Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колено 500+ какое лучше?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 6.11.2012, 11:09) *
Если колено прогнулось, больше оно такого момента не выдержит. Мало того, оно в след раз сломается скорее, чем согнется.
Я тебе по секрету скажу, что при работе двигателя на высоких оборотах (даже без буста) колено прогибается гораздо больше, чем то что ты мерял и выкидывал как гнутое, блок кстати тоже "дышит". Так вот эти прогибания колена под нагрузкой обычно являются упругой деформацией (все материалы имеют возможность упруго деформироваться и возвращаться обратно, и сталь в их числе), а вот когда эти упругие деформации превышают некоторый порог по амплитуде либо продолжаются ОЧЕНЬ долго, то может появляться остаточная деформация (пластическая). Так вот в твоём случае из-за высоких оборотов (без достаточных противовесов) и больших нагрузок колено прогибается, и сам прогиб в несколько соток ничего плохого колену не несёт, и если его выправить, то оно снова будет бегать практически как новое. А если его кривым поставить в мотор, то оно будет то выпрямляться под нагрузкой то изгибаться снова и в итоге получим усталостную трещину и излом, а самым тонким место у колена как раз является переход со щеки на шатунную шейку, там и ломается (там и прогибается при обычной работе), но правится колено не там, а потому и не возвращается искривление после непродолжительной работы.
Цитата
Наверное тортик сильно хочется)))
Теперь 2!
Ex-Barbie
во раздули, вы лучше помогите с коленом мне)))))
Профессор(РПД)
Цитата(Ex-Barbie @ 6.11.2012, 20:24) *
во раздули, вы лучше помогите с коленом мне)))))
если денег не много, то бери стоковое. А если денег много, то бери что понравится. При правильной сборке любое ходить будет.
Denis D
Цитата(Профессор(РПД) @ 7.11.2012, 11:20) *
если денег не много, то бери стоковое. А если денег много, то бери что понравится. При правильной сборке любое ходить будет.

Что значит при правильной сборке? Кроме как отболносировать колено. Или всю линию вала?
Разве есть еще варианты?
kerric
А есть у кого опыт использования вот такого колена:
http://www.winbergcrankshafts.com/pdf/evo.pdf
?
Filin
Есть
m988ax
Цитата(Профессор(РПД) @ 7.11.2012, 11:20) *
если денег не много, то бери стоковое. А если денег много, то бери что понравится. При правильной сборке любое ходить будет.

вы знаете больше других?))))Просветите если не сложно.
Я сломал 2 колена косворт видимо по причине не правильной сборки?)))))))))))))))))))
И еще знаю с десяток таких -лопнувших на 4-й шейке
Кулешман Израильевич
Цитата(m988ax @ 9.12.2012, 23:25) *
вы знаете больше других?))))Просветите если не сложно.
Я сломал 2 колена косворт видимо по причине не правильной сборки?)))))))))))))))))))
И еще знаю с десяток таких -лопнувших на 4-й шейке

косворт - лучшее просто!
EvoForever
Цитата(Filin @ 9.12.2012, 23:13) *
Есть

И как они?
Профессор(РПД)
Цитата(m988ax @ 9.12.2012, 22:25) *
вы знаете больше других?))))Просветите если не сложно.
Я сломал 2 колена косворт видимо по причине не правильной сборки?)))))))))))))))))))
И еще знаю с десяток таких -лопнувших на 4-й шейке
Тему полностью читали? Знаю достаточно много... Сломаный Косворт у меня есть, пара сломаных стоков тоже... Причём стоки сломались на стоковых моторах с совсем небольшими модификациями. Есть более хрупкие колена, есть менее хрупкие, думаю рассказывать тут почему они такими становятся нет смысла (это просто материаловедение и технология обработки), а вот как сделать что бы они не ломались можно сказать. Выбор сцепления с маховиком и переднего демпфера может практически исключить вероятность излома...
Gin des
Цитата(kerric @ 9.12.2012, 21:37) *
А есть у кого опыт использования вот такого колена:
http://www.winbergcrankshafts.com/pdf/evo.pdf
?


