Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MaxPowerCars&Bikes2014 !!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Кольцевые гонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Devon
http://maxpowercars.su/news/3436


По турбо-про провал с резиной и выхлопом (
Archi
Цитата(Devon @ 17.10.2013, 11:46) *
http://maxpowercars.su/news/3436


По турбо-про провал с резиной и выхлопом (


хз, про выхлоп нормально, а про резину каждый год пытаются ввести, но в итоге самой рези купить нельзя потом и все ездят на чем получится. если будет реально у всех одинаковая за хорошую цену, то я только за! бридж очень дорогой и в свободном доступе тоже отсутствовал.

не понял по сидушкам:


[/size]1.11.2. Минимальное количество кресел в салоне – два.Специфические требования могут быть описаны в правилах класса.

[size="3"]6.8.5. Пассажирское сиденье может быть удалено илизаменено на другое такого же или лучшего качества/функциональности, чемводительское.


мне кажется эти пункты противоречат друг другу
mamba
По мне так наоборот норм, если еще и цену на йоку сделают для участников нормальную.
Devon
Нормально- это слик 005 и 006
Я сам за моно резину , но за нормальную ...
А по выхлопу: щас половина машин турбо про с выхлопом в бок. Им че теперь делать?
Archi
Цитата(Devon @ 17.10.2013, 14:22) *
Нормально- это слик 005 и 006
Я сам за моно резину , но за нормальную ...
А по выхлопу: щас половина машин турбо про с выхлопом в бок. Им че теперь делать?




ну ведь они по чесноку не соответствуют прописанному в регламенте пункту он макс уровне шума 106 дб... просто до этого не докапывались

ну и выхлоп повесить - это не мотор перебрать
catalan
бампер ещё целый вешать, зачем выхлоп менять если уже есть костяк класса из таких авто +-, или у субар в бок неудобно ? :D
johnny87
Мда...
Devon
Цитата(Archi @ 17.10.2013, 14:28) *
ну ведь они по чесноку не соответствуют прописанному в регламенте пункту он макс уровне шума 106 дб... просто до этого не докапывались

ну и выхлоп повесить - это не мотор перебрать


Ну тогда давайте гейт внешний запретим ))) он орет аж бегом))
catalan
ну нормальный выхлоп, и субы на 28гтх, у тракторов будет шанс )))
m988ax
Слик лучший вариант,моношина тоже пойдет только не 048
Сегодняшний вариант для меня не приемлем совсем
AIK
Выхлоп наверное субы пролоббировали, да ладно, это не решит ничего, титановая труба без банки до бампера весит 4 кг.
Чего они так упираются насчет слика - не пойму, но поедем на чем скажут)) Главное чтоб за неделю до старта не разрешили все виды резины))
Субары будут теперь конкурентоспособны по скорости, главное чтобы им не только мощности но и денег на моторы на весь сезон хватило))
OM
Такие пункты как про турбу на субару, превращают любой регламент в петрушку.
Представил раллийный регламент, где только одной марке разрешат перенос точек крепления подвески, или в N-группе пустят без рестриктора..
Ну не тянут они, согласен, надо подтянуть.
Так надо разешать такой пункт, который субам что то даст, а остальным(эво) не особо, но что бы это касалось всех.
OM
Кстати, овен на шарике ставился на FQ400, это заводская программа, машина имела гарантию.;)
igor82
Цитата(OM @ 17.10.2013, 19:03) *
Кстати, овен на шарике ставился на FQ400, это заводская программа, машина имела гарантию.;)


там вроде как, был гибрид гарретовский, но на шариках, эт да)
Custom built Garrett GT Dual Ball bearing Turbocharger
m988ax
С турбиной мне кажется стоит ограничить 2863 так как 2867 это 480 на 98
Devon
https://www.facebook.com/groups/14043778934...84089601650467/
Обсуждение на буке...
Реально, если сделают в турбо про говно 048, многие не поедут!
Я собирался в турбо про , но на говно резине не хочу. Смысла нет платить кучу денег, а удовольствия ноль!
Поеду в анлим тогда...
mamba
Цитата(Devon @ 17.10.2013, 21:19) *
https://www.facebook.com/groups/14043778934...84089601650467/
Обсуждение на буке...
Реально, если сделают в турбо про говно 048, многие не поедут!
Я собирался в турбо про , но на говно резине не хочу. Смысла нет платить кучу денег, а удовольствия ноль!
Поеду в анлим тогда...

