Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема по SST
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
dandan2000
Цитата(Кулешман Израильевич @ 5.6.2012, 11:36) *
Ничего не известно,но они есть!По крайней мере программа в мозгах другая!
А как узнали, что есть изменения если ничего не известно? А программа и в двигателе другая... каждый год.
Кулешман Израильевич
Цитата(dandan2000 @ 5.6.2012, 16:47) *
А как узнали, что есть изменения если ничего не известно? А программа и в двигателе другая... каждый год.

У официалов программа на 11 год отдельно от 8-9года,говорят что алгоритм поменян!
KameloT
Цитата(MAXIM777 @ 4.6.2012, 23:40) *
Иди ево 9 чини, а в нашу песочницу не лезь))))

Прокатиться дай лучше )))
dandan2000
И что? Я ж говорю, на двигатель программы каждый год другие, а железо одно и тоже. И с коробкой возможно тоже самое.
MAXIM777
Цитата(KameloT @ 5.6.2012, 15:56) *
Прокатиться дай лучше )))
Не могу, сломаешь)))
catalan
а сама ССТ таже маркировка у 11-года ? а то мож и железо подлатали

зы езжу 3-й день, проблем нет :)))) а normal -> sport -> normal переключать можно на ходу то ?
а то я щелкаю когда трансмиссия не нагружена туда сюда иногда, как бы не сломать
Bambino
Цитата(catalan @ 7.6.2012, 8:17) *
а сама ССТ таже маркировка у 11-года ? а то мож и железо подлатали

зы езжу 3-й день, проблем нет :)))) а normal -> sport -> normal переключать можно на ходу то ?
а то я щелкаю когда трансмиссия не нагружена туда сюда иногда, как бы не сломать

Можно
Даже тот же с-спорт не включается на ходу сугубо лишь в целях безопасности... Что очень неудобно
catalan
супер-спорт пока не включал, на треке затестю :))) спорта хватает, машина космос с предыдущими поколениями, хз чего Х тут гнобят
Bambino
Честно говоря мне не нравится, особенно тупая работа ССТ. Да и чувствуется, что коробка не та что была в начале, видимо процессы описанные в этой теме, в ней идут..., а держится она видимо только потому что езжу я на эво как на фокусе 1,5...)) Мне вообще убивает как может ССТ допускать уперание в отсечку? Хотя первые полгода, тоже как то был счастлив, теперь меня много что в ней раздражает...
AIK
Цитата(Bambino @ 7.6.2012, 18:46) *
) Мне вообще убивает как может ССТ допускать уперание в отсечку?


Сток? В каком режиме?
Bambino
Сток, в режиме спорт, я в другом не езжу практически... Передача первая, возможно вторая была еще, педаль газа резко даже не в пол, а максимум на 80-90%... Было так раза 4-5, и то только потому что я езжу в основном как овощ...)
Первый год наверно вообще как супер овощ и только в режиме нормал, первые полгода газ до конца наверно нажал пару раз)), т.к. не привычно было совершать такие смелые поступки без датчиков)) Да и начитавшись до покупки форум, без тюненого охлаждения СТТ тоже. Теперь появился только кит оклаждения, но я немного осмелел...))
AIK
Такое бывает при передувах на шитых машинах. На стоке наверное возможно в холод.
Bambino
Цитата(AIK @ 8.6.2012, 7:30) *
Такое бывает при передувах на шитых машинах. На стоке наверное возможно в холод.


буквально так было вчера ), когда я подкатившись к занятому перекрестку решил в последний момент обойти всех слева, резко нажав на педаль газа... и позорно "проперделся" ))
Имм
Мне кажется это баг от резкого нажатия педали, нажимая плавно, все едет и ускоряется и не упирается =)
3S-GE
Чем больше читаю ветку тем меньше хочется робота)))
catalan
а ты не читай, бери и пиши уже :D
AIK
У меня на стоке такого точно не было. После прошивки было. Сейчас вроде победил, хотя фиг знает.

Делается так (для тех кто владеет инструментом) - ставишь кроссовер между 2 и 3 передачами и в таблицах наддува низких передач (1и2) убираешь наддув на высоких оборотах. На передачах выше 3 я такого не замечал.
3S-GE
Цитата(catalan @ 8.6.2012, 17:47) *
а ты не читай, бери и пиши уже :D

пока отбито желание(
ищу какие нить другие валющие тачки
catalan
gt-r :) только там список не меньше, если дорестайл, а бюджет уже х2
3S-GE
Цитата(catalan @ 8.6.2012, 18:30) *
gt-r :) только там список не меньше, если дорестайл, а бюджет уже х2

плавали, знаем.
гтра не будет.
k1cker
ССТ нравится! Вторую машину уже купил на сст, сейчас правда с пробегом 9 тыщ и на гарантии, все работает супер. Доволен!

По поводу отсечки было на предыдущей машине шитой, в холод! Иногда мне даже нравилось со светофора улетать с выстрелами)))) но было это крайне редко, пару тройку раз наверно
ksv
Цитата(Bambino @ 8.6.2012, 8:40) *
когда я подкатившись к занятому перекрестку решил в последний момент обойти всех слева, резко нажав на педаль газа... и позорно "проперделся" ))


Сток, не наблюдаю такого.
Имм
Цитата(ksv @ 8.6.2012, 12:09) *
Сток, не наблюдаю такого.