Спасибо! вздрочнул!!!!!!1

Имхо! - если машина не для рекордов, то нет смысла брать такие офигенные и дорогие ништяки, так как колено как и вкладыши без сухого картера на адовой мощности жить не будут, а без адовой мощности и сток вполне пойдет =) за свою цену - без вариантов.
Filin
Цитата(Gin des @ 10.12.2012, 10:26) *
Спасибо! вздрочнул!!!!!!1

. . . так как колено как и вкладыши без сухого картера на адовой мощности жить не будут . . .


А адовая мощность это скока? )
Gin des
Цитата(Filin @ 10.12.2012, 20:11) *
А адовая мощность это скока? )



500+ при использовании по назначению (кольцо, драгстрипы) =)


лучше за те же деньги взять сухой картер =) + флюиддампер и самое простое и дешевое колено )
Filin
ты не ведаешь что пишешь... сперва поставь сухой картер, покатайся с ним, а потом пиши что проще.
Gin des
Цитата(Filin @ 11.12.2012, 13:32) *
ты не ведаешь что пишешь... сперва поставь сухой картер, покатайся с ним, а потом пиши что проще.



Поставлю, как руки дойдут =) всему свое время =) - то есть - по твоему проще моторы собирать или раз в несколько гонок вкладыши подкидывать? =) - какая альтернатива =))

- а то тут послушаешь - так все на сток недоработанном картере =) по 500+ сил издиют =) и все ништяк =) только в кулуарах выясняется, что один на сухом картере, другой его никак не прикрутит, у третьего кабысток поддон только чуть-чуть доработанный, у этого регулятор кигли и по мелочи, тот раз в несколько гонок поддон скидывает и вкладыши проверяет на задиры =)

- решение какое? - мне лично жалко записывать в расходник дорогое колено =) когда оно расходник =)
johnny87
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 13:52) *
Поставлю, как руки дойдут =) всему свое время =) - то есть - по твоему проще моторы собирать или раз в несколько гонок вкладыши подкидывать? =) - какая альтернатива =))

- а то тут послушаешь - так все на сток недоработанном картере =) по 500+ сил издиют =) и все ништяк =) только в кулуарах выясняется, что один на сухом картере, другой его никак не прикрутит, у третьего кабысток поддон только чуть-чуть доработанный, у этого регулятор кигли и по мелочи, тот раз в несколько гонок поддон скидывает и вкладыши проверяет на задиры =)

- решение какое? - мне лично жалко записывать в расходник дорогое колено =) когда оно расходник =)

Заканчивай icon_surprised.gif
Filin
или кончай чаще...
FOXXXX
сори за офф
Дим, а вот это колено сколько держать будет? в него уже 100 тортов зарыли icon_redface.gif
Atom
это самопал
сколько будет держать зависит от мнгих факторов при изготовлении
время покажет...
Gin des
Цитата(Filin @ 11.12.2012, 14:07) *
или кончай чаще...


От тебя как всегда только содержательные посты =)) - хахаха =) как только надо или что-то сказать уже по делу или слиться - ты выбираешь не первое =))))

- может дед был прав? icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(FOXXXX @ 11.12.2012, 14:15) *
сори за офф
Дим, а вот это колено сколько держать будет? в него уже 100 тортов зарыли icon_redface.gif


Макселю на заказ чтоле? =)
справедливый
надо американцам показать станок с лебой "иосиффф сталин" который американцы же и сделали в далеком 40 году
Filin
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 13:36) *
От тебя как всегда только содержательные посты =)) - хахаха =) как только надо или что-то сказать уже по делу или слиться - ты выбираешь не первое =))))

- может дед был прав? icon_surprised.gif


а чо мне сливаться? и сухой картер, и кучу валов я в руках живьем держал и представляю что с ними будет на адовой мощности. на твой поток мыслей иначе и не отреагируешь... может быть когда они финансово будут подкреплены будет интересней))))
Yaro
Цитата(Gin des @ 10.12.2012, 9:26) *
Спасибо! вздрочнул!!!!!!1

Имхо! - если машина не для рекордов, то нет смысла брать такие офигенные и дорогие ништяки, так как колено как и вкладыши без сухого картера на адовой мощности жить не будут, а без адовой мощности и сток вполне пойдет =) за свою цену - без вариантов.


чего им не жить то, и на 500-та силах живет, и на 600-та... и нахер этот твой картер не нужен для городской машины ! На гонки мне лично пофиг !
Gin des
Цитата(Yaro @ 11.12.2012, 15:56) *
чего им не жить то, и на 500-та силах живет, и на 600-та... и нахер этот твой картер не нужен для городской машины ! На гонки мне лично пофиг !


