Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MaxPowerCars&Bikes2014 !!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
adliber
Цитата(Oleg @ 6.12.2013, 17:23) *
а это уже не важно:)))) главное пустить волну.
Но честно у субы действительно детский фен, а не турбина.

какая именно? 37ая?? или про что речь!!
давайте еще от лупатого европейца приложим турбу!
есть у них модные турбы
мне вон Ростов в один голос кричит что у них все субы проезжают эво, в том числе Х шитые в сопли...кому верить?!
johnny87
Цитата(Nesl @ 6.12.2013, 14:25) *
Вы конечно извините, Дмитрий, вы так ревностно относитесь к информации о мощности вашего мотора, но на этапах эти цифры были озвучены неоднократно. Я не знаком с Алексеем (АИК), но могу отвественно вам сказать, что на этапе в Казани (1 выезд в Казань), на взвещивании призеров, вашим механиком на вопрос о скорости на прямой была озвучена цифра 249 км/час и мощность на колесах 413 л.с. Вы стояли рядом при этом и еще человек 5-6 были в этом помещении.
Я конечно же не могу утверждать, что эти цифры соответсвуют действительности, но они озвучивались в открытом доступе.

Речь шла только о максималке! Не надо придумывать!!!!
m988ax
Цитата(adliber @ 6.12.2013, 16:28) *
какая именно? 37ая?? или про что речь!!
давайте еще от лупатого европейца приложим турбу!
есть у них модные турбы
мне вон Ростов в один голос кричит что у них все субы проезжают эво, в том числе Х шитые в сопли...кому верить?!

Любая турба от субару фен)
Ростов тебя обманывает,там достаточно быстрых эво которых суба в схожем конфиге не достанет никогда в жизни
mamba
я же выкладывал видео бодрой субары на вф 53 турбе, которая едет ровно с метанольной быстрой девяткой.
m988ax
Цитата(mamba @ 6.12.2013, 17:38) *
я же выкладывал видео бодрой субары на вф 53 турбе, которая едет ровно с метанольной быстрой девяткой.

И в Ростове есть тоже очень быстрая на 53
ADY08
Парни, вы себе можете придумывать можете любую научную и не научную фантастику!
Я присутствовал при разговоре в Казани! И речь шла о максималке в конце прямика. И только о ней.
И Пашка рэйс плейс ответил сколько показывал логи!
При этом эти цифры это все очень субьективно. Или мне вам объяснить что это скорость это расчетная величина и она только из за диаметра колеса может плюс минус 20-30 км/ч.
Про мощность разговора в принципе не было!
Поэтому считайте что я спросил.
И могу ответственно заявить что вы обычный ПИЗДАБОЛ!
А ревностно я не к мощности отношусь.
Я был бы очень рад чтобы мне кто-нибудь столько сделал!
Ревностно я отношусь ко лжи!!!
ADY08
И все кто хоть каким то боком был причастен к на тройкам моей машины, уверен это подтвердят!
ADY08
Вот графики настройки
ADY08
Это без строкера
ADY08
Это со строкером. Он стоял только на одном этапе. И на Гбц 8, без мивека.
ADY08
Была еще одна настройка на крайний мотор. Буду в Брянске в воскресенье скину. Ее нет в телефоне.
В ней 370-380, точно не помню.
ADY08
Сори! Это вообще 2012 год. Стенд бригиневича.
Нет в телефоне.
В воскресенье сброшу все графики рэйс плейс.
k1llaaa
И желательно без мата, мы ж взорслые все, можем и иными словами ;)
m988ax
Цитата(ADY08 @ 6.12.2013, 19:32) *
Сори! Это вообще 2012 год. Стенд бригиневича.
Нет в телефоне.
В воскресенье сброшу все графики рэйс плейс.

Графики Брига будоражат разум!
EvoForever
Цитата(m988ax @ 6.12.2013, 20:44) *
Графики Брига будоражат разум!

