Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десятка.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
eNma
Может бояню :) если что прошу простить... нашел видео с набором фоток десятки... под некоторыми углами выглядит так что.... :twisted:

http://www.youtube.com/watch?v=MFH1qJxMLqA...ted&search=
PIPIDRONIC
:roll: Там кстати еще непонятка с мотором... в Х обещали сделать промежуточный вариант между просто Х и ЭВО Х... как заверяет РОЛЬФ должна выйти версия с турбомотором только без полного привода... и опять де по цене МАЗДЫ МПС и ФОРДа за аналогичные модели)))...
KICKER
PIPIDRONIC

а что значит промежуточной между X и ЭВО Х,это как?РАЗВЕ Х и ЭВО Х - не одно и тоже?
Zakk
Я в этом клипе заметил ручку...Дык будет она с роботом или на ручке?
PIPIDRONIC
Ну имеется ввиду само Х поколение и его подвиды так сказать... а именно...

Х с мотором 2 литра аж на 150 японских пони на передке

Х с 2 литра турбо тоже на передке (конкурент МПС и ФОРДу ну скажем так ММС скорее всего делает маркетинговый ход для конкуренции в данном сегменте рынка)

EVO Х 2 литра турбо на полном приводе

Опять же на мой взгяд в свете отмены закона об ограничении мощи на уровне 280лс и поднятии планки аж до 350лс а также отмены ограничения в 180... и поднятии планки до 250 (это не точно)... скорее всего будет сюрприз)))... вообщем нефиг гадать... надо ждать а потом уже щупать)))...
eNma
лучше бы сделали конкурент врыксу.... я б взял такую :) хотя думаю тянуть и ждать не стоит ужо )
pacifier
Цитата(eNma)
лучше бы сделали конкурент врыксу.... я б взял такую :) хотя думаю тянуть и ждать не стоит ужо )

+1.
а лучше и полный привод овощной и передний. как Клипс 2го поколения.
KICKER
Zakk


как я понял,механика тоже будет,возьму эво 10 на автомате,в качестве каждодневной машины :)
ADVAN
to: Кулешман Израильевич

Выложи вотку раллийной 10ки !
Maxel
1
Maxel

оххх
эво хетч
ништяк :o
антон т
А мне хачекбэк че то не очень,седан самое то :o
Bikk
А мне наоборот хэтч нравиться :?
2hard4u
А как роботизированая коробка эта будет относиться к старту с высоких оборотов? Не разлетится ли от такого надругательства?
Ну и вобще не будет ли электронный мозг мешать включать те передачи, которые хочет водитель? Не давать понижать на высоких, по его мнению, оборотах, например...
Maxel
пока непонятно
вроде как робот без сцепы
тоесть как трогаться- хз
но придумать могут всё что угодно- "мегалаунч" например :?
eNma
Maxel
ну на драговых автоматах делают такую приблуду... типа как то включается задний ход чтоль :D ну там жеская система... я точно не помню, но стояла она на шеви камаро толи из финки толи откуда то из эстонии... хз точно не помню
Airtrek turbo
Ага без сцепы, эт где вы такое видели, будет сцепа полюбому и спалить я думаю ее можно будет проще чем сейчас на 9
uzaren
пишут, что педали сцепы не будет, как на м-ках бэхах - роботизированная механика с лепестками под рулём
кстати, а для драга автомат(усиленный) именно и нужен
Jaroslav
По поводу движка сегодня читал: будет 2,0 турбо 330 кобыл;
2,0 турбо 200 кобыл - более овощая....
По трансмиссии 1 -механика, 2 -автомат, 3 -типа секвентальной с лепестками....
А хетч реально рульный! Мне нра!!!!! :o
eNma
2.0 наверн ралли арт переднеприводный
Oleg!
Эво-10 уже делают для японского рынка?
2hard4u
Ну а на других автомобилях как себя роботы ведут?
Кто юзал сабж?)
Я вообще часто по горным серпантинам гоняю зимой, частенько думал там о том как было бы удобно с подрулевыми переключателями, еслиб коробка себя вела адекватно механике при этом. Порой бывает не всегда помнишь на сколько данный поворот крут и нужно переключаться вниз, а приходится крутить руль двумя руками и ручку дёргать времени нет, да и тягу убирать с калёс не хочется.
Вобще в то то и вопрос, как она себя ведёт, коробка эта.
Ну и как при старте всё-таки)
mechanic25
я не знаю как работает с 2 сцеплениями но обычный робот работает просто атвратительно!
eNma
mechanic25
+1000000

обычный робот гудит, плюс если едешь в стандартном режиме то ужасно чувствуются переключения передач.

