Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gorich
Цитата(serge_com)
Лично мну не ждет ничего хорошего с базой от Додж Калибер-:) Но в целом подождать + жду хэтча и не ралли-арт а боевого, тот что вскоре поедет в wrc

А что,сказали,что поедет?Вроде свернули все проэкты крому дакара,и то под сомнением..
serge_com
Gorich
Да поют бабки что поедут и так думаю что поедут, т.к. у митцу финансовая сторона сейчас не плохо идет. Вообщем надеюсь что все будет.
Gorich
Будем посмотреть!
Mojito
Вот евроспецификации:
http://www.lancer-evolution.eu/
Вес немного меньше, чем в Америке, и такой же как в Британии. Но Британская эва разгоняется до 100 за 4,7, а эта - за 5,6. Интересно, откуда такая разница...
И честно говоря, наш Рольф уже задрал своим молчанием по поводу спеков и цен. В марте уже заказы брать обещали, а еще ничего не объявили :evil:
ARNI
Mojito Британская версия скорее всего традиционно какой-нибудь FQ, отсюда и динамика такая!!!!!!
А момент-то че так усох на европейки, всего 366!!!!! Я говорю, почему у одуванчика такие толстые щеки и такой тоненький стебелек???? (с) Добрый советский мультфильм
Mojito
Не, FQ300 - это обычный сток, так же, как и везде. 330 и 360, говорят, разгоняется за 4.3 и 4.1.
Мдя, с торком фигня. Не торкает :( [пошел изучать прайсы на 335]
uzaren
скорее разница из-за разгона у них до 60 миль в час, что наши округляют как 100 км/ч, а реально это 96...
Mojito
Нет, они как раз дают это как время разгона 0-62, что есть самая близкая аппроксимация к 100 км.
Видимо, и вправду это из-за торка...
ARNI
Цитата(Mojito)
FQ300 - это обычный сток

FQ300 начальной этап модернизации Эво, тонкостей модернизации десятки не знаю, но уверен это не сток!!!!!!!
Цитата(Mojito)
Мдя, с торком фигня. Не торкает [пошел изучать прайсы на 335]

Если есть такие мысли!!!!! Мой добрый совет не нужно покупать ЭВО !!!!!!
Mojito
http://www.edmunds.com/insideline/do/Drive...icleId=125124#2

Цитата
Three versions are to be offered. The FQ-300 has the standard 291-hp version of Mitsubishi's new all-aluminum, turbocharged, DOHC 2.0-liter inline-4, and there's both the standard five-speed manual gearbox and the option of the Evo X's new dual-clutch transmission. Then there's the FQ-330 with an HKS-modified engine that makes 325 hp. Finally there's the highly tuned FQ-360 with an HKS-prepared 356-hp engine.

ФКу300 - обычный сток, спеки такие же, как и у штатовской эвы (только полегче кг на 40).
Oleg!
Цитата(ARNI)
Цитата(Mojito)
Мдя, с торком фигня. Не торкает [пошел изучать прайсы на 335]

Если есть такие мысли!!!!! Мой добрый совет не нужно покупать ЭВО !!!!!!
а что тогда, если с автоматом?
ARNI
Цитата(Oleg!)
Цитата(ARNI)

Цитата(Mojito)
Мдя, с торком фигня. Не торкает [пошел изучать прайсы на 335]

Если есть такие мысли!!!!! Мой добрый совет не нужно покупать ЭВО !!!!!!
а что тогда, если с автоматом?

Что-нибудь типа Infiniti G37!!!!
Oleg!
задний привод...
и 6 сек до сотки всего((
но мне она оч понравилась внутри
ARNI
Oleg!
Просто по опыту скажу если есть мысли о комфорте и антураже и всяком таком!!! То Эво не твоя машина!!!! Многие знакомые брали и в ПАНИКЕ очень быстро продавали!!!!!!
Mojito
Цитата(ARNI)
Oleg!
Просто по опыту скажу если есть мысли о комфорте и антураже и всяком таком!!! То Эво не твоя машина!!!! Многие знакомые брали и в ПАНИКЕ очень быстро продавали!!!!!!