Рххцц!)
AIK
Компрессорное колесо турбины для субару требует более детального описания в регламенте, тк есть и такие 28 гарреты


Эво9
Compressor Wheel 48.3 mm / 68 mm (Inducer / Exducer)
Turbine Wheel 56 mm / 49.2 mm mm (Inducer / Exducer)

2863
Turbo Compressor Turbine
Turbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
816365-1 446179-93 47.10 63.40 56 0.60 53.90 76 0.86

2876
Turbo Compressor Turbine
Turbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
705330-1 446179-18 52.80 76.10 48 0.70 53.90 76 0.64
705330-2 446179-18 52.80 76.10 48 0.70 53.90 76 0.86
Devon
Цитата(AIK @ 17.10.2013, 23:05) *
Компрессорное колесо турбины для субару требует более детального описания в регламенте, тк есть и такие 28 гарреты


Эво9
Compressor Wheel 48.3 mm / 68 mm (Inducer / Exducer)
Turbine Wheel 56 mm / 49.2 mm mm (Inducer / Exducer)

2863
Turbo Compressor Turbine
Turbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
816365-1 446179-93 47.10 63.40 56 0.60 53.90 76 0.86

2876
Turbo Compressor Turbine
Turbo PN CHRA PN Ind Whl Dia(mm) Exd Whl Dia(mm) Trim A/R Whl Dia(mm) Trim A/R
705330-1 446179-18 52.80 76.10 48 0.70 53.90 76 0.64
705330-2 446179-18 52.80 76.10 48 0.70 53.90 76 0.86

Лех, мне вот интерессно... А кто блин будет это все проверять?
Ответ: ты чо? Канеш никто) нахрен это кому надо...))
Вывод: смысл в прописи - никакой!
Тех кома нет, заявы писать никто не будет, все гордые...
Читери -не хочу...
AIK
Цитата(Devon @ 17.10.2013, 23:12) *
Лех, мне вот интерессно... А кто блин будет это все проверять?
Ответ: ты чо? Канеш никто) нахрен это кому надо...))
Вывод: смысл в прописи - никакой! Тех кома нет, заявы писать никто не будет, все гордые...Читери -не хочу...

Андрюх, вход компрессора замерить - много ума не надо, да и цена вопроса за не состоявшийся протест - 10 труб - ниочем на общем фоне затрат.
Насчет гордые - я нет - не обломаюсь.

Хотя в целом конечно простор для "творчества" огромен. Тот же октан фиг проверишь в полевых условиях. А разбавленный 109-м 116-й становится по цвету точно как 100-й, выхлоп пахнет только по-другому))
Filin
Нужно запрещать то что проверить можно. Моно резина и моно бензин-элементарно, все остальное протесты,вскрытия и т.д. Если начинать качели с турбинами, то ограничить по диаметру колес, это тоже просто и относительно быстро проверяется.
Nesl
Цитата(AIK @ 17.10.2013, 23:21) *
Андрюх, вход компрессора замерить - много ума не надо, да и цена вопроса за не состоявшийся протест - 10 труб - ниочем на общем фоне затрат.
Насчет гордые - я нет - не обломаюсь.

Хотя в целом конечно простор для "творчества" огромен. Тот же октан фиг проверишь в полевых условиях. А разбавленный 109-м 116-й становится по цвету точно как 100-й, выхлоп пахнет только по-другому))

Алексей, у вас такие большие познания в читерстве крыльчаток и бензина, что диву даешься. Особенно комично после этого слышать что все призовые эвики с диаметром 48.3/68 ездят, а зачетные попытки исключительно на 100 бензине.

