Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
AGSX82
Цитата(RallyFan @ 18.3.2009, 13:29) *
AGSX82 как по жесткости? пробои? че нить не нравиться в каких нибудь режимах?


по жесткости я чуть выше написал
пробоев нет
вроде бы во всех режимах гут
могу сказать одно по сравнению со стоком небо и земля
По рулежке в особо скоростных режимах ни че не могу сказать из за погоды
Больше всего поразило то как машина стала держатся за дорогу!!!!!!!!!!
и еще не мало важно что перестала козлить(прыгать дергатся ну не знаю как это еще обьяснить. ну на пример када преезжаешь через мост на стыках плит или када переезжаещь через трамвайные путя если они не торчат а находятся ниже как бы в ямке машина подпрыгивает так что аш парприз трусится)
uzaren
Цитата(AGSX82 @ 18.3.2009, 8:37) *
Елинз роад енд трэк
Точно не помню покупал у Химы, у него спроси
Так подожди по моему я тебе звонил у тебя такие же стоят или я ошибся ? Но точно с кем то из Киева разговаривал и он тоже покупал у Химы
если такие же то напиши свое мнение
скока проехал ?
стучат ?
в настройках разобрался ?
как по сравнению с винтам и со стоком ?

это не я такие брал, видимо Кулер, знаю, что он долго парился с настройками, вроде б поборол. выловить его за зиму так и не смог, может позжу испробую. спасибо за инфу.


так пробовал кто-то эйбахи и каябы вместе?
pcux_66
Цитата(RallyFan @ 13.3.2009, 13:41) *
или такие?


У меня такие стоят, поставил перед зимой, называються PCV (как сказал Hima являються заменой Road and Track, которые больше не выпускают).
Раньше были родные, которыми был доволен.
Взял как раз для плохих дорог, по внешнему виду все как у стока, по размерам, поставил, машина стала ниже :( не очень акктуально на зиму, попробую родные пружины. А по характеристикам, судить пока сложно, зимняя резина сильно меняет поведение машины, на лете пока не ездил. Настроил на среднею жесткость, хорошо держит дорогу, особенно по стыкам и кочкам в повороте, не соскакивает как сток, пробоев почти нет, только на волнах по полю и скорости больше ста :) Сейчас на самом мягких регулеровках, машина стала овощем, но все равно поведение очень адекватное. Уверен если закрутить на самую жесткую, будет жесче стока.
Вообщем доволен, не стучит (хотя и сток тоже) все глотает, в разумных пределах. Широкий выбор настроек, на лето с занижением то что надо, на зиму сток пружины.
pcux_66
Забыл, машина 7-ка.
RallyFan
пробоев почти нет, только на волнах по полю и скорости больше ста :) те после ста пробивает на кочках?
pcux_66
на дорогах общего пользования в пределах Московского региона, ни разу, на мягких полицейских, на средней жесткости, пробивает полсе 60 км, на по полю могу ехать нормально до ста, после бывают пробои, думаю из за пружин, поставлю сток от 7-ки посмотрю, что как. Скоро подвеску испытаю по полной, еду в Астрхань, говорят дороги гавно.
Maxel
офф
чота всем а Астрахань захотелось ))))))))
RallyFan
Цитата(pcux_66 @ 18.3.2009, 16:24) *
на дорогах общего пользования в пределах Московского региона, ни разу, на мягких полицейских, на средней жесткости, пробивает полсе 60 км, на по полю могу ехать нормально до ста, после бывают пробои, думаю из за пружин, поставлю сток от 7-ки посмотрю, что как. Скоро подвеску испытаю по полной, еду в Астрхань, говорят дороги гавно.



wacko.gif wacko.gif wacko.gif
CYCLON
Астрахань icon_twisted.gif icon_surprised.gif
CYCLON
Цитата(Bergman @ 11.3.2009, 15:54) *
2 года уже на них...и зимой и летом...оч доволен...спасибо Жене...:)))))))))))

Нифига себе... мнебы жена подвеску купила...
Чкалов
Цитата(CYCLON @ 19.3.2009, 13:59) *
Нифига себе... мнебы жена подвеску купила...