Ты вроде на прошивке 10 года?

Бамбино а что за масло у тебя в коробасе?
Goga43
Парни, такая проблема: с недавнего времени на холодной машине не включается задняя, т.е. перевожу рычаг на R - из под машины какие-то щелчки слышно, скорость мигает и спустя пару секунд выпадает ошибка SERVICE REQUIRED. После прогрева (буквально 3-5 минут) ошибка исчезает и все работает. Может масло поменять? Коробка прошивки 08 года стоит кит от SSP. Проблема появилась буквально неделю назад.
ksv
Цитата(Имм @ 8.6.2012, 13:33) *
Ты вроде на прошивке 10 года?


Да, но не сразу же. Не помню, что бы на старой прошивке в отсечку упиралась, а коробка передачу не переключала.
Если только лепестками поработал до подъезда к светофору и забыл об этом, вот это было поначалу, да. :) :)
Имм
Цитата(Goga43 @ 8.6.2012, 15:06) *
Парни, такая проблема: с недавнего времени на холодной машине не включается задняя, т.е. перевожу рычаг на R - из под машины какие-то щелчки слышно, скорость мигает и спустя пару секунд выпадает ошибка SERVICE REQUIRED. После прогрева (буквально 3-5 минут) ошибка исчезает и все работает. Может масло поменять? Коробка прошивки 08 года стоит кит от SSP. Проблема появилась буквально неделю назад.

Первые признаки слабого давления в коробке, готовся к чистке гидроблока или замене внутреннего (!!!) фильтра
Goga43
Цитата(Имм @ 8.6.2012, 17:10) *
Первые признаки слабого давления в коробке, готовся к чистке гидроблока или замене внутреннего (!!!) фильтра


Спасибо! Ща масло и наружный фильтр поменяю, если не поможет (давление масла не поднимется) придется разбирать...


Bambino
Цитата(catalan @ 8.6.2012, 10:30) *
gt-r :) только там список не меньше, если дорестайл, а бюджет уже х2


А что со списком у рестайла? ) Очень короткий?
2011года выпуска уже рейстайл или обязательно 12-го?
Bambino
Цитата(Имм @ 8.6.2012, 12:33) *
Бамбино а что за масло у тебя в коробасе?

Пектусин ))
Bambino
Цитата(ksv @ 8.6.2012, 15:27) *
Да, но не сразу же. Не помню, что бы на старой прошивке в отсечку упиралась, а коробка передачу не переключала.

Не ну того, чтобы не переключала совсем, у меня тоже не было, так только позно, когда уже отсечка долбит пару-тройку раз, или чувствуется, прям в момент когда уже должна она начаться... Самый явный случай непопадания был вот именно вчера, мож конечно были стечение обстоятельств и условий в которых СТТ не часто попадает...

А еще косяк, участившиеся (1 из10 раз) мелкая слабо ощутимая дрожь/рывки (как их еще лучше назвать?) при трогании...
Это что "пизда рулю" © ? ))) Сцепление или пектусин превратился в солидол? ))
Bambino
Кстати ни разу не видел перегрева, не других сервисных сообщений, пробег 29тыс
AIK
Цитата(Bambino @ 8.6.2012, 18:48) *
А еще косяк, участившиеся (1 из10 раз) мелкая слабо ощутимая дрожь/рывки (как их еще лучше назвать?) при трогании...
Это что "пизда рулю" © ? ))) Сцепление или пектусин превратился в солидол? ))

Если только началось - убиру, заодно и первую проблему могу.
Имм
У меня тоже пентосин, и упирание в отсечку происходит только на кикдаунах в спорте, с езды с места - все хорошо =)

У меня рывки\толчки тоже есть, но они охарактеризованны дисками ССП, и то не всегда они есть, чаще всего в мокрую и сильно жаркую погоду...
zagorych
Цитата(Имм @ 9.6.2012, 0:11) *
упирание в отсечку происходит только на кикдаунах в спорте


+1,бывает...
сток.
ksv
Цитата(AIK @ 8.6.2012, 20:27) *
Если только началось - убиру, заодно и первую проблему могу.


А как?
AIK
Цитата(ksv @ 9.6.2012, 11:14) *
А как?

Прошивкой блока упр. двигателя в части его взаимодействия с коробкой. При этом мощностные карты можно вообще не трогать.
ksv
Цитата(AIK @ 9.6.2012, 10:34) *
Прошивкой блока упр. двигателя в части его взаимодействия с коробкой.


