Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что лить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
barogoz
Цитата(AIK @ 22.12.2015, 18:18) *
Многие знакомые, клиенты после роста цен перешли на мотул х-цесс 8100 5-40. Вроде нет негатива ни у кого. Я на валволайне 5-50, тоже все нравится, но мало проехал пока.

8100 как раз в рекомендациях мотюля на эво10. Но там база гидрокрекинг. Почему-то не хочется из-за этого, возможно я не прав и для стока разницы нет.
Про вальволайн на оил-клуб читал хорошие отзывы.
Что скажете про fuchs? Тоже вроде хорошее масло
AIK
Цитата(barogoz @ 22.12.2015, 20:21) *
8100 как раз в рекомендациях мотюля на эво10. Но там база гидрокрекинг. Почему-то не хочется из-за этого, возможно я не прав и для стока разницы нет.
Про вальволайн на оил-клуб читал хорошие отзывы.
Что скажете про fuchs? Тоже вроде хорошее масло

Не сталкивался. Еще знакомые хвалят Идемицу, но что то оно не дешевое ни разу...
barogoz
может кто пробовал масло amsoil?
посоветовали на oil-club
http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-a...-5w-30-svezhee/
Масло американское, на пендосских форумах его вроде хвалят
http://www.evolutionm.net/forums/evo-gener...use-amsoil.html
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=187890
fullhouse
в сток мотор всегда лил мобил. Ни расхода ни проблем не было
Polimertopol
Цитата(fullhouse @ 23.12.2015, 7:00) *
в сток мотор всегда лил мобил. Ни расхода ни проблем не было


+1 Пробовал один разок redline, расход топлива снижался. Остальные ТО только Мобил и никаких (тьфу, тьфу, тьфу) проблем, масло не ест.

barogoz
А какой именно мобил? Какая вязкость?
Polimertopol
Цитата(barogoz @ 23.12.2015, 15:20) *
А какой именно мобил? Какая вязкость?


5w40, я бы только из проверенных источников брал, бодяги много. Меняю у дилера, у них закупки должны быть нормальные.
AIK
После мобила моторы часто грязные внутри. В отложениях.
Frost
Цитата(AIK @ 23.12.2015, 17:54) *
После мобила моторы часто грязные внутри. В отложениях.

Странно, мне говорили ровно наоборот, сколько моторов вскрывали после мобила,всегда чистые)
Причин не верить нет, ребята готовят гоночные хонды.
Получается сколько людей,столько и мнений. У меня например после 30 тыщ км ликви молли 5w50 и 10 тыщ рэдлайна 5w50 мотор был грязный. На чем там до меня ездили знать не знаю))
После переборки залил рэдлайн,в режиме обкатки покатался пару тыщ км, слили черное. Это после полностью отмытого двига. Потом валволин 5w50 после рэдлайна тоже быстро почернел, слил через пол года, пробег, ну может 1000 км, сейчас машина стоит на мобиле 1 5w50, жаль весной видимо буду сливать его с пробегом км 100,может 200, так как зимой не езжу, так что ничего не сказать
EvoVIII
Да, Мобил сейчас покупать стремно, левака действительно много. Когда ездил на стоке сам лил его 10w60 летом и 5-40 зимой, проблем не было, мотор чистый, но лил из бочки.
С Рэдлайна сам ушел недавно, после разбора мотор внутри грязный, в сером налете, присадки?, хотя вязкость при больших температурах держит получше 300V, судя по давке, и угар ниже, ну и ценник сейчас стал не айс на него. Лью пока Шелл. Думаю попробовать Ravenol RSE 10w50 эстеровое, на дроме его нахваливают. Или тоже попробую Валволайн VR1.
barogoz
Не всегда виной масло. Оно чернеет из-за щелочного числа - чем оно больше, тем лучше моет. То что слилось черное из нового мотора может говорить о плохой настройке.

Вобщем по маслу у меня вопрос открыт. На oil-club нахваливают amsoil и ngn nord - оба на базе пао.
Amsoil оказалось найти не так то просто. Нашел официала во Владивостоке, но он может отправить от одной коробки - либо 4 канистры по 3.7л либо 12 канистр по литру. Может интересно кому, вместе возьмем
Polimertopol
Цитата(AIK @ 23.12.2015, 17:54) *
После мобила моторы часто грязные внутри. В отложениях.


Не могу ничего сказать, не вскрывал и не планирую)) По цвету на сливе что Мобил что Редлайн одинаковые. Ну и думаю что с моими редкими покатушками (бережно) а накатал 30000 сейчас, не сильно там будет, если и есть.
AIK
Цитата(Polimertopol @ 24.12.2015, 19:58) *
Не могу ничего сказать, не вскрывал и не планирую)) По цвету на сливе что Мобил что Редлайн одинаковые. Ну и думаю что с моими редкими покатушками (бережно) а накатал 30000 сейчас, не сильно там будет, если и есть.

Это даже через заливную крышку можно было увидеть. Правда оговорюсь, что не на эво и не с пробегом масла 5 ткм.
Перешел на этой машине на мотул х-цесс, мотор отмылся.
Polimertopol
Цитата(AIK @ 24.12.2015, 18:43) *
Это даже через заливную крышку можно было увидеть. Правда оговорюсь, что не на эво и не с пробегом масла 5 ткм. Перешел на этой машине на мотул х-цесс, мотор отмылся.