мляяя это видатьне жена а Женя buba.gif
Zanzibar
Цитата(CYCLON @ 19.3.2009, 13:59) *
Нифига себе... мнебы жена подвеску купила...

icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
CYCLON
Цитата(Чкалов @ 19.3.2009, 14:14) *
мляяя это видатьне жена а Женя buba.gif

pleasantry.gif
AGSX82
А кто нибудь вот такую подвеску пробовал ?
http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.ph...8611fe97727955e
speed_sanek
Выглядит ЗЛО))
Чкалов
Цитата(speed_sanek @ 19.3.2009, 16:24) *
Выглядит ЗЛО))

а главное тема то актуальна))
uzaren
надо б Химу трясануть и узнать куда этот лишенец запродал эти самые 3 комплекта, ну а потом уже потрясти этих самых счастливых обладателей греди тайп-р подвески!
AGSX82
Цитата(uzaren @ 19.3.2009, 20:58) *
надо б Химу трясануть и узнать куда этот лишенец запродал эти самые 3 комплекта, ну а потом уже потрясти этих самых счастливых обладателей греди тайп-р подвески!



У Химы я вчера уже спросил он говорит что один комплект продал такой не форумчанину и контактов с ним нет
ценник на нее очень сладкий но боюсь что будет жесткая
RallyFan
кароче прикупил себе елинз РТ...через пару недель оттестю, расскажу ху из ху, если не понравиться - выставлю на продажу. ценой меня просто халявной соблазнили blush.gif
zver
Цитата(RallyFan @ 20.3.2009, 12:43) *
кароче прикупил себе елинз РТ...через пару недель оттестю, расскажу ху из ху, если не понравиться - выставлю на продажу. ценой меня просто халявной соблазнили blush.gif

Какие в итоге? ... Винты или те которые как сток выглядят? Я чот запутался ху из ху)
Solod
icon_twisted.gif
RallyFan
Цитата(zver @ 20.3.2009, 12:47) *
Какие в итоге? ... Винты или те которые как сток выглядят? Я чот запутался ху из ху)


те что как стог
AGSX82
Цитата(RallyFan @ 20.3.2009, 14:42) *
те что как стог

за скока берешь ?
у кого ?
тоже надо!!!!!!!!!!!
RallyFan
Цитата(AGSX82 @ 20.3.2009, 23:35) *
за скока берешь ?
у кого ?
тоже надо!!!!!!!!!!!



больше нету icon_redface.gif
KOOLER
Короче, из того, что я ездил на девятке...

1) Сток. Самая предсказуемая и удобная рулежка.
2) Бильштайн В6 со сток пружинами - говно. Вообще не подходят. Валко все, пробивает, сносит-заносит.
3) Как 2), только с ейбах про китом. Уже на что-то похоже, но скорее кофорт у ущерб управляемости. Отказать.
4) Куско Зеро 2р. Пробивет на всем, чем можно, машина добовая, в городе ездить низзя. Снял сразу же.
5) Елинз PCV. Долго трахался с настройками, чтобы получить, что надо мне. Получил :) Езжу и прусь. Хотя
с зимой есть вопросы...

P.S. У меня еще усиленные стабы и 18" катки на полуслике. Что существенно.
uzaren
Цитата(KOOLER @ 27.3.2009, 11:45) *
18" катки на полуслике

это и зимой? всегда знал и говорил, что ты извращенец, но не до такой же степени, акстись и пожалей себя!
EvoDriver

Что скажете о них?
RallyFan
Цитата(KOOLER @ 27.3.2009, 13:45) *
5) Елинз PCV.


винтовой?
KOOLER
Не, зимой у меня 18х8" с шипованной резиной. Уже не помню че - нокиан или еще как нордфрост. Очень по льду кошерно ездить ))

Цитата(uzaren @ 27.3.2009, 17:36) *
это и зимой? всегда знал и говорил, что ты извращенец, но не до такой же степени, акстись и пожалей себя!
KOOLER
Винтовой - это старый. Новый на стоковые стойки похож. Типа с вваренными чашками.

Цитата(RallyFan @ 30.3.2009, 12:04) *
винтовой?
RallyFan
Цитата(KOOLER @ 30.3.2009, 22:19) *
Винтовой - это старый. Новый на стоковые стойки похож. Типа с вваренными чашками.


