Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колено 500+ какое лучше?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ex-Barbie
Вопрос по коленвалу 500+, какое лучше ставить , бюджет 30-50 тр., мотор 500+, шатуны карилло, поршни JE , вкладыши ACL, всё на 2 литра. Денег на машину много потрачено, и с каленвалом не хочеться пролететь.)))
matrox
Мицубиси ОЕМ, в бюджет и в твои цели.
Maxel
Сток!
Ex-Barbie
Цитата(Maxel @ 5.11.2012, 6:26) *
Сток!

а до скольки сил держит сток? и что скажете на счёт К1. турбокит у меня 3040 HKS валы 270 томей, сцена карбон 2х дисковое.
Yaro
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 8:37) *
а до скольки сил держит сток? и что скажете на счёт К1. турбокит у меня 3040 HKS валы 270 томей, сцена карбон 2х дисковое.


держит почти сколько угодно
Ex-Barbie
Цитата(Yaro @ 5.11.2012, 11:42) *
держит почти сколько угодно

это как? почти сколько угодно?))))))))
Ex-Barbie
Цитата(Maxel @ 5.11.2012, 6:26) *
Сток!

а что скажете на счёт К1
OM
Сток!
700+ держит точно, выше не проверял.
Maxel
Сток поршни и сток колено держат 500 колесных
Дальше сам не проверял
LeXcite
А как 100мм колено? Сток 64-й ? Такое же крепкое?
Чтобы не плодить тем ...
Ex-Barbie
Цитата(LeXcite @ 5.11.2012, 15:47) *
А как 100мм колено? Сток 64-й ? Такое же крепкое?
Чтобы не плодить тем ...
сток 100 колено 480 сил держал без проблем и думаю ещё больше продержит. у меня на 2.3 моторе стояла.
Filin
колено лопается от момента, а не от мощности. у меня на сток турбо лопнуло на последней шейке при очень и очень щадящей езде. у меня все сток коленвалы, которые я снял, выгребли. Сток лопается и не епизодически))). К1 хороший, Манли-не бери. Есть б/у Магнус billet knife edge, lightweight 88mm. если нужно-свисти. Даже Игл будет лучше стока)))
Ex-Barbie
Цитата(Filin @ 5.11.2012, 18:01) *
колено лопается от момента, а не от мощности. у меня на сток турбо лопнуло на последней шейке при очень и очень щадящей езде. у меня все сток коленвалы, которые я снял, выгребли. Сток лопается и не епизодически))). К1 хороший, Манли-не бери. Есть б/у Магнус billet knife edge, lightweight 88mm. если нужно-свисти. Даже Игл будет лучше стока)))
и что магнус лучше чем сток? игол говно ещё то, я брал себе строекр новый из америки , колено аш на 7 соток кривое было , НОВОЕ, уточняю. Во пилять дилемммммма какая, хочеться бы непрогодать))))
matrox
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 16:12) *
и что магнус лучше чем сток? игол говно ещё то, я брал себе строекр новый из америки , колено аш на 7 соток кривое было , НОВОЕ, уточняю. Во пилять дилемммммма какая, хочеться бы непрогодать))))


магнус хорошее, но бу хз.
бери тада к1.
Ex-Barbie
Цитата(matrox @ 5.11.2012, 19:19) *
магнус хорошее, но бу хз.
бери тада к1.
бу если брать то только сначало проверив измерив все допуски.
Ex-Barbie
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 19:30) *
бу если брать то только сначало проверив измерив все допуски.
тогда вопрос такой, К1 лучше или магнус?
Filin
Ни тот, ни другой сломать пока не удалось
matrox
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 17:38) *
тогда вопрос такой, К1 лучше или магнус?


