Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка тюненого двигателя...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Boba
Цитата(Maxel @ 8.7.2010, 21:20) *
бак похож на саммит по рисунку
фитинги видимо тоже пиндоские
и условность схемы так или иначе будет видна при прокладке
1 или 2 фитинга могут не подойти (ну точнее видно будет что можно сделать "лучше" - надежнее ... ну называй как хочешь)

Угу, бак Саммит. На самом деле на месте тоже фитинги есть, но немного дороже, поэтому заказал что можно, остальное доберу здесь. Пообсуждали с людьми которые мне машину собирают, остановились все таки на варианте, когда после насоса идет восьмерка. Посмотрели насос, там оказывается вход и выход 8AN, так что смысла с десяткой смысла нет. Обратку сделаем 6.
Denisych
Роберт, думаю затыка вообще не будет, так как, на отводах в 90 градусов нет заужений , и 6AN внутренний даметр если мне не изменяет память равен 8мм. По крайней мере на шлангах от аутобан88 - 6AN равны 8мм, твои шланги надо померять.
Denisych
А 8AN внутренний диаметр 10мм, и правильно решили, что 10AN не ставите, а то эти шланги похожы на пожарный бранзбойт по размеру.
Boba
Thanks Denisych!
справедливый
почему на мафе?
Boba
Цитата(справедливый @ 7.8.2010, 21:22) *
почему на мафе?

потому что на сток компе.
Dubridze
Клево!
Патрубок 90 градусов на выходе из турбины я бы заменил на алюминиевый. Рано или поздно порвет его.
Trafe
Цитата(Boba @ 7.8.2010, 22:32) *
потому что на сток компе.

Почему на сток компе? Кто настройщик, если не секрет?
Boba
Цитата(Trafe @ 8.8.2010, 12:35) *
Почему на сток компе? Кто настройщик, если не секрет?

Потому-что вот: http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry351672 rolleyes.gif

Натройщик AMS через интернет. Пока залили первую карту, посмотрим что получится. О результатах эксперимента обязательно сделаю отчет :)
Boba
Цитата(Dubridze @ 8.8.2010, 7:29) *
Клево!
Патрубок 90 градусов на выходе из турбины я бы заменил на алюминиевый. Рано или поздно порвет его.

угу, спасибо. походу дела еще по мелочи много чего надо будет делать, просто торопились побыстрее запустить двигатель.
Boba
Други, с турбины при раскрутке идет какой-то непонятный звук, судя по всему из компрессорной части. Сняли впуск, визуально крыльчатка целая, люфт в пределах нормы. Это может быть от того что турбина новая и идет притирка? Хочу предъявить ETS.

Звук слышен здесь: http://www.youtube.com/watch?v=aJI-T8FZqf0

Заранее всем спасибо за ответы!
Dubridze
Из новой турбины никаких посторонних механических шумов быть не должно.
Boba
Цитата(Dubridze @ 9.8.2010, 9:31) *
Из новой турбины никаких посторонних механических шумов быть не должно.

Вот я о том же.

Просто тут недвано ставили еще одному чуваку 37 гарет, у него был похожий звук. Тоже разбирали, но ничего не нашли. В итоге звук потом сам собой пропал.

Может быть из за того что систему маслоподачи неправильно установили? Или рестриктер не тот поставили?
fanat_evo
Похоже как будто тупо гдето сечет ,
Boba
Цитата(fanat_evo @ 9.8.2010, 11:42) *
Похоже как будто тупо гдето сечет ,

еще раз послушали сегодня, такой звук металлический, и при чем под сброс газа когда спускаетя в район 2,5-3 тыс. почему то. и не всегда.
Pavel Pe4atnikov
похоже как будто сечет где-то
Boba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.8.2010, 15:41) *
похоже как будто сечет где-то

но звук какой-то металический, при чем резонирует он во впускную трубу. при чем отчетлвио слышно что со стороны компрессорной части.
Pavel Pe4atnikov
крыльчатка холодная за корпус не задевает?
... мож че притирается др к другу ...
Boba
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.8.2010, 15:52) *
крыльчатка холодная за корпус не задевает?
... мож че притирается др к другу ...

да вроде открывали, крутили, не задвевает. может под нагрузкой начинает сильно люфтить, фиг знает.
Boba
чёто помоему это тепловой экран впуска резонировад. попробовали снова, вроде звук пропал. посмотрим что дальше будет.