Первый раз дали возможность сравнять субы и эво по тех характеристикам, нет ни одного еще субарика опробованного на кольце в таком конфиге, а вы уже протесты заранее анонсируете....

Ну неужели эвики хотят опять ездить в одиночестве и радоваться что выигрывают 3 сек у ближайшей субару ? Мы уже констатировали техническое превосходство эво. Но надо же двигаться дальше, не так ли ?
kapralchik
В ралли неспроста появились рестрикторы;))
справедливый
да рестриктор решение
johnny87
Цитата(Nesl @ 17.10.2013, 23:56) *
Алексей, у вас такие большие познания в читерстве крыльчаток и бензина, что диву даешься. Особенно комично после этого слышать что все призовые эвики с диаметром 48.3/68 ездят, а зачетные попытки исключительно на 100 бензине.

Первый раз дали возможность сравнять субы и эво по тех характеристикам, нет ни одного еще субарика опробованного на кольце в таком конфиге, а вы уже протесты заранее анонсируете....

Ну неужели эвики хотят опять ездить в одиночестве и радоваться что выигрывают 3 сек у ближайшей субару ? Мы уже констатировали техническое превосходство эво. Но надо же двигаться дальше, не так ли ?

Костю пускали на эво9 турбине в рххцц, итог известен.
Ну да ладно.
Наоборот хорошо что разрешили субам турбины.
Будем смотреть на моторы))))
Ну вы понимаете о чем я icon_lol.gif
AIK
Цитата(Nesl @ 17.10.2013, 23:56) *
Алексей, у вас такие большие познания в читерстве крыльчаток и бензина, что диву даешься. Особенно комично после этого слышать что все призовые эвики с диаметром 48.3/68 ездят, а зачетные попытки исключительно на 100 бензине.

Первый раз дали возможность сравнять субы и эво по тех характеристикам, нет ни одного еще субарика опробованного на кольце в таком конфиге, а вы уже протесты заранее анонсируете....

Ну неужели эвики хотят опять ездить в одиночестве и радоваться что выигрывают 3 сек у ближайшей субару ? Мы уже констатировали техническое превосходство эво. Но надо же двигаться дальше, не так ли ?

Давате внесем ясность.

Я специально все это озвучиваю, чтобы люди знали на что смотреть и что проверять.
Про ОДИН конкретный автомобиль могу ответсвенно заявить - регламент в этом сезоне мы сознательно не нарушали ни по одному пункту ни единого раза.
По этой причине попытки навесить ярлыки на сти-клубе бесят - или говори конкретно про конкретных людей или не надо ....
Я очень ЗА разрешение турбин для Субару, но я указал на то, что формулировка должна быть более четкой и привел пример турбины, которая проходит под текущую формулировку регламента но против которой турбина эво9 не конкурентоспособна.

Мысль про покупку бензина у оргов здравая, но не сможет помешать налить нечто работающее в малых объемах в бак до заправки



Filin
Есть недорогой девайс, проверяющий моментально бенз на соответствие. Это не сложно
Filin
Есть недорогой девайс, проверяющий моментально бенз на соответствие. Это не сложно
zver
Кмк для турбо-про единственное здравое решение по мотору суба/эво - разрешить любые модификации 28 гарретта в оба автомобиля, и ограничить рестриктором 45мм, форма итд по принципу Gr.N, полка рестрикторной части и внутреннее сечение, форма рестриктора/дудки произвольная (тут хоть инженерия появится, люди начнут задумываться о более детальном подходе к постройке двигателей) Проверка элементарна, стоимость минимальна - зато все будут довольны.
Ну и моношина, конечно 048 это не серьезно, хотя если сделать ограничение по рестриктору 40-42мм думаю и эта резина прокатит.
AIK
Цитата(Filin @ 18.10.2013, 11:59) *
Есть недорогой девайс, проверяющий моментально бенз на соответствие. Это не сложно

