Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тихий выхлоп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
osman
Подскажите по кат-беку HKS Super Turbo Muffler
есть ли там заужения, или там честные 75мм?
на сколько громче хкс салента?
adliber
Цитата(osman @ 1.7.2013, 18:41) *
Подскажите по кат-беку HKS Super Turbo Muffler
есть ли там заужения, или там честные 75мм?
на сколько громче хкс салента?

Точно не помню. Но вроде он громче хай пауэра, те меньше заужений. Но не могу утверждать. Завтра скажу точн
osman
Цитата(adliber @ 1.7.2013, 23:17) *
Точно не помню. Но вроде он громче хай пауэра, те меньше заужений. Но не могу утверждать. Завтра скажу точн

Спасибо большое! Подожду)
По идее, в нем не должно быть заужений, и джасма он изза больших банок, но могу ошиботься,
поэтому хотелось уточнить у знающий людей
adliber
Цитата(osman @ 1.7.2013, 23:33) *
Спасибо большое! Подожду)
По идее, в нем не должно быть заужений, и джасма он изза больших банок, но могу ошиботься,
поэтому хотелось уточнить у знающий людей

http://www.hks-power.co.jp/en/product_sear...duct/1/maker/5/ тут какя то сраная таблица. раньше понятней было. ну может тебе поможет
http://www.hks-power.co.jp/en/product_db/muffler/db/12080 есть заужение на 67
P-komp
привет. был такой.. заужений там полно как обычно на хкс)) даж на зад банке на входе. и труба там не 75 мм внутр а 73 и 71 местами..

но звучит красиво как потом сказали (продал).. а так и с заужениями хватит на 400-430сил я думаю за глаза.
osman
Цитата(adliber @ 2.7.2013, 12:45) *
http://www.hks-power.co.jp/en/product_sear...duct/1/maker/5/ тут какя то сраная таблица. раньше понятней было. ну может тебе поможет
http://www.hks-power.co.jp/en/product_db/muffler/db/12080 есть заужение на 67


Цитата(P-komp @ 2.7.2013, 20:12) *
привет. был такой.. заужений там полно как обычно на хкс)) даж на зад банке на входе. и труба там не 75 мм внутр а 73 и 71 местами..

но звучит красиво как потом сказали (продал).. а так и с заужениями хватит на 400-430сил я думаю за глаза.

Спасибо парни за полезную инфу!)) То что нужно прям)
Думаю его и на 500 хватит) 400 на сток яйцах и с тремя заужениями в 60мм, тихий, уже не устраивает)
нужно заказывать varex, или может у кого есть?)
georg1970
Ходят слухи, что Варекс затычный. Но откуда пошла эта инфа и кто проверял, я не знаю... Сам недавно поставил новый с диаметром 3 дюйма вместо 2.5
dis4bled
А почему бы не сварить кастом? Например на компонентах,да хотя бы, magnaflow?
adliber
Цитата(dis4bled @ 3.7.2013, 10:01) *
А почему бы не сварить кастом? Например на компонентах,да хотя бы, magnaflow?

дороже.
ачкоэс щас за 15 можно купить.
а в мск и спб варка дорогая.

Осман, заужения переварить можно. не думаю что это проблема. я на хай пауэре так делал
P-komp
Варекс у меня на 3.5. затыков не замечал)) немного на холостых иногда потрескивает (по звуку). так что насчет затыка хз..
adliber
Цитата(P-komp @ 4.7.2013, 18:29) *
Варекс у меня на 3.5. затыков не замечал)) немного на холостых иногда потрескивает (по звуку). так что насчет затыка хз..

Заужения есть? Где фланцы и срединения, перед резонаторами?
Феникс*
как вы определяете затычность глушителя, какие признаки? может у меня с этим все ок, по-этому не понимаю/не чувствую?
P-komp
Цитата(adliber @ 5.7.2013, 0:26) *
Заужения есть? Где фланцы и срединения, перед резонаторами?


поэтому и заказывал 3.5дюйма... на входе в банку 84мм внутрен. а в самой банке гдет 80мм. вот тебе и 3.5дюйма.... а вот с магнафлоу все наоборот там резонаторы честные 3дюйма = 78мм внутр. (даж с запасом).
PND
Подскажите как сделать трехдюймовый выпуск Ultimate Racing потише? Какие и каких размеров резонаторы добавить... Слишком давит на уши.
P-komp
Цитата(PND @ 10.8.2013, 9:40) *
Подскажите как сделать трехдюймовый выпуск Ultimate Racing потише? Какие и каких размеров резонаторы добавить... Слишком давит на уши.


привет. добавь магнафлой 3дюйма резонаторы.. у меня два стоят и норм.
C00LM4N
Эм, почему варекс затычный?) Там внутри 74мм от начала до конца без заужений
PND
Цитата(P-komp @ 12.8.2013, 21:04) *
привет. добавь магнафлой 3дюйма резонаторы.. у меня два стоят и норм.


А какие и каких размеров? Нет фоток выпуска снизу? Буду очень благодарен, мы уже вварили один фокс- беспонтовое говно если честно.
P-komp
Цитата(PND @ 12.8.2013, 23:33) *
А какие и каких размеров? Нет фоток выпуска снизу? Буду очень благодарен, мы уже вварили один фокс- беспонтовое говно если честно.