Это про девятку. В десятке комфорта гораздо больше. На ней теперь можно просто ездить и выглядит она гораздо солиднее. Я бы себе девятку никогда не купил, то Х - другое дело.
Насчет силы бренда - это да, Лансер есть Лансер.
Boba
Цитата(Mojito)
Цитата(ARNI)
Oleg!
Просто по опыту скажу если есть мысли о комфорте и антураже и всяком таком!!! То Эво не твоя машина!!!! Многие знакомые брали и в ПАНИКЕ очень быстро продавали!!!!!!

Это про девятку. В десятке комфорта гораздо больше. На ней теперь можно просто ездить и выглядит она гораздо солиднее. Я бы себе девятку никогда не купил, то Х - другое дело.
Насчет силы бренда - это да, Лансер есть Лансер.


вот это и напрягает, десятка будет банальным спортседаном.
SchumiSFM
ARNI
У инфинитей при всей дури максималка какая-то тухловатая, на той же г37 всего 228 или это в спеках прикол?
антон т
Наверное прикол...че то с 333 коней маловато будет..
cer.L.A.n
Цитата(Mojito)
Это про девятку. В десятке комфорта гораздо больше.

а с чего вы это взяли? тест драйв уже был? я думаю рано говорить о таких вещах, пока сам не попробуешь :)
Mojito
Тестдрайвов уже было предостаточно, включая все издания (уважаемые и нет) и сотни отзывов владельцев на эвом. В том, что десятка - более "взрослая" машина разногласий нет. Просто одним это нравится, а другим - нет.
Oleg!
ARNI
Да я представляю, что такое эво... на 6, 9 катался немного.
Главное для меня - автомат, а лучше - пулемет!! А так, у меня и аккорд уже давно "не комфорт"))

Я вот, все спрашиваю, может, кто-нибудь в курсе, будет ли тест-драйв для десятки, а то в слепую брать такую тачку опасно, вдруг что-то не понравится сильно... хотя, думаю, есть смысл на простом лансере прокатиться.

http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infinit...044&part4=2
250 км/ч, и то - электроникой ограничено по ходу...
ARNI
Цитата(Mojito)
что десятка - более "взрослая" машина разногласий нет. Просто одним это нравится, а другим - нет.

Все должны понимать что если где-то прибавляется, то где-то убавляется это я к тому что невозможно улучшить ездовой комфорт не теряя......... Вот это то и грустно потому как купить так называемый спорт седан не проблема их навалом на любой вкус и нафига еще один подобный???? А таких машин как Эво очень мало, НО, к сожалению спрос рождает предложение очень нужен на рынке спорт седан с высоким антикрылом и известной раллийной родословной в "цивильной упаковки" bad.gif bad.gif bad.gif !!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Цитата(Oleg!)
вот, все спрашиваю, может, кто-нибудь в курсе, будет ли тест-драйв для десятки,
Я уверен что тест-драйв будет, может не с первой горячий партии, но обязательно будет!!!!!!!!!
PIPIDRONIC
Ничего... 10ка... как гриЦЦа... стерпиЦЦо... слюбиЦЦо...
MorliDots
Придется видимо стайку покупать.... :cry: :cry:
или фокус какой нить..а 8-ку тюнить..
Spirt
очередь нужна кому? :) бесплатно, естессно
Mojito
Цитата(Spirt)
очередь нужна кому? :) бесплатно, естессно