Теперь другой вопрос к камрадам. Мы поставили топливный бак в багажнике. Но преварительно не подумали про отвод топливных испарений. То есть бензин нагревается, соотвественно на крышке есть клапан, который пропускает пары. Теперь в салоне воняет как в газовой камере. Какие есть решения этого вопроса? Заранее спасибо за ответы.
Trafe
Сапун вывести на улицу
Boba
жесть, отогнули защиту на впуске, звук вроде пропал. или может быть просто турбина притерлась :)))
Boba
Поднимаю старую темку. Вроде как начали восстанавливать мотор. Проблема с вонью бензина так и осталась. Кто сталкивался с выносными баками, как решали данную проблему? Помогите плиз.
Boba
Цитата(Trafe @ 11.8.2010, 0:03) *
Сапун вывести на улицу

сделали как в стоковой система испарения через абсорбер. проблема не ушла.
Filin
а еще с какими проблемами столкнулись кроме вони?
Boba
Цитата(Filin @ 27.1.2011, 13:49) *
а еще с какими проблемами столкнулись кроме вони?

больше вроде ничего. но это большая проблема! невозможно просто ездить. щас буду снова делать обкатку, вот и не знаю как ездить по холоду с закрытыми окнами и печкой, вообще можно раскумариться.
Filin
запах,скорее всего идет от испарений через шланги. Если хочется, чтобы не было запаха, нужно ставить аллюминиевые трубки, а не армированные резиновые.
Boba
Цитата(Filin @ 27.1.2011, 16:30) *
запах,скорее всего идет от испарений через шланги. Если хочется, чтобы не было запаха, нужно ставить аллюминиевые трубки, а не армированные резиновые.

тоже были такие догадки. просто с аллюминиевыми трубками будет гораздо сложнее мне кажется разводку сделать. а сами армированные шланги сверху нельзя чем нибудь изолировать? никто не пробовал?
Filin
ничем.
Finch
как решился вопрос с АМС? новый двиг сами собирали?
Boba
Цитата(Finch @ 27.1.2011, 22:01) *
как решился вопрос с АМС? новый двиг сами собирали?

Да никак, АМС открестился от клапана, говорит это была поставка Косворд. Типо если хочешь шли на экспертизу бошку и не факт что Косворд согласится что-то компенсировать. Но АМС сделал очень хорошие скидки на новые детали и скомпоновал все заново. Так что особо зла не держу на них.
Finch
Цитата(Boba @ 28.1.2011, 9:10) *
Да никак, АМС открестился от клапана, говорит это была поставка Косворд. Типо если хочешь шли на экспертизу бошку и не факт что Косворд согласится что-то компенсировать. Но АМС сделал очень хорошие скидки на новые детали и скомпоновал все заново. Так что особо зла не держу на них.

Ясно) Удачи в этот раз!
Чкалов
Цитата(Boba @ 28.1.2011, 7:10) *
Да никак, АМС открестился от клапана, говорит это была поставка Косворд. Типо если хочешь шли на экспертизу бошку и не факт что Косворд согласится что-то компенсировать. Но АМС сделал очень хорошие скидки на новые детали и скомпоновал все заново. Так что особо зла не держу на них.

эх...жаль играет факт отсутствия на месте в таких случаях...
свои им бы сожрали мозг конкретно...суды муды
а нас дурят...
Boba
Цитата(Чкалов @ 30.1.2011, 17:59) *
эх...жаль играет факт отсутствия на месте в таких случаях...
свои им бы сожрали мозг конкретно...суды муды
а нас дурят...

ну бывают и у нас все ставят, настраивают, а потом свою вину не признают )))
Finch
Цитата(Boba @ 30.1.2011, 19:21) *
ну бывают и у нас все ставят, настраивают, а потом свою вину не признают )))

Игорь имеет ввииду, что жаль, что ни они тут, а не мы там))) Там правовые инструменты работают и народ не любит связываться с разбирательствами всякими...
Boba
Цитата(Finch @ 30.1.2011, 18:40) *
Игорь имеет ввииду, что жаль, что ни они тут, а не мы там))) Там правовые инструменты работают и народ не любит связываться с разбирательствами всякими...