махнус имха)
но оно подороже.
Ex-Barbie
Цитата(Filin @ 5.11.2012, 19:47) *
Ни тот, ни другой сломать пока не удалось
я в личку черканул тебе)))
Ex-Barbie
Цитата(Filin @ 5.11.2012, 19:47) *
Ни тот, ни другой сломать пока не удалось
значит пойдём по проверенным тропам)))
Ex-Barbie
Цитата(Filin @ 5.11.2012, 19:47) *
Ни тот, ни другой сломать пока не удалось
ищем коленвал магнус или К1 или новое , или в идеальном сотоянии бу. Сразу уточняю в идеальном.
---Vit---
Цитата(Maxel @ 5.11.2012, 16:18) *
Сток поршни и сток колено держат 500 колесных
Дальше сам не проверял


Это про чье колено и поршни? 9-ые или они одни и те же?
pit
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 20:12) *
и что магнус лучше чем сток? игол говно ещё то, я брал себе строекр новый из америки , колено аш на 7 соток кривое было , НОВОЕ, уточняю. Во пилять дилемммммма какая, хочеться бы непрогодать))))

а вот тут же многие (на форуме) уверяют что игл лучше манлей. Новые К1 в новосибе есть в наличии
Ex-Barbie
Цитата(pit @ 5.11.2012, 21:45) *
а вот тут же многие (на форуме) уверяют что игл лучше манлей. Новые К1 в новосибе есть в наличии

у кого у Женьки или у Диниса?
pit
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 23:40) *
у кого у Женьки или у Диниса?

У Антона))
m988ax
Сток рулит!
Из тюна-К1 лучшее
Ex-Barbie
Цитата(m988ax @ 6.11.2012, 0:01) *
Сток рулит!
Из тюна-К1 лучшее

Дим сам то обпробовал?
Ex-Barbie
Цитата(m988ax @ 6.11.2012, 0:01) *
Сток рулит!
Из тюна-К1 лучшее

сам то что посоветуешь?
m988ax
сток
Ex-Barbie
Цитата(pit @ 5.11.2012, 23:05) *
У Антона))

контакты есть его?
Ex-Barbie
Цитата(m988ax @ 6.11.2012, 0:52) *
сток

непонять что, кто сток рекоомендует кто К1 кто магнус ааааааааа. ))))
osman
Я вот думаю, лучшее из тюн к/в это JUN , кто что скажет о нем?

Сток однозначно рулит!
Ex-Barbie
Цитата(osman @ 6.11.2012, 0:55) *
Я вот думаю, лучшее из тюн к/в это JUN , кто что скажет о нем?

Сток однозначно рулит!

без базаро джун хкс и томей оони рулят и ценних у них от 4 кило баков
AIK
И 100-е Митсубиси и 100-е Игл работали без проблем на машине около 1000 сил ехавшей высокие 8, низкие 9.
EvoVIII
Во-во у самого Игл, правда 94мм, 700 сил держит без проблем.
Сток 88-ое 500сил на рэде тоже гуд)
А так если денег не жалко бери K1, если по бюджетнее то сток или Игл.
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 5.11.2012, 15:01) *
колено лопается от момента, а не от мощности. у меня на сток турбо лопнуло на последней шейке при очень и очень щадящей езде)
Колено лопается от крутильных колебаний. Ни мощность ни момент здесь вообще ни при чём. У меня лежит сломаное по последней шатунной шейке цельноточенное колено Косворт, стояло на повседневной машине, прошло не более 20ткм... Уровень этих крутильных колебаний сильно зависит от маховика и демпфера-шкива на переднем конце коленвала, от жесткости работы трансмиссии и общей сбалансированности двигателя. Излом по шатунной шейке это усталостный излом, то есть от уровня крутильныйх колебаний зависит время (пробег), когда наступит сие событие...
Профессор(РПД)
Цитата(Ex-Barbie @ 5.11.2012, 16:12) *
игол говно ещё то, я брал себе строекр новый из америки , колено аш на 7 соток кривое было , НОВОЕ, уточняю. Во пилять дилемммммма какая, хочеться бы непрогодать))))
Колено такая штука, что достаточно неудачно уронить или неправильно хранить некоторое время, что бы появился прогиб... Вообще это не проблема, это правится... Если ты в Москве, привози это колено и торт, через 15минут в сотку уложимся...
OM
Цитата(Профессор(РПД) @ 6.11.2012, 1:17) *
Колено такая штука, что достаточно неудачно уронить или неправильно хранить некоторое время, что бы появился прогиб... Вообще это не проблема, это правится... Если ты в Москве, привози это колено и торт, через 15минут в сотку уложимся...