А что, уже и очередь есть?
Доллар так спикировал, что становится очень интересно привезти новую из Штатов. Цены там уже становятся очень смешными...
Spirt
перед тем, как заключить договор, заключаешь соглашение о том, что у тебя есть резерв на такой-то автомобиль (но не указана точная комплектация и цена). а потом, как начинаются официальные продажи и заказы уже заключается договор, в котором и цвет и цена и допы и все прочее...
Mojito
Народ, кто меня может ответственно сориентировать по привозу новой Х из США? Т.е. если взять цену новой в салоне 35К, сколько она будет стоить мне здесь и какой срок (опять же, если предположить, что машина в наличии там)? Какие предоплаты и т.д.? Проверенные люди?
RunTX
таможня - 5,5 евро за куб. см - 11000 евросов + 60 евро за таможенное (не ускоренное :)) оформление...... Доставка паромом - 1500-2000 евро........... кароче нормально так получаеццо.....

+ панель приборов и мафон на европу перекинуть... + фарки .....

35000 куе - это 22500 е + 11000 + 60 + 1500 = под 40000 евро - а это 62800 долларов по дебильному кросс-курсу в 1,57 ЛЯ !!!!
Есть ли смысл ..... не уверен..... у нас европеец будет стоить те же деньги, но гемора на порядок меньше. Пускай идоставкой будет заниматься специализированные люди и организации.... но все же ...... ИМХО я б не стал тащить с пиндостана...
Mojito
Зачем считать в евро машину из штатов? 35+17+5 (на все про все) = 52 долл, что по курсу Рольфа - 46К. И привезут к июню в худшем случае. Мафон выбросить - поставить нормальный. Новая у нас буедт стоить больше 60К, что в переводе с курса Рольфа - уже 70К и будет в лучшем случае в конце июля или в августе.
Кароче, на пальцах я и сам могу прикидывать, мне нужны "твердые" котировки :)
MorliDots
в салоне 33 на выходе мне приблизительно насчитали 57,500...как то так...в долларах по ЦБ
Mojito
А что там было за 33, какие опции? Сроки называли?
MorliDots
Цитата(Mojito)
А что там было за 33, какие опции? Сроки называли?

сроки тупо сколько везти из штатов сюда при обычном перегоне...меньше 2 мес. в 33 вроде ГР на автомате, но без нави.
Mojito
Врут. В Штатах на автомате только MR. Причем она сейчас не продается, и никто не знает когда будет (вроде бы должны стартовать в апреле, но по слухам будет задержка на неопределенное время).
Сейчас там продается только GSR на ручке и с тряпошным салоном. Там возможны разные опции. База стоит 31 (вроде кто-то умудрялся даже дешевле 30 покупать, но эти варианты надо искать). Поэтому в 33 должны быть либо какие-нибудь опции (типа пакета SSS - sound sight spoiler), либо это наваривает дилер.
AIK
Ребят, дайте контакт в личку по конторам, кто привезет за вменяемые деньги.
От того что предлагают мне по моим контактам я просто оуеваю...
(В моем понимании это ниже 55 за базовую машину)
ГОНСЧЕГ
Не знаю как в Москве, в Украине уже есть 3 штуки минимум. На одной официалы тренируют СТО сборка-разборка. Пара катается без таможни - по нашим законам правый руль на учет не ставицо :(
Rudik
Цитата(ГОНСЧЕГ)
Не знаю как в Москве, в Украине уже есть 3 штуки минимум. На одной официалы тренируют СТО сборка-разборка. Пара катается без таможни - по нашим законам правый руль на учет не ставицо :(


Паша откуда их три в Украине? официалы даже не знают как они выглядят :)

Интересная статья про модификации 10ки и сравнение с последней СТИ, правда на не нашем языке, но думаю вы все с ним совладеете
http://features.evolutionm.net/article.php?id=10
SergW
Цитата(Mojito)
Врут. В Штатах на автомате только MR. Причем она сейчас не продается, и никто не знает когда будет (вроде бы должны стартовать в апреле, но по слухам будет задержка на неопределенное время).
Сейчас там продается только GSR на ручке и с тряпошным салоном. Там возможны разные опции. База стоит 31 (вроде кто-то умудрялся даже дешевле 30 покупать, но эти варианты надо искать). Поэтому в 33 должны быть либо какие-нибудь опции (типа пакета SSS - sound sight spoiler), либо это наваривает дилер.


