Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тихий выхлоп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Atom
Цитата(johnny87 @ 15.9.2011, 19:36) *

вот нормал выхлоп! icon_lol.gif

Олег соседи тебя любят да? icon_lol.gif
johnny87
Цитата(Atom @ 16.9.2011, 0:32) *
Олег соседи тебя любят да? icon_lol.gif

2 года никто не жалуется)
у нас привыкшие))) газелисты зимой похлещще орут icon_lol.gif
Atom
Цитата(johnny87 @ 16.9.2011, 0:46) *
2 года никто не жалуется)
у нас привыкшие))) газелисты зимой похлещще орут icon_lol.gif

какой-то выхлоп у тебя слишком брутальный...)))
vohatsa
подскажите, у ХКС Хай-повер сайлент есть заужение в банке?
Trafe
Цитата(vohatsa @ 16.9.2011, 14:14) *
подскажите, у ХКС Хай-повер сайлент есть заужение в банке?

В нем есть заужения не в банке...
Riemann013
Цитата(Trafe @ 16.9.2011, 16:15) *
В нем есть заужения не в банке...


У меня нет нигде заужений.
vohatsa
я имею ввиду вот такое.
coupe
Tanabe Medalion Touring
zagorych
Цитата(mormoncrew @ 15.9.2011, 13:54) *
Писал же уже! Магнафлоу довольно таки тихий выхлоп, труба 76мм!



поставил такой, оч доволен i-m_so_happy.gif
Bublik
бушур ставил кто нибудь

3 дюймовый , негромкий , американский





1









xmel012
если понадобится тихий выхлоп кому-ниб,пишите в личку!отдам сайлент хай пауэр на 7-9
СаняЭВО
я вчера себе поставил выхлоп HKS серии Super Turbo Muffler пока очень доволен. убрали все заужения(а точнее одно где флянец) теперь весь тракт 3".
EvoVIII
Да бы не создавать новую тему тоже есть вопрос по выхлопу, сейчас стоит Greddy Power Extreme 80 мм, на строкере стало еще громче, вварил туда еще один пламягаситель вместо тест-пайпа, вроде стало потише, но как говорят соседи, все равно громко, а особенно когда прогреваю по утрам! Вот дилемма что поставить такое потише, но без особого ущерба по мощи, т.к. турба стоит большая, какие есть мысли? Думал насчет Сайлента, но вроде там заужение в банке, вообще сильно ли это отразится на потере мощности или может поставить заслонку Apexi и "прикрывать" выпуск когда надо?
xmel012
кому нкжен тихинький,отдам АМС свой на 7-9
georg1970
Цитата(EvoVIII @ 7.12.2011, 7:45) *
Да бы не создавать новую тему тоже есть вопрос по выхлопу, сейчас стоит Greddy Power Extreme 80 мм, на строкере стало еще громче, вварил туда еще один пламягаситель вместо тест-пайпа, вроде стало потише, но как говорят соседи, все равно громко, а особенно когда прогреваю по утрам! Вот дилемма что поставить такое потише, но без особого ущерба по мощи, т.к. турба стоит большая, какие есть мысли? Думал насчет Сайлента, но вроде там заужение в банке, вообще сильно ли это отразится на потере мощности или может поставить заслонку Apexi и "прикрывать" выпуск когда надо?


Все, пишу последний раз, а то уже устал)) Ставь банку Varex с з-х дюймовым фланцем- решение всех проблем.
FANAT
Цитата(georg1970 @ 8.12.2011, 0:15) *
Все, пишу последний раз, а то уже устал)) Ставь банку Varex с з-х дюймовым фланцем- решение всех проблем.

что за банка такая? производительность норм? а на холостых как звучит?

FANAT
И где купить если что?:)
михаил42
кто что скажет про Монстер Спорт, хочу себе поставить трассу и банку
MaksZet
Хотел узнать о Тихих прямотоках, вот HKS сайлент, действительно такой тихий как пишут производители, он действительно такой же тихий как сток до 3т.обр.????


Просто машина на поседневку, и нужен тихий но прямоток, ну и чтоб там там всяких флейт и затычек на концах не было с выходом на 30мм.

PURPEGRAD
Да, он тихий. Есть и такой. http://www.u-power.ru/ Красивый звук.
MaksZet
Цитата(PURPEGRAD @ 6.9.2012, 10:56) *
Да, он тихий. Есть и такой. http://www.u-power.ru/ Красивый звук.