Ал техно на 10% завышает как бы...
m988ax
Цитата(EvoForever @ 6.12.2013, 19:46) *
Ал техно на 10% завышает как бы...

даже -10% не плохо
Чкалов
Цитата(ADY08 @ 6.12.2013, 19:51) *
Парни, вы себе можете придумывать можете любую научную и не научную фантастику!
Я присутствовал при разговоре в Казани! И речь шла о максималке в конце прямика. И только о ней.
И Пашка рэйс плейс ответил сколько показывал логи!
При этом эти цифры это все очень субьективно. Или мне вам объяснить что это скорость это расчетная величина и она только из за диаметра колеса может плюс минус 20-30 км/ч.
Про мощность разговора в принципе не было!
Поэтому считайте что я спросил.
И могу ответственно заявить что вы обычный ПИЗДАБОЛ!
А ревностно я не к мощности отношусь.
Я был бы очень рад чтобы мне кто-нибудь столько сделал!
Ревностно я отношусь ко лжи!!!

Да забей уже, нервы не трать.
У тебя кубок есть? Есть, Ты победил? Да победил!
Ну и Всё,
Остальное это проблема тех кто не уверен в себе.
Тот кто реально что то хочет или хотел бы доказать, сделал бы это и кубков ты бы не получал
Но что то кроме как на форуме никто не хочет свою линию гнуть в реале.

Парни не обижайтесь, но читаю и все меньшему кругу людей руки подать хочется.
С формулировкой, пи*дабол Я тут солидарен.

Что то хотели высказать? Не честно выиграл гонку человек? Читерил?
Не проблема, докажите, фактами до того как все уже вручили и подсчитали.
Кули вы сейчас вспомнили? Нужно было тогда писать, наезжать, упрекать, стучать, итдит.


По мне так вообще терпение адовое, Я бы сразу накуй послал.

Кубок есть? Результаты официально признаны?
Все сосите в сторонке.
Поезд давно умчал.


Чкалов
Цитата(k1llaaa @ 6.12.2013, 20:36) *
И желательно без мата, мы ж взорслые все, можем и иными словами ;)

ну так взрослые люди пускай и ведут себя по взрослому))

хотя бы начнут с того что прекратят сплетни бабушек у подъезда разводить

зачем нам сабуров если мы сами себя готовы в говне утопить из за того что кто то лучше едит
иди кто то выиграл а кто то нет)))
johnny87
А Nesl это кто?
m988ax
Цитата(Чкалов @ 6.12.2013, 20:15) *
Да забей уже, нервы не трать.
У тебя кубок есть? Есть, Ты победил? Да победил!
Ну и Всё,
Остальное это проблема тех кто не уверен в себе.
Тот кто реально что то хочет или хотел бы доказать, сделал бы это и кубков ты бы не получал
Но что то кроме как на форуме никто не хочет свою линию гнуть в реале.

Парни не обижайтесь, но читаю и все меньшему кругу людей руки подать хочется.
С формулировкой, пи*дабол Я тут солидарен.

Что то хотели высказать? Не честно выиграл гонку человек? Читерил?
Не проблема, докажите, фактами до того как все уже вручили и подсчитали.
Кули вы сейчас вспомнили? Нужно было тогда писать, наезжать, упрекать, стучать, итдит.


По мне так вообще терпение адовое, Я бы сразу накуй послал.

Кубок есть? Результаты официально признаны?
Все сосите в сторонке.
Поезд давно умчал.

Игорь!разговор не о победе!разговор о том что эволюшенам рисуют немыслимые для стоктурбо 470++++....415 с колес так это вообще 500,хотя в реале 440 попробую еще сдуй надежных
m988ax
Цитата(johnny87 @ 6.12.2013, 20:44) *
А Nesl это кто?