Фигассе, буду иметь ввиду.
Сдам торт в жесткую упаковку)))
Ex-Barbie
Цитата(Профессор(РПД) @ 6.11.2012, 3:17) *
Колено такая штука, что достаточно неудачно уронить или неправильно хранить некоторое время, что бы появился прогиб... Вообще это не проблема, это правится... Если ты в Москве, привози это колено и торт, через 15минут в сотку уложимся...

это было давно когда я строкер на 8 эво ставил, в итоге потом сток 100 ое воткнул и безпроблем. Потом на 9 ке поездил, а сечас 6 рс собираю, вот и нехочу ошибку допустить)))
Muskul
Проф, зачем тебе это, сейчас ктонить приедит на 15 минут, будет ждать 2 месяца снова море говн будет
osman
Цитата(Ex-Barbie @ 6.11.2012, 1:02) *
это было давно когда я строкер на 8 эво ставил, в итоге потом сток 100 ое воткнул и безпроблем. Потом на 9 ке поездил, а сечас 6 рс собираю, вот и нехочу ошибку допустить)))

Подумай над тем, чтобы поставить себе эту вещь
http://fluid-damper.com/7-about-Fluidampr.html
должен работает лучше сток демпфера

Для себя решил, что однозначно поставлю
Ex-Barbie
Цитата(osman @ 6.11.2012, 4:19) *
Подумай над тем, чтобы поставить себе эту вещь
http://fluid-damper.com/7-about-Fluidampr.html
должен работает лучше сток демпфера

Для себя решил, что однозначно поставлю

неплохая штука. нужно изучит
matrox
Цитата(osman @ 5.11.2012, 22:55) *
Я вот думаю, лучшее из тюн к/в это JUN , кто что скажет о нем?

Сток однозначно рулит!


Джун крутое, но если провернёт, его только в землю хоронить))
OM
Цитата(osman @ 6.11.2012, 2:19) *
Подумай над тем, чтобы поставить себе эту вещь
http://fluid-damper.com/7-about-Fluidampr.html
должен работает лучше сток демпфера

Для себя решил, что однозначно поставлю

Вот ты юный поисковик, где ты их вечно берешь?)))
Filin
Рихтовать колена-самообман. Бомба замедленного дейчтвия. Опять прогнется и сломается, только еще быстрей))). Колено прогибается и ломается от момента. Строкерные ложатся чаще.
Yaro
Цитата(Filin @ 6.11.2012, 9:45) *
Рихтовать колена-самообман. Бомба замедленного дейчтвия. Опять прогнется и сломается, только еще быстрей))). Колено прогибается и ломается от момента. Строкерные ложатся чаще.


А какой момент критичен по твоему мнению ?
Профессор(РПД)
Цитата(Muskul @ 6.11.2012, 1:04) *
Проф, зачем тебе это, сейчас ктонить приедит на 15 минут, будет ждать 2 месяца снова море говн будет
Просто очень торта хочется icon_redface.gif
Кто ко мне с тортом приезжает, через 15 минут еузжает, а кто без торта тот и 2 месяца подождёт icon_razz.gif
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 6.11.2012, 9:45) *
Рихтовать колена-самообман. Бомба замедленного дейчтвия. Опять прогнется и сломается, только еще быстрей))). Колено прогибается и ломается от момента. Строкерные ложатся чаще.
Рихтовать можно по разному, мой вариант не прогнётся обратно. Мне этот способ дед передал, который занимался этим 30лет и ни одного возврата не было... Ни каких прессов при этом способе не используется. Строкерные ложатся чаще поскольку они имеют на большем кривошипе такой же противовес, то есть менее уравновешены и все нагрузки на нём увеличиваются по сравнению со стоком 88мм. В статье по ссылке на демпфер есть описание, почитай. На моторах с длинными валами (рядные шестёрки) эта проблема ещё сисльнее стоит, там только жидкостный демпфер и спасает.
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 6.11.2012, 9:45) *
Колено прогибается и ломается от момента.
А прогибается колено от отсутствия нормальных противовесов на нём, и вкладыши коренные перегружаются из-за этого, и блоки на некоторых 4-х цилиндровых моторах ломаются по бугелям именно из-за этого. И передачи на сток сцепе у Эво без балансвылов по-этому плохо втыкаются...
Filin
Если колено прогнулось, больше оно такого момента не выдержит. Мало того, оно в след раз сломается скорее, чем согнется.
Наверное тортик сильно хочется)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.