Думаю ссылка гавно. Ибо точно знаю, что тейн и танабе мордой жесче чем жопой. Скорее перепутано просто. Не стоит принимать за истину. Юзайте сайты производителя.

Тебе виднее. icon_surprised.gif
barthuk
Ну производителю я больше доверяю, чем писюлькам пиндосских юзеров.
mamba
я попробовал на себе, поставил жесткие пружины назад, мягкие на морду(на елинзах дфв), начитался америкосов, етить их =) Не надо так делать. Елинз все же не кустарный гараж, они знают что делают. В этом году все поставил по инструкции, стало гораздо лучше)
barthuk
Ну просто лично я инженер по образованию. Мне прозрачно понятно, что для одинаковой работы более тяжелой морды и более легкого зада перед должен быть жестче а зад легче.
EvoForever
Цитата(barthuk @ 12.12.2014, 8:51) *
Ну просто лично я инженер по образованию. Мне прозрачно понятно, что для одинаковой работы более тяжелой морды и более легкого зада перед должен быть жестче а зад легче.

А инженер что нибудь слышал про конструкцию передней подвески и задней у Эво? Они одинаковые? icon_rolleyes.gif
johnny87
Цитата(mamba @ 12.12.2014, 1:51) *
я попробовал на себе, поставил жесткие пружины назад, мягкие на морду(на елинзах дфв), начитался америкосов, етить их =) Не надо так делать. Елинз все же не кустарный гараж, они знают что делают. В этом году все поставил по инструкции, стало гораздо лучше)

Возвращай обратно! Эвом знает лучше!
Govroch
Цитата(EvoForever @ 11.12.2014, 11:25) *

Там ошибка. Стандартно r&т удут перед 10, зад 8
EvoForever
Цитата(Govroch @ 12.12.2014, 13:03) *
Там ошибка. Стандартно r&т удут перед 10, зад 8

Никто и не спорит. Идут. icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.