Тихий понятие растяжимое, Hks сайлент тише стока?, как сток?, чуть громче стока????


И Есть прямотоки для EVO 7,8,9. тише стока?

Gin des
Тихий прямоток без заужений - это сказка, так не бывает.

Я видел такой только один раз, выхлопы которые Альпинский варил =) - там 2 резонатора каждый по объему как у обычного выхлопа банка, а банка еще больше - в итоге подпор из-за объема выхлопа все же есть, но в целом до 700-800 сил можно пренебречь, зато звук и правда тихий и прятный и очень басовитый.

Остальное для тех кто все еще верит.

Ищите заужение на фланцах или в резонаторах или в банке.
SphinxDSM
Цитата(MaksZet @ 5.9.2012, 23:08) *
Хотел узнать о Тихих прямотоках, вот HKS сайлент, действительно такой тихий как пишут производители, он действительно такой же тихий как сток до 3т.обр.????


Просто машина на поседневку, и нужен тихий но прямоток, ну и чтоб там там всяких флейт и затычек на концах не было с выходом на 30мм.


Ездил с зимы на сайленте сам. Выхлоп нравился. По поводу громкости не забывайте что у сайлента и у многих выхлопов заветные 93db будут только при сток моторе, сток даунпайпе, и наличии катализатора!!! А так как у 90 процентов юзверей эвиков и в помине нет то и тишины не будет. Фразы поставил сайлент и звук как сток только к сток авто относится. Что касается сайлент кетбек 76 серединка и 76 даунпайп то звук вмеру тихий но на пиздулях на улице звучит прилично. В салоне приятно звучит если сравнивать с титаном 80мм что стоял у меня до него))))
Gerred
Народ, у меня на Х стоит инвидиа ку 300 на 3 трубе, что можно поставить тише НКС хай пауэр сайлент? Посмотрел на ютюбе, блин, не понятно. Что из практики будет самое тихое? прям самое-самое?
Ulianiken
самое тихое будет сток выхлоп полный от турбы)) тише него только заглушенный эво)))
все остальное идет на увелечение, как не крути)
Gin des
Просто вырежи катализатор =) и заместо катализатора ввари резонатор на +/- 400 сил это будет самое тихое что можно.
Gerred
Ок. Конфиг у меня простой - на стандартной турбе пайпинг, указанный выхлоп (полный), чип.
Разве с вварным резонатором не будет громче того же какимото, гредди, хэкаэс?
yassnoa
Поддержу Никиту, варите кастом на 76 трубе + резонатор или пара и все на компанентах магнафлоу.
Gin des
Gerred Сток выхлоп с катализатором замененным на резонатор будет тише и вполне возможно производительней =) - чем затычный какимото, греди, хкс и т.д.

По крайней мере на доработанном сток выхлопе ты +/- будешь с затычными тюнеными в том же порядке производительности выхлопа, с той разницей. что доработанный сток тебе обойдется на порядок дешевле =)

Вварить резонатор или просто прямую трубу заместо катализатора - примерно 3-5 тыщ. р.

за такие деньги даже ушатанного и гнилого тюненого б.у. выхлопа не купишь. Б.Ушки на 10-ку начинаются от 15 тыщ р. ну или в этой поре.
Gerred
не, у меня УЖЕ установлен invidiaq300 на 3 дюймовой трубе на 2 стороны.
ВОПРОС: Как сделать его тише?
Ulianiken
заслонку поставь регулирующую громкость тросиком из салона пошукай в нете есть несколько вариантов стоит в районе 5рубасов (когда захочешь звкка и мощи откроешь на полную). либо два резонатора ввари в в тракт есть у тойот (больших седанов) большие резонаторы есть два один за другим на тракт варишь и всегда тишина и производительность!
Gerred
+100500 а какие именно? Или лишь бы только по диаметру подошли? Де коды взять? А еще лучше, чтобы они были на фланцах или на подвижных гофрах. Из практики - заслонки - часто ломаются, клинят и т.п.
Gin des
=) ага че уж там мелочиться, запусти ракету из кухни в космос!