Константинов Денис
Чкалов
Цитата(m988ax @ 6.12.2013, 22:10) *
Игорь!разговор не о победе!разговор о том что эволюшенам рисуют немыслимые для стоктурбо 470++++....415 с колес так это вообще 500,хотя в реале 440 попробую еще сдуй надежных

сколько все хвастаются(сплетничают) сколько у кого есть
и сколько настройщики хвастаются сколько они могут сделать
столько народ и думает у всех есть icon_lol.gif
одна киевка че стоит, все думают что у нас тут все супер быстрые, на фоне того что остальные не едут


п.с.
надомной тут шутканули
-знаешь почему субаритсы не любят инстаграм?
-потому что квотер в 15 сек видео не помешается
icon_lol.gif
Nesl
Цитата(ADY08 @ 6.12.2013, 19:51) *
Парни, вы себе можете придумывать можете любую научную и не научную фантастику!
Я присутствовал при разговоре в Казани! И речь шла о максималке в конце прямика. И только о ней.
И Пашка рэйс плейс ответил сколько показывал логи!
При этом эти цифры это все очень субьективно. Или мне вам объяснить что это скорость это расчетная величина и она только из за диаметра колеса может плюс минус 20-30 км/ч.
Про мощность разговора в принципе не было!
Поэтому считайте что я спросил.
И могу ответственно заявить что вы обычный ПИЗДАБОЛ!
А ревностно я не к мощности отношусь.
Я был бы очень рад чтобы мне кто-нибудь столько сделал!
Ревностно я отношусь ко лжи!!!


Вы можете оскорблять собеседников сколько угодно. Не думаю что это вам добавляет чести. Да и причина то никчемная. Мы же не мощность меряем. Вы говорите что такой информации не было. Я говорю что была.Только и всего. Ни кто оценку достоверности не делает.


Ps Спросил про скорость я и мне ли не помнить про все детали разговора. Я даже помню что вы жестом руки закончили его разговор.
ADY08
Денис! Не придумывай! Мне честно по х..
Но разговор был только про скорость.
А мощность такую никто даже сказать не мог. Потому что это в принципе не возможно. У нас у всей тройки плюс-минус 5 л/с. 380 на колесах.
Остальное вес и нюансы.
ADY08
И дело не в оскорблениях. А во лжи и в выдумках!
Мне точно не перед кем и не за чем оправдываться.
Я знаю цену своей победе и файр плей для меня основное!
Но противно слышать и читать бред.
exe.cutor

Собственно, весь сыр-бор разгорелся не вокруг именно мощности машины Дмитрия, а с намерения организаторов разрешить на Субару применять тип турбин, не устанавливаемых серийно в рамках производителя, и запретить применение ЭТИХ же турбин на Эво. Мотивацией было неверное предположение, то на сток турбо Субару никогда не достичь тех мощностей, которые "легко" достаются из мотора Эво. И тут все вспомнили разговор в Казани.. Вон мол у Артамонова 500 сил, а нам такого не достичь никогда в силу ущербности конструкции.. И понеслась. Честно, лично я в 417 моторных верю, в 417 колесных - нет. Думаю, все кто мало-мальски соображает в настройках и в том, какие процессы происходят в моторе при приближении к заветной цифре 500 со мной согласятся. Конечно, усиленно поднатужившись, можно снять на сток турбо Эво 500 сил, но ездить ЭТО не будет никогда.
И почему-то все забыли про то, что в качестве "сток" турбо для Эво можно рассмотреть и HKS3240. На FQ-400 эта турбина ставится в рамках производителя, а он как не крути - серийная модель)))) Давайте уж тогда по справедливости - разрешим для Субару 28-й Гарретт, а для Эво - 3240.
exe.cutor
Цитата(m988ax @ 6.12.2013, 19:58) *
Леха я все понимаю но улучшения были в каждой гонке на 1-2 сек.-от эмоционального состояния может зависеть максимум 0,5 сек даже у пилота уровня чемпионата МПК. Ка бы мне встряхнуться на 2сек)))

Димон, готов подъехать на этап)))) Я "встряхнуть" умею)
johnny87
Цитата(Nesl @ 6.12.2013, 23:56) *
Вы можете оскорблять собеседников сколько угодно. Не думаю что это вам добавляет чести. Да и причина то никчемная. Мы же не мощность меряем. Вы говорите что такой информации не было. Я говорю что была.Только и всего. Ни кто оценку достоверности не делает.