один на 4дюйма другой на 5". можешь 2 на 4дюйма...но два на 5 не полезут!!!
PND
Цитата(P-komp @ 12.8.2013, 23:44) *
один на 4дюйма другой на 5". можешь 2 на 4дюйма...но два на 5 не полезут!!!


Спасибо. Реально тише стало?
Vik-ing
сварил себе выхлоп 76 мм, банка и резонатор Fox, звук очень тихий получился, даже удивился, думал громче будет. В салоне даже с выключеной музыкой неслышно выхлоп. А так приятный тихий бас)))
FALCO
фото?
PND
Цитата(Vik-ing @ 16.8.2013, 7:40) *
сварил себе выхлоп 76 мм, банка и резонатор Fox, звук очень тихий получился, даже удивился, думал громче будет. В салоне даже с выключеной музыкой неслышно выхлоп. А так приятный тихий бас)))


Удивительно. Фотки бы
P-komp
Цитата(PND @ 16.8.2013, 0:45) *
Спасибо. Реально тише стало?


ну конечно тише..сравнить незнаю с чем.. короче басит но не напрягает.
Vik-ing
тут фотки, правда качество неайс.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...ournal/1771586/
carart
Поделюсь своим опытом в постройке тихого выхлопа на 76 трубе.
Изначально весь выхлоп от турбины Invidia. Катбэк басил безбожно, тупо глушит басом. Первым на замену пошел он, была установлена огромная овальная банка вн. диам. на 80 мм. HKS от gtr32. Шумомер показал 100 dB на 5000 об. Следующим шагом ввариваем в тест пайп резонатор Fox 350*125*76. Шумомер показал 96.4 dB на 5000 об. на холостых 86 dB. Теперь думаю заменить катбэк на 76мм. По результату отпишусь.
carart
Закончил эксперимент с выхлопом. Перепробовал кучу катбеков HKS, Fujitsubo, Кастом огромных размеров. Все или с заужениями (растет EGT) или выдавали слишком высокий уровень шума. В очередной раз был куплен выхлоп, Apexi (115AM008) средняя и задняя часть. Средняя часть сразу ушла на полку из-за серьезного заужения в 62 мм. Задняя часть была адаптирована (переварена соостность флянца) под среднюю часть Invidia. Звук получился очень приятный, на холостых практически не басит, не раздражает, на бусте я в первые за два года услышал работу мотора а не выхлопа, я доволен как слон. Всем советую.
П.С. Ради интереса банка Apexi была вскрыта, она имеет двухкамерную конструкцию (2/3 размера банки - пустая камера без наполнителя с приглушающей гильзой, через перфорированную перегородку 1/3 размера банки -звукопоглощающая набивка) внутри честные 76 мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Slavonic
Цитата(carart @ 14.10.2014, 8:04) *
П.С. Ради интереса банка Apexi была вскрыта, она имеет двухкамерную конструкцию (2/3 размера банки - пустая камера без наполнителя с приглушающей гильзой, через перфорированную перегородку 1/3 размера банки -звукопоглощающая набивка) внутри честные 76 мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нашел картинку ,жаль маленькая
Mortelo
Всем добрый вечер! :)
Требуется помощь в выборе резонатора и банки без зауженний на 76 трубе.
На данный момент имею нереально громкий противный звук, стоит:
1) резонатор инвидиа 12диаметрах28мм длины
2) банка Блитз нурспек 17диаметрах30мм длины.

Резонатор планирую взять magnaflow, благо у них выбор большой.
С банкой все просто - большего объема, выслушаю советов:)
Смотрю здесь еще fox резонаторы хвалят.

Как всегда, признателен за ответ👍
Slavonic
Много данных по громкости и мощности разных банок
http://www.oldspower.com/vb/showthread.php?t=53999
Mortelo
Цитата(Slavonic @ 17.1.2015, 12:33) *
Много данных по громкости и мощности разных банок
http://www.oldspower.com/vb/showthread.php?t=53999

Thank's 👍
EvoDriver
Ну так что, на каких резонаторах и конфигах остановились?)
Делитесь опытом, ну и звук по возможности.
johnny87
Цитата(Mortelo @ 16.1.2015, 22:14) *
Всем добрый вечер! :)
Требуется помощь в выборе резонатора и банки без зауженний на 76 трубе.
На данный момент имею нереально громкий противный звук, стоит:
1) резонатор инвидиа 12диаметрах28мм длины
2) банка Блитз нурспек 17диаметрах30мм длины.

Резонатор планирую взять magnaflow, благо у них выбор большой.
С банкой все просто - большего объема, выслушаю советов:)
Смотрю здесь еще fox резонаторы хвалят.

Как всегда, признателен за ответ👍

Ты не верно поступаешь думая что дело в резонаторе.
А дело в банке
EvoDriver
Джони
Резонаторы не помогут погасить шум?
johnny87
Самое главное это банка.
Если мы говорим о громкости выхлопа без заужений
EvoDriver
Есть выпуск, от яиц труба 3 инча, на конце банка, очень громко...
Есть смысл в резонаторах?
Или поменять только банку?
johnny87
И то и то нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.