- если вварить в тракт 2 резонатора больших , то диаметр трассы резонатора не имеет смысла делать больше, чем диаметр заужения в трассе, если у тебя выхлоп тихий, заужения полюбому есть +) - так что вполне возможно подойдут тоетовские резонаторы - хотя я лично о таких ничего никогда не слышал.
Petushka 101
В общем много чего сказано и пр. Магнафлоу не панацея как показала практика... Честный выхлоп на 76 трубе = громче стока и хоть укакайся, если трасса без заужений будет громко. Сам делал выхлоп преследуя цель сделать его тише, купил самую большую оконечную банку, какую только можно разместить сзади у эвика без потери внешнего вида, по ощущениям стало чууууть тише чем до этого стоял hks hi power. НО, старый выхлоп был весь в заужениях, стояли сток яйца, приемка непонятного диаметра и с новым выхлопом на честной 76 трассе везде! остаться на том же уровне шума для меня почти победа!
Так что тихий выхлоп это СТОК! Всё остальное либо развод с заужениями, либо громко!
POMAH
а меня наоборот начинает раздражать тихий hks. из салона его почти не слышу. что на далекие расстояния, что в городе - ну овощ овощем.
чувствую нужен мне титан...
indaevo
А я наоборот поездил на blitz nur spec с гейтом наружу пол лета и теперь на зиму буду обратно ставить hks silent, задолбало, хотя голова уже перестала болеть от этого )
Антон Т.
Цитата(POMAH @ 11.9.2012, 22:16) *
а меня наоборот начинает раздражать тихий hks. из салона его почти не слышу. что на далекие расстояния, что в городе - ну овощ овощем.
чувствую нужен мне титан...

+1 !!! Отсечь всю вату!! У эволюшена должен быть красивый звук, а чтобы голова не болела, на каждый день, нужно пользоваться другими машинами!
SDA876
Цитата(Антон Т. @ 11.9.2012, 22:41) *
+1 !!! Отсечь всю вату!! У эволюшена должен быть красивый звук, а чтобы голова не болела, на каждый день, нужно пользоваться другими машинами!

Выхлоп реветь главное что бы соленоид не трещал:)))
Petushka 101
Не знаю кто как, но мне нравится слушать как свистит турбина... Я уже давно перестал получать удовольствие от громкого выхлопа, может быть перерос уже, х.з. В какой то момент со стороны начинаешь замечать что на тебя показывают пальцем и начинают сравнивать с тазами или рено логаном со спойлером до крыши. Не смотря на то что я по прежнему причисляю себя и к тазотусовке тоже, мне такое сравнение нифига не льстит...
POMAH
я уж вобщем тоже не мальчик. от громкого выхлопа получал удовольствие на тазу в конце 90х. видимо ностальгия.
эвик - машина выходного дня. трек и спринты его удел. так почему бы там не порычать.
Petushka 101
Цитата(POMAH @ 12.9.2012, 0:13) *
я уж вобщем тоже не мальчик. от громкого выхлопа получал удовольствие на тазу в конце 90х. видимо ностальгия.
эвик - машина выходного дня. трек и спринты его удел. так почему бы там не порычать.

Согласен, я делал проще когда у меня очкоэс стоял, опускал все 4ре стекла и наваливал!!! Удовольствие от звука выхлопа становилось в разы больше нежели чем в закрытом салоне.Понятно что вариант не для зимы :) ,но летом вариант нормальный, меня прёт от этого, посему довольно часто со всеми опущенными стёклами гоняю...
Антон Т.
Цитата(SDA876 @ 11.9.2012, 23:44) *
Выхлоп реветь главное что бы соленоид не трещал:)))
Выхлопу реветь, главное, что(слитно)бы соленойд не трещал:)))

В одном преложении, из 6-ти слов, - целых 5-ть грамматических ошибок! Стыдно! Школьник, учи грамматику, пиши культурно на форуме.
Антон Т.
Цитата(Petushka 101 @ 12.9.2012, 0:10) *
Не знаю кто как, но мне нравится слушать как свистит турбина... Я уже давно перестал получать удовольствие от громкого выхлопа, может быть перерос уже, х.з. В какой то момент со стороны начинаешь замечать что на тебя показывают пальцем и начинают сравнивать с тазами или рено логаном со спойлером до крыши. Не смотря на то что я по прежнему причисляю себя и к тазотусовке тоже, мне такое сравнение нифига не льстит...

Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.
Petushka 101
Цитата(Антон Т. @ 12.9.2012, 0:25) *
Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.

Самое смешное Антон что у меня не было ни того, ни другого :) поэтому как они звучат мне остается только догадываться :)
Не хочу тебя обидеть, но я честно говоря уже нагонялся с прямотоками вдоволь, тишины охота!!! Во мне ещё конечно остались демоны, не то чтобы я уж совсем остарпёрился, если когда нибудь дострою свой таз, выхлоп сука под порог сделаю, без всяких магнафлоу crazy.gif
Zanzibar
Цитата(Антон Т. @ 12.9.2012, 0:25) *
Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.

Чем тебе нюрспек не угодил?? Голова бобо, купи беруши!!!!
А ты титан вообще слышал???? У любого титана звук пустого ведра!!!
Pavel Pe4atnikov
А мне очень нравиться звук при переходе с 2000об к холостым. В пробках тащусь от этого звука. А так машина в шумке, поэтому при езде звук не особо напрягает, хотя он довольно громкий (ачкоэс хай паувер банка с честной 76мм трассой).
ЗЫ. Гейт наружу это вообще жесть. Себе так никогда не сделаю...
Petushka 101
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 12.9.2012, 9:19) *
А мне очень нравиться звук при переходе с 2000об к холостым. В пробках тащусь от этого звука. А так машина в шумке, поэтому при езде звук не особо напрягает, хотя он довольно громкий (ачкоэс хай паувер банка с честной 76мм трассой).
ЗЫ. Гейт наружу это вообще жесть. Себе так никогда не сделаю...

Паш, в хайпаувере тоже заужения, как в самой банке, так и после тест пайпа (вставка вместо катализатора) Я проверял банку и на самой трубе это заужение видно...
Антон Т.
Цитата(Petushka 101 @ 12.9.2012, 0:39) *
Самое смешное Антон что у меня не было ни того, ни другого :) поэтому как они звучат мне остается только догадываться :)
Не хочу тебя обидеть, но я честно говоря уже нагонялся с прямотоками вдоволь, тишины охота!!! Во мне ещё конечно остались демоны, не то чтобы я уж совсем остарпёрился, если когда нибудь дострою свой таз, выхлоп сука под порог сделаю, без всяких магнафлоу crazy.gif

как нибудь, я тебя прокачу, послушаешь полностью титановую трассу Томей+Тиар, - тебе снова жить захочется :-)
я к тому, что когда стоит дешевая вата из нержи, типа нюр спека, то и звук как на жигулях, мерзкий и звонкий... с такого дешевого выхлопа, как правило, и возвращаются к стоку! Но я ни разу не слышал, чтобы кто то снял титан и поставил сток)))
Антон Т.
Цитата(Zanzibar @ 12.9.2012, 3:06) *
Чем тебе нюрспек не угодил?? Голова бобо, купи беруши!!!!
А ты титан вообще слышал???? У любого титана звук пустого ведра!!!

пффффф, нига плииззз)))
Gin des
Вата из нержи со звонким звуком?

О да, а на титане звук не как на жигулях а как на каком-нить 911 турбо или там АМГ 5.5 компрессор на родной трассе.

бу
га
га


Самый крутой и породистый звук из громких, который я когда либо слышал - это выхлоп вбок.

Если вдруг кто-нить захочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистый звку на моторе 2-2.5 литра турбо + рядная четверка, рецепт уже долгие годы прост:
1) неравнодлинный коллектор
2) Выхлоп большого объема - предполагает наличие банки максимального из возможных объемов + минимум 1 огромного резонатора, в лучшем случае 2 огромных резонаторов.
3) Наличие/отсутствие заужений - опцион - на породистость звука не влияет, влияет на его громкость, В случае огомной банки и 2 огромных резонаторов, РЕАЛЬНО можно получить на выхлопе без заужений достаточно приемлемый даже для тебовательного уха уровень шума.

Все мытарства с выхлопом либо от бедности либо от глупости =) В москве уже достаточно давно изготовление тихого или породистого выхлопа обойдется по работе не дороже 20 т.р. по компонентам не дороже 30 т.р.


А все кто думают что у них реально пацанский и крутой звук выхлопа на трассе назад, ну так для кого-то нет конфет слаще репки, кроме которой он ниче и не пробовал
- Все ВАТА кроме выхлопа вбок =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.