Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
remus
Цитата(armen @ 26.4.2009, 22:27) *
поставил ханхук z212 за свои деньги отличная резина

где купил, что по деньгам?
remus
поставил сегодня Federal 595 RS-R, по первым впечатлениям очень даже good.gif
YOKO_999
Да не, ну так резину сравнивать невозможно.Тем более посоветовать.Все основываются на субъективных ощущениях.Я каеша понимаю, что большинство советчиков люди адекватные, но всё же...
Сравнить заочно одну с другой нереально! Только если на одной машине по три круга в мячике проехать на разной резине при одинаковых условиях. А так 11 страниц флуда. У всех подвеска разная, тормоза, состояние подвески и общетехническое автомобиля, а также настройки, углы колёс и т.д. и т.п. Люди живут в разных районах страны, температура разная и асфальт разный.
Хотя послушать отзывы весьма интересно. Хотя бы кто перешёл с одной сравниваемой резины на другую на одном и том же авто.
Мне кажется в заголовке нужно просто определить задачи и цели и выбирать лучшее в категории:
дрэг
кольцо
гражданка (город/трасса).
Xmyroe_ytro
хочу для города взять Йоку С103 в размере 245/40 17 только потомучто это Йокогама и индекс скорости Y :)
Lis
Легко: на одной и той же машине (семёрке) пользовал РЕ070 и Адреналин, последнее - гамно даже в горде, 070 - супер, но тоько до +15
armen
Цитата(remus @ 26.4.2009, 22:28) *
где купил, что по деньгам?

пятое колесо (по 5400), а Ты где свои отхватил
remus
Цитата(armen @ 29.4.2009, 20:15) *
пятое колесо (по 5400), а Ты где свои отхватил

у парня с рдальянса купил, сеть шинок Экшин
armen
Цитата(remus @ 29.4.2009, 21:51) *
у парня с рдальянса купил, сеть шинок Экшин

а по цене чего?
Spitfire
Кто-нибудь успел Бридж РЕ-11 поюзать?


справедливый
у парня в городе на гтре стоят 265-35-18 но по кольцу пока не ездил
Fanatik
никто ад08 не юзал? вроде уже появились в продаже
kassiopeya
По тестам 0,8 сек на 2 км треке по сравнению с 07
Fanatik
Цитата(kassiopeya @ 9.5.2009, 21:45) *
По тестам 0,8 сек на 2 км треке по сравнению с 07



я тоже читал авторевю smile.gif
интересно мнение пользователей,а не только тесты в журналах и т.д
Evoker
вообще то на evolutionm.net ад08 испытывали :), в авторевю вообще не припомню ни один нормальный адван, там тока овощную резину тестят :)

http://forums.evolutionm.net/service-parts...ack-tested.html
Dobrii_Lavr
а по такому фалкену, Falken AZENIS RT615, нет интересных ссылок с тестами? знаю где в москве в наличии продаётся. 1300$ комплект R18 Falken AZENIS RT615 http://www.falkentire.com/Tires/Azenis-RT-615-14
Evoker
Поройся по линку, там мноха тестов http://sccaforums.com/forums/32/ShowForum.aspx
konstantink
ARNI

помниш ты мне писал...

"Из того что у нас есть в свободной продажи: Тойо 888 либо мегакорейцы Ханкук RS-2 Или Кумхо KU 15............"

Опираясь на твой совет, теперь хочу купить. drinks.gif

А терперь вопрос ко всем!

Какие держат лучше в дождь , по сухому итд?
ARNI
по мокрому Toyo хуже всего
zver
Думаю по мокрому и сухому 888, то только не в лужи - сразу акваплан!, по лужам ханкук видимо лучший из перечисленного исходя из рисунка и собственного опыта.
FANAT
Кто юзал Бриджстоун Потенза G-III ? Как она вам? Помоему сильно жесткая и начинает работать только как прогреется хорошо?
Maxel
старая резина
уходит быстро
держит на 3 из 5
FANAT
Цитата(Maxel @ 17.5.2009, 15:27) *
старая резина
уходит быстро
держит на 3 из 5

В смысле того что G III не выпускают уже?...
Maxel
да не выпускают
pacifier
Цитата(FANAT @ 17.5.2009, 9:18) *
Кто юзал Бриджстоун Потенза G-III ? Как она вам? Помоему сильно жесткая и начинает работать только как прогреется хорошо?

лучше Таганки, конечно. Но не очень сильно.
обычная овощная резина, даже без закоса под спорт.
FANAT
Спасибо, развеяли сомнения. icon_surprised.gif
Violator
Народ,кто что знает про эти шины,стоит ли брать?
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2067&page=2
Просто вроде как цена 6700 за колесо и мне очень сложно найти 245/40 R18...Спасибо
Чкалов
если кумко то надо брать ку 15
Violator
Цитата(Чкалов @ 22.5.2009, 21:11) *
если кумко то надо брать ку 15
Да я бы с радостью,но нихрена нет такой рези с размером 245/40 R18....да и вобще с ку15 гемор....хотел Ханкук R-s2 взять, тоже балда....возьму ку31,посмотрю что за резина,вроде отзывов положительных в инете много,тем более и цена нормуль...мне всеравно для города))))
SergW
Цитата(Violator @ 22.5.2009, 22:44) *
Народ,кто что знает про эти шины,стоит ли брать?
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2067&page=2
Просто вроде как цена 6700 за колесо и мне очень сложно найти 245/40 R18...Спасибо