поделись настройками become_senile.gif
CYCLON
Цитата(RallyFan @ 31.3.2009, 10:11) *
поделись настройками become_senile.gif

проще скока щелчкоф от макс. затянутой?
EvoDriver
Может кто в курсе какая жесткость на сток пружинах? Эво 5.
протектор
Цитата(KOOLER @ 27.3.2009, 12:45) *
Короче, из того, что я ездил на девятке...
2) Бильштайн В6 со сток пружинами - говно. Вообще не подходят. Валко все, пробивает, сносит-заносит.


А B6 это не сток для альтимейта?
Motilev
Вообщем вчера "вонзили" мне колойверы - Куско 2р.
Остались еще с 8ки...

Под кулаки 6ки сделали пластинки по 2 мм, которые точечной сваркой прихвалили к башмаку стойки - для надежности, вроде убежать не должны, но все-таки.

Пробег на 8ке у меня на них был небольшим, прокатался пол-лета - опоры передних стоек мертвые. Вообще шары в опорах не для России, это понимаешь после 150 на стыках ТТК и Мкада. Поэтому воткнули РА опоры - стоковых допусков по развалу хватает за глаза, уходить совсем в кольцевые параметры не планировал.

Стойки были развинчены, инспектированы, все резьбы смазали, собрали.
Когда снимались с 8ки, были настроены под город. Так и оставили - жесткость на 3 из 5 по кругу, пружинки ослабили из-за меньшей массы 6ки.

Вцелом очень даже нечего получилось icon_twisted.gif Не идеал конечно, но гораздо лучше стока. В режиме когда хватает хода сжатия ( а у 2р он около 50 мм) все демпфируется и управляется просто волшебно. Рулежка на малых скоростях стала намного приятнее, на высоких еще острее, видимо из-за пониженного центра тяжести. В скольжении машину вести намного приятнее - изчез "подлом" машины при кратковременном закрытии газа, столь заметный на стоке и высоких пружинах.

При следующем визите в сервис чуть-чуть подправлю пресеты гидравлики и пружин - о резалтах отпишусь new_russian.gif

ЗЫ. На 8ке менял настройки раз 5 точно, пока не получил что хотел icon_rolleyes.gif
uzaren
Цитата(протектор @ 1.4.2009, 7:05) *
А B6 это не сток для альтимейта?

НЕТ! категорически нет! вчера сравнивали от ультимэйта и б-6, там сами стойки совершенно РАЗЛИЧНЫ. б-6 много мягче и умирают очень быстро с родными пружинами, у меня они стояли с эйбахом, за зиму проехал 7 тысяч, не застучали, а с родными пружинами б-6 умирают за 5 тысяч.

поставил каябу с эйбахом - это нечто, просто класс, сегодня вечером на чайке в боевых режимах проверю ещё, заодно и слики раллийные одел, вкупе с каябой и эйбахом рулёжка совсем ни на что предыдущее не схожа, зубами вгрызается в асфальт, тормозит просто камнем, всё за жопу беспокоюсь...

Тоха, ты где лёд нашел в киеве? 2 дня в году? маньяк!
Zanzibar
Цитата(uzaren @ 1.4.2009, 16:33) *
поставил каябу с эйбахом - это нечто, просто класс,

Какой то ацкий пиар!!!!!! crazy_pilot.gif
KOOLER
Запросто! Морда - 1 щелчок, жопа - 3 щелчка. От максимально затянутой.

Цитата(CYCLON @ 31.3.2009, 9:14) *
проще скока щелчкоф от макс. затянутой?
KOOLER
В Киеве льда нету, а за Киевом дороги вообще не чистят и не поливают всякой дрянью. При нашем то плюсе, то минусе - ночью просто айс. В смысле - лед. Вот...

Цитата(uzaren @ 1.4.2009, 15:33) *
НЕТ! категорически нет! вчера сравнивали от ультимэйта и б-6, там сами стойки совершенно РАЗЛИЧНЫ. б-6 много мягче и умирают очень быстро с родными пружинами, у меня они стояли с эйбахом, за зиму проехал 7 тысяч, не застучали, а с родными пружинами б-6 умирают за 5 тысяч.

поставил каябу с эйбахом - это нечто, просто класс, сегодня вечером на чайке в боевых режимах проверю ещё, заодно и слики раллийные одел, вкупе с каябой и эйбахом рулёжка совсем ни на что предыдущее не схожа, зубами вгрызается в асфальт, тормозит просто камнем, всё за жопу беспокоюсь...