ну а мне пофиг на городское тошнилово =) и то что при активном юзадже и на ЧВН есть проблемы - известный факт =)

Проблемы с масляным голоданием по ходу отрицают всве до тех пор пока с ними не столкнулись =))))

Вы это, покупайте дорогие колена и ставьте! - дело хорошее, не дадим загнуться рынку тюненха =)))
Yaro
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 15:04) *
ну а мне пофиг на городское тошнилово =) и то что при активном юзадже и на ЧВН есть проблемы - известный факт =)

Проблемы с масляным голоданием по ходу отрицают всве до тех пор пока с ними не столкнулись =))))

Вы это, покупайте дорогие колена и ставьте! - дело хорошее, не дадим загнуться рынку тюненха =)))


Я не знаю ни одну машину из огромного количества автмобилей которые я или настраивал или общался с их владельцами у кого были проблемы с масляным голоданием.

Из того что я слышал, это машина Момы на сликах в Мячково ! Но Мячково, слики и 600+ сил это уже гоночный автомобиль !
Gin des
Цитата(Yaro @ 11.12.2012, 16:27) *
Я не знаю ни одну машину из огромного количества автмобилей которые я или настраивал или общался с их владельцами у кого были проблемы с масляным голоданием.

Из того что я слышал, это машина Момы на сликах в Мячково ! Но Мячково, слики и 600+ сил это уже гоночный автомобиль !



У момы не было 600 когда он там ездил =)

А как насчет наших тайматтакеров и киевкагонщиков? =) некоторые уже вкладыши меняли )))

- Раллистам вкладышей хватает меньше чем на сезон =)


- все остальные по ходу просто не умеют ездить =))))) - я конечно не говорю что я умею =))) - но научиться все еще хочу )))0 хаххахахха
mamba
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 16:32) *
У момы не было 600 когда он там ездил =)

А как насчет наших тайматтакеров и киевкагонщиков? =) некоторые уже вкладыши меняли )))

- Раллистам вкладышей хватает меньше чем на сезон =)


- все остальные по ходу просто не умеют ездить =))))) - я конечно не говорю что я умею =))) - но научиться все еще хочу )))0 хаххахахха


Ну как-бэ большинство тайматтакеров без сухого картера обходятся, киевка дристеры все поголовно без него.
Банан и Максель исключительно по влажному картеру гоняют)))
EvoForever
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 16:32) *
А как насчет наших тайматтакеров и киевкагонщиков? =) некоторые уже вкладыши меняли )))

- Раллистам вкладышей хватает меньше чем на сезон =)


- все остальные по ходу просто не умеют ездить =))))) - я конечно не говорю что я умею =))) - но научиться все еще хочу )))0 хаххахахха

Никита, не фантазируй. Ни у кого за 2 года из за масло отливов (или сток насоса) мотор не епнул. Вкладыши народ менял профилактически раз в сезон (и то не все), или как мы по вине масла...
Gin des
Цитата(mamba @ 11.12.2012, 16:50) *
Ну как-бэ большинство тайматтакеров без сухого картера обходятся, киевка дристеры все поголовно без него.
Банан и Максель исключительно по влажному картеру гоняют)))


Ты у Макселя и Банана картеры лично проверял?

- если нет, то тогда и нечего писать =)))

С тайматтакерами такая же история =)) - у нас все традиционно молчат в тряпочку =) у всех все хорошо и причем всегда =) только по мотору в запасе и переодически переборки -) а так да! все огонь!
mamba
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 16:54) *
Ты у Макселя и Банана картеры лично проверял?

- если нет, то тогда и нечего писать =)))

С тайматтакерами такая же история =)) - у нас все традиционно молчат в тряпочку =) у всех все хорошо и причем всегда =) только по мотору в запасе и переодически переборки -) а так да! все огонь!


Спроси у Олега Джонни icon_surprised.gif
Gin des
Цитата(EvoForever @ 11.12.2012, 16:53) *
Никита, не фантазируй. Ни у кого за 2 года из за масло отливов (или сток насоса) мотор не епнул. Вкладыши народ менял профилактически раз в сезон (и то не все), или как мы по вине масла...