А как блок упр. двигателя на это влияет? Т.е. мне вот чуть более недели как пакеты сцепления заменили. Сразу скажу, что масло/фильтр не менял, т.к. отказались это делать по гарантии, ну и... я отказался :) У меня через 1 000 км. все равно финальное (в гарантийный период) ТО, там и поменяю.
В принципе нормально, но "как новой" коробка не стала. Рыков нет, но "слабо ощутимая дрожь" иногда присутствует.
Вот это прошивкой блока управления двигателя убирается?
Имм
Цитата(ksv @ 9.6.2012, 10:16) *
А как блок упр. двигателя на это влияет? Т.е. мне вот чуть более недели как пакеты сцепления заменили. Сразу скажу, что масло/фильтр не менял, т.к. отказались это делать по гарантии, ну и... я отказался :) У меня через 1 000 км. все равно финальное (в гарантийный период) ТО, там и поменяю.
В принципе нормально, но "как новой" коробка не стала. Рыков нет, но "слабо ощутимая дрожь" иногда присутствует.
Вот это прошивкой блока управления двигателя убирается?


А почему меняли пакеты?!?
ksv
Цитата(Имм @ 9.6.2012, 11:21) *
А почему меняли пакеты?!?


Рывки/дерганье автомобиля при торгании с места.
"Обучение" коробки завершалось с ошибкой. Последний пункт - решающий, в общем-то был.
k1cker
Цитата(ksv @ 9.6.2012, 10:16) *
А как блок упр. двигателя на это влияет? Т.е. мне вот чуть более недели как пакеты сцепления заменили. Сразу скажу, что масло/фильтр не менял, т.к. отказались это делать по гарантии, ну и... я отказался :) У меня через 1 000 км. все равно финальное (в гарантийный период) ТО, там и поменяю.
В принципе нормально, но "как новой" коробка не стала. Рыков нет, но "слабо ощутимая дрожь" иногда присутствует.
Вот это прошивкой блока управления двигателя убирается?

а какой пробег?
ksv
Цитата(k1cker @ 9.6.2012, 11:42) *
а какой пробег?



58 500
AIK
Цитата(ksv @ 9.6.2012, 11:16) *
А как блок упр. двигателя на это влияет? Т.е. мне вот чуть более недели как пакеты сцепления заменили. Сразу скажу, что масло/фильтр не менял, т.к. отказались это делать по гарантии, ну и... я отказался :) У меня через 1 000 км. все равно финальное (в гарантийный период) ТО, там и поменяю.
В принципе нормально, но "как новой" коробка не стала. Рыков нет, но "слабо ощутимая дрожь" иногда присутствует.
Вот это прошивкой блока управления двигателя убирается?

Попробовать стоит.
catalan
Цитата(Bambino @ 8.6.2012, 18:40) *
А что со списком у рестайла? ) Очень короткий?
2011года выпуска уже рейстайл или обязательно 12-го?


ну их не так много пока
у него другой минус, ценник уже не х2 от лансера :)))
catalan
а мануала по обучению сст есть где ? mut-iii если что есть

а то аккум поменял, чтот кажется что пинается иногда в спортрежиме, и задняя 1-2 сек включается, но правда ниначто не жалуется

вижу что у некоторых тоже с задней также

DimaEVO_VIII
Цитата(catalan @ 9.6.2012, 15:04) *
а мануала по обучению сст есть где ? mut-iii если что есть

а то аккум поменял, чтот кажется что пинается иногда в спортрежиме, и задняя 1-2 сек включается, но правда ниначто не жалуется

вижу что у некоторых тоже с задней также



состояние заряда аккумулятора влияла на работу SST
k1cker
Цитата(catalan @ 9.6.2012, 14:04) *
а мануала по обучению сст есть где ? mut-iii если что есть

а то аккум поменял, чтот кажется что пинается иногда в спортрежиме, и задняя 1-2 сек включается, но правда ниначто не жалуется

вижу что у некоторых тоже с задней также

пинается на любых оборотах? и что значит пинается)

DimaEVO_VIII а как влияет аккум на сст? какие признаки?
DimaEVO_VIII
Цитата(k1cker @ 10.6.2012, 23:12) *
пинается на любых оборотах? и что значит пинается)

DimaEVO_VIII а как влияет аккум на сст? какие признаки?


пиналась на севшем акуме
падали обороты, пыталась заглохнуть к подъезду к светофору
kadabra
У меня была такая шляпа на вноль высаженном акуме - газ в пол - обороты проваливаются, вспыхивает елка джекичанов, потом машина ускоряется и все пропадает))
Diablez
кто в мск может мне сделать с-спорт? коробка от РА
Goga43
Цитата(Goga43 @ 8.6.2012, 16:06) *
Парни, такая проблема: с недавнего времени на холодной машине не включается задняя, т.е. перевожу рычаг на R - из под машины какие-то щелчки слышно, скорость мигает и спустя пару секунд выпадает ошибка SERVICE REQUIRED. После прогрева (буквально 3-5 минут) ошибка исчезает и все работает. Может масло поменять? Коробка прошивки 08 года стоит кит от SSP. Проблема появилась буквально неделю назад.

Поменял масло и фильтр у ОД. Коробка стала работать значительно лучше - переключения четко без задержек, но ошибка на холодную так же выскакивает и задняя включается не сразу, но ошибка пропадает уже через 30 сек работы, а не через 5 мин... Пока поезжу так - но коробку на всякий случай буду уже подыскивать...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.