Нормальная резина, для её цены держак очень неплохой. Для города,самое оно! icon_surprised.gif
Чкалов
Цитата(Violator @ 22.5.2009, 21:20) *
Да я бы с радостью,но нихрена нет такой рези с размером 245/40 R18....да и вобще с ку15 гемор....хотел Ханкук R-s2 взять, тоже балда....возьму ку31,посмотрю что за резина,вроде отзывов положительных в инете много,тем более и цена нормуль...мне всеравно для города))))

ханкук бери, Я на таком тоже, очень хорошая, ВМаксим тоже ездит на ней и в мячике жарил причем неплохо жарил и все нормал!
Самый оптимальный для города за это бало,(26 500 волде я отдавал), да боковина слабовата но мы не гоншиги шоб нас это так безпокоило до такой степени.
Spitfire
Юзал кто-нибудь?

RallyFan
Цитата(Spitfire @ 26.5.2009, 12:50) *
Юзал кто-нибудь?


йа

не надо оно тебе pleasantry.gif
сочинский
поставил на днях RE-01R себе...на прогретой резине держак адский icon_twisted.gif
LASER
Цитата(Spitfire @ 26.5.2009, 12:50) *
Юзал кто-нибудь?



я юзал и юзаю...
для города нормально...
m988ax
Хуже данлопа спорт МАКС я резины не пробовал,даже адреналин после нее как адван 050
Spitfire
Цитата(RallyFan @ 29.5.2009, 11:57) *
йа

не надо оно тебе pleasantry.gif

ОК
А vs Pilot Sport 2 не можешь оценить? Надоели полуслики и тошнить в дождь, выбираю на чём лучше поовощить icon_rolleyes.gif

И вот ещё чего вышло:
http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?ti...P+Sport+Maxx+GT
zver
весь данлоп кроме бойцовских моделей кмк не айс, ездил на 9к, спортмаксе... и его ждм аналоге, всё какое-то пластиковое... да и в дождь тоже не сказать что прям класс, на пс2 щас катаюсь, по городу вполне вменяемая резина - но оч мягкий борт, машина плывёт - реакции на руль овощноватые (правд профиль у меня 40 на 255 ширину..т.е на меньшем профиле будет поинтересней), но в дождь отлично едет...
Spitfire
Цитата(zver @ 2.6.2009, 18:58) *
весь данлоп кроме бойцовских моделей кмк не айс, ездил на 9к, спортмаксе... и его ждм аналоге, всё какое-то пластиковое... да и в дождь тоже не сказать что прям класс, на пс2 щас катаюсь, по городу вполне вменяемая резина - но оч мягкий борт, машина плывёт - реакции на руль овощноватые (правд профиль у меня 40 на 255 ширину..т.е на меньшем профиле будет поинтересней), но в дождь отлично едет...

Эх, короче, кроме ПС2 вариантов нету, как обычно...
PAKI
Купил сегодня Кумхо Ку-15, прокатился, держит отлично и в дождь и на сухую (минут 20 катался было солнечно, потом дождь на пол часа зарядил). Дешевле нее только Ханкук Z212, но я ее не пробовал.
Gorich
А дереза как?
Fanatik
ПС2 это один из лучших выборов для гражданской резины,сам езжу и балдею,про боковину согласен хотя держит хорошо и шумная уж больно)
Spitfire
Цитата(Gorich @ 3.6.2009, 0:24) *
А дереза как?

Покатался. Понравилось. Себе на М-ку заказал. Приятный бонус - ещё и ходит дольше, чем Пилот Кап. Неприятный - заметно дороже.
zver
дирез много разных))..
dz101 такой же хлам как и спортмакс.. кмк состав такой же тока рисунок другой
Sport Z1 не пробовал но все балдеют вроде)..
а так есть оч интересные диреззы ..
02G

03G
Gorich
Цитата(Spitfire @ 3.6.2009, 1:21) *
Покатался. Понравилось. Себе на М-ку заказал. Приятный бонус - ещё и ходит дольше, чем Пилот Кап. Неприятный - заметно дороже.

Сань..Стобой уже пообщались,я принял..Я вот хотел у гоночников узнать.. icon_redface.gif
Gorich
Цитата(zver @ 3.6.2009, 1:50) *
дирез много разных))..
dz101 такой же хлам как и спортмакс.. кмк состав такой же тока рисунок другой
Sport Z1 не пробовал но все балдеют вроде)..
а так есть оч интересные диреззы ..
02G

03G

Dunlop dereza Z1 star cpec?????
RallyFan
Цитата(Spitfire @ 2.6.2009, 18:19) *
ОК
А vs Pilot Sport 2 не можешь оценить?


ПС2 - гуд, но очень слабая боковина...списать об рельсы легко
RallyFan
Цитата(Spitfire @ 3.6.2009, 1:21) *
Покатался. Понравилось. Себе на М-ку заказал. Приятный бонус - ещё и ходит дольше, чем Пилот Кап. Неприятный - заметно дороже.


какая диреза то? search.gif
Spitfire
Цитата(RallyFan @ 3.6.2009, 11:28) *
какая диреза то? search.gif

Вроде та, которая Star Spec. Но или меня глючит, или в ней нарезов меньше, чем в StSpec... Глючит, скорее всего icon_redface.gif
Gorich
Это старспес..Тебя не глючит
RallyFan
и как резинко то? маст хэв?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.