Макс =) я ЛИЧНО не очень верю в проблемы со вкладышами по вине масла =) На лансеррегистред суровые парни и на эво м кто едут на машинах 500-800 сил все поголовно пишут. что проблемы с маслом есть, честные парни которые попробовали и дриснули еще несколько лет назад поперебирали моторы по вкладышам =)))

- У вас у всех все хорошо, я за вас рад =) - что про раллистов скажите? они ваще по грунту лупят =)) или ща пойдут истории как любят на субафоруме, про то что вкладыши моментом задирает? =))))))))

Имхо и еще раз имхо =) все кто на сток системе не уложил вкладышина +/- 500 силах - или не умеют ездить, или не хотят говорить правду.

Я на своего корча и флюиддамп и сухой картер прикручу полюбому =) а вы можете и дальше рассказывать как все прекрасно =)))) причем у всех )))
Yaro
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 15:58) *
Макс =) я ЛИЧНО не очень верю в проблемы со вкладышами по вине масла =) На лансеррегистред суровые парни и на эво м кто едут на машинах 500-800 сил все поголовно пишут. что проблемы с маслом есть, честные парни которые попробовали и дриснули еще несколько лет назад поперебирали моторы по вкладышам =)))

- У вас у всех все хорошо, я за вас рад =) - что про раллистов скажите? они ваще по грунту лупят =)) или ща пойдут истории как любят на субафоруме, про то что вкладыши моментом задирает? =))))))))

Имхо и еще раз имхо =) все кто на сток системе не уложил вкладышина +/- 500 силах - или не умеют ездить, или не хотят говорить правду.

Я на своего корча и флюиддамп и сухой картер прикручу полюбому =) а вы можете и дальше рассказывать как все прекрасно =)))) причем у всех )))


Да ты и 40-вку обещал прикрутить :)))))))
Я почему то до сих пор сток мотор на 30-ке не уложил и честно не понимаю нафига нужен. А чего там пишут продаваны на эвом мне глубоко пофигу ! И кто там на сликах едет мне тоже пофигу !
Gin des
Цитата(Yaro @ 11.12.2012, 17:03) *
Да ты и 40-вку обещал прикрутить :)))))))
Я почему то до сих пор сток мотор на 30-ке не уложил и честно не понимаю нафига нужен. А чего там пишут продаваны на эвом мне глубоко пофигу ! И кто там на сликах едет мне тоже пофигу !



Я до сих пор подтягиваю сопли по своей машине на чалой сток турбо =)))) как только закончу - буду собирать кит на 35-40 - турбу я так пока и не выбрал =)))

Эвом - да мого барыг

Лансеррегистред, там весь цвет английского тайматтака - один юзеры и энтузиасты, можно сказать лучшие кастом тайматтакерские проекты все оттуда =))) - почти у всех путь одиковый - Кигли + поддон моросо + маслоотражательный коврик косворд

- и потом драй самп =) и тут уже куча вариантов но пожалуй 2 ходовых =) - че там... парни то лохи =)) они же не знают. что на самом деле все живет =)) и на полностью сток мокром картере без модов и т.д. =)))
Atom
N-гр это сток мотор, о каких сухих картерах разговор? в России в классичестком ралли сухой картер только у Филипова, но у него не эво
Никита, не нужны тебе эти можорные сухие картеры цацки))))
направь свою энергию в другом направлении
Gin des
Цитата(Atom @ 11.12.2012, 17:14) *
N-гр это сток мотор, о каких сухих картерах разговор? в России в классичестком ралли сухой картер только у Филипова, но у него не эво
Никита, не нужны тебе эти можорные сухие картеры цацки))))
направь свою энергию в другом направлении


Вань дак я не о том что раллисты должны себе сухой картер прикрутить понятно у них должен быть сток, я о том, что там есть проблемы со вкладышами =) а у наших тайматтакеров нету =))) у них все агонь! =)

Ты не переживай на зиму я со сток турбо не слезу =)) по крайней мере эту зиму =)) просто тупо не осилю )))) хахаххаха
Yaro
Цитата(Gin des @ 11.12.2012, 16:06) *
Я до сих пор подтягиваю сопли по своей машине на чалой сток турбо =)))) как только закончу - буду собирать кит на 35-40 - турбу я так пока и не выбрал =)))

Эвом - да мого барыг

Лансеррегистред, там весь цвет английского тайматтака - один юзеры и энтузиасты, можно сказать лучшие кастом тайматтакерские проекты все оттуда =))) - почти у всех путь одиковый - Кигли + поддон моросо + маслоотражательный коврик косворд

- и потом драй самп =) и тут уже куча вариантов но пожалуй 2 ходовых =) - че там... парни то лохи =)) они же не знают. что на самом деле все живет =)) и на полностью сток мокром картере без модов и т.д. =)))


Да кому нужен лансеррегистред твой и тайм аттак !!! Когда ты выберешься на тайм аттак, наверно никогда ?!?