2hard4u
ну дело привычки, на ралли если не работает подрулевой переключатель, то теряется по несколько секунд на допе уж точно (wrc)
Jaroslav
У меня вторая машина Мерс "С" Спорт едишн АМГ с лепестками переключения на руле и адаптивной коробкой..... Ручное переключение не адекватное полностью - полное ГАМНО!!! И нахрена его так придумали немцы, реально не понятно нах в такую машину такое не доконца продуманое гамно ставить...Это мое субъективное мнение, но она передачи не держит вообще, на любой из трех режимов переключений их там 3, полностью в спортивном типа с ручным переключением, реально как хочет так и переключает :(
Та ну ее нах!!! Слава Богу есть ЕВО!!!!!!!!!!
Airtrek turbo
Естественно педали сцепления не будет, будет посути такая же коробка как на Феррари ставится, 2 педали и 2х дисковое метало керамическое сцепление, в ручном режиме (то есть когда переключаешь лепестками) переключения происходят реально очень быстро, но есть такой момент - когда ставишь автоматический режим, при переключениях с передачи на передачу машина клюет, поэтому тем у кого присутствует морская болезнь эта коробка противопоказана :)
mechanic25
да нет переключения там чуствоватся не должныпоскольку время переключения состовляет доли сикунды и сцепление там вроде как не двайное а их 2, типа 1 передача стартует а 2 на готове с выжетым сцеплением!
Airtrek turbo
Поверь, клюет и еще как, но это только в автоматическом режиме, в ручном практически неощутимо, меж тем переключения составляют реально где то 150 милесекунды, по крайней мере так озвучено в каталогах
SANCHO
mechanic25
+1 такую коробку вроде VW разработал
speed_sanek
DSG называется... переключает без разрыва мощьности... :)
Airtrek turbo
Да только весит эта DSG мама не горюй, поэтому вопрос либо это аналог коробки Ферры либо DSG, хотя DSG это немного подругому сделаный аналог F1 у Ферры
speed_sanek
я и не говорю что эта коробка идиальна... да и конструкцыя тоже не из лёгких..
RunTX
Народ - а где заказать можно десятку..........???? Очень хоцца в следущем сезоне на полном приводе въезжать +_+
Smoke
Run[TX]
в Америке продажи стартуют с начала сентября
2hard4u
Механик 25,
Дак а если я хочу переключить предачу ниже? Ну если еду на 3-й, скажем, и хочу включить не 4-ю, а 2-ю.. Как она знает какую передачу на сцеплении держать?
Oleg!
Smoke
10-ку где-нибудь уже стали выпускать? В Японии, например?
Лучше заказывать у нас в России, когда начнут продавать, либо пох, можно и из Америкосии тащить? Гарантии не будет только, да? Или еще и по комплектации разница может быть?
2hard4u
10-тку только в сентябре покажут во франкфурте вроде как. А выпускать начнут только в 2008м
Smoke
Oleg!
Насчет японского рынка не знаю, но в америки продажи начнутся скорей всего с сентября месяца.
Насчет того откуда тащить решает каждый сам для себя.
Но судя по всему будет такая же ерунда как и с девяткой, что в итоге было боле интересно брать 9МР из америки, нежели адаптированную европейскую версию. Лично мне на гарантию пох... для себя решил что возьму американца на DSG в качестве каждодневной машины
Jaroslav
Цитата(2hard4u)
10-тку только в сентябре покажут во франкфурте вроде как. А выпускать начнут только в 2008м


У меня у кориша в Одессе салон оч. большой автомобильный, с америки огромные партии всего, чего душа пожелает таскает... А по поводу 10-ки сказал, что всем кому только можно запросы порозсылал и производителям и диллерам, говорит голяк, такого еще не было, чтобы никто ничего не говорил, ответов нет! Скорее всего, говорит, только в 2008 с весны, может что -то будет... Мож чешет, хз, мож ему чешут...Но такое на выходных я услышал.... :(
aero
Цитата(2hard4u)
Механик 25,
Дак а если я хочу переключить предачу ниже? Ну если еду на 3-й, скажем, и хочу включить не 4-ю, а 2-ю.. Как она знает какую передачу на сцеплении держать?


Кстати интересный вопрос. DSG на GTI работает исключительно. Переключиться также быстро и четко - человек никогда не сможет. Будем надеятся, что они поставят туда именно 2 сцепы, а не одно могодисковое и будем в пробках тошнить приятно и отжигать, хотя многим наверное все-таки будет нехватать мешалки:)
Bikk
Пусть они туда короб с нового 911 Turbo поставят, тоже зачотная коробка.
Maxel
лучше с бугатти 7 скоростей и мотор тоже
и цена пусть будет 30К .... рублей :lol: :o
Bikk
Maxel, заверните 2 :lol: :lol: :lol:
mechanic25
Цитата
2hard4u

я сам есчё не изучил вопрос! но думаю ччто будет както на 2х валах на 1 валу 1.3.5 передача а на 2 валу2,4,6 а переключать только последовательно как на секвенталке!
2hard4u
Ну, впринципе, если будет быстро и чётко работать, то вижу много плюсов в такой коробке для себя, по горам лётать одно удовольствие)

По поводу старта с места только вот не могу понять. Можно ли стартовать с оборотов, или это её убъёт? Или, может, она вообще не будет позволять такие старты...
mechanic25
хочу поделится впечетлениями,сегодня заехал в салон посмотреть на 10 ланцер2.0,надо сказать смотрется он очень впечатляюще! дизайн меня просто очаровал очень стремительно,сел в него и обнаружел что посадка не моя руль очень далеко,линия стёкол очень высоко педаль тормоа гораздо выше газа. парприз дизайн ничего но сделан из супер галимой пласмасы! мафон не поставиш. машина смотрется масивно,когда открыл богажник чуть не упал место только для спортивной сумки! усилки и буфер займут его весь! но вот сижу и думаю о нём фсё время за последние время ни одна машина не вызывала у меня таких чувств, мне хочется на неё смотреть и смотреть,и мне кажется не смотря на некоторые промашки машина удалась и будет не сомненно бестцейлером !
Zoompower
интересно откуда взяли еше 50 пони?
HAN
купил июньский журнал EVO,на 10ке бедет система контроля шасси Super Wheel Control (S-AWC).т.е.полный привод с электронным управлением и активным центральным дифференциалом.что касается цены,то она выше,не должна превысить 70 тысяч долларов
SchumiSFM
HAN
Хренасе +20к :x
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.