Тоха, ты где лёд нашел в киеве? 2 дня в году? маньяк!
uzaren
Цитата(Zanzibar @ 1.4.2009, 20:53) *
Какой то ацкий пиар!!!!!! crazy_pilot.gif

дык, так оно и есть icon_twisted.gif

протектор
Цитата(Alex~Evo V GSR~ @ 28.3.2009, 8:17) *

Что скажете о них?


у меня 6-ка на таких пришла

выкинул,асфальт чистый

на ёбургских дорогах категорически нехватало ходов и энергоёмкости...зад на стыках отрывался от дороги icon_twisted.gif

ps. возможно были ухайдаканые...
протектор
Цитата(uzaren @ 1.4.2009, 15:33) *
поставил каябу с эйбахом - это нечто, просто класс, сегодня вечером на чайке в боевых режимах проверю ещё, заодно и слики раллийные одел, вкупе с каябой и эйбахом рулёжка совсем ни на что предыдущее не схожа, зубами вгрызается в асфальт, тормозит просто камнем, всё за жопу беспокоюсь...


Рулёжка это всё хорошо! А как с энергоёмкостью? можно не тормозить перед лежачими и трамвайными,неохота каждой ямке кланяца? Как на каждый день душу не вытрясет?

Биль B8 не катали?
EvoDriver
Цитата(протектор)
у меня 6-ка на таких пришла

выкинул,асфальт чистый

на ёбургских дорогах категорически нехватало ходов и энергоёмкости...зад на стыках отрывался от дороги icon_twisted.gif

ps. возможно были ухайдаканые...

там вроде зад с регулировкой,может жестко сильно выставлено было?
Да вот я думаю что поставить на лето.
перезимовал на HKS Hypermax Performer,щас все оттаяло и подснежники повылазили,спереди верхние опоры застучали,дороги блин как со времен революции))
Xmyroe_ytro
подтверждаю по поводу KYB + Eibach Pro Kit - после стоковых пружин, как-будто другую подвеску поставил! Рулёжка в разы улучшилась особенно на высоких скоростях, но совершенно не подходят для зимы (слишком низко получается). Даже в августе когда по городу после мячково ездил на сликах Йоки (они по профилю ниже были, чем 245/40) собирал подрамником всех леж. полицейских...
Интересно было бы поставить, что-нибудь регулируемое для города без выездов на трек...)
протектор
Цитата(Alex~Evo V GSR~ @ 5.4.2009, 17:03) *
там вроде зад с регулировкой,может жестко сильно выставлено было?


ну я уж нинастока трудный icon_lol.gif

всяко вертели...

на ровном лучше стока гораздо...как чо начинает под калёса попадать...всё...езда кончается
AGSX82
Народ, а кто что думает о ТЭЙН МОНОФЛЕКС ??????????
Кто юзал у кого какое мнение об этой подвеске ?????????
EvoForever
Цитата(AGSX82 @ 5.4.2009, 21:11) *
Народ, а кто что думает о ТЭЙН МОНОФЛЕКС ??????????
Кто юзал у кого какое мнение об этой подвеске ?????????


Вадь! На монофлекс не ездил, а на СуперСтрит покатался... Для города ниче так.. Лучше стока, но до Олинзов долеко! ))))))))))))
Колек
Цитата(EvoForever @ 5.4.2009, 23:32) *
Вадь! На монофлекс не ездил, а на СуперСтрит покатался... Для города ниче так.. Лучше стока, но до Олинзов долеко! ))))))))))))

Молчал бы, обладатель Эво без подвески crazy.gif
AGSX82
Цитата(EvoForever @ 5.4.2009, 23:32) *
Вадь! На монофлекс не ездил, а на СуперСтрит покатался... Для города ниче так.. Лучше стока, но до Олинзов долеко! ))))))))))))

Так вот народ говорит что супер стрит и монофлекс не сравнимы в корне, типа монофлекс намного круче
EvoForever
Цитата(Колек @ 5.4.2009, 23:49) *
Молчал бы, обладатель Эво без подвески crazy.gif


Тему с начала перечитай! Насчет того, что у меня Эво без подвески, ты это погорячился! Молодых и горячих поменьше слушай! icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.