Мне и куче другого народ пофиг на тайм аттак на 40-вках, лансеррегистер и сухие картера, которые не встают с кондем !!! для меня ключевое в + 30 наличие кондея и музыки, и ничего не проворачивает !
Student
Цитата(Yaro @ 11.12.2012, 17:32) *
Да кому нужен лансеррегистред твой и тайм аттак !!! Когда ты выберешься на тайм аттак, наверно никогда ?!?

Мне и куче другого народ пофиг на тайм аттак на 40-вках, лансеррегистер и сухие картера, которые не встают с кондем !!! для меня ключевое в + 30 наличие кондея и музыки, и ничего не проворачивает !



то что он не встает с кондеем, это только ягодки)))
Yaro
Цитата(Student @ 11.12.2012, 16:41) *
то что он не встает с кондеем, это только ягодки)))


ну и тцать литровый бак с маслом раскалленным или в салоне или в багажнике (а тут еще и масло магистрали через всю машину) это для сурового товарища Гиндеса видимо тоже мелочная фигня.
Student
Цитата(Yaro @ 11.12.2012, 16:54) *
ну и тцать литровый бак с маслом раскалленным или в салоне или в багажнике (а тут еще и масло магистрали через всю машину) это для сурового товарища Гиндеса видимо тоже мелочная фигня.


он по мануалу в переднем крыле вроде должен быть )
основная проблема с ним постоянно что то происходит и он не как не хочет работать )
где то был бортовик Степы с Иркутска почитай, он тоже думал что заплатив 150р он избавляется от проблемы, а по итогу за 150р он купил себе, еще большую проблему )
Yaro
Цитата(Student @ 11.12.2012, 17:01) *
он по мануалу в переднем крыле вроде должен быть )
основная проблема с ним постоянно что то происходит и он не как не хочет работать )
где то был бортовик Степы с Иркутска почитай, он тоже думал что заплатив 150р он избавляется от проблемы, а по итогу за 150р он купил себе, еще большую проблему )


те картеры что ставили при мне, имели баки размером с бидон молочный из советских времен :) (ХКС / амс), ни о каком крыле не было и речи. Про сырость этих продуктов вообще отдельный разговор. Рекомендация была или багажник или в салон.
mamba
30л масла за замену=) тут блин разоришься)))
Yaro
Цитата(mamba @ 11.12.2012, 17:24) *
30л масла за замену=) тут блин разоришься)))


После разваливающихся моторов на 40-вке 30 литров масло это мелочи жизни.
Atom
Цитата(mamba @ 11.12.2012, 18:24) *
30л масла за замену=) тут блин разоришься)))

в 2 раза меньше(16л)
но тоже не мало получается
johnny87
Вы чо? Масла там 150 литров! Сам лично видел! Инфа 100%
johnny87
Цитата(mamba @ 11.12.2012, 16:56) *
Спроси у Олега Джонни icon_surprised.gif

Отвечаю. У банана в поддоне лежит протвоотливная кожура банана.
А у Макселя вообще нет поддона.лайтвейт.
Инфа 100%
KameloT
Никиту понесло )
Atom
Цитата(johnny87 @ 11.12.2012, 19:33) *
Отвечаю. У банана в поддоне лежит протвоотливная кожура банана.
А у Макселя вообще нет поддона.лайтвейт.
Инфа 100%

у Макселя поддон с яйцами, инфа 100500% rofl.gif
Student
Цитата(Atom @ 11.12.2012, 20:18) *
у Макселя поддон с яйцами, инфа 100500% rofl.gif


яйца противоотливные, как и у самого Макса кстати )))
kerric
Цитата(Filin @ 9.12.2012, 21:13) *
Есть


Гнулись\ломались?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.