Ps Спросил про скорость я и мне ли не помнить про все детали разговора. Я даже помню что вы жестом руки закончили его разговор.

Хорошо. Дайвай у Ильи спросим. Он тоже присутствовал.
AIK
Цитата(m988ax @ 6.12.2013, 16:58) *
Леха я все понимаю но улучшения были в каждой гонке на 1-2 сек.-от эмоционального состояния может зависеть максимум 0,5 сек даже у пилота уровня чемпионата МПК. Ка бы мне встряхнуться на 2сек)))

Дим, а про какую гонку конкретно речь?
Про первую казань?
Ну так там была замена стекла потом езда по влажной трассе не на той прошивке и резине. А в зачетах все сложилось.
Больше таких гонок не припомню, во второй казани было лидерство от и до, на МРВ было улучшение на 1 секунду в зачетах.
Filin
Цитата(Nesl @ 2.12.2013, 17:24) *
Вроде договаривались на СТОК 9 турбину с 68 колесом против гарета на 67 колесе. Ведь так ?
А я так понимаю теперь крыльчатка будет 68 мм, но колесо бюдет эксклюзив от ОУНА из Титана и с производительностью +10 % ?
Это явно не сток, как и портинг и при обязательном пломбировании за месяц до соревнований такая турбина не пройдет.

Gtx28 будет лучше отдавать оуена, которого ты так боишься и гарреты тоже тюнят и портируют. Орги пошли на беспредентые условия чтобы субаристы не сабботировали, но вам мало. Додавите тогда еще оргов чтобу турбину только бэу проблемные можно было ставить. У кого проблем техком не находит-подгибает лопасти или актуатор распускает))). Читать уже эти пораженческие тексты скучно стало. Гонка не должна выигрываться изменением регламента.
AIK
Цитата(Filin @ 7.12.2013, 11:23) *
Gtx28 будет лучше отдавать оуена, которого ты так боишься и гарреты тоже тюнят и портируют. Орги пошли на беспредентые условия чтобы субаристы не сабботировали, но вам мало. Додавите тогда еще оргов чтобу турбину только бэу проблемные можно было ставить. У кого проблем техком не находит-подгибает лопасти или актуатор распускает))). Читать уже эти пораженческие тексты скучно стало. Гонка не должна выигрываться изменением регламента.

А можешь подкрепить конкретикой. А то изучение мирового опыта говорит об обратном.
AIK
Цитата(ADY08 @ 6.12.2013, 19:51) *
Поэтому считайте что я спросил.
И могу ответственно заявить что вы обычный ПИЗДАБОЛ!

Это мне адресовано ? Ок, обсудим при первой встрече.
Nesl
Цитата(johnny87 @ 7.12.2013, 10:39) *
Хорошо. Дайвай у Ильи спросим. Он тоже присутствовал.

Все, тема закрыта. Предлагаю закончить обсуждение. Не вижу смысла ругаться. Не из-за чего. Дружить намного интереснее и продуктивнее.
Ps Ильи на том этапе не было, я тогда машину еще помял.
Nesl
Цитата(AIK @ 7.12.2013, 11:44) *
Это мне адресовано ? Ок, обсудим при первой встрече.

Не это мне :-)
Filin
Цитата(AIK @ 7.12.2013, 10:40) *
А можешь подкрепить конкретикой. А то изучение мирового опыта говорит об обратном.