1500 долл - самое дешевое что я нашел, в принципе не космос да и в хозяйстве вещь полезная
AIK
Цитата(zver @ 18.10.2013, 13:40) *
Кмк для турбо-про единственное здравое решение по мотору суба/эво - разрешить любые модификации 28 гарретта в оба автомобиля, и ограничить рестриктором 45мм, форма итд по принципу Gr.N, полка рестрикторной части и внутреннее сечение, форма рестриктора/дудки произвольная (тут хоть инженерия появится, люди начнут задумываться о более детальном подходе к постройке двигателей) Проверка элементарна, стоимость минимальна - зато все будут довольны.
Ну и моношина, конечно 048 это не серьезно, хотя если сделать ограничение по рестриктору 40-42мм думаю и эта резина прокатит.

Очень правильно, но слишком далеко от жизни в формате данного мероприятия, кмк.
Достаточно просто прописать для субаристов кокретный гарретт опираясь на размер компрессорного колеса эво9

как вариант 2867

Turbo PN

CHRA PN

Ind Whl Dia(mm)

Exd Whl Dia(mm)

Trim

A/R

Whl Dia(mm)

Trim

A/R


816366-1 446179-94 49.70 67.40 55 0.60 53.90 76 0.86
catalan
Цитата(Filin @ 18.10.2013, 11:59) *
Есть недорогой девайс, проверяющий моментально бенз на соответствие. Это не сложно


ага машина с сессии в боксы поехала, несложно это как ? ну на весы ее завернули, ладно

дальше что откручивать магистраль чтобы топливо слить и проверить ?

AIK
Цитата(catalan @ 18.10.2013, 14:32) *
ага машина с сессии в боксы поехала, несложно это как ? ну на весы ее завернули, ладно

дальше что откручивать магистраль чтобы топливо слить и проверить ?

Он как бы должен быть у организаторов на случай подачи протеста по топливу.
Filin
У нас вроде за 600$ покупали на картинговый чемп. Если даже бенз не готовы сливать, что не сложно, после финала, то как можно говорить о моно топливе? Если придете к монотопливу, то все сделают краник и после финала сливают призеры
Petushka 101
Цитата(Filin @ 18.10.2013, 19:30) *
У нас вроде за 600$ покупали на картинговый чемп. Если даже бенз не готовы сливать, что не сложно, после финала, то как можно говорить о моно топливе? Если придете к монотопливу, то все сделают краник и после финала сливают призеры

вроде на штатном баке эво 2 сливных пробки... Мне кажется никакой сложности в сливе топлива для проверки не должно быть.
ROSSII
А где класс туринг обсуждают?)
Filin
Цитата(Petushka 101 @ 18.10.2013, 19:09) *
вроде на штатном баке эво 2 сливных пробки... Мне кажется никакой сложности в сливе топлива для проверки не должно быть.


Под машину лазить гемор и пробки эти быстро ушатываются. Делается тройник и через него сливается при съезде машины с трассы перед заездом в бокс. Или машины первой пятерки запускаются в отстойник и ждут оф результата, тех ком или протест. Так всюду. Если не готовы к этому-запрещать нельзя.
Petushka 101
Цитата(Filin @ 20.10.2013, 8:35) *
Под машину лазить гемор и пробки эти быстро ушатываются. Делается тройник и через него сливается при съезде машины с трассы перед заездом в бокс. Или машины первой пятерки запускаются в отстойник и ждут оф результата, тех ком или протест. Так всюду. Если не готовы к этому-запрещать нельзя.