Там почти как в зеркале))) с легкой пленкой старого масла. Про Мотюль спасибо, буду знать icon_surprised.gif
igor82
Я в этом сезоне катался на ROWE 10-60, германия
Поставки от поставщика, нарваться на подделку нереально.
Владелец фирмы сам спорстмен или у него команда спортивная, в теме про масла для спортивных машин. Цена приемлимая.

http://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hig...-hc-sae-10w-60/

Мне понравилось.
barogoz
Цитата(igor82 @ 24.12.2015, 20:11) *
Я в этом сезоне катался на ROWE 10-60, германия
Поставки от поставщика, нарваться на подделку нереально.
Владелец фирмы сам спорстмен или у него команда спортивная, в теме про масла для спортивных машин. Цена приемлимая.

http://rowe-mineraloel.com/ru/produkte/hig...-hc-sae-10w-60/

Мне понравилось.

понравилось что в описании честно пишут что HC-синтез
Pyatka-ubiyca
Цитата(barogoz @ 24.12.2015, 22:29) *
понравилось что в описании честно пишут что HC-синтез


Я на фуксе. по сравнению с Мотюлем. оно не уходит совсем! я уже забыл где у меня щуп...
в свое время покупал 4 литра за 1600р.... поэтому менять мог действительно часто.
BedRock
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 26.12.2015, 8:10) *
Я на фуксе. по сравнению с Мотюлем. оно не уходит совсем! я уже забыл где у меня щуп...
в свое время покупал 4 литра за 1600р.... поэтому менять мог действительно часто.

Фукс какой линейки?
Кстати по Мотылю, тут Х-цесс упомянули, и читал некоторые льют его в боевые тачки, но это масло хоть и хороший, но гидрокряк, те доработанная минералка, в нем нет ни ПАО, ни эстеров, хотя на банке написано тоже что и на 300V - 100% synthetic. В мощные машины его бы лучше не лить.
ange59
Подскажите, кто нибудь лил себе Valvoline vr 5-50? И какой опыт и результат? Был ли расход масла(угар)?
AIK
Цитата(ange59 @ 21.1.2016, 0:22) *
Подскажите, кто нибудь лил себе Valvoline vr 5-50? И какой опыт и результат? Был ли расход масла(угар)?

Да. Но у меня очень маленькие пробеги. Проехал всего тысячи полторы на нем за полгода. Расхода нет. До этого использовал мотул 5-40 в железе. Там первые 3 ткм из пяти расхода тоже не было, за оставшиеся две, когда масло уже подуставало, съедало грамм 500.
ange59
Просто отъездил на спринтах+тренировки в районе 2500 тысяч и грамм 500 ушло =/ Вот и вопрос то ли мотор хреново собран , то ли масло угорело )
AIK
Цитата(ange59 @ 21.1.2016, 0:37) *
Просто отъездил на спринтах+тренировки в районе 2500 тысяч и грамм 500 ушло =/ Вот и вопрос то ли мотор хреново собран , то ли масло угорело )

Если литр будет за 5000 то в принципе в допуске. Турбина сухая, может она? Ковка, какие зазоры?
murena
вот коллега мотюль инцест лил
https://www.drive2.ru/l/8745348/
indaevo
Он Раз в 9ткм и один раз в год меняет, а потом мотюль гавно.

И еще жарит поди. Что он хотел ? Пусть 15ткм проезжает хуле.

AIK
Цитата(indaevo @ 22.1.2016, 3:51) *
Он Раз в 9ткм и один раз в год меняет, а потом мотюль гавно.

И еще жарит поди. Что он хотел ? Пусть 15ткм проезжает хуле.

Я тоже затупил сначала)), там речь не про Эво. Кстати тот мотор я бы не назвал таким уж грязным, есть в низу у цепи немного, а наверху там налет, кокса нет.
murena
9 тыс км хорошее стабильное масло должно всяко выхаживать без зловещих нагрузок
да и мотор то на фото не развалюшиновский))
ange59
Цитата(AIK @ 20.1.2016, 22:45) *
Если литр будет за 5000 то в принципе в допуске. Турбина сухая, может она? Ковка, какие зазоры?

Все сток,турба сухая , есть запотевания по трубкам только
Evgeny14
Всем привет. Ребят, никто не пробовал в сток мотор 9-ки лить масла TCL ?
Пытаюсь наработать информацию по этому вопросу. Есть слухи, что якобы TCL (оно пока дествительно производится в японии...в свой 90 л.с. атмосферник впервые залил, канистра по всем признакам из Японии, надеюсь и масло тоже + на офф. сайте tanikawayuka.co.jp , есть инфа по этим маслам), разливают автопроизводителям, как оригинальные масла, по типу контор Koito, Denso, Sumitomo и т.д. Но это слухи на уровне догадок. Если масло действительно производится там, то скорее всего его можно лить. Но возможно кто-то имеет реальный опыт уже.
Invictus
Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать масло от Xado ?
walksik
Цитата(Invictus @ 29.8.2021, 20:09) *
Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать масло от Xado ?


Про Хадо написано еще на первой странице, т.е в 2010 году)))А вот про Cupper кто что скажет? https://www.youtube.com/watch?v=HraqOAoLWa8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.