мой опыт-капля слезы по сравнению с мировым опытом... не буду сбивать народ с пути
AIK
Цитата(Filin @ 7.12.2013, 14:56) *
мой опыт-капля слезы по сравнению с мировым опытом... не буду сбивать народ с пути

Дим, я серьезно. Мне это очень интересно. Инфы крайне мало.
Из того, что вижу делаю вывод, что ГТХ 2867 это 435-445 на маховике на 100-м ПРИ КРАЙНЕ ОПТИМИСТИЧНОМ РАСКЛАДЕ.

ADY08
Это адресовано тем людям которые говорят что в моей машине 417! И тем более тем кто слышал что я такое говорил!
Я всегда за обсуждение при личной встрече!
А пиздеть (по другому не скажу) на полях интернета много ума не надо.
ADY08
Лучше бы вы на гоночной трассе себя так реализовывали как языками чешите.
Gin des
Цитата(AIK @ 7.12.2013, 14:23) *
Дим, я серьезно. Мне это очень интересно. Инфы крайне мало.
Из того, что вижу делаю вывод, что ГТХ 2867 это 435-445 на маховике на 100-м ПРИ КРАЙНЕ ОПТИМИСТИЧНОМ РАСКЛАДЕ.


Ярик настраивал красную эво 9 Андрею, там а сток валах и моторе 2.2 на непиленой голове и прочем стоке (коллеткор, дросель) из тюнинга тыл кулек большой - если не ошибаюсь на безопасной настройке 480-490 на маховике.

гаррет был который меньше чем 2871, скорее всего 2867, на Тиале.
ADY08
Вернулся в город, как обещал выкладываю графики.379 и 386 соответственно на строкере.
Filin
С вашими бюджетами присрать турбу и затеститься должно быть как 2 пальца))) или бедному салоеду нужно все сделать и выложить?
Чкалов
Цитата(Filin @ 7.12.2013, 21:32) *
С вашими бюджетами присрать турбу и затеститься должно быть как 2 пальца))) или бедному салоеду нужно все сделать и выложить?

Сделать
и
Выложить
да___ icon_lol.gif
Filin
Если в европу не уйдем-буду вынужден))
Чкалов
Цитата(Filin @ 7.12.2013, 23:32) *
Если в европу не уйдем-буду вынужден))

якая европа
ты шо
цеж якое дiло

BaNaN
Читаю и плачу)))) в каждом чемпионате есть модель или марка машины, которая чуть лучше остальных и раз умные люди просто покупают такую машину, а не переделывают чемпионат. Я вот хочу полный привод запретить, что бы ездить научились...
igor82
Ради интереса, задал вопрос garret на их страничке в Facebook, о равноценности турбин, вот их ответ:
Turbo by Garret
The GTX2867R is far superior in a couple of ways. It is a dual ball bearing design, not journal bearing. It will have quicker spool and a longer life. Second, the GTX comes with advanced aerodynamics and a machined compressor wheel. This allows for more power with less boost pressure.
Filin
Во-во. Челу с воображением достаточно эти 2 турбины покрутить в руках)))
AIK
Цитата(Gin des @ 7.12.2013, 19:37) *
Ярик настраивал красную эво 9 Андрею, там а сток валах и моторе 2.2 на непиленой голове и прочем стоке (коллеткор, дросель) из тюнинга тыл кулек большой - если не ошибаюсь на безопасной настройке 480-490 на маховике.

гаррет был который меньше чем 2871, скорее всего 2867, на Тиале.

Да Никит в Винде, видел график.
Алгоритм который я для себя выработал для пересчета такой.

480*0.8 = 384. По умолчанию там 20 проц. потери забиты.
И еще надо вычесть 15-20 сил, чтобы увидеть колесные УРТ или РПЛ, итого 384-15 = 369.

AIK
Цитата(Filin @ 7.12.2013, 21:32) *
С вашими бюджетами присрать турбу и затеститься должно быть как 2 пальца))) или бедному салоеду нужно все сделать и выложить?

Если бы допуск турбины был и для Эво , это конечно было бы сделано.
ADY08
Колесные рпл это минус 20%! Больше ничего вычетать не надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.