Да это понятно, просто даже при раскладе что не установлено никаких спецсредств, слить бензин для пробы с Эво не так уж и сложно...
Filin
Было бы желание
Dimon
Цитата(OM @ 17.10.2013, 19:03) *
Кстати, овен на шарике ставился на FQ400, это заводская программа, машина имела гарантию.;)


Олег, тот факт что эта машина имела гарантию в UK не значит, что это заводская программа - FQ400 делал один из английских тюнеров. FQ360 - максимальная "заводская" была, она на обычной турбе
Nesl
Цитата(Dimon @ 22.10.2013, 17:56) *
Олег, тот факт что эта машина имела гарантию в UK не значит, что это заводская программа - FQ400 делал один из английских тюнеров. FQ360 - максимальная "заводская" была, она на обычной турбе


Тогда вопрос к Алексею (AIK), на вашей КОНКРЕТНОЙ машине стоит Оувен от FQ400 или обычная 9 турба ? И если вам не сложно, приведите пожалуйсто параметры этий турбины.
igor82
Цитата(Nesl @ 22.10.2013, 19:01) *
Тогда вопрос к Алексею (AIK), на вашей КОНКРЕТНОЙ машине стоит Оувен от FQ400 или обычная 9 турба ? И если вам не сложно, приведите пожалуйсто параметры этий турбины.


Я же писал, на FQ400 стоял гибрид гарретовский, никак не сток турбина
m988ax
Цитата(Nesl @ 22.10.2013, 19:01) *
Тогда вопрос к Алексею (AIK), на вашей КОНКРЕТНОЙ машине стоит Оувен от FQ400 или обычная 9 турба ? И если вам не сложно, приведите пожалуйсто параметры этий турбины.

Не вижу смысла выяснять.год завершен.Овенов много разных,стояли в этом году у всех серийные Н-групп,ведь только они были в допуске и имеют серйные колеса,а вот на следующий год все будет сильно быстрее)Т.к орги не хотят углубленных техкомиссий субам-любай 28ГТХ эвам любая в ток корпусе,т.е возможно применение овенов А-групп 68 и 71HTA что уравнивает потенциал эво по трбине с 2876GTX на субару
Devon
Ха... Если эвикам сделать ограничение только сток корпусом...)
Это уже FP red. А это уже весело будет... Опять эвики уедут в космос
Короче спасение субару только в одном: продать ее и купить эвик)) без вариантов.
m988ax
Цитата(Devon @ 22.10.2013, 20:01) *
Ха... Если эвикам сделать ограничение только сток корпусом...)
Это уже FP red. А это уже весело будет... Опять эвики уедут в космос
Короче спасение субару только в одном: продать ее и купить эвик)) без вариантов.

У реда свой корпус,только у старого сток,но суть та же Owen 71hta еще понтовее +шарик и портинг возможен)))
Заур
Цитата(m988ax @ 22.10.2013, 20:27) *
У реда свой корпус,только у старого сток,но суть та же Owen 71hta еще понтовее +шарик и портинг возможен)))

Ипать, это на 100 скока? за 500?
Nesl
Цитата(m988ax @ 22.10.2013, 19:14) *
Не вижу смысла выяснять.год завершен.Овенов много разных,стояли в этом году у всех серийные Н-групп,ведь только они были в допуске и имеют серйные колеса,а вот на следующий год все будет сильно быстрее)Т.к орги не хотят углубленных техкомиссий субам-любай 28ГТХ эвам любая в ток корпусе,т.е возможно применение овенов А-групп 68 и 71HTA что уравнивает потенциал эво по трбине с 2876GTX на субару


В том то и дело, такое ощущение что субаристов за людей не считают, сами на оунах 68 и 71 едут, а нам про прелести 53 Ihi рассказывают, а за разрешение нам гарета 2867 просто шквал критики.
Filin
А я бы ввел ограничение по диаметру колес и пох в каком корпусе
johnny87
Цитата(Nesl @ 22.10.2013, 23:13) *
В том то и дело, такое ощущение что субаристов за людей не считают, сами на оунах 68 и 71 едут, а нам про прелести 53 Ihi рассказывают, а за разрешение нам гарета 2867 просто шквал критики.

Кто сказал?
Devon
Короче это уже точно второй анлим будет...
Лучшеб слики разрешили...
Прикольно будет на 500+ силах на говно резине )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.