Полностью поддержу, хотя про опции вряд ли, машин этих мало, они новые поэтому дилеры там крутят по полной, в среднем цена продажи 33000, есть и кто по 35000 просит,3.5 евро таможня, до Москвы под ключ доставка и околотаможенные процедуру примерное 3500.
Итого на выходе дешевле 47-48000 по курсу ЦБ вряд ли получится привезти,хотя по сравнению с дилерской здесь-это подарок.
ГОНСЧЕГ
Цитата(Rudik)
Цитата(ГОНСЧЕГ)
Не знаю как в Москве, в Украине уже есть 3 штуки минимум. На одной официалы тренируют СТО сборка-разборка. Пара катается без таможни - по нашим законам правый руль на учет не ставицо :(


Паша откуда их три в Украине? официалы даже не знают как они выглядят :)
Сашо, ты бы лучше сделал тест драйв в пендостане и выложил отчод. Чем ты там вообще занимаешься? Тут люди из пендосии не могут авто завести, а ты молчишь. Узнай у диллера за сколько отдадут десячтку в NY на MSO.
Наши официалы уже знают какого цвета и где лежит 8)
а в Одессе пацанчеги уже отжигают :P :P :P
мы же мегахохлы :twisted:
AIK
Кстати март то закончился, а цен от РОЛЬФА мы никаких так и не увидели.
Не ожидал этого от такой "уважаемой" компании и по-этому вынужден впервые взять слово уважаемой в кавычки.
Spirt
Цитата(AIK)
Кстати март то закончился, а цен от РОЛЬФА мы никаких так и не увидели.
Не ожидал этого от такой "уважаемой" компании и по-этому вынужден впервые взять слово уважаемой в кавычки.
))))))))))
я машину в феврале уже ждал :lol: :lol: :lol:
Блондинко на СТИ
Цитата(Spirt)
очередь нужна кому? :) бесплатно, естессно

Мне!)) Уступишь?)
Gorich
О как..... :lol: СТИ все? :shock:
Блондинко на СТИ
Да не)) у меня разносторонние интересы)))
Gorich
А.. :lol:
Boba
в Алмату уже везут 10 эвик из эмиратов. стартовая цена 60 у.е.
SergW
Сашо, ты бы лучше сделал тест драйв в пендостане и выложил отчод. Чем ты там вообще занимаешься? Тут люди из пендосии не могут авто завести, а ты молчишь. Узнай у диллера за сколько отдадут десячтку в NY на MSO.


А нафига MSO? Уже можно и на тайтле искать! 8)
Spirt
Цитата(Блондинко на СТИ)
Цитата(Spirt)
очередь нужна кому? :) бесплатно, естессно

Мне!)) Уступишь?)
уже отдал, сорри, забыл написать :(
а так, конечно, уступил бы...
Oleg!
Spirt
сам брать не будешь что ли??
ГОНСЧЕГ
Цитата(SergW)
Сашо, ты бы лучше сделал тест драйв в пендостане и выложил отчод. Чем ты там вообще занимаешься? Тут люди из пендосии не могут авто завести, а ты молчишь. Узнай у диллера за сколько отдадут десячтку в NY на MSO.


А нафига MSO? Уже можно и на тайтле искать! 8)
на тайтле искать не нужно они там все на них 8) а вывоз из америсы и ввоз авто на территорию других стран как нового оценивается по мсо. У нас, например, ввоз одного и того же года на разных бумагах разница в таможне 2 раза. Эво 9 стоила в салоне 42+К$, а по "нашим каналам" до 40 не доходила самая дорогая:)
разница на Хамяке с 4.8 у официала на 65 тыщ американских рублей. Так-то.ру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.