ну это да. я так понял там даже можно кофейню засудить, за то что на чашке с кофе не было написано - осторожно, горячая жидкость! :)))
Чкалов
Цитата(Boba @ 30.1.2011, 18:06) *
ну это да. я так понял там даже можно кофейню засудить, за то что на чашке с кофе не было написано - осторожно, горячая жидкость! :)))

у меня там бабушка высудила около 80 000 тышь за то что джем был открытый и она попала в аварию по пути к ним что бы его сменить)))))))))))
торговая сеть Хол Фуд не стала бадатся особо со старой маразматичкой
но она еще та жидовка, олд скул)))
v-maxim
Цитата(Чкалов @ 31.1.2011, 14:39) *
у меня там бабушка высудила около 80 000 тышь за то что джем был открытый и она попала в аварию по пути к ним что бы его сменить)))))))))))
торговая сеть Хол Фуд не стала бадатся особо со старой маразматичкой
но она еще та жидовка, олд скул)))

ахаха!!)))) круто!
Boba
гыгыгы, крутая бабуля! может написать ей, чтобы она в AMS съездила? :)))
Tinker
Цитата(Чкалов @ 31.1.2011, 14:39) *
у меня там бабушка высудила около 80 000 тышь за то что джем был открытый и она попала в аварию по пути к ним что бы его сменить)))))))))))
торговая сеть Хол Фуд не стала бадатся особо со старой маразматичкой
но она еще та жидовка, олд скул)))


Долларов ??
Mexx
Цитата(Tinker @ 31.1.2011, 15:12) *
Долларов ??


Ну конечно же долларов))) Любая, уважающая себя, бабушка ездит минимум на Бентли)))
kawa
Цитата(Filin @ 27.1.2011, 14:30) *
запах,скорее всего идет от испарений через шланги. Если хочется, чтобы не было запаха, нужно ставить аллюминиевые трубки, а не армированные резиновые.
Часть армированных резиновых шлангов действительно пропускает эфиры (высокооктанового топлива), при использовании низкооктанового никакого запаха нет. Выходим из положения используя пластиковый армированный шланг, он вообще не воняет. Сам шланг дешевле резинового, фиттинги дороже, на круг почти одинаково выходит. Полностью взаимозаменяемы с резиновыми по присоединительным.
Boba
Цитата(kawa @ 1.2.2011, 14:33) *
Часть армированных резиновых шлангов действительно пропускает эфиры (высокооктанового топлива), при использовании низкооктанового никакого запаха нет. Выходим из положения используя пластиковый армированный шланг, он вообще не воняет. Сам шланг дешевле резинового, фиттинги дороже, на круг почти одинаково выходит. Полностью взаимозаменяемы с резиновыми по присоединительным.

а можно ссылку кинуть на такой шланг?
Чкалов
Цитата(Boba @ 31.1.2011, 13:19) *
гыгыгы, крутая бабуля! может написать ей, чтобы она в AMS съездила? :)))

аахахахахаха
картину предстваляеш?
заходит 78 летняя бабуля в АМС и орет что вы суки мне мотор на корче запороли
Я как дура к гонкам готовилась а в самый ответственный момент произошел факин шет и мотр епнул
Я из за вас респект потреляла
Filin
я бы использовал только аллюминиевые трубки. По машине пускаются они, возле мотора и насоса обычные армированные. размер AN-6
Boba
Цитата(Чкалов @ 1.2.2011, 16:44) *
аахахахахаха
картину предстваляеш?
заходит 78 летняя бабуля в АМС и орет что вы суки мне мотор на корче запороли
Я как дура к гонкам готовилась а в самый ответственный момент произошел факин шет и мотр епнул
Я из за вас респект потреляла



Можно примерно так: "I bought this real shitty crate motor and it fucking blown up damn you fucking stud! What the fuck do I need to compensate my fucking money, cocksuckers?" icon_twisted.gif
Чкалов
Цитата(Boba @ 1.2.2011, 16:32) *
Можно примерно так: "I bought this real shitty crate motor and it fucking blown up damn you fucking stud! What the fuck do I need to compensate my fucking money, cocksuckers?" icon_twisted.gif

icon_lol.gif
гив ми алл юр мани
Yaro
Цитата(Чкалов @ 1.2.2011, 17:34) *
icon_lol.gif
гив ми алл юр мани


or I execute every mother fucking last one of you... и музыка из криминального чтива пошла.
Trafe
Все. Умер... ))))))))
Чкалову зачет. Боба - true nigga!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.